Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, это лактация установилась, если молоко приходит во время кормления.

 

 

Девочки, у нас вчера такие ппц вопли были, гору подгузов сменили, чуть какнет и в крик... я писала в графике..... наверное я позавчера что-то съела..... вчера началось, а сегодня уже серьезно так в складке попной красное и с прыщиками на ощупь... накладываю судокрем толстым слоем как собачка соня горчицу на хлеб... есть в этом смысл, или достаточно тонкого слоя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас про перерывы в питании и завидную прям (ну по хорошему). Почему у нас не как у людей?

Изменено пользователем myrliska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.... как часто пустышки стерилизовать? Я мою и стерилизую после каждого использования....

 

И еще еще :-D... завтра мне надо будет отлучится, молоко не заготавливала, муж даст смесь... стОит ее дать на пробу сегодня вечером, чтобы завтра не было сюрпризов? Или она может плохо отразиться на пищеварении и завтра будет живот мучать? Как вообще со смесью, колик больше? Какули портятся?

 

И правда, что смесь после вскрытия банки годна месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Странница, спасибо девочки, а то я прям стала переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще.... как часто пустышки стерилизовать? Я мою и стерилизую после каждого использования....

 

И еще еще :-D... завтра мне надо будет отлучится, молоко не заготавливала, муж даст смесь... стОит ее дать на пробу сегодня вечером, чтобы завтра не было сюрпризов? Или она может плохо отразиться на пищеварении и завтра будет живот мучать? Как вообще со смесью, колик больше? Какули портятся?

 

И правда, что смесь после вскрытия банки годна месяц?

смесь более тяжелая еда чем грудное молоко, это отразится на пищеварении и на покаках конечно. Они могут стать потверже и пореже. На ночь лучше не эксперементируйте смесью, в первой половине дня лучше попробовать.

про срок годности не подскажу, с дочкой больше недели пачка не оставалась

 

никаких огромных каменных сисек нет

у меня так же, во время кормления еще стала замечать тепло в груди, наверно это приливы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, спасибо... эх, утром эксперимента не получится потому что не хочу 2 раза за сутки ее давать.... надо было сегодня тогда... но и оставлять этот эксперимент мужу тоже не айс.... мало ли... хотя я планирую его покормить и уложить, может и проспит часа 3 до моего прихода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я не думаю, что сюрприз будет какой-то. Мы 3 дня смесь едим, ничего нового (ТТТ) не заметила. Хранится после вскрытия 3 недели (Симилак), а так на банке должно быть написано. Первый раз мы выпили 80 мл, второй 60 и сегодня 90. Какахи вроде такие же как и были. В общем от одного раза думаю ничего точно не будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, мы гражданство не ставили, т.к. прописка постоянная не в Москве. Сказали, что это делают по месту прописки. А так бы в паспортном столе ( в МФЦ) проставили, там же, где вписывали ребенка в паспорт родителей. Штампик вроде в свидетельство о рождении ставят. А нужно это, чтобы потом за границу можно было выехать вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не хотела приучать к укачиванию но по другому вообще не получаеться

есть дети которым требуется укачивание-я тоже противник...была до Игоря. ну правда на руках не качали все таки особо-но в кровати и коляске ток так засыпал-с укачиванием.если ребенок такой беспокойный то надо обязательно сделать узи головного мозга.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, я вообще переодеваю только когда вымазала одежду :confusion: , могу распашонку или пеленку по несколько раз пользовать. А чего их настирывать, если чистые )) И влажную уборку делаю через день. Если б она у меня спала по 2 часа, как у Рыси, то другое дело было бы. А так днем уложу, 5-15 минут спит, потом орет. Я не знаю, что это такое полчаса гулять, а потом спать до следующего кормления. Это мечта моя )) Крепче иммунитет будет, ничего страшного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою перреодеваю по мере загрязнения-максимум пара распашонок в день(кофточек точнее), в одних ползунках может быть пару дней-потом мне надоедает-меняю. на улицу отдельная одежда, на ночь отдельный человечек))

соку...нуда-надо бы прокипятить))я ток кипятком обдаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы носим только человечки ...удобно :) по штуке в день или больше если уделываемся

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ой, ты меня пугаешь(( у меня тоже беспокойная. а что с головой может быть? повышенное внутричерепное давление? ((( и как на это узи попасть-кто-то направляет? или самим? и куда? как оно правильно называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то не поняла... что значит не приучать к укачиванию? а как иначе у вас детки засыпают? я если ночью после кормления не качаю, он может час в потолок зырить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пустышку не кипячу :-) тоже максимум в чашку с соской кипяток лью... у меня еще есть бокс для стерилизации в свч, очень удобно оказалось.. вот бы еще самостерилизующуюся бутылочку :-)

 

я как-то не поняла... что значит не приучать к укачиванию? а как иначе у вас детки засыпают? я если ночью после кормления не качаю, он может час в потолок зырить

Я легооооооонечко из стороны в сторону качаю, когда он грудь или пустышку уже плюнул, но сон еще не схватился. А так засыпает на груди. Ну, бывает, сытого, сухого с пустышкой положу в люльку - сам засыпает.

И это все в противовес дочке, на руках с которой я скакала как конь галопом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, вот аналогично! Порой совсем не до смены одежек (даже порой когда срыгивает на одежду, не всегда меняю). Потом же ее еще состирать надо и погладить, а я этим вообще заняться не могу. Мама моя гладит, когда приходит, а я если только в машинку успеваю кинуть и все. На счет ВЧД, врач должен направить на УЗИ. Ну или самим сходить в платную клинику. Но там кроме криков еще какие-то симптомы есть (я уже не помню, типа голову назад закидывает, срыгивает очень много.. ну и то это не показатель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот сегодня вечером задумалась по поводу Узи головного мозга и нейросонскопии. У нас нижняя губка тресется по несколько раз в день и ручки также думаю это не есть хорошо. Нам во вторник на прием а там как раз в месяц всех врачей обходить вот как раз и сходим. С дочкой это тоже все проходили но по другой причине - она закутывалась когда сильно плакала. Тогда нас сначала напугали возможной эпилепсией но когда прошли нейросонскопию очагов не нашли и сказали это возрастное явление и должно пройти. Прошло где то годам к 3-4.

 

Мы ходили на все эти процедуры без направления,платно в медцентр и там же с результатами ходили к неврологу

 

Я завтра собралась материнский капитал ехать оформлять. Кто нибудь в курсе сколько он делается?и хотела еще спросить кто нибудь планирует его обналичивать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЧД-да, эт обильое срыгивание, тремор,плач...а также все эти симпотомы могут быть просто из-за недозрелости нервной системы-я уже писала что Света и срыгивала ого как и тремор сильный был-а ВЧД не было.

что значит не приучать к укачиванию?

ну вот я на руках не укачиваю) она может заснуть на мне-живот к животу, может рядом со мной-поест,пососет в холостую и засыпает. в кроватке может заснуть-положила, соску в зубы и тоже засыпает(но это когда она готова заснуть). могу кроватку чуть качнуть. но на руках целенаправленно не укачиваю...но допускаю что есть дети которым требуется укачка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я обо всём по немножку.

 

Голопопим мало, в основном когда памперс меняю. Мерисы подтекают. Мужу нравится Памперс Нью берн. Подарили Либеро воняют и шуршат.

 

Покраснения убираю Судокремом, переодически мажу Бепантеном (но как-то волшебного эффекта не заметила), присыпку Бебилайн иногда использую.

При смене подгузников стараюсь подмывать, но и салфетками активно пользуюсь (Джонсон для самых маленьких).

Купаемся в большой ванной с кругом примерно с 3-тьей недели. Еве нравится, папе тоже :)

 

Со взвешиванием памперсов не заморачиваюсь. Заморачиваюсь со сном и стулом. Со сном потому что невролог сказала дитё должно спать около 17 часов, моя спит 12-14. Хотя как почитаю, как некоторые детки спят по полчаса, то наверное не обязательно. А со стулом подозреваю лактозную недостаточность. Ярко желтая можно сказать жидкость с комочками. И чуть ли от каждого пука. Думаю сдать анализ на углеводы. Подскажите как кал собирать?

 

Didonna, тоже пользуюсь с самого рождения приложением «Кормим малыша», удобно. :)

 

На УЗИ уже съездили. В основном всё хорошо.

 

Ну и руки любит… сама не хочет особо засыпать, а на руках пожалуйста…

Вот сейчас в люльке лежит, колбасится потихоньку, на плечо положила - спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили Либеро воняют и шуршат.

я не дождалась когда нам подаренные кончатся!!!они не то что воняют...они ВОНЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, разве при лактозной недостаточности желтый стул? Вроде же зеленоватый и пенистый? У нас тоже просто желтая жидкость с комочками маленькими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, разве при лактозной недостаточности желтый стул? Вроде же зеленоватый и пенистый? У нас тоже просто желтая жидкость с комочками маленькими.

Это педиатр заподозрила...на тот момент доче почти месяц был, говорит, что уже должен измениться стул. Посоветовали Бифидумбактерин подавать. А потом уж анализ буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со стулом подозреваю лактозную недостаточность. Ярко желтая можно сказать жидкость с комочками. И чуть ли от каждого пука. Думаю сдать анализ на углеводы.

У нас сегодня был врач и мы как раз обильно так обделали подгуз, педиатр сказала, что тул нормальный. А у нас он тоже желтый с белыми комочками. Она сказала, вот если бы была слизь еще до кучи, то тогда да - дисбактериоз и надо сдать анализы, а так все вполне себе нормальненько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga,  блин, я думала только у нас Мерризы подтекают :(

А я ими затарилась аж до размера L.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думала только у нас Мерризы подтекают

я уже как то писала-попробуйте застегивать не по прямой, а застежки как бы книзу наклонять-наискосок типа-тогда меррисы поменьше подтекают( у нас пока еще ни разу не подтекли, хотя помню что у Игоря подтекали...может потому что он мальчик).

как то странно у нас проходит вечер. в 8 я отправляю Любовь Сергеевну спать с соской в зубах(хаха-во рту)))-ну после еды конечно. она вроде засыпает...сколько то спит...потом смотрю-не спит но лежит-зырит и молчит...и снова засыпает через какое то время.я бы тоже уже легла.но надо дождаться пока старшие заснут-хотя может уже заснули.завтра устрою себе экстрим-дома будут, ломно в сад тащить. на горку сутра сходим...ну или когда я высплюсь)))а еще надо в соц защиту бы съездить...хаха))со всеми)))ыыы))))ну в общем завтра и решу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...