Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей постоянно что то жует, прожорчик такой. Седня пообедал, потом еще у сестры творожную запеканку выпрашивал ))) она его накормила "с руки"

Спит хорошо, не просыпается ночью. Встают они рано. Сейчас вот пока на больничном были после ротовируса, да и праздники, стают в 8, мы с мужем в 9, они там сами играют часик )))

 

Всех с наступающим!!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, ттт чтоб ты не сглазила своих детей. Пусть кушают и спать вам дают :)

 

 

Ванечку ( Netefa), Веронику ( SkaZka*)

поздравляю с 1 годиком!!!!

Здоровья и счастливых достижений :)

Родителям больших возможностей воплощать все желания детей :)

Ссылки скрыты.

много именинников уже отпраздновали, но они перестали заходить на форум (((

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие всех с наступающим!!!!

 

img_497a687d9f71.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже начали советовать кормить на ночь смесью ночной или кашкой жидкой, что бы наедался и спал хоть пол ночи покрепче.

на моем опыте это не помогало)))

 

а так даже не знаю что посоветовать...потому что кажется в этом случае ничего не помогает пока не завершишь ГВ)) щас у них кризис 1 года наверное,мамка нужна очень))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, поздравляю вас и ваших славных деток с Новым годом. Уходящий год нам всем подарил маленьких гномиков, которые целый год радовали нас своими улыбками. Желаю всем крепкого здоровья, пусть наши малыши продолжают нас радовать своими умелочками и улыбками!

751441204.gif

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котики//,  мясное пюре ест? Мясо на ночь маленькому мужичку и да здравствует сон до утра! :) у нас действует, правда, к сожалению, не всегда ест.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у сисечников такое не прокатит)))) Им сиська нужна не для еды, а проверить рядом ли мама. Вчера уложила детей в 10, обычно в 9 ложу, так Вика спала до 1.30 не просыпаясь, пока я спать не пришла. Я спокойно встретила Новый год.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, у меня прям уже крик души, что ли)). Ванечка всю ночь на сисе уже давно, сначала думала зубики, животики и т.д. Но я реально не высыпаюсь это раз, вынуждена ходить с ним в туалет ночью это два, ну и только совместный сон. Если бы я высыпалась и это не мешало совместному сну с мужем, я бы может и не протестовала, но это начинает меня немного пугать. И еще у меня впечатление, что Ванечка не столько голоден сколько держит меня рядом с ним всю ночь и посасывает с перерывами грудь.Малого очень сложно убалтать на прикорм. Завтрак: у нас был период - каши ели по утрам с ложки без вопросов, теперь он пока я сплю находит сисю и наедается, потом перед дневным сном( 10-11 ч) ложку две съест каши и все только сися и ничего больше, сон у нас только на улице или с сисей в зубах. Обед может немного поесть овощи и мясо, полдник немного фрукта или творожок. На вечер уговорить на кашу это фантастика. Мне уже начали советовать кормить на ночь смесью ночной или кашкой жидкой, что бы наедался и спал хоть пол ночи покрепче. Прочла кучу противоречивых мнений. Что посоветуете? Может ночную смесь купить и попробовать?

и я хочу огорчить, у меня средняя такая была, я чуть не сдооооохла!!! И чем старше становилась, тем чаще сисю ночью сосала, она не брала ни смесь ни каши никакие!!! Ложку две еле еле и всеее!!! Печеньку правда могла съесть целиком, в общем я смогла отучить только в 1,5, когда она более менее есть что то стала, до сих пор с ужасом вспоминаю, терпения тебе и сил!!!

 

Юленька22,  офигеть Юль, я просто в восхищении, что ребёнок может играть а вы спать, Вау!!! Я наверно хреновый Учитель))), у меня им вечно я нужна, а не просто ходить а бегать начал в 10 месяцев, главно так лихо ползал ползал, встал и за 2 дня кааааак.... Кароч первый месяц тормозить не мог, реально хотела шлем купить, сшибал все двери, косяки, вся голова в синяках была!!!, теперь всему научился, нооооо, только проснётся и быстрей газовать, ни в какую и 5 мин не посидит!!! Так что мне только может снится, что я могу поспать а он поиграть часик, ээээх

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а в 1.5 года как ты отучила? Я даже не представляю как. Если она ночью во сне ищет сиську и если не находит сразу крик. Или в 1.5 уже можно будет что-то объяснить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  ты знаешь, я думала хуже будет, т.к у нас страшная зависимость была, самое тяжёлое ночь, первую ночь я еле выдержала, с папой спать положила, сама ушла в другую комнату, т.к мы смесь не ели, муж давал ей пить компот или морс, главное самой решить, а у меня уже просто не было сил. На вторую ночь тоже с папой положила её, было уже гораздо легче, ревела только в 6 утра, на третью уже я с ней легла, под рукой всегда была бутылочка с морсом, с вечера готовила. Но!!! Раньше она была не готова, совсем, она просто жила на тите! Очень тебя понимаю.

 

Я сейчас сама думаю, как мне мелкого полностью отучить от груди, т.к.я боялась такой же зависимости от тити, как у средней, я ещё месяц назад ввела смесь, сначала он её вообще не пил, потом начал пить, но ночью сразу в крик, если титю не дам, и смесь ночью делать совсем не вариант, либо с кровати улетит либо своим криком весь дом на уши поднимет, в общем сама думаю в 1.1 попробовать начать морс с собой на ночь брать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701 поздравляем Илью с годиком!

 

Здоровья и веселого детства :)

 

6o4GLqZAnAc.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети спят, а мы с папой украсили зал растяжкой и шарами

Завтра будет радость старшего сына и удивление младшего. Впервые познакомится с шарами :)

 

 

Детям своим одеваете сандалики? Мы одеваем. что нас удивило то что даже не сопротивляется. С интересом в них ходит. Помню как старший сын воевал когда мы одевали сандали впервые :)

 

На новый год подарили ксилофон. Понравилось стучать. Бедные наши уши ))))

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не любит в сандалях совсем, психует, снимает. Он обожает мяч пинать, бегает по всей кв. с мячом, а в сандалях падает все время и жутко психует, сдирает их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, соску не брал какья поняла? Подруга отучила в 1.5 подменяла сисю соской. Но у нас не берет. Я пока не переживаю, пол годика ещё пусть смокчет, но боюсь такой зависимости конечно. Надеюсь, что позже начнёт больше понимать, буду объяснять.

 

Мужа отчим рассказывал, что старшую дочку до 3 лет отучить не могли. И с ним пытались ложить. Ночью просыпается, ищет сиську, в крик. Ну до 3-х это уж слишком, совсем ведь взрослый и умный ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, не, Ирин, у меня не один ребёнок соску не брал, толку видимо нехватило приучить у меня, выплёвывали и все. Вчера с подругой две бутылки шампанского на двоих выпила и я ночью умудрилась сбегать покормить смесью в 3.30, дак проспал до утра без сиси, под вечер хотела дать, после ванны, а он ей играть начал, вот так, я и рада с одной стороны, что мы так легко соскочили, но с другой так грустно....

Вот попробую сегодня ночью ничего не давать, посмотрим чем дело закончится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, я пока отлучать не хочу, мне нравится процесс кормления. И ночью я в основном крепко сплю, то меня не особо напрягает, что дочь на сисе висит)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще пока об отлучении не думала)))зависимости особой нет,так что пока кормлю...только сыпет Любу на мою жратву-под ногой пятно.

Игорь у меня любил титюнец. ну вот меня однажды достало ночное весенье, плюс его сыпь(а он был ООч высыпан) и просто однажды плюнула и не стала давать. соску он к тому времени(1,5 года) не сосал(я в 10 мес убрала ее). ну и в общем когда он плакал первые 3 ночи просто обнимала, а потом полегчало. да он особо и не плакал...ну то есть не сильнее чем с сиськой)))) потом он просыпался поплакать 2 раза за ночь в течении месяца, но грудь не требовал. ну а потом просыпался уже просто так)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, вы сладкое даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса младшему брату дает макароны, запеканки........... карбонат тут ему сунула!!!!!! слопал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я детские макароны звездочки иногда в суп добавляю футболисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, сели? а до этого как было?

 

наш ходить самостоятельно не пытается ((( ножки крепко не держут. у кого так было? массаж делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я не подскажу вам, но думаю нужно к ортопеду или неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...