Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ну девочки, вот и мы с вами!

Наш сынуля родился 07.02.2015 в 15:05, 4100гр, 60 см, ЕР!!! В зеленющих водах((( ну историю как-нибудь расскажу!

60???? Оооо! Столько бывает?!!! Молодцы! Поздравляю с сыночком!!!!

 

Людмила1974,  малыша Гришеньку и маму с первым месяцем!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik,  Ура! поздравляю! Молочка вам повкуснее, да здоровья покрепче! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, Вот умничка!!!)))Поздравляю!!!Вот это вы высоченные!!!)))Ну главное что все хорошо у вас!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, мои хорошие!!!

 

Я на грани срыва - грудь не берет, т к соски плоские, мучались вчера час навена - никак! Врач дала смесь, через час он все срыгнул вместе с зеленью! И вот с 8 вечера до сейчас до сих пор срыгивает то коричневые, то зеленоватые массы! Вечером уложила его к себе, и начала цедить молозиво, чтоб капало ему прям в рот, но после тоже срыгнул все(((( в 11 уснул, ща вот проснулся в 2, начала менять памп - он опять срыгнул чем-то коричневым(((( че делать то?!?!

Какашки были темно-темно коричневые, прям как шоколад. Это норма?

 

И еще - у нас форма головы вытянутая кверху и кзади - как яйцеголовый! Это исправится????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, у дочки было желудочное кровотечение в роддоме, срыгивала коричневым

останавливали викасолом (витамин К) и дециноном 3 дня

называется это геморагия новорожденных

Спроси не кровь ли это? Пусть разберутся

голова исправится стопудово

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, про кровь спроси,но и воды могут выходить первые сутки-они же зеленые были,значит какнут успел!

 

У нас пятый час сиськовисения:(гркдь пустая,соски горят...деть поспал минут 40,раздражало всё:линзы пересохшие в глазах,телефон,свекр,который спит,а я слышу телевизор,сиська во рту чесалась у малой...растолкала мужа,вроде усыпил!!!тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с утра концерт. Даже наш папа поприкалывался, что для него с утра не характерно! Младший плачет (есть хочет и описался), а средняя рядом исполняет "плач Ярославны" (подвывает, не остановишь). Потом втроем на кухню пошли (в остальных помещениях спят). Смешарики по ТВ опять спасли!

 

Спасибо всем за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас бессонная ночь( животик(

Пукает прям залпом, полегче только на животе когда лежит. Вот и спала сегодня поочереди на моем и мужа животе, хорошо выходные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DD-puzik, с Рождением сыночка!!!Здоровья вам!!!!!!!!!

 

И еще - у нас форма головы вытянутая кверху и кзади - как яйцеголовый!

это исправится-у Игоря бошка была как у инопланетянина-сейчас нормальная. про срыгивания. жаль что ночью я спала-вообще как бы должны по-идее взять и промыт желудок...но нам с Игорем этого не дделали-мы где то ночь точно первую срыгивали даже не зеленым-чернымили темнокоричневым, потом еще немного днем ив се-все прочистилось(Игорь видать заглотнул тоже вод-хотя его воды были чистые, но когда мне с ним прокалывали пузырь ввсе воды не сошли, остальные вышли уже когда тужилась и обдало всех стоявших-акушерка переодевалась)).какашки черные будут теперь 2-3 дня-это меконий выходит-он у всех. а про соски...ну надо было еще до родов вытягивать-а теперь можно воспользоваться накладками но и пробывать давать. Изменено пользователем {Рыся}
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню, кто на Озоне увлажнитель покупал..ну как? Нравится? Мы тоже его хотим купить! Или может кто купил (не на Озоне), посоветуете модель?

мы купили увлажнитель, пользуюсь 2 недели, стало гораздо лучше, НО оставляет белый налет на мебели, говорят если воду заливать не из под крана, то нет налета. А так мне нравиться, у нас вот такой

Ссылки скрыты.

 

девчата, а можно молоко нам?

в смысле маме )

хочется гречки с молочком )

я пью молоко, около стакана в сутки, не могу без него вообще. Попробуй, посмотри реакцию.

 

Ну девочки, вот и мы с вами!

Наш сынуля родился 07.02.2015 в 15:05, 4100гр, 60 см, ЕР!!! В зеленющих водах((( ну историю как-нибудь расскажу!

Диночка поздравляю!!!! Вы у нас самые высокие кажется!!! Надеюсь с сыночком все хорошо! Здоровья вам и молочка вкусного!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, да налёт прям печаль:( мы наливаем фильтрованую из кувшина воду и всё равно он есть!кстати,не зсбываем мыть их раз в неделю,а ио гле ультразвуковая мембрана,там болото потом наростает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас увлажнитель Вента, налета нет.

 

DD-puzik,  с сыночком!

У меня хоть и светлые воды, моя тож срыгивала постоянно, нам чистили желудок, после этого все прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой,  ооооо, полностью согласна!!! Меня со средней все тюкали, что ты ее таскаешь! А мне прям это жизненно необходимо надо было! Сейчас вон почти три года, а на руки уже не возьмешь, все сама сама!!!

 

Привет всем!!!!!))))) а мы спутали день с ночью, пока ничего не помогает перестроиться, ну и здравствуй зомби-мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мне вообще в больнице сказали, что можно все))) Молочные каши нам каждый день давали. Доктор говорил, что до месяца жирность молочных продуктов меньше, а потом без разницы. Ну и домашнее не стоит употреблять. Юль, тебя ж тоже кесарили 16.01? Как у тебя шов? Онемение еще есть? И снимали ли тебе швы перед выпиской и назначали ли узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, да налёт прям печаль :( мы наливаем фильтрованую из кувшина воду и всё равно он есть!кстати,не зсбываем мыть их раз в неделю,а ио гле ультразвуковая мембрана,там болото потом наростает!!!

да-да мою, там и правда как болото становится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, спасибо за поздравления! НАМ УЖЕ МЕСЯЦ. УЖЕЕЕ!!! Я не верю- кажется что год прошел )) Пока сама не пройдешь через воспитание своего ребенка, не поймешь, что и как надо было делать и чего не надо было. Я вот тоже свою пытаюсь не приучать к рукам, а потом как накатит, схвачу ее, прижму, начмокиваю, и не хочу отпускать ))

Из достижений наших- моя "взрослая" доча уже перешла на 1 кормление ночью!!! Раньше через каждые 3 часа просыпалась, а сейчас может с 11 до 5-6 дрыхнуть! Сегодня ее даже будила, жалко, что голодная была(( Уже внимательно смотрит на меня, немного провожает взглядом предмет, пытается разговаривать со мной. Хорошо держит головку, когда лежит на спине, и может переворачиваться, когда психует ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же на руках укачивать лучше не стоит)))))))) потому что укачивать потом оч долго придется))а на необходимость в ношении на руках это не влияет))

ни Свету ни Игоря на руках не укачивала...ну лан Свету я после года на руках не таскала-ибо Б была(папа носил), а вот Игоря я носила до осени прошлого года))))я бы и дальше носила-спина слетела так что я 3 недели не гнулась)))-но я не укачивала))))

 

моя мать НИКОГДА НИ ОДНОГО РАЗу не клала ни меня ни сестру с собой спать-ни днем ни ночью...а щас говорит-может быть вы правы с сестрой-потому что мы с сестрой спим со всеми))и племяница и ночью спала и днем-а щас ей 9 лет-не спит)) и Света вот все таки в конце-концов перестала к нам бегать в кровать( в 4,5 года)))-но щас если днем предложить с удовольствием поспит со мной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, мне вообще в больнице сказали, что можно все))) Молочные каши нам каждый день давали. Доктор говорил, что до месяца жирность молочных продуктов меньше, а потом без разницы. Ну и домашнее не стоит употреблять. Юль, тебя ж тоже кесарили 16.01? Как у тебя шов? Онемение еще есть? И снимали ли тебе швы перед выпиской и назначали ли узи?

да, меня кесарили 16.01, а швы велели приехать снимать через 9 дней.

узи делали в день выписки с утра, то есть на 5-е сутки.

после того как швы сняли врач сказал не мочит шов еще дней 10, и сказал захочу кому-то шов показать и не найду как он хорошо мне его зашил.

ну я не мочила, вроде почти все зажило теперь.

а онемение есть. ниже пупка вообще ничего не чувствую.

а еще я все время почти в бандаже ходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а онемение есть. ниже пупка вообще ничего не чувствую.

а еще я все время почти в бандаже ходила.

Ооооо, т.е онемение это нормально, слава богу, а то я уже подумала, что что-то не так у меня. Завтра иду снимать швы. Это больно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

grundig,  нормально-нормально)

А у меня скобы были, степлером залатали) сняли при выписке.

Шовчик мне мой так нравится, не то, что в прошлый раз, красивый и тоненький :)

 

Вот вы пишите, про руки, про целовашки - я в теории умная такая - пусть плачет, бегать не буду, спать вместе не буду, на руках таскать не буду... ага, щаз))) моя воля я б вобще ее не отпускала от себя)) муж ворчит, говорит, мы же договаривались, а я ниче не могу с собой поделать, мне каж ей так страшно одной в люльке, я ненормальная, да?))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  я тоже когда ходила Б говорила мужу, что не буду таскать на руках, бегать на каждый писк, а сейчас все с точностью наоборот, он всегда почти рядом, на руках)))

Муж тоже говорит, что я избалую сына, но я не могу споойно слушать, как он пищит и зовет меня.

 

А еще я наверное рано порадовалась про молоко. Сегодня в обед получилось сцедить 60мл, а вечером вообще 40! Сынуля через каждый час - полтора просит есть. Я уже подумываю о докорме смесью.

Подскажите, кто пользуется смесью, какую даете? С педиатром это надо обсуждать или не морить ребенка голодом и проще дать смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо, т.е онемение это нормально, слава богу, а то я уже подумала, что что-то не так у меня. Завтра иду снимать швы. Это больно?

нет ) это вообще не больно, не бойся)

 

девочки судя по нашим постам мы все сумасшедшие мамаши двинутые по поводу молока и веса детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  во-во)) вроде девочки тут симилаком докармливают, он без пальмого масла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я симилаком докармливаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...