Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Педиатр предлагает от пневмакокка появиться,

я отказалась,нахрен она нужна. ИМХО эта прививка нужна если дети болеют с осложнениями-есликаждая элементарная вирусная инфекция перерастает в отит-бронхит и тп. тогда прививка уберет (может убрать) осложнения(меньше болеть врятли станет). ну это чисто мои наблюдения , на основе ровесников старшей дочки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, просто вы в рост пошли поэтому худенькие. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, просто вы в рост пошли поэтому худенькие. :)

 

 

3 месяца вес не набираем :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

никто не в курсе куда Людмила1974 делась?

 

Комаровский говорит, что мясной бульон это тяжёлая пища.. давать как можно позже.

Изменено пользователем Бамбуса_baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бульон разбавлять водой. и тогда можно давать понемножку

Stefanie II, а почему только гречневую едите? овсяную, пшеничную?

паштеты мясные, пюре даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

овсяная и пшеничная с глютеином, их советуют давать после года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,мы тоже стояли в весе и даже -100 гр было в одном месяце.А сейчас и кушает так же,но набирает больше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережа сел сам неделю назад!!!!!!! урааааааа!!!! упражнения делала сама, показывал невролог. Массаж только в декабре-январе. Ходит и бегает вдоль опоры, пытается отпускаться. Весь в соплях постоянно, промываю. Любимое занятие играть с кастрюлями, открывать шкафы, отдирать плинтуса и обои, ковырять розетки - кошмар какой то, дочь не лезла никогда.

Начался дележ игрушек, пока справляемся считалками

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бульон разбавлять водой. и тогда можно давать понемножку

Stefanie II, а почему только гречневую едите? овсяную, пшеничную?

паштеты мясные, пюре даете?

все давали,я готова его уже наполеоном накормить, только бы ел :(

Отказывается от всего :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, моя тоже малоежка. Основное питание у нас до сих пор грудь. До обеда вообще кроме груди отказывается даже пробовать что-то, в обед варю ей суп (картошка, морковка, гречка), ест более-менее, пыталась ложить туда мясо (тефтели из филе индюка), тогда больше 3-4 чайных ложек не съедает, на ужин пюре с куриной печенью ест, кашм покупные растворимые и ещё мы тыкву любим. Хочу ещё филе рыбы купить дать, забываю. Творог один раз дала, мы рвали, ну это я домашний и много дала, нужно опять по-немногу начинать вводить. В общем кроме груди едим мы 2 раза в день по несколько ложек. Ну хоть грудь чмокает и то хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, здорово)))поздравляю))как тяжело-как повезет))многое зависит от детей))когда ты в теме-то есть у тебя погодки маленькие,это не кажется охриненно тяжелым(мне не казалось))))но сейчас я понимаю что было тяжело)))я когда узнала о Б 3 дня в дипресняке провела,а потом решила что все есть как есть и приняла(как раз Свете было 10 месяцев тоже)) сейчас конечно намного легче)они играются вместе, ну дележка бывает,споры,но в целом все нормлаьно)

 

про бульоны. я варю на бульоне. раньше на втором,щас пену снимаю и варю.понимаю все про диетологов и прочих умных людей, но все равно варю.

из каш даю рис и гречку в основном(овсянку пробывали, но я ее дома как то не держу))),еще кукурузную даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485,  Вот чес слово, это лучше разница чем наша почти в три года! Устаешь также, но днем поспать не можешь, потому что старшая не спит днем, работа в режиме нон стоп без отдыха, просто жесть, а погодки, ну для меня лично, намноооого лучше!!! И им играть веселее, и подстроить потом режим можно, да много плюсов!!! Поздравляю!!! Отличный сюрприз!!! Только первый год продержаться тебе. У нас у многих у кого погодки в доме, брали няню на 4 часа, где то с 10 до 14, и не дорого и тебе помощь. Пока мелкого с няней с коляской отправила, разобрать что то можно, потом со вторыми гулять выходили к няне через часик, в 14 все спать, а вечером муж приходил. Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, поздравляем!

Stefanie II, )) расмешила )) наполеоном накормить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я тоже настраиваюсь, что все будет норм)))спасибо за поддержку.

Бэбибум3, спасибо за совет, может так и будем делать с няней

masha_05, спасибо

Только вот так свежи воспоминания о родах))) и еще поэтому очень страшно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, ну роды))ну что такого))они вообще все разные могут быть)))я о родах никогда как то особо не думала. на первых дурочкой была, вторые уже более вдумчиво,на третьих почти молодец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!!!!!!! Погодки это весело ))))) у моих разница 2,3 года (заБ доче 1,6 было) ваще кайф, устаю когда болеют, но это и с одним ребенком устаешь. А так вообще красота! Уже все умения есть, ничего не забыто, запеленаешь даже бешенного осминога )))) Обязательно чтобы один сон у них совпадал - передышка маме или тоже поспать, ну и помошники, я только сейчас бабушку вызываю, чтоб с малым посидела, пока я старшую в изостудию вожу, у нас холодно -18. Ну и старшая в саду - это конечно огромный плюс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, погодки это здорово. У меня правда 1.11 разница между детьми узнала о б когда старшему 1,2 месяца было. По началу тяжело было, а сейчас они играться начинают. Делят игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юленька22, MissHoney, девочки, спасибо за поддержку))) буду как-нибудь справляться))) у меня только муж помощник и старшая доча))) мамочка умерла 2 года назад, а свекровь вся в работе)))не до нас ей) так что будем крутиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно погодки это здорово)))

...но я больше так не хочу :girl_haha:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если преспичело, уже надо рожать. :) не маленькая, взрослая женщина. всё выдержищь.

 

ваши детки что нибдуь изображают? ладушки делают?

наш пока ленится хлопать.

-Пирамидку любит разбирать, когда кто нибудь собирет.

-К уху прикладывает предметы, как будто телефоная трубка

- приговариваю "полетели полетели, на головку сели. посидели посидели и дальше полетели"

Саша размахивает кистями рук, потом на гололо кладет ручки и снова машет

так ему это нравится что готов играть беспонечно

-Внимательно слушает когда читаю и двигаю его ножки во время стишка "Мишка косолапый"

 

-произносить слово Мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если преспичело, уже надо рожать. :) не маленькая, взрослая женщина. всё выдержищь.

 

ваши детки что нибдуь изображают? ладушки делают?

наш пока ленится хлопать.

-Пирамидку любит разбирать, когда кто нибудь собирет.

-К уху прикладывает предметы, как будто телефоная трубка

- приговариваю "полетели полетели, на головку сели. посидели посидели и дальше полетели"

Саша размахивает кистями рук, потом на гололо кладет ручки и снова машет

так ему это нравится что готов играть беспонечно

-Внимательно слушает когда читаю и двигаю его ножки во время стишка "Мишка косолапый"

 

-произносить слово Мама.

наш играет в ладушки, любит хлопать.

танцует рукой как будто вкручивает лампочку )

пирамидку не разбирает и не собирает а молотит ею все на свете.

кубики разбрасывает.

любит катать машину.

мишку косолапого тоже любит слушать.

делает баран-баран дук )) ну лбом ко лбу так тук ))

махать любит рукой ) на улице всем из коляски машет )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

делает баран-баран дук )) ну лбом ко лбу так тук ))

 

да точно. забыла. наш тоже любит бадаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  моя тоже рукой лампочки вкручивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся4485, поздравляю! Легкой беременности!

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, и мы ручкой так делаем. Мы с ним фонарики это называем)))

 

Мы недавно стали ладушки играть. А еще мы пошли на днях по 5 шагов)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...