Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у_Кру_инка :)), а мужа на пол переселить нет возможности? Купить надувной матрас одноместный, он удобный как кровать. Просто реально станет легче при совместном сне. И отношения с мужем наладятся и ты спокойнее станешь, Мирочка это почувствует и тоже возможно спокойнее станет.

ага и будет папа тоже 11 лет на полу спать пока доча отселится )))

Изменено пользователем ♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ну они же в дом планируют переселяться, там хватит всем места.

Мы с Чикой тоже спим отдельно. Очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с первым папа отселился сам в другую комнату. В год с небольшим сошлись снова,ребенок ушел к себе,а меня достал гостевой секс. Сейчас с середины Б они в спальне,я в зале,сама ушла. Со вторым сс. Чтобы выжить. Иначе никак. Уверена,что отселю легко.

У меня другая проблема)) старший кроватку не отдает. Спит там такой лось,скоро ноги сквозь палки полезут..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1423496994' post='14178788]

Юль, у вас есть вакцины????? расскажи поподробнее((( у нас нет по городу, детей велят изолировать от общества максимально в течении первого года... ппц просто.

 

у нас сегодня снова плохая-плохая ночь, семья разваливается по швам, девочки... я спала раза 3 по 20 минут, она кричала и кричала, что мы только не делали. ладно, если бы она днем перестала, так она и весь день прокричала. муж мой не выдерживает, не может сдержать себя, ругает обстоятельства, типа за что нам такое досталось, говорит всякую чушь, я реву, постоянно в голове мысли, что я недоженщина, что не смогла родить здорового ребенка, что из-за меня страдает маленький человечек, короче в голове хрень всякая, сопли ручьем. вот муж уехал кормить собак на дачу, а я с малой на руках, обнимаю ее и реву, я-то все выдержу, но семью бы сохранить... это ппц( а еще сегодня молока прибыло немного, капало при нажатии, а она в своей истерике плюнула и отказалась, я так расстроилась, сейчас уложу и мечтаю сцедить хоть немного. вот такой вот я нудотик, тошнит от этих мыслей((

 

а еще, опытные мамочки, помогите понять, вот какая у нас история со сном:

я ее кормлю каждые 3 часа смесью, кушаем медленно по возможности, верх туловища чуть приподнимаю, потом ходим столбиком минут 10-20, икаем или чуть срыгиваем, если что, выпускаем воздух, пукаем. Она отрубается на руках, вроде фаза глубокого сна наступает, я точно вижу, что глаза не бегают, тело тяжелеет, я ее перекладываю в кроватку, все отлично, сама ложусь спать рядом (у нас диван с кроваткой слитно стоят). В итоге минут через 10 она начинает во сне кряхтеть, ножки поднимать, всхлипывать, я не бегу по первому зову, так минут 10-15 она страдает сама себе, потом переходит на ультразвук и орет ужасно! я ее на ручки, успокаиваю, обнимаю, целую, качаю, по возможности массажик животика делаю, на свой живот кладу. снова засыпает и та же хрень продолжается... сон максимум 20 минут. Даю на ночь симетикон по 15 капель за кормление, плюс мы пьем бифидобактерии... пукает и какает активно, живот не вздут по виду. Не могу понять, что ей мешает спать, колики или невралгия наша? помогите понять(((((

Кристина, девочки многое уже написали, я хочу посоветовать по поводу укладки в кровать. Для начала попробуй на сон ее пелинать, это может помочь, что бы она не вздрагивала, у меня запеленовоный гораздо лучше и дольше спит. Дальше, когда детки рядом с нами, они тепло чувствуют. Я когда кормлю обволакиваю ребенка одеялком байковым и когда он засыпает, я его прям с этим же одеялком перекладываю в кроватку, одеяло дает тепло сразу, ребенок на холоную поверхность не ложиться, соответсвенно ре думает, что все еще на руках и продолжает спать, за спинку я ложу валик (у нас с люлькой продавался), что бы ре чувствовал, что-то за спиной, остальную часть одеяла подворачиваю перед животиком. Как уложу фото выложу как мы спим.

Мужа жалей, они в плане материнства очень нежные, а мы сильные, все наладиться, просто адаптация.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с глебом тоже ушли в зал спать, отдельно, там всем лучше. Если удается, до часов до 3-х сплю с мужем в спальне, Глеб или в люльке или на диване в зале, потом прихожу его кормить и остаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась я вчера нашу медсестру (первый раз пришла после моего телефонного разгона). Посмотрела наш животик -мягкий, не вздутый, кишечник пустой. Вставила газоотводную трубку тоже чисто. Сказала, что мало ест видимо. Что мало, что он ест 10-15 минут, надо 20-25. Вот я его вчера после нее кормила его 20-25 минут, он вырубается -я его бужу (еще и после ванны)-было не легко. В 11 покормила-проспал до 6 утра. А сейчас 13 минут покушал-выплюнул сиську и все больше не вставить. Как понять, что ребенок сыт? Спим мы днем 1,5 часа в среднем, если на улице уснул и дома не проснулся, то где то 3-4часа. Ночью чаще просыпается только один раз (поесть). Посчитала пеленки вчера за день -9шт описали, но он еще в подгузник писает ночью и на улице. Она мне сказала сцедить молоко и посмотреть съест ли он все, но сцедить у меня не получается (не умею). Сказала "ни жиринки" у нас.

 

Странница, мы в Панковке. Медсестра пришла и начала причитать "с нового года нам за патронаж не платят и т.д. и т.п. " Сначала медсестра в больнице лежала, теперь врач в больнице наш. Нам 17-ого на прием (1 месяц), сказала сначала звонить может никого не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так мы засыпаем

в пеленке

50259b4b5091.jpg

обвернула в одеялко

668511b573f6.jpg

вместе с одеялком переложила в люльку

e61328b7f459.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, какая у вас шевелюра шикарная, не то, что наши 3 волосинки. Спасибо за идею.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, какая у вас шевелюра шикарная, не то, что наши 3 волосинки. Спасибо за идею.

спасибо, Артур еще волосатее был, но у Артура до года не было ни бровей ни ресниц. У Глеба волос чуть меньше, но ресницы длиннее чем у мамы.

На здоровье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, подушка для кормление вещь суперская, даже не представляю как без неё кормить. Я сейчас бывает днём дочу внутри подушки ложу, чтобы не убежала. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, дааа, я первого без подушки вырастила, сейчас думаю, как? как я могла его кормить и держать на весу?

вот новая тема, там хорошо нашу шевелюру видно http://www.babyplan.ru/forums/topic/61111-foto-nashih-yanvaryat/ :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11 покормила-проспал до 6 утра.

Ого, вот это вы спите! У меня бы сиськи лопнули))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, так значит у вас районная поликлинника какая-то? а прописка тоже в панковке? если в городе - можешь встать в городскую поликлинику...

в общем, рекомендую тебе позвонить в комитет здравоохранения и пожаловаться, сразу все будет в порядке. тебя не должно волновать кто и когда в больнице - тебе должны оказать услугу по сертификату в полном объеме и при необходимости - заменить врача! ни один же педиатр у них!!! вообще можешь пользоватья услугами любой поликлиники, особенно если сертификат еще в свою не отдала, только потранажа не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz,  и правда волосатики))

А мы совсем не пеленаемся, нам как в рд на 3ий день сказали не пеленать - у нас кожа оч нежная и от складок были красные пятна, как ожоги. Попробовала дома один раз запеленать на сон - орет дурью - надо ей чтоб руки наверху лежали, ими она себя и будит периодически((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, спасибо милая!) не поверишь, спим почти точно так же) без пеленания мы не засыпаем вообще, со второго дня рождения, она будит себя руками страшно. Вместо валика у меня свернутая байковая пеленочка под боком, бока постоянно меняю после кормления, а вот одеялко флисовое, я им сверху укрываю, не думала в нем убаюкивать, спасибо, попробую!!! кстати, вчера Юленька22 дала отличный совет! я нагрела пеленку и положила на кровать, переложила полусонную Миросю и та не стала капризничать, через время уснула! но такое сработало пока разок, буду продолжать)

С диваном я приуменьшила, он у нас 1.3 м!)))) Девочки, при всем уважении, я не смогу выселить мужа с нашего семейного "ложе", что за бред... на полу, он тоже человек, мужчина, единственный кормилец в семье, у него тоже масса проблем, дача, ремонт и две собаки помимо работы с дурацкими ночными и дневными графиками вперемешку. Я его очень люблю и ценю, поэтому не хочу ни спать отдельно, ни отправлять к маме тем более, у нас немного другие отношения, детская кроватка она на то и придумана, чтобы ребенок в ней спал, буду стремиться к этому! да и у нее там ортопедический матрац, мобиль, ее постельное, зачем ей наш диван задрыпанный, пуховое жаркое одеяло... вечный страх придавить младенца - это не моё(((

если бы у нас было две комнаты, другое дело, а пока убаюкиваемся на кухне по возможности... Короче говоря, для меня семья остается неизменной ценностью, не хочу менять что-то, лучше придумать варианты убаюкать ребенка и положить его на его место. Дай Бог, найти идеальный способ) всем спасибо за советы!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), вот теплая пеленка по тому же принципу работает, ребенок просто отлучался от маминого тепла и ей становилось холодно и страшно, а здесь как бы с теплом ее перемещаешь.

Ночью спи с мужем, дочу в кроватке. А днем ты с ней вместе не ложишься? Может днем на большой сон с ней ложиться, сама поспишь, выработка молока лучше будет и доче спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14183027]

я не смогу выселить мужа с нашего семейного "ложе", что за бред...

ну тогда мучайтесь все вместе) есть такое высказывание народное "ехать стоя")))это к этому как раз-зачем дуть против ветра?от того что муж поспит на полу пару-тройку месяцев отдельно нормальная семья не исчезнет, зато все станут добрее-проще надо относиться ко всему.но решать тебе конечно-некоторым садо-мазо нравится)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже часто пеленаю на ночь, так есть шанс поспать подольше)))

И царапки мы носим, потому как там такой маникюр!, а стричь мне страшно: я не понимаю, что там стричь, пальчики со спичечную головку, да и в РД мне сказали до месяца ногти не стричь. В царапках я даже спокойней, а то сняла как то раз, пока чем-то отвлеклась, мелкий уже начертил себе полоску на виске, хорошо не глубоко, к вечеру прошла, да и руки у него все время где-то в районе глаз, ну нафиг)))

А еще вчера я решила попробовать докормить смесью. Дома нашелся Энфамил премиум, для начала развела 60мл, съел с огромным аппетитом. Вечером, когда он начал просить грудь через полтора часа после еды, развела 120мл., съел все до капельки и уснул на 4,5 часа. Но планирую все равно давать грудь, а смесь не в каждом случае, а как экстренный вариант, когда в грудях уже пусто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до месяца ногти не стричь

представляю какие бы были бы у Любы ногти к месяцу))если она родилась с маникюром, который отсригла на 3 день(когда притащили забытые мною ножницы))

вообще страшно ток первый раз-потом нормально))

а еще некоторые не отстригают ногти а кусачками детскими откусывают(или как называется это приспособление для типа заусенцев)....а кто то откусывает зубами-бэээ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а я купила специальные ножнички на краях не острые, но не смогла ими стричь, не видном, что стрегу, так что пользуясь нашими. Я стрегу, когда она спит или во время кормления левой грудью, когда спит удобнее, она полностью расслаблена.

 

Отвела сегодня Назара в сад с Викой, даже поднялись в группу и помогла ему переодеться. Так что эту неделю, пока муж в утренние смены я повожу, а на следующей свекровь. Она боится, что он её слушаться не будет. Сегодня ходила с нами, то он ей руку давать не захотел, но это потому что я рядом была.

 

{Рыся}, а ты сама всех троих утром собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не видном, что стрегу

поэтому мы только Свете купили такие ножницы))и не смогли ими стричь-поэтому всем стрижем своими с тонкими острыми концами)) стрижем тоже во время еды...ну или я во время бодрствования))

ну когда муж был в командировке то собирала всех я. а так у меня муж водит же в сад, и собирает почти полнстью тоже сам-Света сама одевается в основнм. я заплетаю Свету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю какие бы были бы у Любы ногти к месяцу))если она родилась с маникюром, который отсригла на 3 день(когда притащили забытые мною ножницы))

вообще страшно ток первый раз-потом нормально))

а еще некоторые не отстригают ногти а кусачками детскими откусывают(или как называется это приспособление для типа заусенцев)....а кто то откусывает зубами-бэээ)))

у нас тоже родился с маникюром ого-го, обстригла сразу как домой приехали, кусачками. И после того, уже 2 раза подстригала.

Ирунчик-Рыжунчик, мне пришлось с Глебом Артура водить уже с 14 дней , деваться не куда.

Ирунчик-Рыжунчик, Викулю с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась я вчера нашу медсестру (первый раз пришла после моего телефонного разгона). Посмотрела наш животик -мягкий, не вздутый, кишечник пустой. Вставила газоотводную трубку тоже чисто. Сказала, что мало ест видимо. Что мало, что он ест 10-15 минут, надо 20-25. Вот я его вчера после нее кормила его 20-25 минут, он вырубается -я его бужу (еще и после ванны)-было не легко. В 11 покормила-проспал до 6 утра. А сейчас 13 минут покушал-выплюнул сиську и все больше не вставить. Как понять, что ребенок сыт? Спим мы днем 1,5 часа в среднем, если на улице уснул и дома не проснулся, то где то 3-4часа. Ночью чаще просыпается только один раз (поесть). Посчитала пеленки вчера за день -9шт описали, но он еще в подгузник писает ночью и на улице. Она мне сказала сцедить молоко и посмотреть съест ли он все, но сцедить у меня не получается (не умею). Сказала "ни жиринки" у нас.

 

у меня тоже бывало всю ночь спал. а последние сутки каждый час-два грудь просит, и сосет по 30-40 минут. не наедается наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, сейчас может бытт лактационный криз,вот на будущее и сосет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pr_01_127366_max.jpg?rev=1385205916я такими стригу успешно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...