Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,

Сабсимплекс Эспумизан Боботик одно и тоже

у Боботика нет оттдушек и ароматизаторов и концентрация больше акт вещества семитикона и стоит он 200 руб потому и выбрала его

В сабсимплексе малиновый сироп-редко но бывает алергия у деток я читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я тут по совету Рыси Комаровского начала изучать-так он говорит, что при ГВ если дите не какает, надо радоваться, значит у него все усваивается. Но это при отсутствии симптомов беспокойства-если его ничего не беспокоит. А раз ты видишь, что беспокоит, надо его покакать. Мне свою приходится стимулировать каждые 1,5 суток. Но мы на смешанном питании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я седня первый день одна с детьми :D Полет нормальный :Hello: только приходится постоянно старшую отвлекать чтоб к младшему не лезла, а то она болеет, кашель сильный и сопля :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела на детские свечи с глицерином там написано с трех месяцев. А микролакс, девочки, только в самых крайних случаях делайте своим крошкам, я себе эту микроклизму делала это ... Пипец. А эспумизан он только от газиков?

Изменено пользователем Asyi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, мы эспумизан кушаем когда никак не прокакаться, когда сложно пропукаться-ну кароч когда животик крутит. мы какали 2 раза в день, стала давать эспумизан регулярно и какать стали чаще и легче вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся, это сиропчик? Как ты даёшь его? Сколько раз в день? Сейчас мужу закажу пусть купит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я даю 2-3 раза в день-в зависимости от самочувствия.она есть и в сиропе, но я даю эмульсию.а вообще собираюсь начать давать плантекс-ибо он без вкуса идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, какой у тебя слинг? Я тоже хочу заказать, ты через инет покупала помнится..дашь ссылку?? в этом слинге со слингокурткой можно ходить?

 

и еще помнится обсуждали слингорюкзак со вставкой для новорожденных..не сохранила себе ссылку, может кто-нить поделиться???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, у меня слинг российский Мать-ехидна. немецкие слинги оч хвалят-но мне было денежки жалко.я заказывала в магазине Кидстер(через поиск можно найти)-у них и розничные магазины есть в Питере и Москве.вот такой у меня :source1.jpg

 

я взяла тканевый шарф сразу-тоже по причине финансов. для новорожденных деток больше рекомендуют трикотажный шарф.

слинг с кольцами проще в одевании-быстрее, но с Игорем у меня спина уставала в нем и туда мелкого ребенка нельзя вертикально сажать.

слингокуртку можно одевать со слингом-шарфом-только вертикально.

 

а так впринципе я вот попробывала заматываться уже 2 раза-и в общем то не оч сложно это делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, слингорюкзак даже со вставкой не рекомендуют до 4 мес!с рождения только тканевый слинг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  а почему и кто не рекомендует, можно поподробнее? Я планирую со вставкой гулять, слинг я в жизни не намотаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, у меня слинг российский Мать-ехидна. немецкие слинги оч хвалят-но мне было денежки жалко.я заказывала в магазине Кидстер(через поиск можно найти)-у них и розничные магазины есть в Питере и Москве.вот такой у меня :source1.jpg

 

я взяла тканевый шарф сразу-тоже по причине финансов. для новорожденных деток больше рекомендуют трикотажный шарф.

слинг с кольцами проще в одевании-быстрее, но с Игорем у меня спина уставала в нем и туда мелкого ребенка нельзя вертикально сажать.

слингокуртку можно одевать со слингом-шарфом-только вертикально.

 

а так впринципе я вот попробывала заматываться уже 2 раза-и в общем то не оч сложно это делать)

. Слушай, ну на картинке у дитенка спина прям колесом, по-моему это не айс!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, вот статья хорошая

Ссылки скрыты.

Там и фото позвоночника. Я на руках когда ношу вертикально, точно так же позвоночник дугой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти мамаши, вы вот переживаете что редко какает ребенок, а я - что часто))) это ведь тоже плохо, значит плохо усваивается молочко. и памперсов по 7 штук в день уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, вот статья хорошая

Ссылки скрыты.

Там и фото позвоночника. Я на руках когда ношу вертикально, точно так же позвоночник дугой.

я стараюсь вертикально не носить пока, только 5 мин для отрыжки :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот тут всё написано и про форму позвоночника и про эрго-рюкзаки со вставками!

 

Я памперсы перестала считать,ведро девятилитровое у комода кадый день выбрасываем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ох уж эти мамаши, вы вот переживаете что редко какает ребенок, а я - что часто))) это ведь тоже плохо, значит плохо усваивается молочко. и памперсов по 7 штук в день уходит

Я вчера у педиатора спросила сколько раз в день должен какать, она сказала что может и после каждого кормления может и один раз в день. А вот у нас тишина уже два дня. Мама ещё моя звонит каждые два часа *покакал? Ой ой ой как долго*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама ещё моя звонит каждые два часа *покакал? Ой ой ой как долго*

Ох как я рада, что между нами и нашими родителями океан и 11 часов разницы, никто не достает со своими нравоучениями(рада исключительно по этому поводу). Хотя и по Skype уже много чего насоветовали, в плане поить водичкой: "Ребенку же нужно пить!", :"ребенку же холодно!"(а я все парюсь что перегреваю). Ааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я заморочилась с симметрией складочек на ножках, мне ж мало моих проблем (( спереди вроде они симметричные, а сзади ниже попы явно нет. Это показатель дисплазии? а у вас как?

 

{Рыся}, спасибо за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  мы тоже какаем постоянно. А сколько вы набрали? Были у врача уже в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Подскажите, как лучше поступить? Доча 3 года температурит 38.8 горло болит и красное всё, весь лень воет что больно ей, в том числе на ножки и ручки жалуется. На вирус похоже. Сейчас думаю отправить ее к бабушке болеть или можно дома рядом с малым оставить? Бабушка не сидела с ней больной ни разу, да и мне страшно отпустить от себя, плюс как предательство с моей стороны выходит, как заболела так я ее из дома выселила. Она только 10 дней как кашлять перестала, болела с 6 января.

Как малыша защитить? Как опытные мамы нескольких деток поступаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, со складочками тоже родственники помогли?) Складочки-не стопроцентный показатель и они могут быть несимметричны.в месяц по плану будет ортопед-он все посмотрит.еще где то будет узи тазобедренных суставов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какаем часто. Думала, что у нас что-то не так, пока тут девочки не написали, что это нормально. Складочки даже не рассматривала. Пыталась сегодня дочу в слинг замотать, она была не в настроении, то попробуем ещё завтра. Купались опять в круге, уже намного активнее была, только обкакала всю ванную. А после неё ещё планировал сынок и бабушка покупаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, мы тоже какаем постоянно. А сколько вы набрали? Были у врача уже в месяц?

во вторник пойдем, я в прошлый вторник провтыкала прием))) не успела записаться. судя по домашним взрослым весам, мы 3900, родились 3500, выписались 3000

 

Ирунчик-Рыжунчик, а я вот каждый раз боюсь такого казуса, что он будет потом в своих же какахах плавать. но пока только на папку написали когда он в полотенце принимал) а я и рада была, а то чего он только на меня писает, надо и папу пометить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти мамаши, вы вот переживаете что редко какает ребенок, а я - что часто))) это ведь тоже плохо, значит плохо усваивается молочко. и памперсов по 7 штук в день уходит

когда часто это не плохо! Каки же здоровые, без зелени и белых крупных комков! Когда не усваивается, то комки большие белые или сопли... А так ему просто еды хватает, вот и какает!

 

во вторник пойдем, я в прошлый вторник провтыкала прием))) не успела записаться. судя по домашним взрослым весам, мы 3900, родились 3500, выписались 3000

 

Ирунчик-Рыжунчик, а я вот каждый раз боюсь такого казуса, что он будет потом в своих же какахах плавать. но пока только на папку написали когда он в полотенце принимал) а я и рада была, а то чего он только на меня писает, надо и папу пометить)))

ооо! То вы хорошо прибавили! Конечно малыш какать будет, ему молочка придостаточно))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...