Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Когда уже соски окаменеют????!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшую тут в ванне закрыла :D пошла малому попу вымыть, она забежала, я ее не заметила и закрыла там :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какое жаропонижающее лучше купить чтоб лежало на всяк случай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, свечи Цефекон-Д(это парацетомол в свечах) и Нурофен в свечах-ну либо в сиропах парацетомол и Нурофен(их много разных).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, какое жаропонижающее лучше купить чтоб лежало на всяк случай?

нурофен в свечах детский, цефекон тоже на всякий пожарный, но мне кажется он вообще не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в садик записывался, вы на след год заявку оставляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я только вспомнила что можно многим через инет записаться всад-вот изучаю сей вопрос)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, я только вспомнила что можно многим через инет записаться всад-вот изучаю сей вопрос)))

вот я щас заяву заполнила на гос услугах, пришло сообщение на тел, что все принято и номер присвоен, удобно.

но тут кто-то писал, что ехать надо все равно, откуда инфа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот я щас заяву заполнила на гос услугах, пришло сообщение на тел, что все принято и номер присвоен, удобно.

но тут кто-то писал, что ехать надо все равно, откуда инфа?

в прошлом году старшего записывали тоже через госуслуги, присвоили номер, а потом в МФЦ отвозили все документы и приходило подтверждение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, мои хорошие :) у меня тут половина семьи болеют, страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лошара не отметила,что регистрация постоянная,теперь в ОСИП ехать придётся:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас льготу подтверждать надо по многодетности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в поликлиннике были.... От жестяк! Отвыкла я от бесплатной медицины. Наша врачиха еще на больничном оказалась, так там вообще треш был. Я зашла и обалдела. Народу херова туча, все галдят, орут, в какой кабинет идти хрен знает....

 

 

а у вас электронной записи в поликлинику нет?

 

Gerbera_nvkz, а шелак же как-то проблемно снимается, только в салоне? Конечно хочется маникюрчик красивый, ммм :m0591: чтобы хоть что-то утром было уже и идеально :))

 

♡ Toprarog ♡, спасибо за идею! Тоже тогда попробуем бутылочку Доктора Брауна :) может хоть как-то полегче будет с этими коликами..

 

Netefa, Комаровский рекомендует начинать сбивать темпу с Парацетамола, так что у меня на этот случай детский Панадол есть. А еще я пришла к выводу, что важно иметь препараты из разных групп, тк их хоть чередовать при температуре можно - например, Парацетамол (Панадол) и Ибупрофен (Нурофен).

Изменено пользователем Буду трижды мамой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в садик записывался, вы на след год заявку оставляете?

Мы записались, но из за того, что на 1 сентября 2017 нам будет только 2 года 7 месяцев, то распределят в подготовительную группу, это вроде три лея в неделю по несколько часов, для адаптации детей, а с 2018 уже по нормальному в садик.

Муж ездил в ОСИП, подтверждал регистрацию ребенка по указанному адресу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я на сентябрь 2017 оставила. На след год - это ж только ясли, у нас в районе это мега-проблема и так..

Ехать нужно в ОСИП окружной и предоставить подтверждающие документы. Вот, что мне на почту пришло после регистрации на госуслугах:

 

"Для подтверждения сведений, указанных в заявлении, необходимо предоставить следующие подлинники документов в ОСИП:

- Паспорт заявителя;

- Свидетельство о рождении ребенка;

- Документы, подтверждающие адрес регистрации;

- Документы, подтверждающие льготы."

 

Они месяц дают на подтверждение информации на госуслугах, после этого аннулируют заявление. Так что чем раньше все подтвердить - тем лучше (от этого номер в очереди зависит).

 

Didonna, в ОСИП и так придется ехать и везти подлинники документов. Так что там регистрацию и исправить можно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти бумажки задалбывают. причем все это должны сделать женщины с грудничками.

совсем неудобно (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти бумажки задалбывают

да...вот мне надо кажется в 4 раз съездить в соц защиту-привести другие справки(муж их привозил, они сказали что надо други, муж привез другие...позавчера позвонили и сказалаи что таки надо первые-вот переделали). эт ладно все эти разы муж ездил.но невозможно ж постоянно отпрашиваться с работы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой,  о, спасибо! А осип это че такое? В мфц тож можно?

А я на след год написала))) ну раньше не позже, можно же двигать наверн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, у нас рахита нету)) а сколько надо Аквадетрима принимать?? А то я уже начала по 3 капли давать.. по 1 ??

 

Буду трижды мамой, а мне вот чего после регистрации заявления о садике пришло В результате межведомственной проверки от 06.02.2015 в 19:40 в отношении Вашего ребенка..... Подтверждены сведения об адресе регистрации, указанные в заявлении, зарегистрированном в электронном реестре за номером,

а про везите документы ничего. Это что, всем по разному приходит что ли? Я тоже на 2017 год подала заявку, с пометкой про группу подготовительную...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж туго у вас в Москве с садами.....

я еще не подавала в сад заявление, прописка будет готова только в понедельник, но Алиса пошла в 1,8 года на полный день в самую младшую группу, мелкого планирую в 1,6 отдать

 

это лето будет июль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше сентября никто не ходит в сад. До 3х лет выходят зимой после нового года, старше 3х лет с 1 сентября, летом без вариантов.

А есть разница через заведующую в сад вставать или через госсуслуги?

Имеет ли значение при постановке на учет через госуслуги к какому садику относится ребенок по прописке?

мы по прописке относимся к садику который от нас дальше территориально чем тот в который мы хотим.

Может в курсе кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а через заведующую ты сейчас и не встанешь, только через осип. А госуслуги - это просто проще можно через инет, а можно самим сразу с доками в осип идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмила1974, мы в МО живем. у нас ОСИПов нет никаких

могу через госсуслуги а так заведующая сказала приходить не раньше 2х мес и еще она говорит что мы к ее саду не относимся и наша фамилия МУХИНЫ если мест не будет

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас электронной записи в поликлинику нет? Gerbera_nvkz, а шелак же как-то проблемно снимается, только в салоне? Конечно хочется маникюрчик красивый, ммм :m0591: чтобы хоть что-то утром было уже и идеально :))

я дома пилочкой спиливаю, когда дойти не могу до мастера, но я собираюсь к ней каждые 3 недели ходить ;)

 

я в садик записала ребенка, поставила на май 2017 г, что бы лето привыкнул, а с сентября в полную силу.

 

{Рыся}, у нас рахита нету)) а сколько надо Аквадетрима принимать?? А то я уже начала по 3 капли давать.. по 1 ??

 

для профилактики по 1 капле давать, точно не 3, что ж за педиатр такой....где ж их учат то???

 

я поставила ребенка в 4 садика вокруг дома, у нас от прописки не зависит, у нас только школа от прописки пляшет. Поставила в очередь на нашем местном сайте, но хочу после прописки еще к заведующим сходить, что бы наверняка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, блин, что мне с ней делать? толку от этого педиатра никакого! одни расстройства. Если б опыт был у меня, а так доверяешь ей, а она херню всякую назначает (((

может и плантекс давать от коликов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...