Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Буду трижды мамой, подскажи насчет консультанта по гв, ты обращалась как я поняла, понравился? можешь порекомендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, я мгновенно не бегу))даю поокричать 1 минутку-этого достаточно, когда подхожу тоже не хватаю на руки, сначала говорю что-нить-еще минуточку а потом беру(ну не считая ночи)грыжу не наорет...легкие тоже надо проветривать))

а ты не пробовала одеть и на балкон?

тоже вариант!!!

 

РоКоКо, а про консультантов-зайди на сайт Akev.ru -там есть обученные консультанты по Гв.

 

...которые не будут советовать бутылку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, сайт mama-city.ru 2 года назад очень помогли. Приходил випконсультант дороже, но мне показалось эффективно. Провели со мной 2 часа, все показали, рассказали, да еще и записали. Сейчас теми записями еще пользуюсь! Фамтлию не помню, к сожалению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  ой, Анечка, ты чего это расклеилась, держись!

Сама рыдала 3 дня. У меня как и в прошлый раз с грудью в роддоме началась жопа! Деть разгрыз все до мяса, Лактационный отек, компрессы, сцеживания, комки, грудь камнем и 5 размера, при моем нулевом :( выписывать не хотели :( молоко не проходит , и так узкие протоки передавлены, лед на сиськах, оххх. Тоже рыдала, что я недомать :( Потом успокоилась взяла себя в руки, и сижу каждые три часа с молокоотсосом по три капли нацеживаю, ну и докармливаю конечно, тоже кстати симилаком.

На чувствительность к антимикотикам сдай, я дочке сдавала, тот же бакпосев. Витаминки пей, ознобы да, это жесть, у меня тоже по ночам, но я даже не знаю отчего они. В общем, держись, пожалуйста! Настраивай себя на позитив! Какие наши годы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Спасибо моя хорошая! Я что-то молчала-молчала ....хорохорилась и прорвало меня на жалосьть к себе и самобичевание как следствие!

Натерпелась ты нехило мамочка! Я честно сказать сидела и искала в третьем полушарии (в инете) инфу о том что ГВ не так уж и полезно и не так уж и необходимо чтобы себя оправдать---не нашла! ОНО надо!

Стараюсь себя убедить что спокойная мама нужна а не больной псих извивающийся от боли при кормлении, больше оправданий не нахожу.

Муж поддерживает-говорит заканчивай ГВ я тебе шампусик любимый уже купил....но у меня бегущей строкой в глазах строчка НЕДОМАТЬ! В общем я так решила, получится-так тому и быть, а нет так нет значит наказали меня свыше.

Желаю всем мамочкам здоровых малышей и крепкого режима и жизни со слезами исключительно РАДОСТИ! И чтобы пупсики не плакали и радовали своих предков постоянно!

 

Stefanie II, Тихон? ТОлько заметила ОФИГЕНСКОЕ ИМЯ!

А я вчера увидела что мое редкое имя Алёна на 5 строчке хитпарада, тогда как 2 года назад о нем вообще никто не вспоминал. ТОчно так же Лизу мы первую дочку не назвали Софьей тк срочно в первой пятерке имя оказалось.

Но на этот раз я не повелась :) Моя Алёна крикуха мамковиська у нас младшая.

Вот как бу-то все мамочки ловят мои идеи из ноосферы ...круто я загнула? Но реально задумалась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как бу-то все мамочки ловят мои идеи из ноосферы

я с 12 лет думала что моего сына будут звать Матвей!!!если вместо Светы был мальчик-был бы Матвей...но когда пришло решать как назвать Игоря...Матвеев стало как кур нестреляных. в общем мне в тот момент не оч хотелось Матвея-так что назвали как муж захотел))

а сейчас тема была на Бп...и я как посмотрела скольким людям Любовь нравится)))стало страшно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Мне любаша оч нравится! даже и не знаю почему сама не вспомнила это имя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот нарукоблудила слингобусы))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50007790.jpgкрем оч понра

педиатр посоветовала для сухой кожи агушек

продается в аптеках 350 руб

есть эмульсия для купания тоже эмолиум но я не прикупила еще

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, я с Игорем эмолиумом пользовалась-как раз кремом, эмульсией после купания и первое время(после начинания аллергии)-средством для смягчения воды. вот и Любу кремом обмазывала-когда шелушилась щас кожа-ну щас уже не шелушится.может прошло,а может он помог.

для атопиков эти средства хороши.

классом выше-французкие средства Авен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, Мне еще мустелла для купани оч нравилась против себорейной корочки но стоила она 1000 а теперь 1700руб -совсем с ума посходили все с этим кризисом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, да уж офигеть!

мне сегодня муж с завода притащил подарок для Любы-ну дамы мои скинулись. и вот там пачка пампов Либеро для новорожденных, прорезыватель и денежка.

нет ну конечно мы пампы используем...но как же они ВОНЯЮТ!!!!!!!!!это ппц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какая прелесть. Когда же ты всё успеваешь? С 3-мя детьми, ещё и с новорожденной... Я вот одну пинетку связала до родов, а вторую не успела. А сейчас руки не доходят до неё. Или просто желания нет. А вообще я уже хочу домой. В гостях хорошо, а дома лучше. И успевать думаю дома буду больше. Старшего в сад сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоила вроде я свои сиси к вечеру (с обеда приваплило и во вторую сисю). Кормила по очереди из каждой, прикладывала к уплотнения мешочек с вишневыми косточками-грела. Сейчас сынок покушал стало легче, но соски горели очень. Натерла яблочко зеленое и приложила к соскам-кайф. Можно ложиться спать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ну так от Любы то никаких хлопот то-спит по 2-3 часа...ну иногда по часу, ну потусит часик и баиньки. старшие в саду,весь день у меня нормлаьно организован)) встаем в 6-6:30 всех провожать в сад(заплетать-помогать одевать), Люба как раз к 7 просыпается. провожаем, потом пока пупки-попы обработаем, потусим вот уж и час прошел, она спать а я пить чай, в душ и тоже спать))часа 2 успеваю поспать, потом она просыпается, едим, снова пока попа, пока массажик, просто потусили-снова час прошел и снова ей спать,а я снова или обедаю(ибо уже к обеду время) или снова чай пью))) потом чуть есть готовлю(или не чуть))), чуть убираюсь(посуду помыть, подмести,стирку закинуть, подраскидать порядок), снова Люба просыпается, снова едим-это уже вроде к 3 обычно или к 4...тусим час и собираемся на улку. вот проходимся толи Свету в танцы провожаем, толи Игоря забираем, толи просто так всех уже после танцев встречаем. домой приходим-все едим или не все,если Люба проснулась, чуть тусит,если успевает то снова поспит, или искупаем-кароч тут уже и вечер и она спать ложиться))) старшие тож в 9 укладываются где то. еще им почитать успеваю-или вместе с Любой(она на сиське) или просто отдельно-Люба спит. ну а дальше рукоблудь-не хочу))))и чаю еще попить надо))

Asyi, молодцы!!чтобы грудь перестала болеть даже после рассасывания надо дня 2.

 

...мдя, ну это пока так-завтра может быть что-то подругому)))главное успевать подстраиваться)))

а сегодня пробывала замотаться в слинг))Любовь Сергеевна была не в настроении и вообще то оч возмущалась)))завтра снова попробую-осваиваю намотку)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я никак слинг не постираю, тоже хочу освоить. Уже видео посмотрела, вроде понятно и несложно. А у меня вечером сама спать совсем не хочет. То ли животик беспокоит, не пойму. Днём спит в своей кроватке по 2-3 часа, а после 6 вечера и до ночи на руках. То нужно срочно слинг осваивать. Ну тут есть кому её носить, или папе или маме отдаю. А вот дома будет не очень, если она так же после 6 будет гулять. Старший ведь как раз дома будет. Ну может пока домой приедем и график немного поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, просто робот!я вот еле от подушки себя оторвала в час дня после ночных гуляний!а ты в 6.30 подъем:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили крестить 7 февраля, нам ещё месяца не будет. Так вот теперь мучаюсь кого звать. Только крестных и только в церковь. Звать ли близких родственников. Мужа сестру с мужем и 2-мя детьми, мужа маму с отчимом и папу. Мои родители сказали, что не приедут. С мужем думали всех позвать, а дома сделать фуршетный стол. Выпили, закусили и разошлись. Но мой папа против, говорит, незачем звать домой. А если не сейчас, то когда позвать? Кто что думает по этому поводу?

Мы теперь после Пасхи будем крестить. Некомильфо как-то во время Поста ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши срыгивают? И много? Как себя после этого ведут?

Моя что-то стала срыгивать постоянно, причем прилично так. И столбиком ее ношу после кормления. И бодрится ж она после такого особенно. Стала ее у груди держать для успокоения после срыгивания - все равно ест и опять не в себя. Приходится на руках по ночам ее укачивать, но это ж мучения прям.. как вы справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас малыши срыгивают? И много? Как себя после этого ведут?

Моя что-то стала срыгивать постоянно, причем прилично так. И столбиком ее ношу после кормления. И бодрится ж она после такого особенно. Стала ее у груди держать для успокоения после срыгивания - все равно ест и опять не в себя. Приходится на руках по ночам ее укачивать, но это ж мучения прям.. как вы справляетесь?

У меня дочка часто срыгивает, днем еще могу ее столбиком поставить и воздух быстро выходит, а ночью - танцы с бубном, ничего не помогает :( так что ночью мы срыгиваем и опять есть хотим :(

 

Девочки подскажите, вы малышей своих когда кремами-маслами мажете, днем или после купаний? Я чет совсем запуталась, где пишут днем массаж и соответственно крем, и после купания мазать кремом-маслом нельзя, а где совсем наоборот советуют. %)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда кремами-маслами мажете, днем или после купаний?

ну я как с титями-после купания маслом мажу...и перед купанием когда массажу тоже)))либо после купания бипатеном или эмолиумом-мы ж шелушились от переспелости-сейчас кожа уже вся гладкая-хорошая.

Буду трижды мамой, у меня Света срыгивала ОЧ много-не зависимо от того подержишь ее столбом или нет...как и тремор подбородка, обильные срыгивания могут свидетельствовать о ВЧД(повышенном внутричерепном давлении)...а могут просто о незрелости нервной системы. кароч мы срыгивали фонтанами до 3 месяцев а потом оч мало-дозрела видать) а так она срыгивала и после кормления и через 2-3 часа после.

Didonna, у меня еще ночи ничего-покормила-уснули-покормила-уснули.

Ирунчик-Рыжунчик, а я вот помню что у меня все дети вечером любили погулять-то есть если днем засыпали через час, то вечером могли тусить 2 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Анюта, сил!!! Ты очень мудрая, ты знаешь что делаешь!

РоКоКо, я бы маленько давала поорать, :confusion:

Я, как правило, сначала слышу кряхтение, потом покрикивания, потом крик и потом жутких ор. Вот до последненго конечно не довожу, но просто покричать даю, тем более, если в этот момент на кухне чего-то доделываю, или пол домываю.

 

И ещё я все же планирую спать с малышкой в спальне, где и старший сын. Переживай, не будем ли мы мешать ему спать. Ну комод я планирую в зале поставить и ночью менять памперс в зале. Ладно, посмотрим. А кто-то спит в одной комнате со старшими детками?

я сначала планировала, даже комод и люльку туда поставила, но потом поняла что старшему спать надо будет, и в садик и в школу и на тренировки, короче ушла в зал вместе с комодом и люлькой )))))) Так и живем раздельно, я в зале с Глебом, папа в спальне, Артур в детской, кот на кухне под батареей ))))))))))

 

про крещение даже незнаю, мы летом будем крестить. Но муж тут придумал на 1 мес собрать друзей :think1: я тоже незнаю, надо ли нам это?

 

Девочки, а у вас малыши срыгивают? И много? Как себя после этого ведут?

Моя что-то стала срыгивать постоянно, причем прилично так. И столбиком ее ношу после кормления. И бодрится ж она после такого особенно. Стала ее у груди держать для успокоения после срыгивания - все равно ест и опять не в себя. Приходится на руках по ночам ее укачивать, но это ж мучения прям.. как вы справляетесь?

у меня срыгивает, маленько, но я забываю столбиком носить :confusion: , после того как срыгнет, начинает икать, опять прикладываю к груди, маленько соснет и все ок. Мы срыгиваем в сутки раза 3-4, не больше.

 

да, кстати, меня тоже ночью озноб хватает. Ложусь жарко, просыпаюсь примерно в одно и тоже время от холода, где-то в 4-5 утра, и прям трясет. С первым не было такого.

 

У меня дочка часто срыгивает, днем еще могу ее столбиком поставить и воздух быстро выходит, а ночью - танцы с бубном, ничего не помогает :( так что ночью мы срыгиваем и опять есть хотим :(

 

Девочки подскажите, вы малышей своих когда кремами-маслами мажете, днем или после купаний? Я чет совсем запуталась, где пишут днем массаж и соответственно крем, и после купания мазать кремом-маслом нельзя, а где совсем наоборот советуют. %)

мажу маслом после купания, тут же и массаж ,если получается. Как правило после купания мы очень хотим кушать )))))0

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего купания висим на сисе уже больше часа, причем в режиме засыпания, но вот сон к нам чет не идет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мажу маслом после купания, тут же и массаж

а чего не перед купанием массаж? я перед всем делаю(по Комаровскому))

 

про крик ребенка и реагирование на него.

ну для начала докладываю-мы сегодня вышли в слинге-ибо мне надо было взять справки в ПК и съездить в другую ПК детскую в город чтобы туда отдать,а потом в соц защиту. заматывала спящего ребенка-при замотке ни единого писка. потом по пути Люба подплакивала-но мне кажется эт попа пукала. ну в общем в целом нормлаьно было(только вот беда-в вертикальной намотке нельзя кормить не ослабляя намотку...а в горизонтальной нельзя ходить в слингокуртке))). ну воть

кароч у меня не хватило документов в ПК-пошла в соц защиту к мужу-он там брал штурмом ее...

я не знаю, оформлял уже кто-то дукументы и пособия на 3 ре...но это...это...это полный 3,14здец!колличество необходимых документов, справок -эт писец...ну в общем сегодня мы все не оформили и надо идти завтра еще будет(не хватило справок, забыли дать мужу в предыдущий раз еще список нужных документов, забыли сказать что нужна еще справка о доходе что сына муж от первого брака не надо в справке о составе семьи, плюс мне нуужна справка что я осуществляю уход за детьми...хахаха))))

ну лан. кароч ходить я подъустала))спине впринципе нормально.

пришли домой, отвязала Любу, положила в кровать глядеть на зайцев-а сама голодная как волк. в общем подогрела-налила поесть. Любовь Сергеевна подала голос что она возмущена моим отсутствием. нет я не побежала-я 5 минут поела. она не переходила на истеричный плач-просто возмущалась)) в общем поела сама, покормила ребенка-все счастливы))

щас она засыпает(на засып соску впихнула) а я чай попью и тож спать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а когда ви начали гулять с ребенком? Какая била температура и сколько времени длилась прогулка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...