Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

{Рыся},  то есть переднюю часть памперса как бы выше поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Меррисы подтекают бывает. У старшего та же беда была, но не долго.

Девочки, не знаете, а можно упекшем на эту лактозную недостаточность или на дисбактериоз сдать в инвитро например? Я теперь что-то думаю, что у нас с животиком все же что-то..

 

{Рыся},  то есть переднюю часть памперса как бы выше поднять?

скорее наоборот, ниже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  если ниже, наоборот же окружность пампа вокруг ноги увеличится, мне кажется они у ножек и протекают, нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, ата не, она,передняя часть, получается остается все равно на одном уровне, просто застежки не по прямой крепишь а к низу-завтра сфоткаю для понятности как)))

 

и таким образом попа получается лучше натягивается(ну пояс)...конечно вообще не знаю чего они в меррисах до М (вроде только до М) не делают резинку сзади. во всяких других пампах и похуже качества есть резинка а в меррисах нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я уже пожалела, что их выбрала :( отзывов начиталась. В роддоме гуны были и муни, куда лучше этих протекающих мерризов :( Тиша один раз аж до подмышки протек :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу укачиваний, есть дети которым это необходимо. Дочу качала даже в роддоме, иначе орать могла сутками и укачивалась до 8 месяцев, потом сама отказалась. А вот сынулю пока еще ни разу, доча более эмоциональная была и сейчас любительница поголосить. Сережка уакает по делу - голоден, мокрый, и то сначала деликатно уа уа, на плач переходит если уж мама совсем внимания не обращает ) щас сопли, доблестно терпит промывание с соплесосом..... турундочками никак не достать густые сильно сопли (

 

Девочки у старшей нет температуры сегодня!!!!!!!!!!!!!!

 

мне памперс актив драй нравятся, вроде так, лень вставать смотреть, ночью не меняю памперсы - впитывают хорошо. Если специфического запаха по большому нет, то спит всю ночь в одном - я ленивая горе мамаша :confusion: . Застегиваю с уклоном, тогда не протекают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то спит всю ночь в одном

я такая же))перед кормление занюхну-нормально, значит едим и спим дальше как есть))))))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я завтра собралась материнский капитал ехать оформлять. Кто нибудь в курсе сколько он делается?и хотела еще спросить кто нибудь планирует его обналичивать?

Я уже подала на прошлой неделе, делается месяц, обналичивать будем, за кредит заплатим

Stefanie II, у нас тоже Меррисы текут, пару дней назад на животе спал, так из кровати взяла мокрого от письки до подмышек. Ну мне еще с первым ре они не понравились, поэтому взяла в этот раз только одну пачку на распродаже.

 

я как-то не поняла... что значит не приучать к укачиванию? а как иначе у вас детки засыпают? я если ночью после кормления не качаю, он может час в потолок зырить

первого приучили к укчиванию, в результате до сих пор засыпает на руках ичуть подкачивая, второго ни разу не укачивала и никому не разрешаю, засыпает либо просто на руках, либо в кроватке чуть поглазеет по сторонам и спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а у всех детки помногу спят? мы просто часов 10-11 в сутки спим и больше не получается. ну если он сам так засыпает, значит ему хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про подушки чтобы ре спал лучше.

помню в дкабрятах тоже мальчик был. и со сном у них было хреново. и наверное вызывали они консультанта...или педиатора. и да-та посоветовала скручивать одеялки и подпереть ребенка плотно-плотно у живота и спины...и мальчик после такого подпирания прям долго у нее проспал...беда-потом он почему то больше так хорошо не спал)))многие тогда мучились со сном, и многие пробовали этот способ..я тоже))Свете не пошел-дома пробывала, на балконе она у меня по 3 часа выдрыхивала)))

...а помню наступило потом лето и спала она у меня 3 раза по 24 минуты))) за счастье было 40-хоть качай хоть не качай ее))хоть титьку сувай)))

я не считала сколько Люба в сутки спит...но думаю ее подстегивает ко сну наличие вынужденного режима))ибо в 6-7 часов ей приходится и будет приходиться просыпаться-ибо все собираются в сад,а дальше уж в связи с этим и ночь должна будет наступать не в 11 часов вечера как у Светы(надеюсь я))))...в общем как грит поживем-увидим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас муни текли у ножек,хотя это может от того,чтл у нас цыплячьи лапки были без складочек,сейчасна аеррисах и всё ок!к свккрови взяла подарочную упвковку пампепс премиум кеа,посмотрим

либеро пробники использрвала,вроде не воняли,у меня еще купон на покупки пачки и такая же в подарок

Провафлила акцию на юлмарте меррисов по 900рэ при покупи 3 пачек

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, я пью Млечный путь, это тоже смесь для мам. Не одно и то же? А про "рассасывает" я уже что-то не верю. То ли он сосет как-то не так. Но за неделю бнспрерывного висения на груди уж должно было наверное хоть как-то рассосаться? У тебя Леша без груди вообще не спал? У меня просто Мишка и на груди то не спит почти. Дремлет только. Грудь сам отпускает и через пару минут (а то и сразу) просыпается

про млечный путь мне не известно. я его у нас не встречала такой.

Уже не помню как точно спал Лешка. но помню что он выплевал грудь и голову ложил на грудь как на подушку :) так прикольно было наблюдать. видать ему нравилось тепло груди.

 

немного лирики :)

 

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что слышал об этих подушках? Нужна или нет?

8143d1b806b1c3b552a73e1bfb15776f.jpg

 

ой, шо-то с размером погорячилась :)

Изменено пользователем laminga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, если у ребенка нет проблем по ортопедической части типа кривошеи то подушка ему никакая не нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мы тоже третий день с докормом, зато ребенок такой счастливый, лежит разговаривает, улыбается, играет. Покупали смесь и охренели, везде пальмовое масло, ну как же так, с рождения травят. Семилак только без него оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, да, мы поэтому тоже Симилак выбрали. По сколько вы докармливаетесь? Из бутылочки?

Stefanie II, мы как-то раз и с живота протекли) это поначалу только, потом не будут протекать (ну у нас так было). А меррисы мнеибольшн мунов и гунов тогда нравились почему-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Носите на руках детей!

Ведь этот миг недолго длится

И он уже не повторится,

Они становятся взрослей.

 

 

Носите на руках детей!

Им это очень, очень важно,

В объятьях им тепло, не страшно,

В период самых первых дней.

 

 

Носите на руках детей!

Дарите так тепло друг другу,

И чувства не губите. Грубость

Лишь сделает сердца черствей.

 

 

Носите на руках детей!

Избаловать любовью сложно

И мнение об этом ложно

Носите на руках детей! Смелей!

 

 

Носите на руках детей!

Пока вы им нужны, как воздух,

Пока еще не стало поздно

Любите всей душой своей!

 

Вот спасибо! Мне очень нравится это стихотворение!

А еще добавлю, перефразировав чьи-то слова...... цените минуты, проведенные ребенком на ваших руках, у вашей груди, в вашей постели - дети вырастут и им это уже будет не нужно, и когда вы захотите их обнять, они скажут: я не хочу, я уже большой.... а вам будет этого не хватать.....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,  мне тоже показалось, что меррисы больше по размеру гунов и муни, может велики просто поэтому и протекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huggies_elite_soft_KT.jpg

полностью устраивают ньюборны сейчас вес 4 кг у нас

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не укачиваю, засыпает возле сиськи.

Начали пользоваться памперс премиум кеа, тоже протекают, но они великоваты, попробую наискось залепить. Менять стараюсь часто. Не можем избавиться от раздражения. Мазала и бепантеном, и судокремом, не помогают. Сейчас вообще перестала мазать. Хочу попробовать маслом, вот думаю каким. Советуют вазелиновым, оливковым. Кто-то мазал?

Соску тоже обдаю кипятком периодически, не кипячу, новую только прокипятила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, да я уже пожалела, что их выбрала :( отзывов начиталась. В роддоме гуны были и муни, куда лучше этих протекающих мерризов :( Тиша один раз аж до подмышки протек :(

я уже тоже писала ранее, что текут жутку, у нас каки и по ножкам вытекали и по спинке, гуны получше. А вот памперс премиум кеа г... редкостное, вонь какой то горчицей или непонятно чем вообще и попка красная после них. Аааа, еще внутри сетка, которая прям прилипает к попе. Я представила на себе такое, жуть

 

dane4ca-Тимошина мамочка, да, мы поэтому тоже Симилак выбрали. По сколько вы докармливаетесь? Из бутылочки?

Stefanie II, мы как-то раз и с живота протекли) это поначалу только, потом не будут протекать (ну у нас так было). А меррисы мнеибольшн мунов и гунов тогда нравились почему-то.

нам пока раз в день хватает, когда у меня сиси совсем пустые, днем почему-то совсем молочко не приходит. Первый день 30мл, вчера 60, сегодня 90 скушал. Пробовали из шрипца (давимся), из ложечки (все вытекает), в итоге из бутылочки. Но бутылочку сую после сиси и потом сразу сисю и засыпаем на ней

 

Да девочки, кстати от покраснений попки просто супер крем под подгузник Weleda. Попка прям такаяяяя мммм, невозможно не зацеловать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нова напасть - ПОНОС жидкий до дотекает за 1 покак

пропили 4 дня энтерофурил-не помогло

что делать? буду рада опыту мамочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4й однако триместр труден блин! :)

да! Простите что редко пишу, просто позитива во мне не оч много сейчас, поныла немного а еще больше ныть стыдно!

Ань,специально зашла сюда то бы тебя потормошить. и ты в тему написала как раз! что-то ты мне подруга не нравишься. Где растеряла положительные эмоции? вот-вот детки станут постарше и всё забудется как страшный сон. Мы вас чуточку постарше, а уже с каждым днем легче. Надо успеть насладиться этим моментом, пока они такие крошки. Каждый день возврату и обмену не подлежит, как говорит Приольнов )). Девочка моя, встряхнись пожалуйста!! Тебя прежней нам то не хватает, а что уж говорить о твоих близких? Эти проблемы - разве проблемы? Так, баловство! А помните как кадая из нас хотела забеременнеть, потом страх - все ли в порядке.. А теперь - от они нащи орущие комоки!! Моя проснулась, плачет. Я побежала !!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

huggies_elite_soft_KT.jpg

полностью устраивают ньюборны сейчас вес 4 кг у нас

и меня они устраивают! Во-первых ,на памперс премиум аллергия оказалась, во-вторых они самые маленькие аакие-то большие и торчат на попке, собираются, в-третьих, они внутри с какой-то сеточкой и эта сеточка прилипает к попе, когда снимаю памп, то отдираю ее прямо. Поэтому перешли на эти хагисы, они прям по попе ребенка, ничего не торчит, не собирается, сеточек нет, и они сухие внутри, хорошо впитывают!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...