Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

мы по прописке относимся к садику который от нас дальше территориально чем тот в который мы хотим. Может в курсе кто?

мы ходим в сад не по прописке. Поставили садик который хотим в первый по приоритетности и все.... но по моему что то менялось уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто как планирует предохраняться после родов?я вот спираль ставить не хочу,таблетки если только пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!, это мой больной вопрос))) ППА нам явно не подходит))))

свечи фарматекс тож ненадежно. презики не в кайф-нно наверное придется ими так как таблетки жрать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, а написать руки не доходят. Всем привет)))

Девочки, может пригодиться, у кого колики, пейте фенхелевый и укропный настой сами. Я пью, коликов почти нет. Симетикон меньше помогал. А еще нас спасает массаж животика, лежание на нем же по 10-15 мин и прижимание ножек к пузику)

Набор веса вроде хороший, за 10 дней 530 грамм набрали.

Теперь вопросики))) Я спрашивала, но никто не ответил, нормально ли что малыш не срыгивает? И еще, у вас, если малыш висит на одной груди долго, молоко с нее исчезает? Я замечаю, что могу всю ночь кормить одной грудью и там постоянно будет молоко и Витя постоянно глотает. То есть, если я его сонного не отрываю, он может и час и два сосать и глотать. Он в холостую просто не висит. Прочла, что малыши не знают меры, вот и думаю, может он переедает? Что скажете?

♡ Toprarog ♡, а эту серому только по узи можно определить? Прощупала шов, там все мягко. Только нитка в одном месте не отпала еще.

Кто после КС, а у вас еще выделения есть? А то у меня иногда целый день чисто, а иногда может хлюпнуть обильно, но коричневым.

 

Я БУДУ мамой дважды!!!, мы презиками будем, таблетки не вариант, а спираль боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик и хорошего вечера-ночки)) для нас этот вопрос актуален сейчас, как никогда) девочки, были на узи сердечка с допплером - подозрения на кардит сняли, все в норме, ура! и хорда в нормальном месте, не мешает ни чему, и окошко нужных размеров, все в пределах нормы по нашему возрасту. я так рада, камень с плеч! а еще сегодня впервые гуляли в парке полчаса)) наше Миросейство спало)) буду наращивать объем гуляний, они явно положительно влияют на ребенка, как и купания.

Девочки а кто как планирует предохраняться после родов?я вот спираль ставить не хочу,таблетки если только пить

мы @#$%&ами будем точно, ОКи я пить не буду, спираль боюсь, у родственницы стоит, по ее отзывам М стали обильнее и болезненнее от нее, а у меня они и так были огого какие болючие(( фарматекс, кстати, дома лежит, но его так много там после применения, капец как непривычно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, мы срыгиваем, бывает прям фонтаном. Может вы правильно едите и воздух не заглатываете. Мы бывает и по 3 часа висим на сиське, и тоже вроде глотаем. Если долго висим, то много срыгивает и опять ищет сиську. Если бы переедал, то срыгивал бы лишнее по идее. А что с набором веса у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, моя может не срыгнуть после кормления смесью/молоком, а просто воздух выпустить - отрыгнуть) я могу этого и не услышать, хотя уж точно знаю, сколько она съела.

Кстати, мы восстанавливаем ГВ! вчера 3 раза у груди по 5 минут, сегодня тоже уже 3 раза, последний раз 10 провисела) прогресс, раньше вообще выплевывала сразу! теперь вот не знаю, как смесь давать.. и сколько((( уменьшать ли и как это контролировать(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были сегодня на приеме. Вес 4090, родились 3050, выписывались 2880. Выросли на 2 см.

Ещё у меня сегодня получилось завязать слинг, Вика в нем через 10 минут уснула. Даже посуду с ней помыла. ))) Весчь!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), как хорошо что не подтвердили диагноз!!! Конечно, свежий воздух точно не помешает. Я сама, после больницы на улицу аж рвалась погулять, хоть минут 30)

 

Ирунчик-Рыжунчик, за те 10 дней что дома набрали 530 грамм. Мы родились 3550, в больницах сбросили и выписались 3470, но там только капали глюкозу, не кормили. Сейчас ровно 4 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну как я поняла от лишнего грудного молока точно хуже не будет. Я Вику не ограничиваю в сиське. Сколько хочет, столько и висит. Наоборот, переживала, что если так долго висит на сиське, может не наедается. Но по набору веса нормально. Так что не переживай, если съест лишнего, то оно выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не срыгиваем почти что:)и столиком не ношу,но вот постоянно проблема:покушает,задремет/заснет,и тут резкий плач,ноги поджимает:(тогда и на живот кладу себе и на колени-массаж живота:)

на мне уже голову поднимает,а на пелинальнике уткнется носиком и лежит...повесила мобиль,смотрит на него,музыку слушает:)

Завтра хоть отосплюсь,закончились ранние выезды!

Я вот не люблю пустой сисей кормить,так больно дёснами она ее перетирает,иногжа прям через силу терплю:(а с левой грудью так вообще прикол-сосет ее пустую,у меня помимо соска чешется еще и запястье!

сегодня зарегистрировались в поликлинике,надо только записаться,в среду идём к педиатру,помотрим что он нам там насоветует:)ну и очень интереснр взвеситься и помериться!по нарядам мы растём,скоро не влезем в наши слипы для маленького новорожденного:)

Вот про предохраняться еще не думала,скорее выбиру таблетки,я раньше пила 2 года и у меня все ок было:)пойду к Г.узнаю какие

заказала я слинг в подарок от подружек и кормительный топ,а то в ТЦ задирать кофту неудобняк:))завтра придёт и примерим:)

 

у_Кру_инка:)), хорошо,что всё хорошо!прогулки должны помочь!полчаса она без сиси выдержила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, совсем мы не пишем, я не пропала, я каждый день читаю вас))) самой с телефона так лень писать.сейчас вот помылись и сисимся. Сегодня были первый раз в поликлинике, записались к специалистам., набрали вес-родились 2677, а выписались 2422 стали 4400 за полтора мес, а рост был 47 стал 53. Мы тоже мучаемся с животиком по вечерам. обычно начинаю ванну готовить и начинается плач.попробовали с кругом так она так ор подняла, что пока решили подождать. спим мы вместе, тоже все на автопилоте, иногда кладу ее в кроватку, просыпаюсь, а она рядом и ведь не помню даже когда я ее в кровать взяла... гуляем по полтора часа и бежим с криками домой кушать. Кстати ночью мы спим мало, вернее просыпаемся через два с половиной часа, один раз четыре продрыхли и все. Иногда в настроении и глазеем и что то на улыбку похожее при виде мамы и ее голоса.

соску мы так и не взяли, никаких докормов. пользовали муни и мерисы, сейчас на гунах. скажу мне гугы чет не понравились, попа красная два дня. заказала муни.про пап: мой тоже как доча орет сразу психует. все доча опять плачет сиську плюет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Мирену советуют что скажете? кто-нибудь слышал?

вот что нашла

262800pic1.jpg

mirena-1.png

stat

mirena-uterine-lining.jpg

 

а эту серому только по узи можно определить? Прощупала шов, там все мягко. Только нитка в одном месте не отпала еще. Кто после КС, а у вас еще выделения есть?

По узи и пальцами как камень рядом со швом.

У меня выделения прекратились были 3 недели на обычных прокладках и 10 дней на ежедневках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

РоКоКо,  ну ведь не стоит забывать, что все детки разные и развиваются по-разному. По мне так прибавка в 1кг вполне нормальная.

А как она определила, что ребенок не какает нормально ? Ей не понравилась консистенция стула? У нас вот желтый стул с белыми комочками, врач сказала, что нормально, не критично, главное, чтобы не было слизи.

 

Ой, а если немного слизь появилась?

Изменено пользователем Заенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, спасибо) в целом мы не дома были 2 часа, выдержала конечно, мы же на докорме, да и когда на ГВ были, она полтора-два часа легко не ела, истерила правда, но к груди не присасывалась, если я ей лишний раз предлагала. мне вообще непонятны причины нашего перехода на смесь кроме как мои кровоточащие соски(( но теперь уж разгребаю то, что есть((

♡ Toprarog ♡, Анют, у брата жены именно она стоит, я про Мирену и говорила, у мамы подружки она стоит в качестве лечебной, та не нарадуется. А тебе трубы не трогали в итоге КС?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, ОСИП - окружная служба информационной поддержки. Центры какие-то :) вот насчет мфц не знаю - наш район, как всегда, отличился и мфц у нас нет :(

 

РоКоКо, вот с доками оч странно. У меня муж ездил - проверяли льготу, прописку и свидетельство о рождении - мне и письма об этом приходили, что именно они проверили. Действительно странно это все как-то.. Но если так написали, то все ок, думаю. Когда ж вообще будет единая база по всем этим данным?

А педиатр реально странная какая-то у вас.. может молоденькая? ну я б в любом случае потом бы все перепроверила бы у девочек и у яндекса, чтобы инфы было побольше :)

 

у_Кру_инка:)), как хорошо, что все у вас налаживается и самочувствие становится лучше!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, спасибочки!!! боюсь спугнуть это улучшение своей радостью)))))

♡ Toprarog ♡, скажи, плз, ты Вигантол ежедневно даешь или перерывы 5 на 2 делаешь??? у меня в украинской инструкции ежедневно пишут, а в инете русская велит 5 через 2 давать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), нееее, наоборот - позитивные запросы во Вселенную обязательно будут выполняться! :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), прогулки действительно должны помочь. А почему вы не гукляли раньше. Мы каждый день гуляем, стараюсь не пропускать. На улице часа 1.5, потом ещё дома миожем доспать часик. Гуляйте больше, свежий воздух творит чудеса. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я БУДУ мамой дважды!!!, я планирую! До Б предохранялась Марвелоном, потом кто-то мне говорил, что он не очень хороший. Собираюсь в ближайшее время пойти к своей гине на консультацию, чтобы меня посмотрела и подобрала мне таблы. Презики не вариант, ППА тоже. Не потому, что не поможет, просто не кайф.

 

LoradeGray, у меня почти не срыгивает. не знаю, насколько это нормально ))

а моя лежать на животе совсем не хочет (( максимум 5 минут, и то, если я возле нее танцую ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14202652]

А тебе трубы не трогали в итоге КС?

Я ужас как расстроена! Я просила перевязать меня во время КС и мне было сказано напишешь заяву и все будет, но моя хирург в коридоре перед операционной сказала что нужно нотариально заверенное разрешение мужа и без него она не может(что потом не подтвердилось не нужно никакого разрешения) мало того мой муж был на операции. Во время операции вся команда мне причитала как я не права что хочу стерилизацию и что может с мужем разбежимся (2е детей и 14 февраля 17 лет вместе куда бежать-то уж с подводной лодки?)

Уже потом я по ее глазам поняла что она жалеет увидив мои переживания и учитывая геморагию дочки и вообще все мои сложности.

Я так поняла что хирург моя сама против таких методов, типа молодая и умная и семейная какого фига?

А я хотела стерилизацию еще потому что я категорический противник абортов (у меня их не было) зарождающаяся жизнь и тд надо иметь интеллект чтобы не иметь нежелательных беременностей считаю я.

А со спиралями тема такая: истончается стенка матки и оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться.

Если считать что жизнь начинается после оплодотворения, то получается это постоянные выкидыши оплодотверенных яйцеклеток не прикрепившихся из-за спирали.

В настоящее время думаю об операции по стерилизации отдельно или всеже спираль!

:( печаль

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14202682]

♡ Toprarog ♡, скажи, плз, ты Вигантол ежедневно даешь или перерывы 5 на 2 делаешь?

каждый день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду трижды мамой, :flower::reverans: значит буду посылать почаще, дякуююююю)))))

Ирунчик-Рыжунчик, Ириш, а когда гулять, если нас с роддома сразу в больницу забрали, а после больницы врач велела начинать с 5 минут на балконе, потом 10, потом 15. А потом у нас мороз ударил, мы не выходили на балкон, так как только вылечились от инфекции же, нам сказали не рисковать лишний раз. А сегодня +1, ни ветринки, прогуливаться одно удовольствие, надеюсь, теперь будем так постоянно делать)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), молодцы, так держать! )) и на балкон ее вытаскивай!! мне девочки посоветовали-супер! 2 часа она там лежит, а ты можешь делами своими заняться или поспать!

 

Didonna, моя носом вообще не утыкается, или не хочет лежать или так высоко голову задирает, держит ее, откуда силы )) нет, чтобы повернуть на бочок и глазеть, или как сфинкс лежит или никак. а т.к. держать головешку трудно еще, выдерживаем мы сию процедуру с трудом и кратковременно ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя на балконе не спит, через 10 минут просыпается. ((( Может приучу потом, когда погода испортится. И в каляске спит только в движении. Останавливаешься, сразу просыпается.

 

у_Кру_инка:)), ясно. Сегодня погода прям весенняя была, солнышко такое яркое и тепло. Скорей бы весна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ань, я мож чето пропустила, ты же трубы собиралась перетягивать..не вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...