Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Gerbera_nvkz, спасибо! Я не пью витамины.

 

МамаZайка, у нас тоже самое. Только у нас не часовые висения, а круглосуточные уже((( и так уже 7-й день сегодня. Мне выть уже хочется. Когда читаю, что у людей дети спят по 2-3 часа (или час хотя бы), то мне прям это из области фантастики кажется. Мой только дремет не глубоким сном по несколько минут и все((( а ты 50 мл с обеих грудей сцедила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня еще такая цитата найденная в интернете немного напрягает:

Чтобы определить, сколько нужно еды в первые 10 дней жизни, нужно число дней умножить на 10. Получится, что на пятый день малыш должен съедать 50 миллилитров за один раз, на шестой день – 60 и так далее.

Получается уже сегодня за одно кормление Миша должен был съесть 90 мл, но у меня столько нет(( вот что делать?

мы еще в роддоме по 90 съедали, с двух недель вроде уже 120 должно быть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МамаZайка,а ты 50 мл с обеих грудей сцедила?

Да, из одной 45, а из второй около 5, но я из нее последние два раза кормила, поэтому, наверное она еще не успела наполниться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что пососет 5-7 минут

мы наедаемся максимум за 5 минут. остальное время если дольше висим на груди то только для удовольствия-пососать в холостую.

не понимаю чего вы паникуете..ребенок может висеть на груди не потому тчо не наедается, а потому что пососать хочет. психовать он может не потому что голодный а потому что у него зачесался мизинец на левой пятке-а он даже сказать об этом не может.и вообще с мамой рядом с титькой во рту очень приятно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня еще такая цитата найденная в интернете немного напрягает:

Чтобы определить, сколько нужно еды в первые 10 дней жизни, нужно число дней умножить на 10.

да, мне в рд также говорили и заставляли докармливать((

Сейчас педиатр сказал, что до месяца норма от 60 до 100, у всех по-разному, но следить, чтоб не меньше 60.

И еще мне говорили, что молокоотсос сосет хуже ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок наедает больше, чем молокоотсос сцеживает. даже когда кушать начинает, я чувствую что наливается грудь, а с молокоотсосом такого нет. да и заднее молоко он не берет, оно слишком плотное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, да, смесью докармливаю. в одно кормление грудь 20 мл плюс смесь 75 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, точно аллергиия? ? может цветете?и с первым месяцем вас!!!!

Юля я сначала так и думала что цветет. Но педиатр пришла и сказала диатез педиатр правда никудышная. А как цветут? Ты говорила Света твоя сильно цвела. Покажи пожалуйста фото если есть.

Спасибо! Да нам сегодня месяц. Мы хорошо подросли. Я сложила все распашенки. Они нам по локоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съедаем 50-70 мл за кормление (взвешиваю), ребенок вроде наедается, т.к. после этого спит, довольный, вес набирает, за сутки примерно набираем 20 гр веса.

100-120 мл точно не съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выросли из человечков 56 размера. и надели 62-й. правда с носками еще ) большеватый.

не знаю сколько дите съедает за кормление и не хочу париться.

в месяц взвесят так и будет видно

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня еще такая цитата найденная в интернете немного напрягает: Чтобы определить, сколько нужно еды в первые 10 дней жизни, нужно число дней умножить на 10. Получится, что на пятый день малыш должен съедать 50 миллилитров за один раз, на шестой день – 60 и так далее. Получается уже сегодня за одно кормление Миша должен был съесть 90 мл, но у меня столько нет(( вот что делать?

я как с роддома приехала, это день 6 был-уже 60 мл давала, потом через недельку в 2 недели 70-80 мл, сейчас 100 мл, нам 3 недели. Хотя терапвот из РД сказала, что с 10 дня до конца месяца нужно 100-110 мл давать за одно кормление. Ну там уже по факту как ребенок захочет. Патронажный терапевет говорила, что на 10 день даже 90 мл много, разрешила давать 70-80 мл, я и давала по ее совету. Я к тому, что у врачей даже одного профиля мнения разные (( И надо по своему ребенку смотреть-наедается или нет. Моя вот не какала, я ее каждый день стимулировала-вижу в пампе мало какашек. Значит ей нечем какать, значит недоедает. Начала давать по 100 мл и она начала какать с сегодняшнего дня (через 2 дня после увеличения объема еды). Тьфу-тьфу-тьфу!!! Но еще надо смотреть на количество кормлений. Мы кормимся 8 раз по 100 мл. Т.е. в 3 недели съедаем 800 мл. это минимум, который должен быть. А так 800-1000 мл. Еще на баночку со смесью ориентируюсь-там написан объем по неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля я сначала так и думала что цветет. Но педиатр пришла и сказала диатез педиатр правда никудышная. А как цветут? Ты говорила Света твоя сильно цвела. Покажи пожалуйста фото если есть.

Спасибо! Да нам сегодня месяц. Мы хорошо подросли. Я сложила все распашенки. Они нам по локоть.

цветет-это гормональная сыпь называется. Набери в инете, там есть фото, у нас она, она сама проходит от 1 до 3 месяцев, вмпсте с ней нагрубание молочных желез, выделения у девочек.... Организм ребенка избавляется от гормонов полученных во время бер и родов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ой, педиаторам вообще проще сказать что аллергия и голову не забивать))а ты кувыркайся выискивая в меню что ешь))

вот так у СВеты были-тут лучше всего видно-большой белый прыщ а вокруг красное

Ссылки скрыты.

у Любы таких много. за 2 дня они проходят и высыпаются дальше.

просто все же наверное в месяц не поздновато ли-может правда аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, а ты соску не пробовала дать? понятно , что не хочется, но мне кажется выход. моя сосет грудь, потом бутылку, потом соску, с ней засыпает, потом выплевывает ее. от груди не отказывается. у тебя ж молоко не успевает вырабатываться при таком висении, толку от нее. пусть соску сосет и ты отдохнешь. имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  а когда гуляете также плохо спит?

У нас сегодня вся ночь была бессонная-сиськовисение и крики между кормлениями, я видела, что у нее уже просто сил не было сосать. Утром как посветлело сразу гулять побежала, она отрубилась и час проспала. День по-человечески хоть прошел, надеюсь, ночь тоже более-менее будет.

Только вот что это было ночью..может быть реакция на смену погоды? Девочки-москвички не у кого сегодня изменений в поведении малышей не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  и у нас тоже самое сейчас, и грудки чуть набухли, как шарики под сосочками.

А ничем лечить не надо? Может их намазать чем? А то у нас было на одной щеке, а сейчас на обеих прыщички.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  держись дорогая. Великолепно тебя понимаю. Я тоже не пойму от чего сыпь. И тоже не могу не пить средства. Молока и так мало. мой малыш не хочет просто сосать. Он психует что в титьке пусто. Я уже плюнула и если весь день не спит, когда все из меня высосет наливаю 30-60 мл нутрилон. И это у нас в основном на ночь после купания. Тогда он и спит хорошо и молчка накопится для ночного кормления. Пустышка его не устраивает. Молодцы что имя дали. А как Мишутка ночью спит?

 

Иринка ирижды мама. У нас такая же фигня. Сильно срыгивает. По много и чистым молоком. Я уже беспокоиться начинаю по этому поводу.покормлю и положу аккуратно

Все равно много обратно выходит. Кто из девочек знает что делать напишите плиз.

 

Юля спасибо за фото. Именно так у нас. Но ты права. В месяц не поздвато ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  и у нас тоже самое сейчас, и грудки чуть набухли, как шарики под сосочками.

А ничем лечить не надо? Может их намазать чем? А то у нас было на одной щеке, а сейчас на обеих прыщички.

нет , их не лечат. Они сами пройдут. Они появляются группапи, в одном месте исчезнут, в другом высыпят. У нас так, вроде проходит, потом бац и в новом месте 3-4 гтуки, только у нас не так красно, как у Рыси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы наедаемся максимум за 5 минут. остальное время если дольше висим на груди то только для удовольствия-пососать в холостую.

не понимаю чего вы паникуете..ребенок может висеть на груди не потому тчо не наедается, а потому что пососать хочет. психовать он может не потому что голодный а потому что у него зачесался мизинец на левой пятке-а он даже сказать об этом не может.и вообще с мамой рядом с титькой во рту очень приятно.

А если при этом сиськи пустые и ребенок психует, оттягивает сосок, потом опять присасывается, весь извивается, пыжится и так по кругу? Когда молоко есть, слышно как глотает, то все ок. Но минуты через 3-5 начинается такая котовасия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  очень сочувствую, держись! Старший твой у бабушки ещё или с тобой уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, вот тоже самое у нас( груди если пустые, то психи начинаются. А на полнится им некогда просто((( не знаю почему я такая невезучая с этим ГВ((( обидно до слез..

 

myrliska,  очень сочувствую, держись! Старший твой у бабушки ещё или с тобой уже?

Пока у бабушки еще. Сегодня правда пришли они вместе к нам. Но на ночь уйдут еще. Яд уже так по нему соскучилась. Вот прям чесслово недомать я. Что с первым ГВ неудачное было, что теперь непонять что. И плюс старшему внимания вообще ноль.

 

myrliska, а ты соску не пробовала дать? понятно , что не хочется, но мне кажется выход. моя сосет грудь, потом бутылку, потом соску, с ней засыпает, потом выплевывает ее. от груди не отказывается. у тебя ж молоко не успевает вырабатываться при таком висении, толку от нее. пусть соску сосет и ты отдохнешь. имхо.

Да у меня дома куча сосок. Как я только не стараюсь их впихнуть Мишке, все бестолку. Только с сиськой может подремать и то когда устанет пыжится, что грудь пустая. Но "спит" максимум минут 15 (это даже шикарно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюsha, у нас голова, шея, виски, щеки, уши и за ушами. Со вчерашнего дня сладкое вообще не ем. Сегодня смотрю на самом писюне прыщи. Или я уже приглядываюсь с переживаниями или праада их больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, ночь у нас почти ка и день. Мы часов до 5 утра вот так висим. И лепечем по несколько минут. Потом видимо силы уходят, и может побольше поспать. Но тоже минут 40 может

 

~Алёнка~, 2 дня мы не гуляем. До этого гуляли минут по 30-40. В последний раз поспал минут 20 и проснулся. Я говорю - ужас какой-то. Мы даже не моемся 2 дня последние. Т.к постоянно сиська нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, тогда советую тебе дать немного смеси после груди. И Мишутка угомонится и грудь наполнится.

 

Кстати о птичках. Девочки в составе нутрилона пальмовое масло. Я в шоке. Кто какую смесь дает? И есть ли смеси с нормальным составои. На других написано растительные масла и не расшифровпно кае в нутрилоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Она только по Москве? В область не выезжает не знаешь?

 

А можешь и мне контакты дать? И какие нюансы были? А то я свою чудо-консультаншу за 5 тыс вызывала, а толку ноль. Точнее даже хуже сделала((

 

А ты из какого города?

 

Про выезд не знаю.....

Я из Воскресенска.

Телефон в личке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...