Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

а мы в поликлиннике были, набрали 1300 от выписки и 800 от рождения. а рост нам меряли с согнутыми коленями))) получилось +1 см

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, а конверта у вас нет? Ну и потом, лапки - это не страшно :)) моя вон и дома с холодными лапками, там же тонюсенькое у них все :)) деееевочки :))

давай вместе с гв :) у меня слева надои совсем никудышные, ща придется тоже обе давать..

А нам в мфц отказали - для нашего района нет мфц :)) как всегда, млин! пришлось по-старинке в паспортный стол ехать (ну у нас все для людей сделано, все "близко") - час на метро в одну сторону ехать, час обратно, там еще проторчать.. совсем обалдели.. и это куда еще новорожденного при этом девать надо, ибо обоих родителей требуют на прописку!

 

В садик точно не к заведующей, а можно встать в очередь на портале

Ссылки скрыты.

Либо ехать в ОСИП территориальный, с доками всеми.

 

Питание для кормящих мам (кстати, вот тут тоже может быть нужна прописка) можно получать на молочной кухне, направление выписывает педиатр (нужно свидетельство о рождении, паспорт мамы, полис мамы, копии этого всего и написать заявление у педиатра).

 

{Рыся}, молодчинка!! Юль, а что полагается многодетным в связи с садиком? Уменьшают плату? Или кого-то даже бесплатно можно водить? А фотки твои и мужа для удостоверения нужны?

 

Netefa, вот вы складочки какие наели, умнички!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что полагается многодетным в связи с садиком? Уменьшают плату?

на двоих в садике идет компенация оплаты 50%, на троих 70%.да на удостоверения надо по фотке-потому что каждому делается по удостоверению)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто малышам уже прописку сделал, у вас паспорт забирали? У меня первый раз его забрали (с другими детками такого не было) - нафик мой паспорт им нужен-то??

У нас тоже забрали паспорт, я так в итоге и не поняла зачем, ну раз надо, так надо

 

МамаZайка, на сколько по детским садикам я понимаю - сейчас идет объединение садиков и школ в комплексы. И я "пляшу" от школы уже. И еще есть нюанс - возраст ребенка будут определять строго на 1 сентября. Т.е. если ребенку меньше 3 лет, то это в ясли, а ясель у нас не так много, насколько я знаю. И, соответственно, ребенок с возрастом 2.7 лет не идет на зачисление в первую очередь, а только в дополнительный набор, а значит хорошие садики в пролете.. по крайней мере, в нашем районе точно..

Ну и чтобы записать ребенка в детский садик, надо не только в электронную очередь встать, а потом еще ехать в эти ОСИП с документами и подтверждать постановку на очередь, иначе заявление аннулируют.

Вчера на госуслугах был танец с бубном просто таки. Тоже обратили внимание, что садики привязаны к школам, ну у нас желаемый садик совпал с желаемой школой. Потом муж случайно указал не тот адрес регистрации ребенка, а заявление уже ушло. Исправить невозможно, удалить нельзя, новое создать тоже нельзя. В общем в службе поддержки нас отправили в ОСИП, там указывать адрес регистрации правильный, а оказывается туда все равно надо было бы ехать. У нас в стране все как всегда для людей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Читаю в основном, пишу редко.

 

Колики наши мучают по нарастающей, с каждым днем все сильнее, думала пошло привыкание на саб симплекс, купила эспумизан, он вообще не помогает (((( причем какаем мы хорошо, и пукает вроде нормально, но нет-нет, да как закричит и ножками начинает дергать, пукнет-успокоится.

 

За неделю мы наели 225 гр, с момента выписки 350 гр., значит наедается, молока хватает.

 

Ходим гулять до -15, на 30-60 минут, на улице не спит, глазеет.

когда кладу на живот, тоже поднимает голову и из стороны в сторону переворачивает, я считаю оч рано конечно, первый только к 1,5 мес такое делал.

Вчера первый раз купались в большой ванне, и сразу круг опробовали. Девочки мне кажется ребенку шейку давит, как у вас?

 

По документам сделали свидетельство, гражданство, временное ОМС, за постоянным только 04.03., с Москвы едет. СНИЛС пойдем получать после прописки. А вот с пропиской траблы ((((

муж 2 раза ездил в УК, то очередь ого-го, то госпошлина не та.

Поехала я с Глебом к 8 часам. Народу ни кого. Ну думаю, все сдам. Ага, 3 раза переписала заявление, то буковка не та, то циферка не та, хер с ним переписала. Подаю, тут она берет поквартирную карточку и опа, там письмо от Банко (которого уже нет, бл**ь), что прописывать в квартиру, только с их ведома!!! (ипотека, там долг то 100 т.р. остался, не успели перед НГ погасить, кризис маленько подкачал )

Говорит идите берите письмо в банке, что они не против прописать ребенка.

Я говорю, это не законно, вы обязаны прописать ребенка.

Та, хз, я не могу.

я помню когда прописывала Артура и Дениса, дошла сама до начальника ОУФМС, и все-таки прописала, без всяких разрешений банка, но и мне предупреждение вынесли, что ребенок был не прописан 3 года.

Пойду опять наверно в ОУФМС, на прямую.

Единственное забыла взять официальный отказ, подумала уже дома об этом.

 

Вот из-за прописки встал в ступор у нас детский сад, СНИЛС, материнский капитал, ну и в 3 мес я хочу загран паспорт делать, т.к в июле планируем заграницу поехать.

 

Про питание на молочной кухни. С первым получали, оч даже кстати, я потом на смеси каши ему варила, нарине он кушал с удовольствием и пасту тоже. И тут друг Кемеровская область "вышла" из РФ, и теперь нам не дают питание, только малообеспеченным :malicious: все регионы России получают, Кемеровская область нет.

 

ооо накатала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Вес у нас 3900, родились 3490. Плохрй набор, врач сказал докармливать смесью. Я не знаю даже как быть, вроде он покушает и засыпает, я думала наедается. Что посоветуете???

И еще вопрос, кто дает витамин Д? В какой форме он?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Вес у нас 3900, родились 3490. Плохрй набор, врач сказал докармливать смесью. Я не знаю даже как быть, вроде он покушает и засыпает, я думала наедается. Что посоветуете???

И еще вопрос, кто дает витамин Д? В какой форме он?

наша врачиха сказала с месяца. По усваиваемости лучше Вигантол чем Аквадетрим, он масляный. Только говорят его купить сложно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, мы в мфц сделали св-во о роождении, полис, снилс, прописку и проконсультировались насчет соцвыплат. Нам они не положены, ибо старые и не москвичи(( Еще там же можно вписать ребзя в паспорта и проставить дитю гражданство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Вес у нас 3900, родились 3490. Плохрй набор, врач сказал докармливать смесью. Я не знаю даже как быть, вроде он покушает и засыпает, я думала наедается. Что посоветуете???

И еще вопрос, кто дает витамин Д? В какой форме он?

а мнимальный какой вес был?

Вроде я читала, от минимального не менее 500 гр должен набрать на ГВ в первый месяц.

 

У меня первый родился 3100, минимальный вес был 2840, в первый месяц были 3440, тоже говорили докармливать, я отказалась, пришла через неделю на контроль, за неделю набрали 250 гр. за второй месяц итого набрали 1200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мы в рд почти 400 гр потеряли. Поэтому получается 800 гр набор. Может и нормально. Я уже в растерянности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, я ее в одеялко заматываю, в котором выписывались, она руку достает. Есть еще конверт Инглезина от коляски, но он великоват совсем-особенно капюшон, головочка маленькая совсем, капюшон ее не облегает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфффффффф девы я теперь с паспортом!!!! вписала детей, гражданство. Съездили за коляской, взяли трансформер.

Дело сдвинулось с мертвой точки. теперь все остальные документы на очереди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, ага, с гв надо решиться )) щас вроде все размеренно, по часам кормлю, объемы знаю, а когда 2 сиськи буду давать, больше всего боюсь режим сбить и нужного эффекта не добиться, поэтому тяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_,  на масляный может быть аллергия. У меня так со старшей было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, через какое время у вас малыши днем едят на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, а вечером ты на балкон выставляешь свою? я вот щас выкатила--не поздно? или вечером и на ночь лучше не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, через какое время у вас малыши днем едят на гв?

мы каждые два часа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, через какое время у вас малыши днем едят на гв?

Может через 1,5 часа попросить, а может через 3,5, никогда не могу угадать. Особенно ночью((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, через какое время у вас малыши днем едят на гв?

у меня получается через 1 - 3 часа. Просыпается ест, колбасится, опять ест на сон

 

ночью 2 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, мы в рд почти 400 гр потеряли. Поэтому получается 800 гр набор. Может и нормально. Я уже в растерянности

я бы не докармливала пока что, честно говоря. посмотри в следующем месяце как будет, прибавка же есть и совсем даже не критическая, вы просто много веса потеряли. мы, кстати вообще на полкило уменьшились)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за гражданства вы делаете? Мне в мфц сказали, что теперь не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес у нас 3900, родились 3490

на ГВ прибавка 400гр считается нормой..я бы не докармливала. я вит Д не даю и не собираюсь.

девочки, через какое время у вас малыши днем едят на гв?

мы едим через 2-3 часа-именно едим. просто пососать может и через 15 и через час после основной еды.а может и не подсосать.

 

Stefanie II, мы делали гражданство тоже-я так понимаю обязательно надоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, штамп ставится на св-во о рождении, обязательно делать, без него загранник не сделаешь и для мат капитала тоже кажется нужно гражданство ребенка

 

Asyi, каждые 3 часа едим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, мы раз в 2-3 часа. Ночью больше перерыв, днем чаще хочет кушать.

Вы тут пишите за покахи. Нам врач в больнице говорил, что нормально когда у деток на ГВ стул кашообразный с белыми комочками и есть водичка желтенькая.

За колики, нам помогает Инфакол. И еще мы даем Био Гаю, так как Витюша был на антибиотиках первые дни.

От натертостей на сосках я мажу Пуреланом. Помогает очень хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки про частоту более менее понятно а сколько по времени детки кушают грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...