Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ирунчик-Рыжунчик,  у нас примерно такой. Лежим в таком положении

Ссылки скрыты.

 

Вот нашла ваш шезлонг, тут вон малыш месяца два ему... Мне сложно понять наклон только...

 

В любом случае врачи разрешают пользоваться автокреслом с рождения, а там наклон еще больше. Но вроде как в положении автокресла желательно не находиться больше 3 часов.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, у вас вроде наклон сделан по всей спине, т.е. наклоняется вся поверхность, а у нас только спина поднимается, получается нагрузка на спину. Ладно, завтра получу, посмотрю. Наверно не буду спешить поднимать, пусть лежит пока. )) Ну а дочке нравится? Лежит в нем? Мне уже не терпится испробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, а зачем спешить поднимать,если ребенок только лежит пока?

У нас сегодня сисечный день опять-с 10 до 14, и с 18 и еще не закончился процесс,очень мучает животик,чуть вздремнет и опять в рёв,ножки поджимает,газики урчат

кстати,у нас каки изменились с появлением колик-были с крупинками белыми,а сейчас просто жидкий стул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас жидкий стул, прям отдельно водичка и отдельно какахи, в пятницу у врача спросим что делать... Попец пока так и не проходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик,  да, ей там очень нравится! Часто даже засыпает в нем. А так глазеет по сторонам в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у малыша так сиси набухли и сегодня из одной прям как молочко что то выделилось. Я так перепугалась, но в инете прочитала, что это вроде гормоны выходят. Завтра к врачу идем, спрошу что это и норма ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у малыша так сиси набухли и сегодня из одной прям как молочко что то выделилось. Я так перепугалась, но в инете прочитала, что это вроде гормоны выходят. Завтра к врачу идем, спрошу что это и норма ли

Не волнуйся, это норма, все правильно прочитала, гормоны мамины так влияют, у нас уже все прошло, а у девочек выделения красноватые могут быть, нас сразу предупредили чтоб не волновались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, доброе утро!

 

Дайте нам хорошего пентеля в роддом, пожалуйста!!! Сынуля ленится совсем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik,

Ссылки скрыты.

и еще вот

Изменено пользователем Странница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, передай беременную эстафету в блоге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто на какой день после выписки вышел с малышами гулять?

мы на 7 день после рождения гуляли, температуа была -12, но у нас -12, как в Москве -2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вступаем в ряды сиськовесов, вчера во второй половине дня начался "животик", теперь висит на сиське круглосуточно, молочка пока хватает

 

старшая температурит 38-39, вчера ночью понос и рвота, хорошо хоть папка наш приехал, с ней спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! вступаем в ряды сиськовесов, вчера во второй половине дня начался "животик", теперь висит на сиське круглосуточно, молочка пока хватает

 

старшая температурит 38-39, вчера ночью понос и рвота, хорошо хоть папка наш приехал, с ней спал

вот и мы вчера сиськовисами были. весь день тоже капризы и крики. руки мои отсохли к вечеру.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Пошел наш 4й день жизни, все ок, вчера вечером у меня пришло молоко и дочь погрузилась в ''Царство Морфея'', спит по 4-5 часов, потом просыпается ненадолго и снова. Мне даже скучно, выписка только завтра, сегодня не хотят

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik,

Ссылки скрыты.

и еще вот

 

Вот спасибище огромное человеческое!!!

 

DD-puzik, передай беременную эстафету в блоге)))

 

Я на телефоне((( но ща поищу, как это можно сделать! Спасибки!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже которую ночь подряд встаю кормить в 4, поест вроде, но и не засыпает висит на сиське, играем в гляделки до 6-6,30, потом мои нервы не выдерживают и я тащу его в кровать, где он через какое то время засыпает до 9 утра.

Я бы и сразу забирала его в кровать, но частенько кормимся мы с боем, сосок может выплюнуть, но при этом просит есть, в итоге мы будим папу, который тоже потом ходит злой и невыспавшийся. Да и не хочется приучать сына к нашей кровати, стараюсь, чтобы спал он всегда на своем месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,и у меня вчера беспокойный вечер (( психовала, ножками сучила, живот болел, и не покакала до сих пор еще ..может на смену погоды такое у них настроение и проблемы (( с 6 до 12 с ней боролась, уже начала на нее покрикивать, а потом прощение просила

:cry:

 

Alexandra.ch, я вот тоже думаю купить.. а что у вас за шезлонг и где покупали (если через инет) ?? я уже не знаю , как свою успокаивать (( не хочет лежать совсем, когда бодрствует. Купила мобиль в кроватку-под настроение, и ненадолго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, у нас балкон тоже застеклен, но не утеплен. Кладу свою туда 2 раза в день и на 2-3 часа :) дверь закрываю в комнату (по большей части, чтобы не шумно было), на улицу не всегда открываю на время ее сна :D но балкон у меня всегда проветрен, там максимум 10 градусов, судя по градуснику, чаще 7-8. Мы каждый день на балконе сейчас, минус-то не особый. И все мои тоже в любую погоду любой зимой на балконе минимум час спали, просто одеваю тогда теплее. Очень рада, что хоть дочка спит хорошо и что маме тоже спокойнее! :) а с гв у вас как?

 

myrliska, а сколько вы набираете веса в итоге?

 

РоКоКо, да прекрасная ты мамка! Ребенку полезно дышать прохладным воздухом и спать хорошо :) и когда мама в адеквате и даже радостная - это для ребенка еще лучше!

А если носик ей потрогать? Теплый? Если теплый, то точно париться не стоит. Я и с прохладным не парюсь - смотрю, что после балкона ручки-ножки тепленькие, значит все ок.

 

Девочки, кто малышам уже прописку сделал, у вас паспорт забирали? У меня первый раз его забрали (с другими детками такого не было) - нафик мой паспорт им нужен-то??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, у нас вчера тоже квас-газ-керогаз был. Визжали дай боже, наверно второй раз так за все время.... Тоже на погоду грешила. Хотя вариант "сглазила свекровь" тоже не стоит исключать. Как натетешкается с ним, так у меня потом танцы с бубнами. Как на руки не берет все пучком. И ведь от дома не откажешь.....

 

 

У нас МамаРу шезлонг. Вариант укачивания ему вообще не нравится, вот и не включаем. А вот поспать в нем, эт мы на ура. Лучше даже чем в кроватке.

В Татамии тоже лежим, но без фанатизма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, прописку можно сделать, СНИЛС еще (нам перед школой потребовался), встать в очередь на садик, выписать питание на молочную кухню.

 

elena1701, ого, Леночек, и 90 мало?! Вот вы и обжорки :)) у меня в лучшем случае 110 съест, и то с любимой правой груди.. с левой таких "надоев" никогда нет :(( производительность очень слабенькая..

может уже просто привык к объемам смеси?

 

myrliska, мне кажется, что грудь он не от недоедания требует! Может ему маминого тепла хочется и ласки? Мальчишки вообще такие нежные и ранимые, все им тяжело дается..

 

МамаZайка, на сколько по детским садикам я понимаю - сейчас идет объединение садиков и школ в комплексы. И я "пляшу" от школы уже. И еще есть нюанс - возраст ребенка будут определять строго на 1 сентября. Т.е. если ребенку меньше 3 лет, то это в ясли, а ясель у нас не так много, насколько я знаю. И, соответственно, ребенок с возрастом 2.7 лет не идет на зачисление в первую очередь, а только в дополнительный набор, а значит хорошие садики в пролете.. по крайней мере, в нашем районе точно..

Ну и чтобы записать ребенка в детский садик, надо не только в электронную очередь встать, а потом еще ехать в эти ОСИП с документами и подтверждать постановку на очередь, иначе заявление аннулируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,и у меня вчера беспокойный вечер (( психовала, ножками сучила, живот болел, и не покакала до сих пор еще ..может на смену погоды такое у них настроение и проблемы ((

 

Alexandra.ch, я вот тоже думаю купить.. а что у вас за шезлонг и где покупали (если через инет) ?? я уже не знаю , как свою успокаивать (( не хочет лежать совсем, когда бодрствует. Купила мобиль в кроватку-под настроение, и ненадолго..

я брала на авито. Обошлось мне это дело в 500 руб. Новый брать не хотела, потому что не знала, насколько он нам понадобится... Да и потом продать можно за те же деньги, если не подойдет. Все постирала и в путь. У нас от старшего пег перега татамиа. Она типа тоже с рождения. Но там все таки наклон побольше и малышке там явно меньше нравится
Изменено пользователем Alexandra.ch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, вчера выносила тоже на балкон, она сначала вякала, под конец отрубилась..носик вроде теплый, а вот лапки холодные, она их из под одеяла постоянно вытаскивает (( С ГВ-пока не решилась обе сиськи давать, настраиваюсь ((

Мы тоже прописали уже свою-правда прописка-временная регистрация )) мы же люди не местные )) надо ехать в Ростов-на-Дону прописываться на постоянную. Здесь квартиру снимаем-с хозяйкой договорились, она разрешила сделать регистрацию и доче и нам. Так у нас тоже паспорта забирали. Да еще и выдавали ЛИЧНО. Муж за своим ходил и ее св-вом о рождении, а мне пришлось за своим чапать (( Сделали ей все документы, все уже готово, кроме полиса. Еще он в наш МФЦ не приехал.

ПРО САДИК-может кто знает?? нам с нашей временной регистрацией в Москве садик не светит?? Или можно попробовать встать в очередь? И как это делается? Идешь в сад к заведующей и становишься в очередь или как??

 

Netefa, прописку можно сделать, СНИЛС еще (нам перед школой потребовался), встать в очередь на садик, выписать питание на молочную кухню.

 

elena1701, ого, Леночек, и 90 мало?! Вот вы и обжорки :)) у меня в лучшем случае 110 съест, и то с любимой правой груди.. с левой таких "надоев" никогда нет :(( производительность очень слабенькая..

может уже просто привык к объемам смеси?

 

myrliska, мне кажется, что грудь он не от недоедания требует! Может ему маминого тепла хочется и ласки? Мальчишки вообще такие нежные и ранимые, все им тяжело дается..

 

МамаZайка, на сколько по детским садикам я понимаю - сейчас идет объединение садиков и школ в комплексы. И я "пляшу" от школы уже. И еще есть нюанс - возраст ребенка будут определять строго на 1 сентября. Т.е. если ребенку меньше 3 лет, то это в ясли, а ясель у нас не так много, насколько я знаю. И, соответственно, ребенок с возрастом 2.7 лет не идет на зачисление в первую очередь, а только в дополнительный набор, а значит хорошие садики в пролете.. по крайней мере, в нашем районе точно..

Ну и чтобы записать ребенка в детский садик, надо не только в электронную очередь встать, а потом еще ехать в эти ОСИП с документами и подтверждать постановку на очередь, иначе заявление аннулируют.

а выписать питание на молочку-это как и где делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  у нас фирмы Bebe planete

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже паспорта забрали,аж офигели с мужем:)))всё ржём над этим,что даже не предупредили:))забираем в среду и еду делать страховой полис

А что еще в мфц делают?в электронную очередь на садик?или это по инету?пособие единовременное для москвичей за рождение ребенка,то что на соцкарту придёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на сад еще не вставали-ну у нас с этим не так все плохо-все равно потом на возраст ребенка смотрят...все равно я в кои-то веки имею небольшой блат в виде знакомства с начальником отдела образования у нас в городе,и помощь ему в годы юнности когда он был директором школы а я помогала им с туристической командой активно))да и вообще у нас с садами не оч сложно. но я не знаю на какой записывать...успеем(хахаха=врятли) мы переехать в дом, записывать ли тогда в тот где Света с Игорем или все же сразу в город...кароч еще думать надо.

вот я громче всех говорила что спать укладывать на балкон-а сама не укладываю-лентяйка)))ну лан,мы вечером выходим за детьми гулять-считаем дышим воздухом)

мы сегодни тож ночь кряхтели и жонглировали сиськами(то есть ели часто),я не выспалась...но щас вроде доспала)

ну прально-на улице снег пошел, деть более беспокойный.

 

а я не хвалилась? нам дали удостоверения многодетных вчера)))

мы вроде все документы и пособия оформили-осталось немного ток донести документов(квитанции копии и копии удостоверений,а и справка одна...а еще надо детям в сад собрать на увеличение компенсации)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...