Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

РоКоКо, мы целый день голопопим. Куча ползунков и все. Если описился и спит, то не бужу, просыпается идем споласкиваем под водой и писю и попу, все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научите голопопить подробно!!! Я поняла, что на ребенке должен быть марлевый подгуз или вообще без него. А как менять все это дело? И сколько по времени голопопить?

мы весь день без подгузов, только на обеденный сон одеваю, т.к. он самый длинный и я сама сплю.

Одеваю футболку и штанишки, чтоб если описается или еще больше, то просто поменять низ. Попу моем и вперед на кровать на пеленки валяться без штанов, когда устанет одеваем штанишки, кормимся и спать. Если описается во сне то чаще сам просыпается, если нет то подкладываю пеленку и снимаю мокрые штаники, бывает просыпается, бывает нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем для попы в миг снимает раздражение,ну и я бы в хороших памперсах всё же ребенка содержала бы,т.к. они впитывают мгновенно,много и попа сухая,когда снимаешь полный памперс через 3 часа,а от марлевых подгузников только раздражение на мой взгляд,т.к. они только впитывают,но не предохраняют попу малыша от мочи и жидкого стула

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судокрем для попы в миг снимает раздражение,ну и я бы в хороших памперсах всё же ребенка содержала бы,т.к. они впитывают мгновенно,много и попа сухая,когда снимаешь полный памперс через 3 часа,а от марлевых подгузников только раздражение на мой взгляд,т.к. они только впитывают,но не предохраняют попу малыша от мочи и жидкого стула

согласна, мы в памперсах мерриз и гуны, попа сухая, чистая, никаких раздражений. Мазали таниновым маслом пока меконий выходил, а то его от попы не отскребешь :( сейчас ничем не мажем, хотя чего я только не накупила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперс премиум и тоже немножко в скоадочке покраснение, судокремом мажу. Голопопим иногда днем, кладу спать в подгузе из пеленки и штанишках с распашонкий, но он и штанишки описивает и распашонку... Так что нам только низ не получается поменять))) в общем голопопим часа 3... В день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас газики. не спим двое суток, на руках ездим и на сиське висим (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ta-sha,  у нас тоже жидкий стул, поменяли памперсы с меринов на хагисы и мазали деситином, восполнение на попе прошло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, т.е. ты считаешь, что голопопенье не обязательная вещь?? считаешь, что в подгузах нормально?? только хорошие подобрать? мы в Муни были все время, было нормально, а вот как покакала сама, они почему-то не впитали, и начались раздражения..Т.е. лучше Меррисы купить? Или ты какие считаешь хорошими?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая затемпературила 38. Дома дурдом, не знаю к кому первому бежать :( вызвала на ночь свою маму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, выздоравливайте побыстрее!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, муни самые мягеие и тонкие,как следствие меньше впитываемость!сейчас на меррисах,они тоже мягкие,но чуть толще,попу ничем не мажу и не голопопим-она орёт как разденешь её и а пеленку клала всё равно орёт!после меррисов буду гуны пробовать,по опросу знакомых мамаш-самые надёжные,но пожесче меррисов

 

С раздражением мы пришли из роддома-слишком жарко там!нам еще и гнездо ставили как для недоношенных,хотя она и так спала прекрасно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, так у них рефлексы ж такие - чтоб сосать все :))) все, что в рот попало :)) моя вон и папу умудряется засосать, когда он ее на руках горизонтально носит :))

И наш может к папе присосаться:))))

А мы в памперсах только на ночь и на улицу, а так целый день в марлевых подгузах. Если он спит, я его не трогую-не проверяю чистый он или нет, но у нас дома тепло. А, если бодруствует, то описался я и меняю. А стирает все равно машинка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если хочется экологичности,натуральности и экономии,то лучше тогда испоьзовать многоразовые подгузники с вкладышами,там хотя бы продумано,что попа будет сухая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я думаю что перегрела ребенка, она у нас дома только в бодики с коротким рукавом теперь. если голопопимся, то низ бодика не застегиваю, как маечка носим так уже второй день тусим на одноразовых пеленках, только успеваю их менять, чуть намочит, сразу все меняю, сухость наше спасение!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  купи судокрем. Я его начала еще в рд использовать на второй день, так как появилось раздражение на попе чуть ли не с корочкой. Сейчас попка практически как в рекламах))) чистенькая и аккуратная.

Подгузы у нас меррисы и еще вот только закончили пачку памперс премиум, оба подгуза нормально к нашей попе прижились.

Кстати, девочки, есть проверенная информация, что во второй половине марта памперсы подорожают более чем на 50%, так что если кто-то их пользует, то имеет смысл закупиться, потому что в сетях ценник явно будет еще выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вас как почитаешь...я просто горе-мать) у нас воздушные ванны минут 5 когда меняем подгуз, а так он всегда в нем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa,  мы тоже мало без подгуза находимся, во время переодевания только и когда массаж делаем. Но у нас малая столько какает!!! Я даже не знаю как с ней голопопить и так пока несу мыть весь пол уделает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого момента вы стали в большой ванной купать? Как понять, что пупок зажил точно? У нас по виду несколько дней уже заживший, но че-то я в сомненьях не сделаю ли хуже. А так уже в ванну большую хочется!!!

 

LoradeGray,  как хорошо, что все наладилось! Молодец, малыш!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, мы изначально в большой. а пупок у нас зажил сегодня-ну вчера. В общем с сегодняшнего дня обрабатываю раз в день. Перекись не пузырится больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что пупок зажил точно?

я капаю перекись-шипит пузырится значит еще буду обрабатывать зеленкой после перекиси, а как перестанет пузырится , думаю 2-3 дня пообрабатываю и закончу.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не проыетриваю попу.ну можем часик побыть без пампа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если хочется экологичности,натуральности и экономии,то лучше тогда испоьзовать многоразовые подгузники с вкладышами,там хотя бы продумано,что попа будет сухая

а кто-нибудь такие пробовал вообще? как они?

вас как почитаешь...я просто горе-мать) у нас воздушные ванны минут 5 когда меняем подгуз, а так он всегда в нем.

и я горе мать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот начиталась про многоразовые подгузы, отзывы противоречевые очень. Вот думаю приобрести парочку на пробу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы взвешивали до и после кормления ?? 40 гр из одной груди это оч мало, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...