Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

О! И я рыдаю постоянно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, и я )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень впечатлительная стала после родов, причём и в хорошую и плохую сторону. смотрю сериал "тест на беременность" и при каждом рождении ребёнка там умилительно плачу. а уж когда новости включаю, то вообще.... (((

У меня муж как-то приходит на обед домой и застал такую сцену: я смотрела сериал "Тест на беременность" и как раз была сцена рождения ребенка, как его положили маме на живот, слезы у меня потекли рекой, свои воспоминания тоже накрыли. Муж сначала не понял причины моих рыданий, потом поругал, что из-за моих нервов и слез я лишаю мелкого молока)) в общем стараюсь держать себя в руках)) хотя, нет-нет, да бывает, всплакну...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И мне :( что пью, что не пью, уже несколько пачек съела, после каждого кормления-сцеживания по 2 таблетки + хипповский чай, ниче не помогает :(

мне помогал какое то время, сейчас тоже ничего не помогает. Молоко очень подолгу приходит. Сегодня млекоин купила, попробую его рассасывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогал какое то время, сейчас тоже ничего не помогает. Молоко очень подолгу приходит. Сегодня млекоин купила, попробую его рассасывать.

я Млекоин не стала покупать, в нем Витекс, а Витекс понижает пролактин. Я пила Витекс при повышенном пролактине при планировании. Очень странно, что в средстве для повышения лактации находится компонент понижающий ее.

 

Stefanie II, и я )

Кошмар! Че это мы???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я Млекоин не стала покупать, в нем Витекс, а Витекс понижает пролактин. Я пила Витекс при повышенном пролактине при планировании. Очень странно, что в средстве для повышения лактации находится компонент понижающий ее.

 

Кошмар! Че это мы???

гормошки шалят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я семена укропа пила, тоже вроде нормально с молоком. И от коликов помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня муж как-то приходит на обед домой и застал такую сцену: я смотрела сериал "Тест на беременность" и как раз была сцена рождения ребенка, как его положили маме на живот, слезы у меня потекли рекой, свои воспоминания тоже накрыли. Муж сначала не понял причины моих рыданий, потом поругал, что из-за моих нервов и слез я лишаю мелкого молока)) в общем стараюсь держать себя в руках)) хотя, нет-нет, да бывает, всплакну...

вот вот, меня тоже пробирают эти моменты)) ну это же слёзы радости, они полезные))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, млин, а мне нужно самой тащиться (( сначала на прикрепление к поликлинике, запись по терминалу, а потом на прием. даже по телефону не записывают (( круто у вас. я не представляю, как с такой крошкой я буду прикрепляться, ходить там по кабинетам с ней на руках..

 

Людмила1974, а аудиотест разве в рд вам не проводили? или я путаю с чем-то..нам дали бумажку с диаграммами по проверке слуха. сказали, что у моей все в порядке, ттт

 

МамаZайка, ты сама будешь пить настойку из семян? а зачем? чтобы у самой вспучивание убрать? я доче семена завариваю и даю..может и мне попить?? у меня тоже вспучивание..

 

Netefa, и я этот сериал смотрю и реву ((

 

♡ Toprarog ♡, Анют, не дрейфь!!! будет лучше, и ты спокойней, и дочка наевшись, обе будете в хорошем настроении. нечего себя казнить. я вот тоже думаю заканчивать со своими птичьими удоями. и табл пью и чаи, а молока кажется все меньше. давно бы бросила, если бы не муж. взывает к моей совести и не разрешает бросать ГВ. говорит, что дочу пожалей, хоть капельку для иммунитета .. а мне себя тоже жалко, столько долбатни зря. и у дочки из-за смешанного питания проблема со стулом. кароче не знаю, скока протяну. так что прими как должное, ты борец. будьте здоровенькие!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фитболе с детьми кто-нить уже занимается? вот щас обновляю свою память-вспоминаю что уже можно делать. над будет найти старый и надуть.

(кстати, тем у кого колики это будет актуально тоже).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я рыдаю. Сегодня вообще вечером кормлю и плачу. Сыночек такой маленький, хорошенький, сколько пережил уже всего...

Девочки, не знаете чем можно мазать от синячков таких крох? У нас на ножках и ручках все в синячках от катеторов и уколов. Каждый раз переодеваю и растраиваюсь.

♡ Toprarog ♡, Ань, мы от молочницы даем Био Гаю. Посмотри о ней в интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на фитболе с детьми кто-нить уже занимается? вот щас обновляю свою память-вспоминаю что уже можно делать. над будет найти старый и надуть.

(кстати, тем у кого колики это будет актуально тоже).

я кладу животиком на мяч и катаю вперед-назад и ещё слегка пружиню, пока больше ничего нельзя. а ещё на нем чудесно укачивать, в смысле берешь детёныша на руки, сама на мяч и прыгаешь легонько)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  я еще в рд начала по совету педиатра пользовать Траумель С. Мажу кефалогематомы и синячки от уколов тоже мазала. Не скажу, что эффект молниеносный, но препарат гомеопатический, вреда не должен принести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, многие потом и в 7 мес 8-9 кг на руках так качают,так что не советую,только как крайняя мера:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, ты сама будешь пить настойку из семян? а зачем? чтобы у самой вспучивание убрать? я доче семена завариваю и даю..может и мне попить?? у меня тоже вспучивание..

Меня и мелкого не пучит (ттт), во всех статьях по увеличению лактации я видела совет заваривать семена укропа и пить 2раза в день по полстакана. Вот решила попробовать. Ну и видимо заодно еще и предотвратим газообразование)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  в обменке было написано, что не проводился. Педиатр предположила, что аппарат был сломан, потому что всем сейчас делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, попробую. А то сил нет смотреть на эти синячки(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, подскажи, кажется ты писала, что в носик закапать надо молочко грудное и как чихать начнет, все казюли вылетят. Мы носик еще ни разу не чистили, а он похрюкивает иногда, думаю казюли мешают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а типа прыганье на животеике? тоже можно по нашему возрасту(ну кладешь на живот и прижимаешь-отпускаешь-отличный массаж для живота)

что аппарат был сломан,

у нас именно так в РД и было-аппарат сломан.

Gerbera_nvkz, я ток в глаза молоко заливаю-в нос нет)но такой способ есть...но я больше склоняюсь к мнению что молоко в носу свернется и корочки будут)) в нос можно масло капать-хоть подсолнечное, можно купить капли аквамарис или аквалор или что-нить из них.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, а типа прыганье на животеике? тоже можно по нашему возрасту(ну кладешь на живот и прижимаешь-отпускаешь-отличный массаж для живота)

у нас именно так в РД и было-аппарат сломан.

Gerbera_nvkz, я ток в глаза молоко заливаю-в нос нет)но такой способ есть...но я больше склоняюсь к мнению что молоко в носу свернется и корочки будут)) в нос можно масло капать-хоть подсолнечное, можно купить капли аквамарис или аквалор или что-нить из них.

моя педиатр говорит что молоко - это бульон для различных бактерий и в глаза его закапывать категорически нельзя. мол кто закапывает у того коньюктивиты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, я тоже пила для лактации укроп. Ещё орехи ела, покупала асорти. Купила ещё корень имбиря, но так и не заварила. Пила кампот из сухофруктов. Молока прибавилось. Не знаю или что-то помогло или само пришло.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще муж сегодня забрал подарок с бабаду. Кто еще получил, что у вас?

Мы получили, приятно. :)

 

Привет девочки! а никому молочницу малышам не ставили? у нас язычок белый, сказали молочница и протирать раствором соды..

Нам тоже сказали р-ром соды протирать. Мизинец макаю в раствор, и в рот, пустышку макаю. Изменений особо не вижу. Не хуже, не лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkaZka*

laminga

У нас молочница. Рот жидким кандидом протираю, марлю на мизинец, накапаю на нее и в ротике чищу. Кандид печет язык ощутимо.

А еще вычитала нистатиновую мазь на соску мазать, размышляю попробовать или нет.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  я ватку накручиваю на зубочистку, потом вытаскиваю ее, получается мягкая ватная палочка) смачиваю край в масле-у меня персиковое или абрикосовое, и в носик засовываю. Иногда достаю что-то, но обычно потом она чихает и сопли сами выходят. Масло предварительно стерилизую.

 

По такому же принципу готовлю ватки для закладывания в ушки после купания. Внутрь не лезу, просто аккуратно кладу, чтоб воду впитала

 

Без масла, естественно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, спасибо за подсказку, а то у меня не получаются жгутики из ваты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...