Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

А ничем лечить не надо? Может их намазать чем?

нет ничем лечить не надо-это ж гормональные. и мастит норма и даже типа месечных.

Они появляются группапи, в одном месте исчезнут, в другом высыпят.

да-да, прям группами появляются, проходят и в другом месте. эт так красно потому что только после купания(а купали мы тогда Свету в нагретой-холть и не до угорания))) кухне)))

ттягивает сосок, потом опять присасывается, весь извивается, пыжится и так по кругу?

чесно сказать, у нас такое поведение означает что человек желает просто пососать и ее бесит что попадают капли молока-поэтому получает соску и успокаивается. соска на сиськолюбовь никак не сказывается.

 

это пуз Любы на днях-сейчас пузо почти чистое-остались лишь маленькие красные пятнышки на месте прыщей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если при этом сиськи пустые и ребенок психует, оттягивает сосок, потом опять присасывается, весь извивается, пыжится и так по кругу? Когда молоко есть, слышно как глотает, то все ок. Но минуты через 3-5 начинается такая котовасия(((

Все полностью аналогично, только я хотя бы через час-полтора могу его уложить поспать часа на два-три

Изменено пользователем МамаZайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  ага, мы сегодня очень беспокойные :( а что в Москве? Магнитные бури опять?

 

myrliska, тогда советую тебе дать немного смеси после груди. И Мишутка угомонится и грудь наполнится.

 

Кстати о птичках. Девочки в составе нутрилона пальмовое масло. Я в шоке. Кто какую смесь дает? И есть ли смеси с нормальным составои. На других написано растительные масла и не расшифровпно кае в нутрилоне.

есть без пальмового: симилак и нэнни, но нэнни космоденег стоит :( мы симилаком докармливаемся, молока мало после всех злоключений с сиськами :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все полностью аналогично, только я хотя бы через час-полтора могу его уложить поспать часа на два-три

В вашем возрасте мы спали раза 2 в день по часу хотя бы, бывало и побольше могли проспать. А сегодня 7-й день уде нечто невероятное

elena1701, Симилак без пальмового масла.

_selina_, спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съедаем 50-70 мл за кормление (взвешиваю), ребенок вроде наедается, т.к. после этого спит, довольный, вес набирает, за сутки примерно набираем 20 гр веса.

100-120 мл точно не съест.

на фига свешивать ребенка каждый день

 

А если при этом сиськи пустые и ребенок психует, оттягивает сосок, потом опять присасывается, весь извивается, пыжится и так по кругу? Когда молоко есть, слышно как глотает, то все ок. Но минуты через 3-5 начинается такая котовасия(((

купи смесь молочную для мам Лактомил, хорошо молоко после него прибавляется. Я его пью утром на тощак

пусть рассасывает, молоко прибудет. наберись терпения

 

 

 

МамаZайка, у нас тоже самое. Только у нас не часовые висения, а круглосуточные уже((( и так уже 7-й день сегодня. Мне выть уже хочется. Когда читаю, что у людей дети спят по 2-3 часа (или час хотя бы), то мне прям это из области фантастики кажется. Мой только дремет не глубоким сном по несколько минут и все((( а ты 50 мл с обеих грудей сцедила?

у меня такое было со старшим. спал только на груди ((( обкладывалась подушками и спала сидя держа сына на руках.

смогла более менее его уложить спать только в 3 месяц. так что наберись терпения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что-то Лактогон вообще никак не помогает :( ем аж по 2 таблетки после каждого кормления-сцеживания, пока результата нет :( Девочки, а кто хипповский чай для лактации пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала статью про ГВ

цитирую отрывки. на вопрос Как увеличить количество молока?

Еще одна причина напрасных переживаний, связанных с возрастом ребенка –

скачки роста. Обычно скачки роста случаются в возрасте двух-трех недель, шести

недель, трех месяцев или в любом другом возрасте. Скачок роста – это несколько

дней, когда ребенок сосет дольше и чаще чем обычно для увеличения количества

молока у матери, чтобы обеспечить потребности растущего детского организма.

Что делать во время скачка роста? Просто кормите ребенка так часто и долго, как

ему нужно. Это поможет быстро увеличить количество молока. Грудь работает по

принципу «спрос-предложениe», а значит, чем больше ребенок сосет, тем больше

молока вырабатывается у матери. Несколько дней более частых кормлений

приведут к увеличению количества молока и ребенок вернется к более привычному

«режиму» кормлений.

 

Наблюдается общая предсказуемая закономерность увеличения частоты кормлений, которые

длятся несколько дней, по достижению ребенком возраста 3 недель, 6 недель, 3 месяцев и 6

месяцев

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я пью Млечный путь, это тоже смесь для мам. Не одно и то же? А про "рассасывает" я уже что-то не верю. То ли он сосет как-то не так. Но за неделю бнспрерывного висения на груди уж должно было наверное хоть как-то рассосаться? У тебя Леша без груди вообще не спал? У меня просто Мишка и на груди то не спит почти. Дремлет только. Грудь сам отпускает и через пару минут (а то и сразу) просыпается

 

А мне что-то Лактогон вообще никак не помогает :( ем аж по 2 таблетки после каждого кормления-сцеживания, пока результата нет :( Девочки, а кто хипповский чай для лактации пробовал?

Я Хипп сеголня выпила кружечку. Пока ничего нового не заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще оч увеличивает лактацию...пиво)) помню со Светой чтоль 2-3 глотка и бидоны полны до краёв)) чуть ли не до лактостаза. Там кажется солод активирует молоко (иили хмель-забыла уже).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ничем лечить не надо-это ж гормональные. и мастит норма и даже типа месечных.

да-да, прям группами появляются, проходят и в другом месте. эт так красно потому что только после купания(а купали мы тогда Свету в нагретой-холть и не до угорания))) кухне)))

чесно сказать, у нас такое поведение означает что человек желает просто пососать и ее бесит что попадают капли молока-поэтому получает соску и успокаивается. соска на сиськолюбовь никак не сказывается.

 

это пуз Любы на днях-сейчас пузо почти чистое-остались лишь маленькие красные пятнышки на месте прыщей.

Ссылки скрыты.

а они на теле тоже бывают? Вот про это не знала, читала, что на лице только. У нас на теле нет.

 

А мне что-то Лактогон вообще никак не помогает :( ем аж по 2 таблетки после каждого кормления-сцеживания, пока результата нет :( Девочки, а кто хипповский чай для лактации пробовал?

я пила, вроде помог, но может и проблемы не было, я на всяк подарный пила, но мне кажется у нас скачек роста просто был. А что за злоключения с сиськами?

 

А еще оч увеличивает лактацию...пиво)) помню со Светой чтоль 2-3 глотка и бидоны полны до краёв)) чуть ли не до лактостаза. Там кажется солод активирует молоко (иили хмель-забыла уже).

прикольно)) я вчера потянула глоточек)))) не заметила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слышала о таком. Ну мне еще напиться осталось для полного счастья)) Ох, может правда попробовать уже? Ребенку не наврежу? Ну безалкогольным конечно, но вот все равно стремно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, у меня с трёх часов дня и до 10 вечера не спала,пока муж не поносил по квартире полчаса...потом вздремнула минут 40,покормила и вот спит!мы сегодня пропустили купание-задремала наконец-то,и прогулку-висели на сисе.завтра обязательно пойду гулять с ней!

Изменено пользователем Didonna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  ага, мы сегодня очень беспокойные :( а что в Москве? Магнитные бури опять?

Насчет бурь не знаю, но смена погоды ощутимая... У меня малышка и в животе на такие перемены реагировала, надеюсь и сейчас её беспокойство временное)))

 

Didonna,  вот и мы сегодня без сна, но на прогулке спала. Одеввли и выносили ее с криками, на улице успокаивалась. Вечером муж с ней пошел гулять, а я так поспала хорошо!!! Когда она дома я все равно прислушиваюсь постоянно, а тут даже не слышала как они вернулись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  ох, держись! Читаю вас и думаю мне еще грех жаловаться. С сиськами вроде более-менее, притерлись, едим каждые 3 часа, иногда когда особо активничаем через 2, но у нас с животом проблемы, газики или колики, не знаю, поджимает ноги, кряхтит, тужится... жалко ее, но я так понимаю тут время тока поможет(( капли чет не действуют.

вобщем терпения нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у нас тожеис животом ко всему проблемы еще((( и срыгиваем, т.к сиську то отпускает, то опять хватает по тысячи раз. Так что у нас все в куче! Может если бы еще не газики, то хоть как-то спал бы.

Кстати, а могут быть у ребенка газы из-за того, что мама что-то не то ест? У меня просто у самой какое-то вздутие в последнее время. Может и ребенку это передается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все мучаемся с раздражением на попке, второй день голопопимся, только на ночь одеваю подгуз и то, меняю после каждого кормления. Попку дочкину жалко, аж кожа где-то слезла ;( Я как поняла это из-за нашего стула, он жидковат, да еще при попуках вытекает водичка, так же раздражает :( Вот я и бегаю постоянно к дочке, попку промокаю от всего этого. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а могут быть у ребенка газы из-за того, что мама что-то не то ест? У меня просто у самой какое-то вздутие в последнее время. Может и ребенку это передается?

ну конечно же, может! у меня в роддоме очень живот урчал и сын тоже мучался. домой приехала, наладила питание, стала пить чай с фенхелем и сыну давать его и все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все не спим. Может минут 30 за всю ночь поспали((( у нас 4.30 утра. У меня глаза в кучу уже, не знаю сколько я так смогу еще и что дальше будет

 

читала статью про ГВ

цитирую отрывки. на вопрос Как увеличить количество молока?

Я это знаю. И все ждала и надеялась, что войдем в ритм и молока больше станет. Но по сути, у нас уже это длится 8-е сутки (не многовато ли?) и дальше тоько хуже по моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, памперсы не впитывают?у нас жидкий стул и никакого раздражения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Кстати, а могут быть у ребенка газы из-за того, что мама что-то не то ест?<br />
<br /></p> конечно зависит, я стараюсь есть хлеб без дрожжевой, булки не ем, от капусты вроде тоже газы. Ну а у ребёнка может от любых продуктов быть газы. Нужно пробовать.

 

<p>

<br />Попку дочкину жалко, аж кожа где-то слезла ;( <br />
<br /></p> и у нас тоже вся попка облезла. (( Я 2 дня памперс не одевала, но моча тоже ведь раздражает. Заказала в инете другие памперсы, завтра приедут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня была чудо ночка, спать не давала... старшая. С 10 вечера до 4 утра каждый час ревела, ходила туда-сюда. А полшестого уже младший встал на покушать.

Зато днем получилось их усыпить одновременно и я поспала с ними :Hello:

Доча до сих пор болеет. Муж в рейсе. Седня свекровь пришла около 12, а я детей хотела уложить, быстренько дала ей задание погладить, чаем напоила и около часа отправила. Сказала чтоб приходила в следующий раз раньше, потому как мы баюбай хотим :reverans:

 

А мы все не спим. Может минут 30 за всю ночь поспали((( у нас 4.30 утра. У меня глаза в кучу уже, не знаю сколько я так смогу еще и что дальше будет

 

 

Я это знаю. И все ждала и надеялась, что войдем в ритм и молока больше станет. Но по сути, у нас уже это длится 8-е сутки (не многовато ли?) и дальше тоько хуже по моему

оооо как понимаю, у меня старшая такая была... жесть!!!!!!!! тогда ГВ не удалось сохранить, я еще не знала о лактогонных чаях и консультантов по ГВ и всех прочих примудростях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мне помогает укладывание ребенка на сон на балкон - там и спит лучше, и вот те же 2-3 часа нон-стопом. А днем в кроватке тоже ни в какую не уложить и тоже сон какой-то поверхностный, что ли..

 

elena1701, а если сразу из обеих кормить? в следующий раз грудь поймет, что ребенку молочка мало и выработает больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, я к соске приучила с рд, там давали смесь по часам, грудь нельзя было. У меня выхода не было, я ей запихивала буквально, держала, пока она не присасывалась к соске. Теперь сосет все подряд, бедный ребенок, ну в смысле грудь, бутылку, соску .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, так у них рефлексы ж такие - чтоб сосать все :))) все, что в рот попало :)) моя вон и папу умудряется засосать, когда он ее на руках горизонтально носит :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha, уи девочки, у моей тоже началось раздражение, сама попа красная, как у мартышки-чем мазать?? бепантеном? кремом под подгуз? присыпкой? пробовали голопопиться-обписяли 2 марлевых подгуза подряд, продержались 1,5 часа и обратно в памп.

А вы девочки, как голопопитесь? После каждого обссика нужно менять полностью одежду? Так я боюсь каждые 10 минут буду ее тормошить, а спать она когда будет? Или пусть лежит обписяная? Блин, вроде просто все, и все так сложно ((

Научите голопопить подробно!!! Я поняла, что на ребенке должен быть марлевый подгуз или вообще без него. А как менять все это дело? И сколько по времени голопопить?

 

Буду трижды мамой, это понятно, я просто Мурлыське пишу, что я насильно с соске приучала, у нее же совсем не берет, где рефлекс у Мишутки?

 

ksuromka, myrliska, ага, я также, читаю, и думаю, что мне тоже нечего жаловаться. моя ночью спит хорошо, ттт с 12 до 6-7, с пробудкой на кормление. А тут бедный человек совсем не спит. Я когда совсем не спала пустырник пила для успокоения, врачи разрешили, 1 табл на ночь, и сама засыпала, и доча вроде поспокойней была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...