Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Я с самого начала капала перекись,потом присыпала банеоцином и капала хлорофиллипт:)вот сегодня последняя микроскопическая корочка отвалилась!пупочек стал заворачиваться,надеюсь будет глубоким,люблю такие пупки:)

Моявот третий день наесться и не спит...хнычет,носи ее на руках,причём не сказать,что из-за живота!еще психует у сиси,прям расплакаться может,особенно,если сися не переполненная,надо ж сосать!ну ничего привыкнет!мне главное с пн по чт успевать уложить ее до 6 утра,а то я взяла клиентку собирать на выставку,деньги очень нужны,я так не привыкла жить на одну зарплату...тем более муж сменил работу,щас всё в натяг!

 

Кстати,попробовала неспящую вывезти на прогулку и прокатило:))усеула за 5 мин:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы второй день гуляем с коляской.

Так клево! Я тащусь от неё. Вот откатаемся продавать надо будет. Каак?? )) Хоть еще рожай...

 

Я все разы неспящего.Мне некогда ждать как уснет и вообще думать об этом. Младенцы в основном " пьянеют" от свежего воздуха,поэтому несу не боясь. А плюсом коляска,так еще и покачивания.

Пока одену их и себя,он голосит конечно знатно. Ну что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helenos, ой, а что мяту нельзя? А я 2 дня пью чай с мятой

Я пью ВСЕГДА чай с мятой, кружек по 5 в день, не меньше, первый раз слышу, что она лактацию подавляет, старшего до года кормила, сейчас тоже нормально всё, молока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей знакомой консультант по ГВ говорил заваривать мяту и пить, она завершала гв. Ну может в чае нет таких пропорций, поэтому всё нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас шею обсыпало и голову немного. Крошечные прозрачные прыщики на красном фоне. Из продуктов нового ничего не ела, читала про потничку-так у нас прохладно, не кутаем маленькую. Что это еще может быть? И как назло выходные, а у нас вроде даже в платных педиатры по будням..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас шею обсыпало и голову немного. Крошечные прозрачные прыщики на красном фоне. Из продуктов нового ничего не ела, читала про потничку-так у нас прохладно, не кутаем маленькую. Что это еще может быть? И как назло выходные, а у нас вроде даже в платных педиатры по будням..

У нас тоже. Набери в поисковике: гормальная сыпь у младенца. Возможно это оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga,  да, что-то похожее! Знать бы наверняка, а то вдруг аллергия, а я продолжаю аллерген есть...

Вас врач никакой не смотрел с этой сыпью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

не знаю почему, но мои дети шапок не боятся :sorry: что старший, что младший спокойно шапочки переносят.

Если одеваю только Глеба, то так: одеваюсь сама, до шубы и ботинок, но так, что бы был доступ к тите, одеваю Глеба человечек, комбезик велюровый, носки теплые, чепчик, костюм велюровый, потом мы еще раз к тите, доедаем, 3 минуты столбиком и сразу в шапку и комьбез, в коляску и пошли. Если есть еще дома старший, то одевается сам, до куртки шапки и ботинок, потом по команде в куртку запрыгивает и идет лифт вызывать.

На улице когда гуляем не спим вообще, так дремем или глазеем, гулям около часа, потом приходим домой, кушаем и спим. Меня это конечно очень устраивает. пока он спит, я или тоже сплю или готовлю/убираюсь.

 

мы кстати тоже шелушились, не считаю, что это из-за переношенности, больше считаю, что кожа приспосабливается к новому одежде/воздуху/воде/хим. средствам. Мы родились в 38 недель, явно не переношенные.

когда кушаем, мама в инете :D , работает телек, общаемся все остальное время, когда "гуляем", рассказываю ему что делаю, какая погода, какие у мамы цветочки, где братик, где папа и т.д.

Девочки разговаривайте с детками больше, они вас понимаю и слушают, от разговоров и развитие идет. ;)

 

пупок у нас вроде зажил, перекись не шипит, поэтому зеленка только после купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики. Вот и добралась написать, хотя в принципе особо не занята. Мы дома со среды, выписали нас на 5е сутки. Дома все стало спокойно, доченька спит и ест, даже скучновато, с Полинкой такого не было, она с самого роддома требовала много внимания и спать укладывалась только после укачивания и спала помалу.

Старшая правда выделывается, ревнует нас, к сестренке интереса практически не проявляет. Я ей объясняю, что мы с папой любим её так же сильно, как и до появления Арины.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  а ты дома планируешь работать или с кем-то оставлять? Я вот тоже хочу работать начать, мне 2-3 часа хотя бы нужно за компом из дома просидеть. Мелкая у меня вроде не особо беспокойная, но днём почти не спит. Вот думаю, к какому времени режим получится выстроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, я с конца марта тоже планирую работать дома 3-4 часа. Ну она у меня более-менее спокойная, спит по 2-3 часа, не знаю как будет дальше. На крайняк во время кормления буду работать. Положу на подушку для кормления и руки свободны. )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, дома работаю уже по мере звонков клиента,а тут ехать рано утром -по времени 2.5часа ,но у Ксении Дмитриевны свои планы-не спит после сиси:(((теперь думаю отказаться и подруге отдать клиентку,переживаю что мама с ней не справится,если я не успею ее уложить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки может я заморачиваюсь, но мне кажется мой сынишка стал такой худенький...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  Кристин, терпения тебе! Главное здоровья вам обеим, остальное все перерастете и забудете!

 

А я кажись поняла почему мы срыгиваем, от положения при кормлении, вчера начиталась, провела эксперимент, стала кормить в другой позе и вот с вечера как позу поменяли не срыгиваем, ттт, наверно захват неправильный был и много воздуха поступало. Посмотрим дальше.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  он просто вытягивается и так кажется визуально. У нас тож так, но я взвешиваю, прибавка идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, переживаю что мама с ней не справится,если я не успею ее уложить...

Так если она не голодная, то какая разница ты или мама с ней будешь. Нет, я понимаю, что разница есть, но если надо.. Ну тут конечно только по ситуации нужно смотреть

 

~Алёнка~, На крайняк во время кормления буду работать. Положу на подушку для кормления и руки свободны. )))

Я тоже об этом думала)))) потом поделимся впечатлениями)

 

провела эксперимент, стала кормить в другой позе и вот с вечера как позу поменяли не срыгиваем, ттт, наверно захват неправильный был и много воздуха поступало. Посмотрим дальше.

А в какой позе стала кормить? А то я вроде по картинке смотрю, что мы правильно едим, а воздуха заглатываат много(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, ну вот сегодня она сиську ела в 5 утра,до этого кряхтела и проснулась,поменяла памперс,потом оторвалась от сиськи сама,поплакала,поикала,помассировала живот,понагибала ножки,погуляли на ручках,видно что спать хочет,но мучает ее что-то...время к 7 утра и я дала другую грудь,наелась и отвалилась...вот что это?я еще заметила,что грудь пустеет,она на грани сна и тут накопленное молоко заканчивается,а насасывать уже не хочет и бросает грудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох а у нас все что то непонятное, малой уже несколько дней в соплях, причем зеленых. Вчера не поняла то ли он чихает, то ли кашляет... седня кажется что кашель у него :( медсестра придет только в понедельник.... ох уж эти болячки

Старшая оклималась только вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), держитесь! Пусть все самое страшное и неприятное наконец-то останется позади!

 

РоКоКо, я обоим сыночкам получала загран, но спецом гражданство не делала им и никаких отметок о гражданстве сзади свидетельства о рождении у них нет. Вот и думаю - где ж оно-то, это гражданство :) хотя в загране стоит РФ.

А мне кажется, что раздражение - естественный процесс - мы не высыпаемся, дел полно, вопросов еще больше, и что делать, и выматываемся тоже прилично, особенно с первым ребенком, мне кажется, когда все новое и неизвестное! Но все обязательно наладится, детки и колики перерастут, и зубки, в чем-то (в плане сна и понимания и быта) уже скоро попроще будет точно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), держитесь! Пусть все самое страшное и неприятное наконец-то останется позади!

 

РоКоКо, я обоим сыночкам получала загран, но спецом гражданство не делала им и никаких отметок о гражданстве сзади свидетельства о рождении у них нет. Вот и думаю - где ж оно-то, это гражданство :) хотя в загране стоит РФ.

А мне кажется, что раздражение - естественный процесс - мы не высыпаемся, дел полно, вопросов еще больше, и что делать, и выматываемся тоже прилично, особенно с первым ребенком, мне кажется, когда все новое и неизвестное! Но все обязательно наладится, детки и колики перерастут, и зубки, в чем-то (в плане сна и понимания и быта) уже скоро попроще будет точно!

согласна самое тяжелое первый ребенок! С Алиской невысыпалась, удовольствие от общения с ребенком только к полугоду начала получать, а так все на автомате. Прям чувство вины перед ней, Серега с рождения окружен любовью, а не просто уходом. Пока высыпаюсь, наверно он еще маленький :sorry:

Переживаю, что такой малявка заболел :cry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, я чуть пупочек отодвигаю и туда Банеоцин засыпаю. Думаю, гранулы мелкие - проникнут куда надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  вобщем раньше я кормила как бы свисая над реб, сейчас спиной упираюсь в стенку с подушкой, реб на живот боком и она получается лежит параллельно на уровне груди, ноги сгибаю в коленях(свои :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет) мы снова спим на пузе) пора мне осваивать слинг. скажите, а на кольцах сильно плохие? просто боюсь, что с моей сиреной маленькой я не смогу освоить намотки хитрые(

у меня достижение! ночью спала 2 раза часа по 2! а еще была в душе и даже ноги побрила за 10 дней :m0591::) голову на завтра оставила, не все удовольствия сразу. а еще подмела пол, а печку уже мыла на руках с Миросей-козявкой, которая поела и не хочет спать в кроватке, хочет на ручки. К груди прикладывала вчера минут на 5 и сегодня, не плюет!!! но молока нет почти, ревет от этого, так вот у меня замкнутый круг был, не сцеживалась толком из-за нехватки времени, не было и прилива молока, молокоотсос только зря купила. теперь вот буду ее даже впустую прикладывать в надежде хоть на частичное СВ.

Мы пукаем, по ночам ножки поджимает и кряхтит... колики??? эспумизан даю на ночь, толку нет, еще укропную водичку даю, хотя понимаю,что все методы напрасны, если пришли колики(( помогают только ручки и сон на животн.

LoradeGray, Зоречка, солнышко, я всё пропустила, что с вами случилось???((( постараюсь найти, если успею. здоровьечка вам огромного!!!!

А еще я вчера вас почитала и мысленно каждую поблагодарила, как же важно мнение со стороны! я действительно многое не замечаю и теряю в своих истериках, теперь не буду убиваться горем, не так уж и плохо я живу)) зато у меня есть ДОЧЬ! которую я целую сто раз на дню))) иногда бужу ее своими поцелуями, и пофиг, не могу сдержаться от любви)

а еще у меня все руки в зеленке, так мы брыкаемся во время обработки пупка(( и щека в зеленке, и одежда.. но перекись еще шипит, значит надо.

 

Зорь, почитала в графике, храни вас Господь!!! сил тебе и малышу!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  слушай, у меня почти тоже самое с дочкой периодически и сегодня с утра тоже пришлось через время вторую сиську давать. Ну если так, то рискованно оставлять, конечно. Только если молочко тоже оставлять... но я как послушаю историй, что многие детки после бутылочек грудь не берут, что так боюсь их)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), молодец!

Мытье с дитем на руках нормальная практика))) Прерванные дела и немытая голова)))

Я задницу тока к 2 дня мою,потому что мужики одни дома,а закрываться мне не разрешается))) потом к 2 ночи,когда все дела сделаю. Зато у меня 2 сына)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тут немного пропали. Вчера ездили в Филатовскую больницу, нам пунктировали кефалогематомы. Все прошло вроде хорошо, пока в повязке на голове и я еще не видела что под ней, снимем только сегодня вечером. Мишаня вел себя как настоящий мужик, почти не плакал. Зато потом вечером снимал стресс на моей груди, никак не хотел укладываться спать в кровать, только руки мои или папины)))

 

Расстроило только одно: были на осмотре у офтальмолога - у нас большие кровоизлияния в оба глазных дна, назначили уколы 10 дней. Все это последствия кефалогематом. Главное, все сделать хорошо, иначе есть риск потери зрения. А пока врач посоветовала не давать ребенку напрягаться сильно: плакать, сильно тужиться. Вот и бегаю теперь на каждое кряхтение, чтобы орать не начал.

 

А еще я немного успокоилась в плане молока, вчера два раза сцеживалась: утром и вечером. Утром из одной груди получилось 80 мл, вечером из нее же вышло 110мл и это только молокоотсосом, после него еще можно было нацедить, но уже лень. Вот и думаю, что помогло: Лактогон, укропный отвар, отвар шиповника, много обильного питья или просто мы с ребенком вошли в нормальный режим и все само наладилось.

Кстати, сцеживалась я параллельно с кормлением, из одной груди ест ребенок, из второй цедит молокоотсос. Типа двух зайцев за раз...)))

 

Девочки, а вы когда кормите, то вы общаетесь с малышом? И уединяетесь в тихое помещение без телевизора и телефона в тишине??

Общаюсь только когда он баловаться начинает. Кормлю обычно при телевизоре, или в инете параллельно (как сейчас например), могу с мужем общаться. И вообще мы не выдерживаем дома режим тишины даже когда он спит, спокойно смотрим по вечерам тв, пусть привыкает к фоновому шуму, чтобы потом от каждого шороха не просыпался. Мой принцип: не мы должны подстраиваться под жизнь ребенка, а он должен гармонично в нее вписаться)))

 

Про шапки и одевание: одеваться мы любим, когда сытые, тогда можно делать все что угодно. Шапки любые спокойно переносит и даже спокойно реагирует на одежду, которую надо одевать через голову.

 

Девочки всем терпения и сил, а малышам крепкого здоровья! За всех переживаю, все будет у вас хорошо!!!

Изменено пользователем МамаZайка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...