Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, у нас глазки немного "гуляют". Читала в инете, что пока это нормально, месяцев до 2-3 должно пройти. Но хочется реальных историй, может кто сталкивался. Еще и свекровь масла в огонь подлила((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, нормально это. в месяц окулист будет смотреть реакцию глаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у нас глазки немного "гуляют". Читала в инете, что пока это нормально, месяцев до 2-3 должно пройти. Но хочется реальных историй, может кто сталкивался. Еще и свекровь масла в огонь подлила((((

у нас вроде не гуляют, но он их так смешно в кучу иногда сводит)))) гуляют это как? Не переживай!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  да, сводит немного, особенно один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, Спасибор Жень за теплые слова!

Чувствую себя дефектной

я вообще-то Света))) ну да ладно))))))

Я уже это прошла в этот раз.. Поревела и успокоилась. Самоедство занятие не конструктивное. С дочерью я как-то свернула спокойно, а сейчас признаюсь тяжко было... Даже не ожидала от себя, что так переживать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  вот что нашла

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще-то Света)))

прости дорогая мозК вывихнут:)

 

Didonna, Как определить молочницу у матери

  • Соски могут выглядеть опухшими, чешуйчатыми, облупленными, влажными, или иметь крошечные пузыри. Цвет часто ярко-розовый. Мать может ощущать зуд.
  • Сильная жгучая боль, которая может быть на поверхности сосков, а может чувствоваться глубоко внутри груди. Боль часто продолжается в течение кормления или между - и особенно немедленно после. (Боль в сосках, вызванная неправильным захватом и прикладыванием обычно заканчивается после кормления). Иногда острая, стреляющая боль иррадирует от соска в грудь, в спину или руку. Соски очень чувствительны, они повреждаются от трущейся об них одежды. Может быть очень болезненно принимать душ и вообще прикасаться к груди. Матери описывают эту боль как "жидкий огонь", "горячие иглы", "лезвия бритвы", "осколки стекла в сосках", и т.д.

вот все именно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ночью правая грудь набухла и очень болела, температура была 37,8 а меня колотил озноб. Кормлю сына целый день через раз из больной груди не очень улучшается. И болит и горит и ломит у меня все тело, температуры нет. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, может чуть-чуть подсцедить?уплотнений нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что аспиратором часто нельзя пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а зачем раздражать слизистую? К тому же, защитная реакция срабатывает - чем больше отсос, тем больше выработка слизи, чтобы увлажнить ее. И так по кругу. Комаровского посмотри

 

♡ Toprarog ♡, Аня, ну я не буду убеждать и настаивать - решать все равно тебе, равно как и Кристине судьбу своего дальнейшего и нынешнего гв. Сама подумай, если ты сцеживаешь и кормишь, грибок с кожи все равно попадает в молоко! Значит не так это критично, что он туда попадает, иначе заставили бы резко прекратить гв! Ну, накладки же ещеесть... пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости дорогая мозК вывихнут:)

 

Didonna, Как определить молочницу у матери

  • Соски могут выглядеть опухшими, чешуйчатыми, облупленными, влажными, или иметь крошечные пузыри. Цвет часто ярко-розовый. Мать может ощущать зуд.
  • Сильная жгучая боль, которая может быть на поверхности сосков, а может чувствоваться глубоко внутри груди. Боль часто продолжается в течение кормления или между - и особенно немедленно после. (Боль в сосках, вызванная неправильным захватом и прикладыванием обычно заканчивается после кормления). Иногда острая, стреляющая боль иррадирует от соска в грудь, в спину или руку. Соски очень чувствительны, они повреждаются от трущейся об них одежды. Может быть очень болезненно принимать душ и вообще прикасаться к груди. Матери описывают эту боль как "жидкий огонь", "горячие иглы", "лезвия бритвы", "осколки стекла в сосках", и т.д.

вот все именно так

вот это треш((((((( держись Анютка......

 

 

Девы, кстати, насчет ночного озноба/потения, когда это все закончится, а? Я уже уманалась подушку с одеялом сушить))))) и одежда хоть выжимай....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, спасибо за инфо! держись! у меня тоже фигня, и грудью, и бутылкой, не срет до сих пор, а завтра уже 3 недели, я тоже уже никакая, никто не помогает, муж весь день на работе. Моя спит плохо днем, по 30-15 минут, все время на руки хочет. У меня тоже сил нет. К своему стыду, никакой уже радости от материнства. За это себя ругаю и еще больше расстраиваюсь. Нет даже времени поискать консультанта(( поэтому и просила кого-нибудь дать отзыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha,  да, сводит немного, особенно один.

ага, у нас тож бывает, что один в кучу, а второй обычно, но он например раз так посмотрит и глаза сразу нормально ставит)) блин вот выразилась))) короче сведет и через секунду уже нормально смотрит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, Я же написала меня пролечили но риск заражения от ребенка велик потому сцеживаюсь, накладки не берет доча

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а зачем раздражать слизистую? К тому же, защитная реакция срабатывает - чем больше отсос, тем больше выработка слизи, чтобы увлажнить ее. И так по кругу. Комаровского посмотри

 

♡ Toprarog ♡, Аня, ну я не буду убеждать и настаивать - решать все равно тебе, равно как и Кристине судьбу своего дальнейшего и нынешнего гв. Сама подумай, если ты сцеживаешь и кормишь, грибок с кожи все равно попадает в молоко! Значит не так это критично, что он туда попадает, иначе заставили бы резко прекратить гв! Ну, накладки же ещеесть... пробовала?

и остановки дыхания могут быть даже!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, у нас тоже вроде один немного иногда косит-я как то даж голову не забивала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Юль, ты вроде писала, что с рыбой осторожно. А почему? Я вот ела хек в духовке, а вчера и сегодня ела скумбрию тоже в духовке.

 

{Рыся}, а ты с мужем и малышкой спишь в одной кровати? Я вот боюсь, что муж может ночью задеть, если она будет между нами.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, не забудь под душем массажик сделать под теплым-да просто полить душем на больную грудь.чаще давай больную грудь-не через раз а каждый раз. когда больной кормишь там где больно круговые движения делай. капустный лист приложи.

меня вот вчера тож колбасило-я тт не мерила. но в общем как написала так и делала и все ок.

когда это все закончится, а?

ну за месяц должно пройти))

К своему стыду, никакой уже радости от материнства.

наверное легко советовать, но надо проще относиться. не хочет слезать с рук-купи слинг и руки твои станут свободными. за 15-30 минут вполне можно успеть поесть или пописать или умыться....да и чес сказать 5 минут и поорать можно. ну ест же гаджеты разные-вроде многие покупали типа качельки-пусть укачивается...но я бы советовала слинг.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я все же планирую спать с малышкой в спальне, где и старший сын. Переживай, не будем ли мы мешать ему спать. Ну комод я планирую в зале поставить и ночью менять памперс в зале. Ладно, посмотрим. А кто-то спит в одной комнате со старшими детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ну рыба тож потенциальный аллерген))чисто из-за этого))например красную рыбу вообще осторожно. ну рыба как и курица всякая-может дать а может нет-я тоже уже ела рыбу. да мы спим втроем-ну у нас же уже третий ребенок, муж спит спокойно, под своей одеялкой- в общем он у меня чуткий папаша и ни по кому еще не заехал)))а со Светой мы еще и под одной одеялкой втроем спали)))было оч неудобно когда Света попадала между нами спать-еще и одеялку на нем приходилось настраивать чтобы она была ниже Светиной головы))и он спал так как я положу одеялку))

 

Ирунчик-Рыжунчик, когда дело обстоит с погодками, то старшие дети не просыпаются от криков младших. то есть 3-4 ночи еще могут реагировать первые, а потом не просыпаются-многие девочки в погодках подтверждали это. ведь многие в однушках живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у меня муж очень крепкое спит и бывало, что мне по голове локтем во сне заезжал, вот и переживаю. Ну будет значит спать в другой комнате. А с сыном втроём мы днём спим. Даже Вику посредине ложила, и тоже под одним одеялом спали. Я рукой её полностью загораживала от Назара.

 

А я за неделю так до компа и не добралась. И табличку не заполняют, с планшета не получается. И аватарку никак не поменяю. Вроде и помощников много, у родителей ещё живём и доча спокойная, а времени нехватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слинг надо купить, да из дома выйти не могу практически(( я как она орет, сразу к ней кидаюсь как полоумная, муж говорит, пусть полежит поорет, заснет быстрее.. ты как опытная, подскажи, можно разве ее оставить лежать с ором?? мама моя говорит грыжу наорет. или ничего не случится с ней?? я боюсь она эту тему с руками поймет и будет меня эксплуатировать. ты всегда подходишь и берешь на руки, если никак по-другому не успокаивается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, а ты не пробовала одеть и на балкон? Или на улицу вместе? Мой даже если плачет, на свежем воздухе сразу успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили крестить 7 февраля, нам ещё месяца не будет. Так вот теперь мучаюсь кого звать. Только крестных и только в церковь. Звать ли близких родственников. Мужа сестру с мужем и 2-мя детьми, мужа маму с отчимом и папу. Мои родители сказали, что не приедут. С мужем думали всех позвать, а дома сделать фуршетный стол. Выпили, закусили и разошлись. Но мой папа против, говорит, незачем звать домой. А если не сейчас, то когда позвать? Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...