Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Всем привет.

Олечка поздравляю с рождение сыночка. Я пропустила такой момент.

растите здоровенькими. И спокойный ночек Вам.

 

девочки у нас страшный диатез. Все лицо и голова. Я надралась чего то или может Лактогон? Что делать то?

Кристиночка держись милая. Все наладится.

 

мурлыська ты пишешь про висение на титьке. У нас бывают дни тоже самое. Вообще не спит. Я думала колики. Эмпумизан давала. А это видимо от диатеза был дискомфорт. А бывает вробще весь день спит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, точно аллергиия? ? может цветете?и с первым месяцем вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в реально ли вырасти на 6 см первый месяц?! или я так криво намерила?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, реально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, я хочу для ребёнка. Там укачивает, музыка, игрушки...

 

Чёрный чай тоже пью каждый день по несколько чашек, но я совсем смлабенький делаю. От молока живот болит, то его пролностью исключила, даже в чаай не добавляю.

 

Netefa, мы тоже подросли, особенно щечки. )) А по одежке не видишь, что вырос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в реально ли вырасти на 6 см первый месяц?! или я так криво намерила?))))

думаю да, нам 8 дней, сегодня в человечка ньюборн не влезли :( а в роддоме носили, был как раз, а как ты меряешь? Ножки вытягиваешь? И обычным сантиметром?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, моя дома в комбезике лежит, прикрываю сверху одеялком легким и все. Не пеленаю, но она пусть и бодрствует дома :) а с балконом получается так, что тк лежит в конверте, то как-то вся как спеленутая, наверное :) да и спит лучше на воздухе.

У меня, когда случаются лактостазы (а в этот раз они слишком часто уже повторялись), то падает сильно производительность, особенно в левой груди, которая у меня и так проблемная.. тогда кормлю из обеих, в каждое кормление. И начинала также кормить - обе груди в каждое кормление. И молочка стало больше. И проблемную грудь даю в самом начале. И Лактогон очень помогает для лактации - девочки тут посоветовали, очень им благодарна! Может хоть так попробовать?

 

РоКоКо, кстати, с соской - я ее юзаю только на момент засыпания, когда моя сама не засыпает. А потом забираю и все :) а то так и приучится постоянно что-то сосать во рту - потом еще будет переживать, когда соску потеряет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня второй день сильно срыгивает после кормлений. Из-за чего такое? Я что-то съела не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня обратный вопрос: у меня вообще за 9 дней ни разу не срыгнул. Это нормально? Вроде все детки срыгивают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, я тоже даю соску только на момент засыпания а потом она ее выплевывает или я отнимаю. Ну это если мы вместе не присисиваемся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заенька, мне в рд советовали всем в носик капать Гриппферон - его даже можно новорожденным. Хоть какая-то защита будет. А еще можно УФ-лампой кварцевать комнаты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти не срыгивает,а если и срыгнет,то меньше чайной ложки,вот вчера первый раз много срыгнула,но и живот ее сильно беспокоил-я вижу в этом взаимосвязь,столбиком не ношу,поела,от сиси отвалилась,5-10мин на груди и в кроватку

но сегодня спала с нами-живот крутило,утром не могла уснуть,уснула только на мне,так и спали:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только третий ребенок, доча, срыгивает ужас сколько! Мне кажется, что это из-за лишнего воздуха, который попадает вместе с едой (иногда моя прям захлебывается), и из-за переедания.

Как-то срыгнула прилично так, но все равно продолжила искать грудь, я радостно подумала - дай докормлю и уснет - ага, срыгнула еще больше до своей средней нормы мл за кормление :) когда столбиком ношу, то тоже срыгнуть может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, в реально ли вырасти на 6 см первый месяц?! или я так криво намерила?))))

у меня старший за первый месяц на 8 см вырос. так что реально

 

А мы сегодня гуливонили с 10 вечера до по 4 утра. Не представляю откуда у него энергии столько. Я сегодня как выжитый лимон, а он отсыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! У меня муж уехал в рейс, прохожу курс молодого бойца....

Малая в соплях, кто то спрашивал лень листать нужно ли к бабушке отправлять, я бы отправила если бы была возможность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Netefa, мы тоже подросли, особенно щечки. )) А по одежке не видишь, что вырос?

я ж его постоянно вижу, как-то не замечаю,он же постепенно растет. а сейчас задумалась что и правда та одежка что болталась на нем стала как раз, да и щечки потолстели,он теперь из круга не вываливается))

думаю да, нам 8 дней, сегодня в человечка ньюборн не влезли :( а в роддоме носили, был как раз, а как ты меряешь? Ножки вытягиваешь? И обычным сантиметром?

я теперь понимаю, почему мне говорили что не нужно много одежды)) да, сантиметром, на пеленальном столике. не точно конечно, ну в сантиметр где-то погрешность может)

 

у меня старший за первый месяц на 8 см вырос. так что реально

 

А мы сегодня гуливонили с 10 вечера до по 4 утра. Не представляю откуда у него энергии столько. Я сегодня как выжитый лимон, а он отсыпается

огоо, не думала что такое возможно) а чего ты с ним не спишь? я когда не высыпаюсь днем обязательно ложусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня днем никак не получается одновременно уложить детей :( Алиса раз болеет спит полчаса в лучшем случае и то дремлет

Ночами ттт более менее, вчера малой час куралесил ночью

Кровит пупок еще :girl_mad: Очень боюсь что заразится от старшей вирусняком, гоняю дочь от него постоянно

Сегодня гости придут, мой брат с женой, хоть повеселей :novgod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

огоо, не думала что такое возможно) а чего ты с ним не спишь? я когда не высыпаюсь днем обязательно ложусь

я бы с удовольствием, и спать хочется и не могу уснуть никак(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас все так де - сиська целый день и ночь((( у меня уже депрессия и нервы сдают просто. Меня тошнит от дивана, тошнит от комнаты. Не знаю что и как дальше будет.

Имя сыночку дали! У нас Мишенька!

 

мурлыська ты пишешь про висение на титьке. У нас бывают дни тоже самое. Вообще не спит. Я думала колики. Эмпумизан давала. А это видимо от диатеза был дискомфорт. А бывает вробще весь день спит.

Мы тоже в прыщах все(( я для лактации чего только не пью. И лактогон и чаи бабушкино лукошко и млечный путь смесь. Видимо на что-то сыпет(( и не пить не могу, т.к молока мало(

Девочки, кто в Москве, я у подруги взяла телефон ГВ консультанта. Тетка путевая очень. Подруга хвалила. Вот только не знает, практикует сейчас или нет. Она ее с первым ребенком вызывала, а уже троих родила.

Так что кому надо пишите в личку.

Она только по Москве? В область не выезжает не знаешь?

РоКоКо, да, вызывала консультанта, но впечатления, честно говоря, двоякие - наверное, за 3к я надеялась на большее :))

 

РоКоКо, в общем, тел подскажу, но нюансы тоже есть :) удовлетворение не 100%

А можешь и мне контакты дать? И какие нюансы были? А то я свою чудо-консультаншу за 5 тыс вызывала, а толку ноль. Точнее даже хуже сделала((

Я тут в субботу тоже сектантку (консультантшу) вызванивала. С сайта этого Акев.... По городу одна оказалась, молоденькая. В итоге оказалась, что она болеет и приехать не сможет, ну слышно было, что ей реально хреново. Ну по телефону "проконсультировала"- статью с сайта пересказала на 5ку..... ))))) вобщем ничего нового я не узнала нифига.

А ты из какого города?

myrliska, спасибо за инфо! держись! у меня тоже фигня, и грудью, и бутылкой, не срет до сих пор, а завтра уже 3 недели, я тоже уже никакая, никто не помогает, муж весь день на работе. Моя спит плохо днем, по 30-15 минут, все время на руки хочет. У меня тоже сил нет. К своему стыду, никакой уже радости от материнства. За это себя ругаю и еще больше расстраиваюсь. Нет даже времени поискать консультанта(( поэтому и просила кого-нибудь дать отзыв.

Вы смесью докармливаетесь? У меня старший так не ходил сам вообще "по большому". Раз в 3 дня палочкой стимулировала (мы ели сцеженное молоко плюс раз в день смесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Поздравляю с Мишуткой!!!

 

Девочки, вы пьете витамины? Если да, то какие, мне их явно не хватает, хочу купить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите сколько примерно молока должен съедать 10-дневный малыш. Я сегодня приобрела наконец молокоотсос, в итоге нацедила 50 мл, скормила ребенку, но мне кажется, что это мало, хотя он после кормления спит уже 1,5 часа. Надеюсь, что еще столько же проспит.

Молокоотсос взяла специально, так как мне надоели часовые висения на груди и я не понимаю сколько он ест и еще вижу, что откровенно ленится высасывать грудь до конца, потому что пососет 5-7 минут, потом плюет, психует, орет и извивается на руках. А сцеженное молоко выпил все за 5 минут и сразу с удовольствием уснул.

Вот теперь переживаю, что ребенка не докармливала все это время, что молока у меня мало и что мне теперь наверное надо сцеживаться перед каждым кормлением. А еще Лактогон сейчас купила и начала принимать, посмотрю как с ним будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сенодня весь день на сисе...хочет спать,но не засыпает:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня еще такая цитата найденная в интернете немного напрягает:

Чтобы определить, сколько нужно еды в первые 10 дней жизни, нужно число дней умножить на 10. Получится, что на пятый день малыш должен съедать 50 миллилитров за один раз, на шестой день – 60 и так далее.

Получается уже сегодня за одно кормление Миша должен был съесть 90 мл, но у меня столько нет(( вот что делать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, надо считать пописы,не менее 10-12 на груди должно быть!

я не взвешиваю,не сцеживаю,вот сегодня откровенно лениться сосать заднее молоко,но я позожу и опять даю сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  10-12 пописов точно есть и покаки каждое кормление. Может действительно не так все критично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...