Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Gerbera_nvkz, какой сынок у тебя няшный)) красавчик, волосатик такой )) а у тебя маникюр даже имеется)) когда успеваешь? я на себя смотреть не могу, ни маникюра, ни педикюра, брови заросли, про фигуру молчу про свою. живот уменьшился, а жирок свисает )) а ты молодцом!

 

Ирунчик-Рыжунчик, у меня после прогулки просыпается от того, что я ее из комбеза вытаскивать начинаю. а у вас как? раздеваетесь спокойно и спите дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, я в комбезе оставляю,просто растёгиваю и дверь на балкон открываю(застекленный и утепленный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, нихачу)))

В четверг вроде 2 недели как выписались,и 3 как родился. Зачем дни считать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, да всё сравниваешь малышей по возрасту:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что от головной боли можно выпить?а то жэсть как болит голова со вчерашнего вечера(давление в норме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в комбезе оставляю

аналогично, принесла(я щас таскаю в переноске от трансформера-намного удобнее чем на руках переть и укладывать в люльку), принесла, растегнула комбез, сняла шапу(стянула под голову) и дальше досыпает.

Didonna, это от перемены погоды, и страдает от этого внутричерепное давление. парацетомол нам можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, точно также как Юля написала и тоже оставляю с открытым окном. Вчера днём отсывпалась моя принцесса, а ночь на сиське провисела, животик беспокоил, ну я спала конечно, но урывками, за ночь 3 раза памперс меняла. Я много новых продуктов вчера съела, теперь не знаю на что реакция, скорее всего на сваежее яблоко. Ещё ела курагу и морскую капусту. Проводила Назара в сад, будем теперь досыпать. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, какой сынок у тебя няшный)) красавчик, волосатик такой )) а у тебя маникюр даже имеется)) когда успеваешь? я на себя смотреть не могу, ни маникюра, ни педикюра, брови заросли, про фигуру молчу про свою. живот уменьшился, а жирок свисает )) а ты молодцом!

 

спасибо! :m0591: Маникюр, ага, я прям н могу без него, жду уже когда до мастера дойду и шилаком залью все, лак долго не носится. Про фигуру тоже пока молчу, но делаю каждый день упражнение "планка", велосипед пока 5 минут, обруч надо доставать, ну и стараюсь так животик втягивать, да в поясе ходит, когда муж на работе, мазюкаюсь скрабом и под пленку, жирок топлю, лето скоро. 15 числа парикмахер ко мне придет, покрасит и подстрижет ( не крашеная уже 3 года, отращивала свой цвет, муж давно хочет жену блондинку, ну вот исполню его мечту, сделаю подарок на 14 февраля)))

 

Девочки можно об интимном маленько. У кого уже был секс? Больше наверное касается у кого ЕР было. У нас был уже 2 раза, после секса (даже во время него) отекают стенки влагалища, что это? Ощущения, как будь-то только родила, никакого удовольствия пока не испытываю :confusion:

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, пойду закушу парацетамолом и спать,а то эти ранние подъёмы меня добивают,завтра последний день продержаться и будем спать в своем ритме,а то в 5 встаю,кормлю и в 6.20 выезжаю

 

Gerbera_nvkz, мы еще не сексились,но уже охота!когжа можно уже?думаю к 14 эпиляцию сделаю и мужу себя подарю:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что от головной боли можно выпить?а то жэсть как болит голова со вчерашнего вечера(давление в норме)

Мне врач только парацетамол разрешил, но мне он обычно не помогает, поэтому терпела так.

 

Мне тоже уже кексов попечь хочется, но у меня до сих пор еще выделения не слабые, да и ощущения после швов на губах как после сильного онемения. Надеюсь хотя бы к 23 февраля подарок организовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы даете, мамульки) я думала месяца два после родов не стоит этого делать. да у меня в общем-то лохии до сих пор еле еле мажут, но все же есть. надоели уже(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно, написАЛа в теме про ГВ и все что с ним связано. (То что обещала) опять с планшета, блин по одной букве одним пальцем :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже начали сниться кексы регулярно. ))) Но тоже ещё выделения есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы от педиатра (( Сказала, что у нас растет кабанчик (утрирую). Весим мы на ее весах 4 200!!! Рост 55 см. А на наших сегодня вес 3935. Как это возможно? Говорит, что должна она была прибавить 600г!! Как я и говорила. Не ругала, конечно, но дала понять, что плохо. И не разрешила ей корма добавлять до месяца. Т.е. она должна есть столько же еще месяц, как и сейчас. Что делать? Послать врача и кормить как дочка требует?? Я расстроена, хочется реветь (( Стараюсь, а все не так. Говорит, что она не какает нормально, т.к. у нее там не успевает все перевариться. Или пошла педиатр в ЖОПУ, как считаете? :cry:

 

А , на ду, получается мы набрали 1080г и на 5 см выросли! Ну т.е. ровно в 1 месяц получается набрали 1000г примерно (((

Изменено пользователем РоКоКо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  ну ведь не стоит забывать, что все детки разные и развиваются по-разному. По мне так прибавка в 1кг вполне нормальная.

А как она определила, что ребенок не какает нормально ? Ей не понравилась консистенция стула? У нас вот желтый стул с белыми комочками, врач сказала, что нормально, не критично, главное, чтобы не было слизи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  послать врача ! Ерунду она говорит: может ре еще и на диету посадить?

Мы прибавили с рождения 600 гр. С выписки из роддома 750 и выросли на 3 см. врач сказала, что мало, но я то вижу, что с каждым днем прибавка увеличивается, так что пошли все в пень, а то медсестра сначала запричитала, потом и врач подключилась, но я их быстро успокоила. Третий ребенок ведь уже, разные ситуации бывали :)

Для них все что меньше 4 кг, дети значит не докормленные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, по стулу-то, что сама не какает. это я ей сказала, она 1-2 дня сама, 1 день я ей свечку. имеется ввиду, что стул не регулярный. говорит, что объем для нее большой, не успевает переварить..

 

Людмила1974, надо нам врачами поменяться, чтобы все были довольны )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктонить какахи на углеводы сдавал? Как их собирать, из памперса можно? Начиталась про лактазную недостаточность, терь думаю мож у нас она, живот ей не дает покоя и во время еды в том числе, крючится, тужится, злится((

 

Мы записались к педу в след вторник, ждемс. И направление на кровь, мочу и узи дали. Мочу пока не представляю как ловить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, тогда понятно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а прибавку в весе считают от веса при рождении или от веса при выписки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, велосипед в смысле тренажер такой? ) а планка это как? я думала если кормишь грудью, нельзя заниматься..в инете пишут, что молока станет меньше..а скрабом каким мажешься? специальным и пленкой пищевой заворачиваешься? ноги, живот? напиши поподробней. а то я еще ничего не делала, думала рано еще..

 

Asyi, у меня от рождения считала

 

Gerbera_nvkz, у меня кекса не было, в рд сказали только через 2 месяца, ждемс )) тоже хочется, пробовали с мужем заняться Окексом, но я что-то никак расслабиться не могу, и от него пока не получаю удовольствия , у меня так всегда )) тонкая душевная организация, пока не расслаблюсь, никак. а расслабляться щас совсем не приходится ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, тоже думаю, что надо забить! И смотреть по ребенку и с доверием к своей интуиции! Педиатрам всем не угодить, числам всем тоже.

 

С первым тоже переживала, что набираем мало, педиатр ругала, но опытные мамочки меня успокаивали, что с мальчишками в подростковом возрасте дверь холодильника закрываться не будет, а девочки все равно будут на диетах сидеть, так что вес они еще отрегулируют тыщу раз :)) Вон первый ща весь в отца тощий растет все равно и кушать тоже особо не любит, как и в детстве :) зато второй всегда был и есть любитель поесть - набирали прекрасно на гв, но наша педиатр и любит пухлячков, в итоге сейчас ему 3, а самый пухлый в садике - в итоге уже начинаю задумываться о том, как бы "его похудеть", а то ж так комплексов можно будет в будущем заиметь.. Ну и со вторым пришла к выводу, что педиатра, если ничего не беспокоит, нефик посещать каждый месяц - взвесить и измерить могу сама и дома :) и никакой нервотрепки и выноса мозга не стало :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, а мне не дали никаких направлений на кровь и мочу. сиранно. зато сегодня прививку сделали от гепатита (я ее в РД делала), теперь сказали через месяц. кто-н делал? как перенесли детки? мне сказали не гулять сегодня и быстро помыться, чтобы не заболеть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, может колики так проявляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, тоже думаю, что надо забить! И смотреть по ребенку и с доверием к своей интуиции! Педиатрам всем не угодить, числам всем тоже.

 

С первым тоже переживала, что набираем мало, педиатр ругала, но опытные мамочки меня успокаивали, что с мальчишками в подростковом возрасте дверь холодильника закрываться не будет, а девочки все равно будут на диетах сидеть, так что вес они еще отрегулируют тыщу раз :)) Вон первый ща весь в отца тощий растет все равно и кушать тоже особо не любит, как и в детстве :) зато второй всегда был и есть любитель поесть - набирали прекрасно на гв, но наша педиатр и любит пухлячков, в итоге сейчас ему 3, а самый пухлый в садике - в итоге уже начинаю задумываться о том, как бы "его похудеть", а то ж так комплексов можно будет в будущем заиметь.. Ну и со вторым пришла к выводу, что педиатра, если ничего не беспокоит, нефик посещать каждый месяц - взвесить и измерить могу сама и дома :) и никакой нервотрепки и выноса мозга не стало :))

вот я уже и парюсь, чтобы толстуха не выросла. мальчик то ладно, а вот толстая прЫнцесса некамильфо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...