Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

МамаZайка, ок спасибо в рд было постоянно окно открыто а щас родственники меня зашугали что простужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а окно в детской можно открывать???

срочно прочтать Комаровский "здоровье ребенка и здравый смысл его родствеников"!!!!!!!!!нужно!!!!нужно открывать!микробы размножаются там где закрыто.у меня в комнате вообще не закрывается окно-а то дышать нечем. правда не на полную открыто а на щелку-но этого достаточно. когда Люба спит накрываю ее одеялкой.

чтобы руки не лезли в рот когда засыпает-их надо придержвать пока не заснет-во всяком случае моя мать так нас укладывала когда отучала от пиленок.(у детей в комнате,хоть угловой тоже окно открыто)

 

РоКоКо, ты мать тебе решать как ты будишь своего ребенка растить. для того чтобы быть подкованной прочти книжку!!!!!!! она быстро прочитается-и в электронном виде можно найти.

ну а я пойду спать))) :spoknochi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вот я над тобой удивляюсь. Как ты успеваешь такие длинные сообщения катать!)))))

вот и я про тоже!метеор!

 

Я не пеленаю,спим в слипах-человечках с антицарапками,у нас их 3 удобных,купленных после родов на маленького новорожденного,стираю часто,успеваем еще полотенце для подмывания и банное описать пока вытираемся:)))

 

В комнате у нас максимум 22 градуса,регулирую балконной дверью,мама тоже все прекрывала,но пришлось гаркнуть:))увлажнитель рабртает постоянно:) всю смотрю по гигрометру

на ночь преоткрываю для свежести

ребенок спит под махроаым полотенцем,одеяло в колыбельку так и не нашла

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме все 27 было. Я первую ночь и не спала из-за такой жары. А ребёнку одели распашенку с ползунками, а сверху попросили ещё бодик. Ну думаю, наверно так надо сразу после рождения. На следующий день бодик ятуже не Одела, отопление прикрутила и открыла окно. То 3 дня пока были в роддоме окно было открыто, на ночь закрывала. Сейчас окно открыто в спальне постоянно, когда Вика не в спальне. Просто у неё кроватка пррям у окна, то с ней не открываю. Дома зимой часто окна открыты, даже в комнате, где ребёнок гуляет. Главное, чтобы сквозняка не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне самой все время холодно-знобит, я под пледом лежу, а ходу в толстовке. И мне все время кажется что Витюше холодно-у него ещё руки такие ледяные. В квартире 23-24

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в палате 27 и не проветривают( я держу ее в боди, ползунках и тоненькой пеленке - от беспокойства, днем она танцует, а на ночь ручки фиксирую, ножки свободны.

дома вообще все всегда открыто, а тут правила, блин( дезинфекция строгая, а воздуха ноль(

Девочки, сорри за повтор, посоветуйте молокоотсос, срочно! Медела поршневой как? Harmony вроде. Надо сцеживаться, а то после сосок и бутылок грудь ей мало интересна, орет и плюет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), а если щас пойти на поводу так и будишь цедиться. пару дней поорет-поплюет и привыкнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1422589474' post='14110197]

у нас в палате 27 и не проветривают( я держу ее в боди, ползунках и тоненькой пеленке - от беспокойства, днем она танцует, а на ночь ручки фиксирую, ножки свободны.

дома вообще все всегда открыто, а тут правила, блин( дезинфекция строгая, а воздуха ноль(

Девочки, сорри за повтор, посоветуйте молокоотсос, срочно! Медела поршневой как? Harmony вроде. Надо сцеживаться, а то после сосок и бутылок грудь ей мало интересна, орет и плюет((

Медела мини электрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, думала над этим( но она во время ГВ беспокойная очень, головой мотает, кричит, мои соски только зажили, мне показали правильное прикладывание, а она возьмет, соснет пару раз и плюнет, вертится, воет, еще больше травмирует. У меня уже психологический барьер и страх давать грудь, я всеми мыслями за гв, но она меня отталкивает постоянно, вот думаю цедить и давать хоть 3-4 раза в день(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), зря мне кажется. ну психует-ничего страшного. легла рядом и сисьтесь. ну подсоснет и еще подсоснет а потом привыкнет. вообще дети оч быстро забывают. 3-4 дня и вы останетесь только на сиськах-и потом вообще можно не париться.

у меня тоже бывает около груди балуется-пососет и отпустит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, Юль, а что у тебя линеечка не двигается, вам всегда 3 дня по ней)))

у меня нормально показывает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  медела симфония, новая модель с функцией стимуляции "детский ротик" :) супер вещь! Купить нельзя у нас :( только взять на прокат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-D

Уменя вот проблема :-D с гв.... 2дня назад был какой-то суточный тупняк смолоком, видимо его было мало, сынулька просыпался каждый час на досос, два раза за сутки гулял по 3 часа, а вчера наоборот молока-залейся, он ест и не знает меры и срыгивает.... вечером вообще такой кошмар был, грудь не даю, т.к. молоко ему уже не лезет, а оно приходит на сосание, пустышку он теряет и от этого нервничает и просыпается, потом срыгивает и не уснуть.... и опять поиск... ух!

 

Гуляли мы позавчера в коляске первый раз, 1,5 часа было -3град. Дороги все в мелких ямках от ног пешеходов, до асфальта прочищены только местами... отвратительно! Мальченку трясло конечно :-D но он потом дома еще 1,5 часа проспал :-D

 

Дома мы в кофточке и ползунках, иногда пеленаю, но руки он высосывает моментом, как и сестра его :-D Спит под байковым одеялом, точнее, под половиной, вторая половина свисает с люльки :-D

Балкон и остальные окна ввегда приоткрыты, проветриваем пустые помещения периодически дома 23градуса, если больше, то ужасно душно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, подскажите, пожалуйста, нашему малышу никак не покакать. И та какакает 1раз в день, а вчера ни разу и сегодня пока тишина, а куксится весь бедненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, плантекс,эспумизан и прочее даете?вы на ГВ?

 

а у меня вопрос. вот на улке 0-1. мы идем в бодик, ползуны, одеялка тонкая с пиленкой-завертеться, сверху зимний комбинезон. вопрос-нужен ли в коляску еще плед?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, возьми палочку ватную, мокни ее в десткое масло и поводи возьзе попки так окуратно и должен потом тебе покакать. Ему не больно, но действует!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, а в слинге если на улицу - ты Любашу как одеваешь? И себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, думаю хватит одежды без пледа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня нормально показывает....

странно, уменя чтоль что-то тогда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, плантекс,эспумизан и прочее даете?вы на ГВ?

 

а у меня вопрос. вот на улке 0-1. мы идем в бодик, ползуны, одеялка тонкая с пиленкой-завертеться, сверху зимний комбинезон. вопрос-нужен ли в коляску еще плед?)))

мы на гв, даю бэбикалм перед каждым кормлением, вчера дала плантэкс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я одеваюсь -гетры(ибо я мерзляк), штаны горнолыжка, навеху тонкая кофта для кормления(ибо предпологала что придется дать соснуть). Любу одела- боди, ползуны с лямками, носки теплые и еще типа вельветовый человечек-но он был явно лишний, на такую температуру как у нас-0 градусов. чепчик и шапка.наверное если бы было -10 то еще стоило бы человечка одеть, а так было тепло, плюс ткань слинга ж еще, плюс я грею...я вообще угорела ходимши))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамульки, у нас вот вчера животик заболел бурлит там чота, какает редко раз в день, видно что беспокоит его, спит тревожно, ножки поджимает.

эта чо такое? колики?

 

а какать раз в день нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Очень похоже!

Я даю сабсимплекс по 15 кап в молоко, бифидобактерин 1 пак в молоко 2 раза в день, надо сказать-помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Очень похоже!

Я даю сабсимплекс по 15 кап в молоко, бифидобактерин 1 пак в молоко 2 раза в день, надо сказать-помогает

вот не было печали. я эспумизана накапала помогло вроде.

кстати мой такой водохлеб, предлагаю водичку, пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я ватную палочку смоченную в масле обильно в попу прямо засовывала-я посмотрела как в рд медсестры делают. Это я не к тому что надо обязательно засовывать. Если просто поводишь и покакает отлично. Но я сомневаюсь (( Моя не какала пока не засунешь палочку несколько раз. Но это я один раз так делала с перепугу после РД т.к. больше ничего не знала. И ножки потом к животику прижимала-это все в рд делали. Палочкой постимулируешь уберешь ее потом ножками надавливаешь на животик. а сейчас свечку глицериновую вставляю 1/3. И сама какает. По мне свечка лучший вариант. Еще лежит клизма Микролакс, но я пока ее не пользовала. Сказали нужно ввести ее в попу до отметки, предварительно увлажнив в масле, к примеру, потом выпустить содержимое и не отпуская зажим осторожно из попы вытащить, и попу слегка сдавить, чтобы обратно не вытекло. Вот мои скудные знания. Не уверена, что очень правильные, но все же

 

{Рыся}, мы сегодня гуляли распашонка, ползуны, махровый комбез и в пледик. Вроде не замерзли. У нас -1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...