Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Бэбибум3, я табличку сама себе веду, замеры каждую пятницу :)

сейчас свою писанину в теме перенесу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэбибум3, а у нас есть уже такая темка http://www.babyplan.ru/forums/topic/60555-vozvraschaemsya-v-formu/

О, отлично!!! Спасибочки)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а шелак сейчас, во время гв, как держится? и как свои ногти после него? все тоже кошусь в его сторону, но пока страшно :)

 

РоКоКо, ооо, так это потом спортом лечится :)) и активностью. Не думаю, что за 1 месяц можно сказать, что толстушка вырастет :))

у моего второго просто предрасположенность такая - этот в меня пошел, а старший, худющий, - в папу :)

ну тогда есть надежда, что в нас с мужем пойдет, мы худые вроде ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а шелак сейчас, во время гв, как держится? и как свои ногти после него? все тоже кошусь в его сторону, но пока страшно :)

 

вот как во время ГВ держится не знаю, еще не проверила. Когда заБ были нарощенные ногти, отвалились нафиг, потом, пред отдыхом, покрыла шеллаком, держался. У меня после него нормально ногти себя ведут, у меня они оч быстро растут, поэтому я как-то не парюсь, это не зубы отрастути норм будет, даже если и испортятся.

Очень нажедюсь недели через 2 уже вырваться к мастеру. А еще безумно мечтаю о косметологе :girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_selina_, оуй блин зачем ты написала? в смысле в детской кроватке умерла? все капец теперь я не засну (( муж с ней спит в спальне, я в зале т.к. не могу с ней рядом спать слышу все ее стоны всхлипы и пр. и не могу уснуть. я и в зале ее сопение слышу но уже не так сильно как под ухом. а терь как спать?? буду думать что с ней там в кроватке чтонить приключится :cry: и на балкон когда выносила ее спала а теперь буду каждую минуту туда ломиться смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, моя орет когда я ее после ванной одеваю, как резаная ))

и мой ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701, мы хотим записаться на прием к терапевту, а невропатологу тоже надо? или это терапевт направляет?

прости что поздно. Сто лет не заходила. У нас педиатр направляет

 

Девочки после купания только в полотенце и орет как резаный. Это что такое? Не понимаю ничего.

 

 

мы смеси пробовали. На них сыпь у нас. Теперь берем на молочной кухне по бутылочке кефира на случай если не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мне сегодня назначили по 3 капли, хотя мы здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки после купания только в полотенце и орет как резаный. Это что такое? Не понимаю ничего.

холодно.

РоКоКо, у вас чудесная педиатор. если следовать ее указаниям вы будите офигенно "здоровые"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости что поздно. Сто лет не заходила. У нас педиатр направляет

 

Девочки после купания только в полотенце и орет как резаный. Это что такое? Не понимаю ничего.

 

 

мы смеси пробовали. На них сыпь у нас. Теперь берем на молочной кухне по бутылочке кефира на случай если не хватит.

мож полотенце холодное?

мы полотенце вешаем на полотенцесушитель в ванной, а потом в тепленькое его заворачиваем, пока не писка. Но я купаю не каждый день.......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, это ты про капли или про прибавку насчет педиатра? ))

 

elena1701, я уже поняла, сегодня у нее были, у невропатолога, у нас все ок, даже нейросонотрампапам не назначили, сказали нет показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14191537]

Анютка, вроде ты даешь Алёнушке симетикон тоже, как часто?

Я давала 3 раза в день а потом поехали в 29 роддом и там зав отделением детским сказала мне выпучив глаза: давай в каждое кормление чего ты детку мучаешь, он не всасывается в кишечнике семитикон, с месяца боботик по 8 капель в каждое кормление.

Так и даю, стало легче но колики не стерло конечно. Но хоть спать чуть больше начала а то я переживать начала на счет детских неврозов-ну нельзя же орать день напролет.

 

На счет веса мамочки не сходите с ума.

В 1й мес старшая прибавила кг. К году весила 9,5 кг, сейчас почти 6 лет 17 кг дюймовонька в чистом виде.

Вообще важно в каком весе переживают девочки половое созревание ну и конечно чтобы небыло уж совсем шарикообразности, а так от перетяжечек я балдю и поверьте они все уходят к полутора годам и потом будете скучать по агушечным перетяжечкам на ручках-ножках. Давайте дадим деткам побыть в каждом возрасте!

 

_selina_, Блин! девочки не пишите чужих кошмариков! Мы и так все плохо спим и на гормонах все взвинченные.

Я теперь не отделаюсь от мыслей страшных.

 

Девочки у кого кесарево было, скажите плиз у вас серома есть? большая? Уменьшается? Ощущения есть?

Серома - скопление серозной жидкости в хирургической ране в зоне «мертвого пространства» , остающегося в тканях после ушивания. такое твердое надо швом образование на ощупь.

 

90100064740.jpgу нас вот такие бутылочки антиколиковые, не панацея но помогают.

Кстати семитикон даю прямо в молоко.

 

3830_44095529.jpg

 

Preimushhestva.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня нет такого уплотнения... живот онемевший, но и то меньше уже как то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ну ты ж знаешь, нам как попереживать , так меду не надо, как говориться ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у меня вроде нету серомы. просто онемение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по узи у меня серома на шве за брюшной стенкой 109х44х25 мм размерами

надеюсь рассосется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  я тоже такой бутылочкой пользуюсь, когда докорм давала. Насчет колик не знаю, ттт пока не столкнулась, но не икает после еды 100%.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь идти к врачу, судя по нашим весам (взрослым) мы весим 4700, а родились 4630. Правда выписывались из род 4230, но если считают прибавку веса от веса при родах, то получается 70г. Разве такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, у меня соседкина доча набрала 100 грамм за 1й мес стремно конечно но ей уже год клевая деваха

у вас 470 грамм не много но и не мало

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты про капли или про прибавку насчет педиатра? ))

про все сразу)) 2-3 капли-это ж лечение рахита-у вас рахит?)а прибавка в весе эт вообще ппц. дети все по разному прибавляют. есть кто на смеси по 400-600 гр набирает,есть кто по 1,5 кг. стандартизация детей невозможна-они все разные и часто не вписываются в нормы.

они все уходят к полутора годам

согласна! где былые Светины складки))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктонить какахи на углеводы сдавал? Как их собирать, из памперса можно? Начиталась про лактазную недостаточность, терь думаю мож у нас она, живот ей не дает покоя и во время еды в том числе, крючится, тужится, злится((

 

Мы записались к педу в след вторник, ждемс. И направление на кровь, мочу и узи дали. Мочу пока не представляю как ловить)))

приветик, я собирала с чистой клиенки со старшей, когда на углеводы сдавали, у нас как раз была эта недостаточность лактазная. А мочу в детский мочеприемник, купи в аптеке, только бери сразу штуки 3, т.к. может покакать и испортить мочу и придется заново
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мочесборники быывают для девочек и для мальчиков...и универсальные)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером было мало молока, решила на ночь выпить чай для лактации, ещё и 2 орешка съела. Ночью столько молока прибыло, хоть сцеживай. Я кормила, кормила дочу, под утро взяла её на руки и офигела от тяжести. Думаю или я ослабла или дочь так вес набрала. Сняла памперс, а он кг точно весит. )))

Я вообще стала ночью крепче спать. Всё делаю на автомате, аж страшно. Просыпаюсь и не помню кормила её или нет. Могу всю ночь одной сиськой кормить, пока она психовать не начнёт. Она просыпается кряхтит, я думаю, о нужно кормить, сиську в рот запихну, потом могу вспомнить, что уже кормила её этой сиськой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у меня скгодня автопилот был,засыпала чуть ли не стоя...а всё колики никак не проходили часов до трёх...в итоге уснула сидя у изголовья кровати с ней на руках,потом переложила,а там уже в 5 подъём на кормление и выезжать к клиентке,телефон аж из рук выпадал пока кормила!!!сецчас кушаем и отсыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером было мало молока, решила на ночь выпить чай для лактации, ещё и 2 орешка съела. Ночью столько молока прибыло, хоть сцеживай. Я кормила, кормила дочу, под утро взяла её на руки и офигела от тяжести. Думаю или я ослабла или дочь так вес набрала. Сняла памперс, а он кг точно весит. )))

Я вообще стала ночью крепче спать. Всё делаю на автомате, аж страшно. Просыпаюсь и не помню кормила её или нет. Могу всю ночь одной сиськой кормить, пока она психовать не начнёт. Она просыпается кряхтит, я думаю, о нужно кормить, сиську в рот запихну, потом могу вспомнить, что уже кормила её этой сиськой.

я сразу ложусь на другой бок чтоб проснуться и сразу покормить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...