Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Лекси счастливая мама, привет! :Hello:,присеединяйся

 

у нас переходит на один сон,с 13 до 16,иногда бывает что 2 раза,но по 1-2.Ложимся в 22.00,встаем в 9.00.Ночьки стали беспокойные,порой успокоить вообще не можем ни чем,тогда кладем к нам и гладим пока не уснет,может и 2 раза за ночь так расплакаться,что не унять.Едим все безмолочное,даже на хлебушек накопительная реакция(может на молоко,яйца в нем).Едим каши ,овощи,кролика,треску и смесь Нутрилон Пепти гастро,говорили на месяц,два,но при переходе на ГА,сыпет :( .А еще нас подсыпает на индейку,но не сильно,давала два дня и на курицу.свинину не пробовала,да и рано,но про говядину молчу,запрет строжайший :girl_cray:

 

Девочки, никто не брал на зиму слитник Ленне или Керри? Никак не могу с размером определиться, не хочется чтоб тонул в нем и на всю зиму надо. Сейчас мы 74 см

у нас 80 размер зимнего комбеза,но не эти фирмы,норм и не тонет и не мало когда сидит Изменено пользователем petra8888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Купила вчера индюшиное филе, перекручу и сделаю маленькие тефтельки, заморожу и буду добавлять каждый день в суп и кашу.

я так делаю. только сначала 5 мин отвариваю.

 

Лекси счастливая мама, привет! :Hello:,присеединяйся

 

у нас переходит на один сон,с 13 до 16,иногда бывает что 2 раза,но по 1-2.Ложимся в 22.00,встаем в 9.00.Ночьки стали беспокойные,порой успокоить вообще не можем ни чем,тогда кладем к нам и гладим пока не уснет,может и 2 раза за ночь так расплакаться,что не унять.Едим все безмолочное,даже на хлебушек накопительная реакция(может на молоко,яйца в нем).Едим каши ,овощи,кролика,треску и смесь Нутрилон Пепти гастро,говорили на месяц,два,но при переходе на ГА,сыпет :( .А еще нас подсыпает на индейку,но не сильно,давала два дня и на курицу.свинину не пробовала,да и рано,но про говядину молчу,запрет строжайший :girl_cray:

 

у нас 80 размер зимнего комбеза,но не эти фирмы,норм и не тонет и не мало когда сидит

а мы еще 3 раза спим )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, я бы не побоялась свинину пробывать.потому что хрюндя не сыпала Игоря,просто кусок без жира выбираешь и все. а еще Игоря не сыпала коза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо,попробую

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, у на с совсем недавно возникла проблема со сном, у нас был режим с 2 снами с 11.30-13.00 и 16.30-18.00 грубо говоря( под старшего подстраивались, школа, кружки), но в последнее время его не уложить было на второй Сон во время, а стал засыпать в 18.00 , но это поздно, даже если 30 минут спать. И в итоге он не мог уснуть до 23-24.00. И я стала его на один Сон переводить, чтобы в 22.00 укладывать, вот на той неделе стали практиковать. Я бы и рада чтобы 2 раза спал, но это только на улице возможно, дома бесится, орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

petra8888, прими наши соболезнования! Очень тяжело когда наши близкие уходят на всегда, понимаю что ты сейчас переживаешь.

 

 

Ирунчик-Рыжунчик, Ничего себе вы заболели как! Как сейчас себя чувствуете?

 

Девочки, а у нас редко тут общение потому, что все в вайбере или просто все заняты?

У меня есть есколько воросов к мамочкам. Вот у нас еще нет зубов, с прикормом не очень весело пробовали мы очень много, но нет у нас интереса кушать что-то больше нескольких ложек. Особенно утром. Это говорит о слабом пищевом интересе или ему невкусно? Если дождаться когда голоден серьезно, то вообще будет только истерика и никакая ложка в рот не залезет. Я так понмаю, что отсутвие зубов или например то что они вот-вот вылезут тоже может влиять на аппетит? Сисю мы едим раз 8 в сутки минимум, ночью я даже не пытаюсь считать. Нужно ли переживать если с весом все ок, продолжать ли попытки регулярно *завтрак-обед-ужин* из прикормов?

Что у вас с режимом девочки,мне бы хотелось можно так сказать подсмотреть если есть у кого четкий режим дня (на примере )?

Как с рогулками в холодное время года, сколько раз гуляете?

Как развиваете деток, модет какие-то обязательные игрушки или игры есть для обучения чему-то?

И еще интимный вопрос, если цикл еще не востановился и вообще ощущение в яичниках полной спячки, то это наверняка невозможно забеременеть?

В нашем случае: не было зубов – не было аппетита. Первый зуб появился в 9 месяцев, до этого ела мало. Сейчас почти 10 месяцев только – только вылез второй зуб, ест гораздо стабильнее.

Распорядок сейчас такой: подъем + - 8 утра, завтрак молочная каша 9:30 - 10, тусим, готовлю Еве суп-пюре, компот. Первый сон около 11-12 когда как, 30 минут – час (моё любимое время – пью кофэээ). Обед около 13. Гулять идем около 14-15. Гуляем в зависимости от погоды час – два. Второй сон или на улице, или дома 30 минут – час. Около 17-18 творожок, печенье. Играем, что-нибудь делаю, Ева рядом. Купаемся в 20:30 - 21, после этого засыпаем на груди. Это усредненный вариант, а так день на день не приходится…

Сисимся 7-9 раз в сутки понемногу.

Месячные еще не пришли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте)))

Котики,мой долгосплюша,в 10.30 встает,ест кашу с мясом,в 14 отбой,грудь на сон.Проснется,ест творог,или фрукт,или суп,или овощи с мясом. Потом идем на улицу в районе 17-18 часов . Он там спит до 19 чаще всего. Ну и до 20 случается. Приходим,ест в 21-22 примерно. Если в 19 зашли,то перекус,фрукт/печенье. В 22 начинаю всех мыть и разносить по кроватям. Засыпает на груди,кладу в кроватку,иду по своим делам,в 2-3 кормится,могу переложить,могу оставить,в 5 ест,потом с 9 на подсосе.

Есть два нижних зуба,давно уже,не помню правда с когда,как бы не с полугода. Вверху идут 4 зуба.

То,что ты описываешь,с М,это не гарантия,даже одного процента не дам))). Организм женщины такая штука непредсказуемая))

 

Санчес пошел вчера)

В 9 месяцев и 4 дня.

 

Я без ума от этого малыша)))

 

Развивает его старший кстати))) . Мама говорит и катает машинки)). Ничо делать не хочет,типа какой Саша большой или ладушек). Иногда проскакивает что-то похожее на куку. Охотно поверю,тк Юя прячется от него за шторами).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "Люба большая " обучила бабушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! У нас сегодня вылез третий зуб )))) из нового - ползает только на четвереньках, ходит по периметру всей квартиры, держится одной рукой. встает везде и всюду, пытается отпуститься полностью, но падает сразу. Любимое занятие преследование мамы и ее поиск, ползает и ищет меня везде ))))) хлопает дверми!!!!!!!! вообще к дверям не равнодушен..... одна со стеклами, все боюсь что он их скоро выбьет. Открывает шкаф и шкафчики, шкодит. Сидит еще плохо, криво, но сам, придерживается рукой, я не сажу.

Неделю ночью не встает - спит с 21-30 до 7 утра (иногда дольше если папа дома и я старшую увожу одна). Сегодня переставила его кроватку в детскую, посмотрим как пойдет. Теперь к нам с мужем вернулась наша комната где мы одни!!!!!! ))) Не знаю как отреагирует старшая на такое "соседство".......

Мы тож аллергики, едим безмолочные каши (кроме кукурузной), обед варю картофель или гречка, кабачок пару раз в неделю (морковь и все красное под запретом), из мяса курица варю сама, индейка в баночках, творого без добавок, фрукты - груша и зел яблоко, бананы иногда даю. Смесь нутрилак 2. Диатез сошел, пока придерживаемся этой диеты

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 9ммес были 8600 и 75 см.

Стоим у опоры, мама еще не держит равновесие. Кушаем прикорм мало с песням и плясками. Иногда нервы сдают, как сегодня и не мучаю ее. Спим 2 раза. С 9.30 до 10,11 и с 14.00 до 14.30,15. В 20.00 в ночь.спит только с титей я уже змучалась, постоянно с ней на боку лежу. В воскресенье утром плакала от боли вспине и решила с гв завязать, но спина прошла потом и передумала. Как я могу малютку тити лешить?:-)

Зубов у нас еще нет, еще есть тут такие???

 

У на тож диатез вылазил. Убрала печеньки, морковь и тыкву.

Каши флю альпин на смеси кабрита едим.

Творог сама делаю из козьего молока и бифидока, потом в блендер.

Фрукты не любим.

 

Зараз съедает 80 100гр и все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама,  ой, а вес как вы набираете? У нас тоже малоежка стал :( но мы и вес два месяца не набираем совсем :( и с 14:30 до 20:00 держится? Спать не просится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама, добро пожаловать!))) Как зовут тебя и дочку? Вы откуда?

 

Stefanie II, Ольчик, мы едим нормально и сисю, и прикорм, а вес тоже плохо набираем. В 6 мес 8050 были, сейчас около 8900. Но мы шилопопы, на месте не можем и 5 сек просидеть. Сидим только когда кушаем в стульчике и то подпрыгиваем и когда спим)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама, добро пожаловать!))) Как зовут тебя и дочку? Вы откуда?

 

Stefanie II, Ольчик, мы едим нормально и сисю, и прикорм, а вес тоже плохо набираем. В 6 мес 8050 были, сейчас около 8900. Но мы шилопопы, на месте не можем и 5 сек просидеть. Сидим только когда кушаем в стульчике и то подпрыгиваем и когда спим)))

мы шилопопы тоже. как у нас говорят - вьюнец ) просто ни секунды не сидит. в стульчике и то ноги выше головы, но вес набирает. в 9 мес был ровно 10 кг и 74 см.

мы еще 6 мес не было поползли по пластунски. сейчас уже отрывается и стоит без опоры но недолго несколько секунд. стулья двигает, ходит с опорой. Двери тоже любит страшно, лупит по ним. обои отдирает. кота кошмарит. если кот немного замешкается, то прям сжимает его и врот, в руках клоки шерсти потом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥:) нам хорошо, у нас кошак лысый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, :) нам хорошо, у нас кошак лысый :)

вам да ) а коту вашему не легче от этого :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам да ) а коту вашему не легче от этого :D

кот-то привыкший, его завели, когда Тимошке 3 года было :D

Кот начинал орать и звать на помощь заранее, когда только видел, что Тимоша к нему несется :D

 

Девочки, никто не брал на зиму слитник Ленне или Керри? Никак не могу с размером определиться, не хочется чтоб тонул в нем и на всю зиму надо. Сейчас мы 74 см

 

Я взяла комбинезон зимний на 86, и явно не ошиблась. Сегодня одели первый раз, у нас минус 3.

Запас есть, но явно небольшой, а у нас колотун до апреля точно. Померила Тишу, а он 78 :shok: :shok: :shok:

Только недавно 74 был.

Бедняжечка мой, а вес не набрал, косточки торчат, худенький :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама,  добро пожаловать! Меня зовут Оля)

 

Девочки, спасибо ща ваши ответы! Мне очень важно понимать, как других, что б не переживать что у нас что-то не так)). Пока еще я очень переживательная мамаша). Нам сегодня капли от полиомиелита делали. Рост намеряли 69 , чьо-то мухлюют имхо. Вес у нас 9800. Тепреь за комбез переживаю, хочу заказать ленни 74 и думаю, а вдруг мал будет уже в декабре.

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама, добро пожаловать! Меня зовут Оля)

 

Девочки, спасибо ща ваши ответы! Мне очень важно понимать, как других, что б не переживать что у нас что-то не так)). Пока еще я очень переживательная мамаша). Нам сегодня капли от полиомиелита делали. Рост намеряли 69 , чьо-то мухлюют имхо. Вес у нас 9800. Тепреь за комбез переживаю, хочу заказать ленни 74 и думаю, а вдруг мал будет уже в декабре.

я бы брала 80 и не меньше.

вам капали дополнительно? у вас какие прививки стоят уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мои с температурой оба 37,5, и сопли, промываю носы сегодня весь день, ощущение что я в соплях с ног до головы )))) принимала душ 2 раза ))) все равно ощущение что козявки везде

Сын перестал любить когда его в кроватке качают, теперь засыпает сам, он и раньше часто сам засыпал..... пока там эту маму дождешься )), а теперь на постоянной основе

Переселение прошло успешно, теперь все дети в детской

На след год планирую двухярусную кровать им, а то места совсем нет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, а ночью не едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко, за неделю только 1 раз ел ночью, он же теперь на смеси, может поэтому, а вообще у меня обои соньки те еще, муж тоже соня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы брала 80 и не меньше.

вам капали дополнительно? у вас какие прививки стоят уже?

у нас уже все прививки. 3 акдс, 3 гепатита, бцж и капли сегодня, да дополнительные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекси счастливая мама,  ой, а вес как вы набираете? У нас тоже малоежка стал :( но мы и вес два месяца не набираем совсем :( и с 14:30 до 20:00 держится? Спать не просится?

нет,спать не просится. Сейчас вот еле уложили,скакала до последнего,мы смужем ужеумаялись.

Вес плохо набираем, сейчас 9 кг для меня заветна яцифра :-) бабушки ругают,что яе голодом морю и манной кашей с борщем не даю кормить.

 

 

Я из астрахани, зовут Лена

А инфантрикс появился? У нас ни одной акдс нет. От наших я отказалась, а инфантрикса нет давно. Еще предлагали от пневмокока поставить,ктонить делал малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ого, Тишуля растет какими темпами)))Мы 74 только...

 

Эх мои с температурой оба 37,5, и сопли, промываю носы сегодня весь день, ощущение что я в соплях с ног до головы )))) принимала душ 2 раза ))) все равно ощущение что козявки везде

Сын перестал любить когда его в кроватке качают, теперь засыпает сам, он и раньше часто сам засыпал..... пока там эту маму дождешься )), а теперь на постоянной основе

Переселение прошло успешно, теперь все дети в детской

На след год планирую двухярусную кровать им, а то места совсем нет

ого, для меня это фантастика, что ребенок может сам заснуть))) неужели такое бывает)))

 

Лекси счастливая мама, Лена, как малышку зовут?

 

Лекси счастливая мама, у нас тоже пока нет ничего, кроме бцж роддомовской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка,  у нас Тиша до операции сам в ночь засыпал. Ванночка, ужин и в 7:30 в кроватку под карусельку, через пол часа уже сопел :) А сейчас фиг уложишь, и на руках и в коляске очень долго укладываем :(

 

Выход в зимнем комбезе не увенчался успехом. Принесла домой всего мокрого :( вспотел, значит рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  Оль, это при какой температуре он вспотел??

Изменено пользователем Котики//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...