Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Asyi, ой эти мамы просто нечто, а свекрови - тем более :Laie_:

моя недавно выдала чтобы я ребенку рядом телефон не ложила, вредно же.. это уже не говоря о том, что надо ребенка поить водой, одевать в три слоя и обязательно соску пихать, а то без неё ж дите не вырастет

 

Nюsha, ну мы и потеряли много очень, врачи посчитают что у нас 400 гр прибавка всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки в нас температура 36.3, подскажите что делать? Я начинаю паниковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, крупинки есть, но немного и мелкие, но вообще спокойнее конечно все-таки когда много какает, чем когда мало)) у нас в роддоме три дня был запор, так я там чуть с ума не сошла)

 

Девчонки в нас температура 36.3, подскажите что делать? Я начинаю паниковать

а точно такая низкая? электронные градусники черти что показывают. или может ребенок замерз просто? Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, нормальная температура. чего зря находить проблему с пустого места

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ртутним меряю. Точно такая и не поднимается

 

masha_05, нам говорили следить что би не било ниже 36.5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, попробуй теплее одеть сыночка. У них сейчас терморегуляции нет, в РД говорили, если низкая, одеть теплее, соответственно при высокой раздать.

 

Netefa, так а что страшного, что накакала? Она в круге, в рот не попадёт. Потом под душем обмыли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще ТТ не мерию никому не мерла-у меня мысли не было такой...

Заенька, малыша щас может защитить только ГВ.как поступить даже не знаю чесно сказать-если бабушка вменяемая то лучше к бабушке.а если не доверяешь то дома оставь-все равно врусняк уже по дому ходит.проветривай чаще,влажная уборка,поменьше контакта детей-ну не целовала чтобы не лезла особо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, блин, вот накаркала я. именно это с нами только что и случилось)))))

Изменено пользователем Netefa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот))а я перед сном договорилась с девушкой в ОК о покупке у нее бу автолюльки))с отцом решили что нам надоть)))так что завтра буду покупать)))

теперь можно со спокойной душой итить спать))))))))))))

:spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какает постоянно в процессе кормления, поэтому я даже памперс не меняю перед едой. Раньше меняла после сна, потом кормила, потом поняла, что так разориться можно на подгузах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас какает постоянно в процессе кормления, поэтому я даже памперс не меняю перед едой. Раньше меняла после сна, потом кормила, потом поняла, что так разориться можно на подгузах.

у нас такая же ерунда :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а прибавку считают от веса при рождении?? Вроде же от веса при выписке.

 

А у нас какает постоянно в процессе кормления, поэтому я даже памперс не меняю перед едой. Раньше меняла после сна, потом кормила, потом поняла, что так разориться можно на подгузах.

и у меня иногда так) а иногда сразу после))

 

Девочки, вы когда ночью кормите, то меняете подгуз? И сколько раз за ночь меняете?

 

Asyi, ой эти мамы просто нечто, а свекрови - тем более :Laie_:

моя недавно выдала чтобы я ребенку рядом телефон не ложила, вредно же.. это уже не говоря о том, что надо ребенка поить водой, одевать в три слоя и обязательно соску пихать, а то без неё ж дите не вырастет

 

Nюsha, ну мы и потеряли много очень, врачи посчитают что у нас 400 гр прибавка всего

кстати про тел! Меня в роддоме все врачи ругали, когда видели рядом с реб тел! И дома тоже муж ругает.. Оно и правда пока лишнее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а прибавку считают от веса при рождении?? Вроде же от веса при выписке.

 

и у меня иногда так) а иногда сразу после))

 

Девочки, вы когда ночью кормите, то меняете подгуз? И сколько раз за ночь меняете?

 

кстати про тел! Меня в роддоме все врачи ругали, когда видели рядом с реб тел! И дома тоже муж ругает.. Оно и правда пока лишнее...

вроде бы от веса при рождении, хотя фиг его знает) наверное у каждого врача своё на уме)

я ночью меняю или до кормления если чувствую что надо, или если в процессе кормления накакал, то после, но стараюсь не менять, он от этой процедуры просыпается и мы потом час на шаре прыгаем и пытаемся уснуть безрезультатно.

про телефон-может конечно я и перегнула палку и нельзя прямо к головке класть, но совсем уж паранойей тоже не стоит страдать, тогда уж надо выкинуть роутер, телевизор и обернуть дом фольгой))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, во время купания расслабляется вот и какают. У меня в ванной и пропукалась хорошо, чему я рада. Хотя все-равно потом весь вечер кряхтела и ножки поджимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, роутер действительно зло)) но он в зале у нас стоит, телек не опасный, а вот тел да)) ну я пользуюсь им конечно, иногда даже говорю по экстренным вопросам во время кормежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ночью 2-3 раза меняю. Ну я слышу, когда она какает или по времени смотрю, если прошло часа 4 после замены и она не спит, то могу поменять.

 

А телефон вреден только во время разговора? А то он у меня возле подушки лежит, а спит она со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покакали, правда после свечки. До этого ревели напару весь вечер. Девочки, а у кого детишки хорошо какакют на гв, что вы сами едите? Может я не правильно питаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, автолюлька в машину? А зачем, если машины нет?

 

Asyi, ем вареную свеклу. Каждый день пью домашний йогурт. Второй день добавляю варенье, вроде нормально. Сделай кабак в духовке и ешь каждый день, должно помочь. Я делала кубиками, вырезала поединку, немного сахара в выемку. Очень вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, ночью 2-3 раза меняю. Ну я слышу, когда она какает или по времени смотрю, если прошло часа 4 после замены и она не спит, то могу поменять.

 

А телефон вреден только во время разговора? А то он у меня возле подушки лежит, а спит она со мной.

фиг его знает, у меня муж разглагольствует на эту тему. Мой вреден всегда потому что я вай фай подключаю всегда... А когда ночью сплю и его возле подушки кладу, то режим полета включаю.

 

Мы покакали, правда после свечки. До этого ревели напару весь вечер. Девочки, а у кого детишки хорошо какакют на гв, что вы сами едите? Может я не правильно питаюсь

стараюсь все, но капусту, свеклу , чернослив не ем... Кисломолочку ем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот загорелась кресло качалкой. Кто-то уже пользуется? Какую взять? И нужная ли вещь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот загорелась кресло качалкой. Кто-то уже пользуется? Какую взять? И нужная ли вещь?

Мне муж на рождение сына подарил кресло-маятник для кормления. Очень прикольное, но вот только мне не удается пока там кормить, так как нельзя еще сидеть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покакали, правда после свечки. До этого ревели напару весь вечер. Девочки, а у кого детишки хорошо какакют на гв, что вы сами едите? Может я не правильно питаюсь

Я пока не особо экспериментирую, ем простую пищу, исключаю сильно жареное, соленое, маринованное. Ем кисломолочку, гречку, макароны немного, мясо - курица, говядина, из сладкого: пастила, печеньки сахарные или Мария, яблоки зеленые, бананы.

 

В рд в предпоследний день на обед был постный борщ, на следующий день мой ребенок был похож на леопарда, ему даже укололи супрастин. Потому со свеклой я больше не ставлю эксперименты, хотя очень люблю ее.

 

Кстати, хотела спросить: везде пишут, что нельзя типа черный чай. Почему, не поняла. Я его в принципе пью с молоком сейчас, так наверное можно?

А зеленый чай можно или его тоже надо молоком разводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, я меняю ночью памп только если покакала...то есть почти всегда))

Про телефон-согласна что лучше б подальше от ре...но от волн не денешься никуда.

 

Ирунчик-Рыжунчик, ага в машину. Ну я то на такси то с отцом ездюю.вот и решили чтобы голову не забивать купить.

Если кто найдет почему черный чай нельзя-киньте.а то я со всеми птла и щас за день 3-5 кружек выпиваю.молоко не добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто найдет почему черный чай нельзя-киньте.а то я со всеми птла и щас за день 3-5 кружек выпиваю.молоко не добавляю.

Я нашла инфу только о том, что основное действие чая заключается в бодрящем эффекте, который обусловлен наличием в этом напитке теина. Это вещество по своему тонизирующему воздействию аналогично кофеину, но оно вызывает более длительную стадию возбуждения.

Но для этого и надо выпить более литра за день, чтобы теин начал действовать на ребенка.

В общем, мораль как всегда такова: во всем нужна мера))) ну и все дети разные, внимательно наблюдайте за реакцией своих детишек на любые продукты

Изменено пользователем МамаZайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свёклу каждый день кушаю и не могу без неё. варю свеклу и морковку, тру а терке и чернослив туда, все заправляю оливковым маслом и ем. у самой с пищеварением прекрасно все, может и на ребёнка влияет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...