Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Мне врачи советуют кормить по 20 мин не больше, если засыпает, то будить)) в итоге кушаем мы минут 10)

Мне врач тоже самое сказала, но у нас проблема в том, что я не могу его разбудить. Миша, когда спит, не реагирует ни на что: тереблю щеки, нос, ушки слегка, глажу тело, в общем только не ору. В итоге, кормление растягивается на 40-60 минут. А самое ужасное, что после этого, примерно через полчаса, может проснуться и снова просить грудь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  у нас так же, помогает только когда папа пятки теребит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка все еще с белым языком,

по-моему у всех детей языки белые.у меня у всех были.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я вчера сцедила молоко два раза, из одной груди примерно 65-75 мл молока((( это де очень мало? Потом это молоко я дала естественно из бутылочки, причем сынок съедает все и сразу засыпает, вроде как и не просит больше. Зато сегодня я расплачиваюсь за это: грудь стал хуже сосать, из бутылки то легче елось, а тут работать надо.

 

Я пью Лактогон, но что-то он мне не помогает(( может кто-то еще посоветует что-нибудь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, на счёт сцеживания. Когда я начинаю кормить, прям чувствую как молоко прибывает во время кормления. Врятли с молокоотсосом тоже прибывает, соответственно меньше получается. Вот статья про лактацию мне понравилась

Ссылки скрыты.

Я стараюсь много воды пить, чистой воды литра 1,5 - 2 и чаи каждые 2-3 часа пью. Ещё суп, йогурт. Я много жидкости пью. Количество молока напрямую зависит от количества выпитой жидкости.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь много воды пить, чистой воды литра 1,5 - 2 и чаи каждые 2-3 часа пью. Ещё суп, йогурт. Я много жидкости пью.

прям мой режим))

я правда не стараюсь-само собой получается))ночью за один подход к банке с водой могу выдуть поллитра-так было во все Гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сег утром и вот щас срыгнули аля прокисшим молоком, тип кефиром, эт значит у нее не усваивается молоко? Че делать? Куды бежать?

И живот у нее мож из-за этого болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ну я тоже особо не стараюсь, так написалось ))) Возле кровати стоит бутылка с водой, то перед каждым кормлением пью, хочется. И чай в термосе беру на ночь, но его пью, когда Вике памперс меняю, 1-2 раза за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, у меня Света срыгивала так...да и Люба свернувшимся часто срыгивает-врятли это свидетельствует что не усваивается...Света то прибавляла так что мать спрашивала сколько ж мы едим, что если столько срыгивая(а срыгивала она Оч много) столько прибавляем(меньше 1 кг-это была не приабавка до полугода).

 

Ирунчик-Рыжунчик, надо мне тоже на ночь ставить))а то ломно вставать-а пить охото)))точнее вставать то приходится-когда памп менять(когда покакаем) но ломно идти на кухню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика уже 4-й час спит. Попутала день и ночь что-ли. На улице гуляли 2 часа и дома спит уже 2-й час с открытым окном. И у меня глаза слипаются, так не хоччу ложиться, проснется же ведь скоро, надеюсь. )))

 

У нас тоже очень много стала срыгивать. Через неделю на приём, посмотрим набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня до обеда отсыпала то, что ночью не доспала)))наверное у нас я попутала день и ночь))или луна на меня так действует)))щас вот если Любовь Сергеевна не проснется до 4-придется будить))потому что надоть будет покормиться-потусить и идти за вурдалаками в сад...а потом на горку сходить покатать их(ну они сами катаются)...а еще хотелось бы из глины птичку сделать-кароч планов громадье...еще и Любу надо покупать сегодни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, попробуй бутылку сменить на медела калма,она там особенная,ее сосать надо усиленно,у меня девочка оставлчет ребенка с такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  я паникерша блин еще та, мне везде мерещится. Мы набираем вроде, но не так, чтоб много, выписывались 3280, сег взвешивала 4020, но эт в одежде.

Срыгивания ее меня напрягают, может прям фонтаном выдать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, и мы фонтанируем. Вычитала, что это нормально и не переживаю. Голодная не спала бы по 3-4 часа. ))) У меня скоро сиськи лопнут, а она спит. Побила уже все рекорды. Кряхтит, значит скоро проснется, надеюсь. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мы хотим записаться на прием к терапевту, а невропатологу тоже надо? или это терапевт направляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  нас патронажная сестра уже ко всем записала, причем к педиатру последнему.

 

У нас педиатр, невролог, окулист, хирург, ортопед и еще узи, а к лору позже на аудиотест в др. Поликлинику. В нашей нету его вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я пью Лактогон, но что-то он мне не помогает(( может кто-то еще посоветует что-нибудь?

я млекоин рассасываю. Вроде ничего
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заварила семена укропа, попробую еще его попить, и еще вечером хочу попробовать морковь с молоком. Надеюсь сюрприза в виде аллергии не увижу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рецидив молочницы сосков и дочка все еще с белым языком, несмотря на то, что неделю кандидом язык обрабатываю. Настроения никакого, плакаю, устала.

Лактацию сворачиваю breastfeed.gif

Спасибо что переживаете за меня!

Не плакай, раз решила сворачивать, сворачивай. Все будет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя то ж сегодня отсыпается:) ночью купалесили,а потом на 5 часов отвалилась,пришли фотографы и два часа погуляла,я ее кормила,что б не плакала,в обшем я поняла,что ню мы категлрически не любим находиться!красотка потом отрубилась на 4 часа,а мы всё ждали ее проснуться,поесть и ехать к свекрови в Калуж.область

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я пью Лактогон, но что-то он мне не помогает(( может кто-то еще посоветует что-нибудь?

 

И мне :( что пью, что не пью, уже несколько пачек съела, после каждого кормления-сцеживания по 2 таблетки + хипповский чай, ниче не помогает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!!А мы вот ночью просыпаемся каждые два часа, а по вечерам можем и 4 часа спать....

 

А нам сегодня неделька!!!!!)))Так скучаю по животику и по тому времени, когда все еще было впереди!!!!

 

Девулечки, что со мной?Может у кого так было? Я постоянно плачу....Слезы прям очень близко.....Вроде понимаю, что все хорошо, роды прошли замечательно, сынулька тьфу-тьфу-тьфу, дома все счастливы ...Я и сама счастлива до безумия, но чуть что - я плачу....Даже не знаю, что это....Послеродовая депрессия?С первыми двумя такого не было....Или просто гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, куда именно поехали?)

.Или просто гормоны?

наверное просто гормоны.послеродовой дипресняк вроде чуть по-другому.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заварила семена укропа, попробую еще его попить, и еще вечером хочу попробовать морковь с молоком. Надеюсь сюрприза в виде аллергии не увижу)))

я ела морковку со сливками. вроде ничего ттт.

но и супер приливов тоже не почувствовала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!!!!А мы вот ночью просыпаемся каждые два часа, а по вечерам можем и 4 часа спать....

 

А нам сегодня неделька!!!!!)))Так скучаю по животику и по тому времени, когда все еще было впереди!!!!

 

Девулечки, что со мной?Может у кого так было? Я постоянно плачу....Слезы прям очень близко.....Вроде понимаю, что все хорошо, роды прошли замечательно, сынулька тьфу-тьфу-тьфу, дома все счастливы ...Я и сама счастлива до безумия, но чуть что - я плачу....Даже не знаю, что это....Послеродовая депрессия?С первыми двумя такого не было....Или просто гормоны?

я тоже очень впечатлительная стала после родов, причём и в хорошую и плохую сторону. смотрю сериал "тест на беременность" и при каждом рождении ребёнка там умилительно плачу. а уж когда новости включаю, то вообще.... (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...