Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

мы потльзуемся памперс нью беби - дру, отлично! Сеточки нет. Не протикают. Раздражения тоже нет, ттт.

Засыпаем без укачиваний. От коликов перешли на плантекс, еще раз убедилась, что моим детям этот препарат помогает гораздо лучше, чем симетиконы.

Муже сегодня наконец-то дали справку, о том, что он не получал пособие по родам, в понедельник понесу на работу, скорее бы выплатили.

Мат капитал пока оформить не можем, из-за того, что нет прописки ребенку, чуть выше писала, тоже ждем справку.

Остальное все так же, спим, едим, какаем, писием. :)

 

Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей пользовалась маслом Витаон Бейби : им и носик смазывали, и попу, и массаж делали.

Молочницу лечили бурой в глицерине. Кандид не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, для заграницы загран паспорт нужен :) там свидетельство о рождении не требуется :)

 

Девочки, а как ведут себя ваши малыши незадолго до того, как покакать, и сразу после? Моя до очень нервная, грудь прям как кусает, защемляет ее, пропукается ядрено так, рычит еще, ну и какать надо именно с грудью во рту обязательно! А после опять набрасывается на меня и требует корм! Как будто все съеденное до прям наружу и вышло :) больно ж как это все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, для заграницы загран паспорт нужен :) там свидетельство о рождении не требуется :)

 

при оформлении загранника, когда документы сдаешь, там же и свидетельство о рождении, на котором требуют, что бы стояла печать о гражданстве, нас со старшим обязывали, младшему сразу сами сделали, загранник пойдем делать в 3 мес.

 

Девочки, а как ведут себя ваши малыши незадолго до того, как покакать, и сразу после? Моя до очень нервная, грудь прям как кусает, защемляет ее, пропукается ядрено так, рычит еще, ну и какать надо именно с грудью во рту обязательно! А после опять набрасывается на меня и требует корм! Как будто все съеденное до прям наружу и вышло :) больно ж как это все!

вот тоже самое :D

а когда один лежит, то пыхтит, покраснеет весь, пукнет и успокаивается.

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сег с 3х не спим(( кряхтит, тужится, извивается, но ладно хоть не плачет, сама спать хочет, а живот видимо не дает, даж не знаю чем помочь ей... капли даю, чаем пою, но чет пока безрезультатно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у меня на свидетельстве о рождении у старших детей ничего не стоит и спецом я гражданство им не делала.. у них есть форма 8 (свидетельство о регистрации по месту жительства) - может, конечно, всем очевидно, что раз регистрация в Москве, то и гражданство в РФ :)

как вообще выглядит это гражданство? а то интересно ж!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, у меня на свидетельстве о рождении у старших детей ничего не стоит и спецом я гражданство им не делала.. у них есть форма 8 (свидетельство о регистрации по месту жительства) - может, конечно, всем очевидно, что раз регистрация в Москве, то и гражданство в РФ :)

как вообще выглядит это гражданство? а то интересно ж!

на обратной стороне свидетельства ставят штамп вот такой

Ссылки скрыты.

ниже ставят штамп о выдаче загран паспорта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ведут себя ваши малыши незадолго до того, как покакать, и сразу после? Моя до очень нервная, грудь прям как кусает, защемляет ее, пропукается ядрено так, рычит еще, ну и какать надо именно с грудью во рту обязательно! А после опять набрасывается на меня и требует корм! Как будто все съеденное до прям наружу и вышло :) больно ж как это все!

так же, и как у герберы.

у меня соски не чувствительные,мне повезло :)

гражданство - это штамп на св-ве о рожд. прописка хоть в Москве, хоть на Камчатке - не дает гражданства.... вот представь себе.... с Украины кто к нам приехал и родил тут, получил доки и обратно к себе поехал - они ведь не граждане РФ.... если кататься по снг - на границе могут быть вопросы без штампов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня что то не заладилось с утра, с 8 утра бодрствования-только уснул после плантекса. Мой сын знает, что он новорожденный и должен много спать?!!? Я без ног. И меня удивляет как я держусь и не психую. Сыночек очень меня изменил и мой характер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы деток своих выводите гулять?моя раньше отрубалась около сисе,а теперь капризничает....я ее спящую одевала и выходила на улицу,не спящую не пробовала ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю, а через минут 30-час собираю гулять. Когда дело доходит до шапки весь дом об этом знает, как он плачет. Но пока мы спускаемся по лестнице (на 4 этаже живём) он уже спит и в коляске потом спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, да с шапкой вечный косяк:(лет так до 25:))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже кряхтит, нервничает, краснеет, ножки подждимает. Я ей живот по часовой стрелке глажу и ножки к животику поджимаю, иногда сразу помогает. Ещё она лучше прокакивается без памперса, то когда меняю, тоже делаю массаж и ножки прижимают, чтобы пропукалась и прокакалась.

Наискось залепить памперс не помогло. Только что проснулась вся в г.. по пояс. (((

 

 

Мы гуляем либо сразу после кормления, или чуть позже, но не позже чем через час, чтобы не проголодалась. Спит или нет без разницы, главное, чтобы не голодная. На улице может и не спать, по сторонам глазеть, но обычно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, с шапкой начинаются капризы. Стараюсь выходить гулять, когда она кимарит. И даже если не спит, на улице всё равно засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!А мы вчера первый раз вышли погулять на руках на 15 минут!!!Тема заснул как стали одевать, так и спал еще после улицы.....По ночам просыпаемся через два час...Днем не спим уже дольше....Смотрим по сторонам...общаемся....

 

А еще у кожица шелушится.....педиатр сказала что это норм....я мажу маслом Бюбхен... но чето не проходит...у кого было так же?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулька,  у нас шелушится, особенно на ножках, ничем не мажу, это ребенка не беспокоит, чмсто косметический эффект мне не нужен, мне сказали, это из-за переношенности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!А мы вчера первый раз вышли погулять на руках на 15 минут!!!Тема заснул как стали одевать, так и спал еще после улицы.....По ночам просыпаемся через два час...Днем не спим уже дольше....Смотрим по сторонам...общаемся....

 

А еще у кожица шелушится.....педиатр сказала что это норм....я мажу маслом Бюбхен... но чето не проходит...у кого было так же?

У нас кожа шелушитьсЯ и мажу кремом с пантенолом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы деток своих выводите гулять?моя раньше отрубалась около сисе,а теперь капризничает....я ее спящую одевала и выходила на улицу,не спящую не пробовала ни разу

Сначала одеваюсь я, кормлю малого, он не спит, т.к. одеваю старшую наполовину с криками и орами, беготней. Потом одеваю мелкого полностью, иногда засыпает во время одевания, иногда нет. Потом одеваю куртку и обувь на себя и на старшую и на выход.

Выкатываем коляску, ложу плед, малого. На улице вырубается если не заснул дома.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не укачиваю, засыпает возле сиськи.

Начали пользоваться памперс премиум кеа, тоже протекают, но они великоваты, попробую наискось залепить. Менять стараюсь часто. Не можем избавиться от раздражения. Мазала и бепантеном, и судокремом, не помогают. Сейчас вообще перестала мазать. Хочу попробовать маслом, вот думаю каким. Советуют вазелиновым, оливковым. Кто-то мазал?

Соску тоже обдаю кипятком периодически, не кипячу, новую только прокипятила.

я стерилизовала оливковое масло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. читаю вас, а сама на валерьянке с мятой уже второй день. нас выписали вчера по выздоровлению дочери и по моему захворанию((( подцепила вирус, темпа 38.3 на ночь, одна в одноместной палате, дежурный врач так и не явился, выпила парацетамол - 37.6 всю ночь, но тело ноет, кости выкручивает, а еще и Мирослава как всегда не спит, орёт, нет,не плачет, а орет... короче уже дома, темпы нет, малышка так и продолжает свой сумасшедший режим, она практически не спит, кричит, не бывает у нас спокойного бодрствования - или сон, или крик. Инфекцию вылечили, теперь наблюдаем кардит и вот этот хренов гидроцефальный синдром((( пьем кучу препаратов, на поведении ее не сказываются они вообще пока..чувствую себя рабом, пропало желание жить, не вижу разницы дня и ночи, никакого внимания себе и мужу, душ раз в день если повезет, практически не готовлю... а если посчитать, сколько мы промотались по больницам, то хочется головой об стенку биться. Девочки, пока села на валерьянку, пью мятный чай. Сцеживаюсь по возможности, но нет времени, малая все время на руках, а если спит, то я мигом падаю сама спать без сил хоть на 5 минут. Когда это пройдет?(((( риторический вопрос

а еще пишу преимущественно одной рукой, дочь спит на животе моем уже час, во сне вздрагивает и хнычет, просыпается уже с грустным лицом((((( анализы у нас хорошие - кровь, моча. НСГ повтор через месяц, кал высеял стафилококк, мы прошли 10 дней антибиотиков (30 уколов в попочку итого). Капали нас глюозой, актовегином, траумель вводили. электрофорез с бромом, на массажи надо записаться с понедельника. Короче я так поняла, что детей когда хотела, то была наивной дурой, вот честно. Я ждала другого, а теперь вечно грязная лохудра в слезах, вечно молюсь за здоровье моей кровинушки, девочки... я так хотела ребенка, здорового нормального ребенка, а теперь не могу заснуть даже в часы ее сна иногда, вздрагиваю от шороха, реву, потеряла интерес к жизни, завидую самой себе добеременной. Как думаете, время вылечит?(((( ну и я тоже недомать во всех ее проявлениях.. лежит 40 пар одежек, а я надеваю 3-5, ибо какая разница в чем реветь и орать, все равно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мама моя изъявила желание "помочь", в итоге у меня ощущение что у меня трое было детей, малой весь изорался, что аж пупок опять закровил, пока я там за ними бегала. Изнервничалась вся....... говорю ребенку сладкого нельзя - аллергия, сразу гноятся глаза, захожу, а бабуля ее подчует сладкими печеньями....... :girl_mad:

В общем одной мне легче :D

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1423222620' post='14159016]

всем привет. читаю вас, а сама на валерьянке с мятой уже второй день. нас выписали вчера по выздоровлению дочери и по моему захворанию((( подцепила вирус, темпа 38.3 на ночь, одна в одноместной палате, дежурный врач так и не явился, выпила парацетамол - 37.6 всю ночь, но тело ноет, кости выкручивает, а еще и Мирослава как всегда не спит, орёт, нет,не плачет, а орет... короче уже дома, темпы нет, малышка так и продолжает свой сумасшедший режим, она практически не спит, кричит, не бывает у нас спокойного бодрствования - или сон, или крик. Инфекцию вылечили, теперь наблюдаем кардит и вот этот хренов гидроцефальный синдром((( пьем кучу препаратов, на поведении ее не сказываются они вообще пока..чувствую себя рабом, пропало желание жить, не вижу разницы дня и ночи, никакого внимания себе и мужу, душ раз в день если повезет, практически не готовлю... а если посчитать, сколько мы промотались по больницам, то хочется головой об стенку биться. Девочки, пока села на валерьянку, пью мятный чай. Сцеживаюсь по возможности, но нет времени, малая все время на руках, а если спит, то я мигом падаю сама спать без сил хоть на 5 минут. Когда это пройдет?(((( риторический вопрос

а еще пишу преимущественно одной рукой, дочь спит на животе моем уже час, во сне вздрагивает и хнычет, просыпается уже с грустным лицом((((( анализы у нас хорошие - кровь, моча. НСГ повтор через месяц, кал высеял стафилококк, мы прошли 10 дней антибиотиков (30 уколов в попочку итого). Капали нас глюозой, актовегином, траумель вводили. электрофорез с бромом, на массажи надо записаться с понедельника. Короче я так поняла, что детей когда хотела, то была наивной дурой, вот честно. Я ждала другого, а теперь вечно грязная лохудра в слезах, вечно молюсь за здоровье моей кровинушки, девочки... я так хотела ребенка, здорового нормального ребенка, а теперь не могу заснуть даже в часы ее сна иногда, вздрагиваю от шороха, реву, потеряла интерес к жизни, завидую самой себе добеременной. Как думаете, время вылечит?(((( ну и я тоже недомать во всех ее проявлениях.. лежит 40 пар одежек, а я надеваю 3-5, ибо какая разница в чем реветь и орать, все равно...

она не всегда будет такой маленькой! И болячки ваши лечатся - здоровья вам!!!!!!!! Зови на помощь родню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), Кристина, так хочется тебя поддержать, но даже не знаю что написать....

Это конечно все закончиться, доча успокоиться и будет приносить вам только радость и счастье!

Держись!

Может вам по крестить Мирославу :confusion:

Здоровья Мирославочке, Кристина тебе терпения и сил, все будет обязательно хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня что то не заладилось с утра, с 8 утра бодрствования-только уснул после плантекса. Мой сын знает, что он новорожденный и должен много спать?!!? Я без ног. И меня удивляет как я держусь и не психую. Сыночек очень меня изменил и мой характер

а ты видела, что у нас на улице творится??? неудивительно такое поведение детя :) у нас сегодня тоже самое.... валяемся в кровати в двоем, он не спит, грудь уже пустая, я голодная. достаю смесь и бутылочку :)

 

Сначала одеваюсь я, кормлю малого, он не спит, т.к. одеваю старшую наполовину с криками и орами, беготней. Потом одеваю мелкого полностью, иногда засыпает во время одевания, иногда нет. Потом одеваю куртку и обувь на себя и на старшую и на выход.

Выкатываем коляску, ложу плед, малого. На улице вырубается если не заснул дома.

о, у нас так же! только старшая сама в основном может одеться, если с ней заранее об этом договориться...

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1423222620' post='14159016]

всем привет. читаю вас, а сама на валерьянке с мятой уже второй день. нас выписали вчера по выздоровлению дочери и по моему захворанию((( подцепила вирус, темпа 38.3 на ночь, одна в одноместной палате, дежурный врач так и не явился, выпила парацетамол - 37.6 всю ночь, но тело ноет, кости выкручивает, а еще и Мирослава как всегда не спит, орёт, нет,не плачет, а орет... короче уже дома, темпы нет, малышка так и продолжает свой сумасшедший режим, она практически не спит, кричит, не бывает у нас спокойного бодрствования - или сон, или крик. Инфекцию вылечили, теперь наблюдаем кардит и вот этот хренов гидроцефальный синдром((( пьем кучу препаратов, на поведении ее не сказываются они вообще пока..чувствую себя рабом, пропало желание жить, не вижу разницы дня и ночи, никакого внимания себе и мужу, душ раз в день если повезет, практически не готовлю... а если посчитать, сколько мы промотались по больницам, то хочется головой об стенку биться. Девочки, пока села на валерьянку, пью мятный чай. Сцеживаюсь по возможности, но нет времени, малая все время на руках, а если спит, то я мигом падаю сама спать без сил хоть на 5 минут. Когда это пройдет?(((( риторический вопрос

а еще пишу преимущественно одной рукой, дочь спит на животе моем уже час, во сне вздрагивает и хнычет, просыпается уже с грустным лицом((((( анализы у нас хорошие - кровь, моча. НСГ повтор через месяц, кал высеял стафилококк, мы прошли 10 дней антибиотиков (30 уколов в попочку итого). Капали нас глюозой, актовегином, траумель вводили. электрофорез с бромом, на массажи надо записаться с понедельника. Короче я так поняла, что детей когда хотела, то была наивной дурой, вот честно. Я ждала другого, а теперь вечно грязная лохудра в слезах, вечно молюсь за здоровье моей кровинушки, девочки... я так хотела ребенка, здорового нормального ребенка, а теперь не могу заснуть даже в часы ее сна иногда, вздрагиваю от шороха, реву, потеряла интерес к жизни, завидую самой себе добеременной. Как думаете, время вылечит?(((( ну и я тоже недомать во всех ее проявлениях.. лежит 40 пар одежек, а я надеваю 3-5, ибо какая разница в чем реветь и орать, все равно...

ты описала меня с дочкой :) Кристина, говорю точно - все наладится и забудется :) мы с ней еще в больницу попали с пневманией на месяц!!! вот когда у меня психоз случился :) а так все терпимо, честно. НЕ МОЖЕШЬ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ - ИЗМЕНИ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ!!! все наладится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, так чтоб паспорт на ребзя получить и нужно, чтобы было гражданство ))

моя теребит грудь когда молоко мое кончается, у меня ж удои, как и передовой коровы в колхозе )) пососет 2 минуты и начинает злиться как щеночек, бурчать, тянуть сосок, кусаться и плеваться )) и с каками это никак не связано. какает моя редко и перед тем как какать затихает а потом очень громко кряхтит и тужится :D

 

ksuromka, моя вчера куралесила с 6 до 11 вечера, орала без перерыва и на руках и везде. пузико болело, тока засыпать, глаза слипаются уже, начинает ножками сучить и кааак пукнет, и опять орет. я так вымоталась ее на руках таскать и качать. от качки сама укачалась и спать дико хотелось (( у меня вчера был психоз, муж с работы пришел, я ему ее передала, сказала, сам нянчись со своим ребенком, ищите другую мамкку, у меня сил уже нет. а потом так стыдно было. в тот момент не понимаешь, что она не из-за баловства так себя ведет, но мозг отключается. короче я кукушка. у меня бывают и приливы любви и дикого раздражения. у кого-нибудь так бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, милые, я вас люблю! здоровья вашим малышам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...