Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки привет всем! У меня вопрос про зрение, нам 9 дней, дочка не смотрит мне в лицо и даже когда кормлю не смотрит, но заметила я что вроде смотрит на контрастные черные круги на зеленом халате моем, а на лицах не фиксирует взгляд, Конда звук слышит незнакомый, то замирает, сосредотачивается, голову поворачивает, но взгляд так и не фиксирует, как считаете, это нормально? Как у ваших деток? Смотрят на вас? Очень беспокоюсь, говорят с рождения фиксируют детки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  у меня подружка второго вырастила на них,активно мне пропогандировала,но я ,откровенно говоря,не готова смывать какахи с подгузника,в общем я сторонник покакал и выбросил и без лишнего геморроя

 

Для тех у кого попа преет СУДОКРЕМ!!!два дня и всё красиво потом:)

 

Пупок у нас сегодня последняя корочка отвалилась,перекись еще шипит

в ванне купаемся с роддома в большой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! У меня вопрос про зрение, нам 9 дней, дочка не смотрит мне в лицо и даже когда кормлю не смотрит, но заметила я что вроде смотрит на контрастные черные круги на зеленом халате моем, а на лицах не фиксирует взгляд, Конда звук слышит незнакомый, то замирает, сосредотачивается, голову поворачивает, но взгляд так и не фиксирует, как считаете, это нормально? Как у ваших деток? Смотрят на вас? Очень беспокоюсь, говорят с рождения фиксируют детки ...

ну что за глупости)) детки первое время даже глаза толком не открывают)) и не видят они чётко поначалу. мой сын только с неделю назад стал фокусировать взгляд на чем-то и провожать взглядом, так что не ищи поводов для волнения)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zenia26, а старший фиксировал?

Нашему 11 дней,не фиксирует. Ни одного в рд не видела младенца,смотрящего во все глаза на маму.

 

LoradeGray, рада тебя видеть,дорогая! Вы молодцы с сыночком!

 

Товарищи,у нас ребенок без имени до сих пор. Мужу Виктор придумалось,мне не нравится. Все легко назвали?

 

Я тут читанула и чую тоже ехидна. Голопопеньем не страдаем. У ребенка даже кровати нет,спит в люльке пока. Что кровати- имени даже нет. А старший не гуляет....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, понятно, спасибо )) я тоже раньше придерживалась мнения, что голопопить нужно когда раздражение. у нас не было-не голопопила. А вот сейчас начала, чтобы помочь доче избавиться от краснопопки. ну и судокрем обязательно куплю!!!

 

МамаZайка, ага, куплю завтра обязательно )) муни пачка закончится, куплю меррисов попробовать. а мы вечером решили проголопопиться-в результате только положила ее принимать воздушные ванны-она насерекала прямо в пеленку )) а я рада до безумия, что покакала. хоть бы не разучилась!!! уже второй день сама какуляет. я, кстати, по совету участкового терапевта, помимо бэбикалма перед каждым кормлением, стала энтерокинд давать до 6 раз в день по 3 капли.

Это для тех, у кого не какает. Вот не знаю, что помогло-то, что корма стала больше давать, или этот энтерокинд. Терапевт сказала, как начнет какать, снизить частоту приема лекарства и потом свести на нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич,  не помню уже про старшего, спасибо, успокоили) буду ждать месячного осмотра, надеюсь, все хорошо у нас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, сегодня положила свою тоже на балкон, моя душа выдержала всего час (( все время казалось, что я ребенка на северный полюс сдала. Казалось, что она замерзнет там. У нас балкон застеклен, но не утеплен. Я окно чуть приоткрыла, а балконную дверь закрыла. Она реально спокойно себя вела, один раз заплакала, когда соску выплюнула. Спасибо за совет!! А ты окошко открываешь? Или у тебя балкон закрыт наглухо, когда там гуляете? И утеплен балкон? И до скольки минус ты свою на балкон укладываешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вы пьете витамины? Если да, то какие, мне их явно не хватает, хочу купить.

Продолжаю пить витамины для беременных, плюс еше кальций добавила 750 мг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, не переживай, я такая же мамаша, дошла до воздушных ванн только когда попа красная стала, вот решила хоть по часику пару раз в день все же голопопить для профилактики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи,у нас ребенок без имени до сих пор. Мужу Виктор придумалось,мне не нравится. Все легко назвали?

 

Я тут читанула и чую тоже ехидна. Голопопеньем не страдаем. У ребенка даже кровати нет,спит в люльке пока. Что кровати- имени даже нет. А старший не гуляет....

О, ну вы наши товарищи! Имя мы дали только спустя 2 недели с небольшим. Старший как безпрезорник(( кроватки тоже нет, "спим" вместе

оооо как понимаю, у меня старшая такая была... жесть!!!!!!!! тогда ГВ не удалось сохранить, я еще не знала о лактогонных чаях и консультантов по ГВ и всех прочих примудростях

Да я и про чаи знаю и пью их литрами. И консультант типа приходил (правда ничем не помогла мне), и так теорию знаю. А толку? Вот думаю еще консультанта вызвать разок может. Но я уже столько денег потратила на это ГВ. Консультант 5, маммолог на дом 6, молокоотсос 7 по моему. Это все в период лактостаза, когда темп 4 суток держалась(

Вам выздоровления скорейшего!

myrliska, мне помогает укладывание ребенка на сон на балкон - там и спит лучше, и вот те же 2-3 часа нон-стопом. А днем в кроватке тоже ни в какую не уложить и тоже сон какой-то поверхностный, что ли..

Мы и на улице то уже не спим( у меня паника можно сказать...

myrliska, я к соске приучила с рд, там давали смесь по часам, грудь нельзя было. У меня выхода не было, я ей запихивала буквально, держала, пока она не присасывалась к соске. Теперь сосет все подряд, бедный ребенок, ну в смысле грудь, бутылку, соску .

Я в роддоме тоже давала и Миша хоть как-то сосал ее. А сейчас никак(((

 

LoradeGray, молодцы! С выпиской вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ну ты ее одетую как на улицу выставила?чего переживать-то?

 

Мы сегодня 2,30 прогуляли на улице,пока есть не захотели и в памперс не навадлили:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, понятно, спасибо )) я тоже раньше придерживалась мнения, что голопопить нужно когда раздражение. у нас не было-не голопопила. А вот сейчас начала, чтобы помочь доче избавиться от краснопопки. ну и судокрем обязательно куплю!!!

 

МамаZайка, ага, куплю завтра обязательно )) муни пачка закончится, куплю меррисов попробовать. а мы вечером решили проголопопиться-в результате только положила ее принимать воздушные ванны-она насерекала прямо в пеленку )) а я рада до безумия, что покакала. хоть бы не разучилась!!! уже второй день сама какуляет. я, кстати, по совету участкового терапевта, помимо бэбикалма перед каждым кормлением, стала энтерокинд давать до 6 раз в день по 3 капли.

Это для тех, у кого не какает. Вот не знаю, что помогло-то, что корма стала больше давать, или этот энтерокинд. Терапевт сказала, как начнет какать, снизить частоту приема лекарства и потом свести на нет.

и я энтерекинд даю по совету опытной мамочки! Нам помогает от животика, меньше малыш страдать стал, гораздо меньше! Раньше бывало по 4 часа вечерами мучался и капризничал, сейчас нет! 1-1.5 максимум !

 

РоКоКо, ну ты ее одетую как на улицу выставила?чего переживать-то?

 

Мы сегодня 2,30 прогуляли на улице,пока есть не захотели и в памперс не навадлили:)))

мы бывает по 3-3.5 часа гуляем и домой приезжаем спящими)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, конечно одетую )) а кажется, что ей холодно, мне ж холодно было бы на балконе. я знаю, что малышам другая темпа комфортная, а все равно парюсь. еще мысли приходят, что я ее выперла на балкон, плохая мамка, чтобы не слышно было ее воплей ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы голопопим только потому, что кожа облазит на попке. Только заживает, перейдем опять на памперсы. Судокрем плохо что-то помогает, думаю потому что аллерген полностью не убрала, т.е. памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет. Тощила я коляску на 4 етаж и надорвала спину. Что можно делать что б с молоком не било проблем. Не могу ходить, болит в области копчика. Или мазь или упражнения. Что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katjusha777, сочувствую со спиной (((но что посоветовать кроме либо траумеля или траксевазина не знаю (((

Про зрение-чес говоря нормы не смотрела. но тут видать уже индиндивидуальноость идет. Люба и в Рд залкрживала взгляд на лице-ненадолго. щас уже фиксирует-но не на полчаса...особо Света ей нравится))) вот повесила вместо мобиля ей висюльку большую-там снизу солнышко и мухи 4 свисают-как и все предыдущие смотрящие , ей оч она нра-лежит и смотрит...и желательно что бы мухи болтались)))

Мне не спица блин. А сегодня еще переться опять в соц защиту а перед этим над ещк за справками...вот попила чай и надеюсь засну. ..успею. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега тоже фокусирует взгляд. Разглядывает меня, лобик даже морщит и нос. Регулярно играет с игрушками ) я горе мама расставлю вокруг него игрушки и иду по своим делам. Еще старшей говорю, заплачет ты погремушкой позвени, вот так она с ним водится ))))))

Еще он голову старается держать лежа на животе. прям поднимает и крутит ей по сторонам, разглядывает все.

Алиса такой только в месяц была. Зато она улыбалась с рождения, есть даже фото с роддома где она с улыбкой и открытыми глазами, а Серый серьезный парень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчата, вот я и перебралась к вам в темку. Подскажите, у кого было КС без осложнений и антибиотиков, вас на какой день выписали? У нас сегодня третьи сутки, очень надеюсь, что завтра нас выпишут. Дочка у нас получилась копия старшей, я даже предположить не могла, что будет такое сходство. Назвать решили Арина

У нас после кс на 7 дней выписывают, после ер на 5. Вот мы сегодня домой едем ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,  нас на 6 выписали, но могли и на 5, просто вск было и моего врача не было.

 

ded98,  с выпиской! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я вижу на твоей линеечке постоянно, что сыночка 6 дней. Наша тоже рассматривает всё вокруг. Голову тоже пытается держать. На животе один раз получилось повернуть голову в другую сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Миша взгляд немного фокусировал еще в рд, даже невролог обратила на это внимание. Сейчас тоже рассматривает, когда его кормлю и когда переодеваю памп и наклоняюсь к нему пониже, папу тоже любит рассматривать, а вот игрушки как-то пока не интересны. Кстати, улыбаться начал на 2-й день, понимаю, что это еще не осознанная улыбка, но такая она классная. Улыбается всегда после еды или когда просыпается в хорошем настроении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбаться начал на 2-й день, понимаю, что это еще не осознанная улыбка, но такая она классная.

и Люба тоже начала улыбаться тогда-когда с ней говоришь))да,эт неосозннаные улыбки-но все равно здорово)))а скоро начнут и осознанно улыбаться)))

 

пока вспомнила. девочки у кого у детей проблемы с грудью-ну психуют и все такое-а вам уздечки у детей проверяли в РД?оч часто дети плохо берут грудь,психуют и прочее если короткие уздечки(а бывает что берут хорошо,а уздечки короткие-но это реже вроде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а с какого возраста можно ребёнка ложить полусидя, вот так

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, чесно сказать-когда сядет))) но вообще наверное месяцев с 4 -не раньше точно)))(Светлана Сергеевна, начала опираться на локоть и выглядывать из коляски в 4 месяца0то есть ее например можно было в таком возрасте уже так класть,ну и я как раз стала приподнимать на самый маленький угол спинку коляски в связи с такой обстановкой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...