Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Мне подарили Diva Essenza,стоит 5 тыщ,хлопок+бамбук до 10-12 кг грузовозность

и как он? плотный, толстый?

 

 

я вот все думаю.... хороший слингошарф или рюкзак из шарфовой ткани.....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, много мамы!! Вы любите детей одинаково??? Или все же по разному но одинаково сильно?? У меня пока по разному, вот интересно, что будет дальше ?

По разному люблю! Тоже задавалась этим вопросом

чувство вины перед обоими испытываю одинаково, за то что к доче не было столько любви в детстве, а к Сережке что ему нет столько внимания как было у Алисы и ему всегда придется меня делить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветули) ну вот, поспешила я с радостями)) мы не спали сегодня почти всю ночь... бееее-меееее-вееееее-уииииии и вот такие звуки на весь дом) я уже вот целую цепочку умозаключений сложила: ввела грудное молоко - начали днем спать крепче и дольше, есть просит позже, но! ночь была адовой в плане колик, она бордовела и кряхтела каждые 15-20 минут, какахи сначала шариками (точно ведь от газов, у взрослых же есть тоже подобная хрень, спастический колит, газы или запор - оттуда и неоформленный стул) , потом нормальные стали, пукает и ноет громко-пригромко, так жалко ее, мы вчера по очереди танцевали с ней с мужем, на животах проспала всю ночь! свет из-за этого не выключали, так как подрывались на убаюкивание часто. так вот она на моем животе до сих пор! постанывает во сне(((( укропную воду давали и симетикон, что-то вообще мимо....((( лактобактерии еще пьем.

Девочки, может, это я сожрала чего-то не то? ну вот насколько бы не твердили, что питание мамы особо не влияет на младенческие колики, но все равно((( из нового - съела с утра ломтик халвы, а атас был вечером... могло от нее? еще яблоки свежие ела, но я их с рождения ее ем с по штуке в день((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), да, я халвы когда поела, тоже потом было "не очень"....

чувство вины перед обоими испытываю одинаково, за то что к доче не было столько любви в детстве, а к Сережке что ему нет столько внимания как было у Алисы и ему всегда придется меня делить

вот и у меня такие мысли..... дурья моя башка.... оказывается, не только моя.....

еще я думаю что позволять мелкому буду больше, чем дочке, а дочку шукаю часто, блин-блин-блин....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо! прикольные коты!!!!!!!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший слингошарф или рюкзак из шарфовой ткани

зхнаешь))все таки проще эргорюкзак конечно чем слинг мотать)))так что я жду 6 месяцев(если Люба не сядет раньше)))и перейду скорее всего на него)))хотя может за предстоящие месяцы я изменю свое мнение)))нуво всяком случае летом в рюкзаке наверное попрохладнее будет чем в ткани))

прикольные коты!

ага))на них и повелась))ну еще хотела что то нейтральное-универсальное)))розовое не хотела, голубой рюкзак у меня))) в общем с кисами будим ходить)))

 

про разницу в любви)))мне кажется у меня все одинаково-Люба выигрывает щас за счет своего спокойного поведения-ну то есть не ноет она не по делу))) чем старше дети тем больше проблем)))я помню время когда с Игорем было многопроще чем со Светой и относилось к нему более доброжелательно-ведь он не устривал истерик на улице когда пора было идти домой, его не надо было заставлять есть и прочее))он был просто "милым улыбашкой"-помню мы с девочкой имеющей детей с разницей один-два от моих именно так это охарактеризовали)))...но прошло время и вот Игорь валяется в истерике у магазина, не хочет есть, не хочет идти домой, он также как и Света кричит "я с тобой не дружу"))у него много "не правильных" для нас взрослых слов и вообще занудливый характер)))а со Светой уже проще она именно "понимает" уже-хотя тоже показывает порой характер))и я понимаю, что пройдет года плтора и Любовь Сергеевна будет тоже показывать свой характер)) и вредничать, и что зря говорить и может быть тже поваляется мне на асфальте в истериках когда что то не по ее))))

так что я люблю всех одинаково-просто старшим попадает больше))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, плотный,не тонкий,но надо стирать его,чтобы помягче был!мама сказала,что это половик:)))))очень длинный-4,7м:)

 

На счёт еды я не парюсь,ибо есть дни когда у меня только правильная еда,а есть дни когда и не правильная,колики одинаково мучают

 

 

у_Кру_инка:)), моя тоже всю ночь на мне проспала,еле утром разогнулась:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас на яблоки была реакция. Я раньше тоже ела много яблок, но меня от них пучит. То сейчас ем только бананы из фруктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, и у нас так было, в роддоме ела принесенные мне продукты, саму пучило от картошки в супе, а дочь спала ангелочком, а сейчас вон какая картина! свекровь твердит, что это из-за продуктов, но я читала много раз, что газообразование могут вызывать лишь бобовые, капуста, огурцы, да и вообще многие склонны утверждать, что колики не зависят от рациона мамы, ведь ни одно млекопитающее не меняет свой рацион во время вскармливания потомства, да и Комаровский в передаче про колики говорил, что суета мамы по поводу диеты не обоснована...

Блин, так вот и что теперь думать, откуда такой фестиваль газов у нас был, ведь меня саму не вздуло вообще... тупо ее становление кишечной флоры? ой, девочки, как на смеси чистой были колики, как на СВ теперь они есть, просто блин вот такие ухудшения пугают((((

 

Ирунчик-Рыжунчик, эх, а я просто ненавижу печеные яблоки(((( у меня от них на зубах оскомина, плюс они отвратительные становятся - приторные и кисло-сладкие... не люблю с самого детства(((( а фруктов так хочется(( мне врач, который роды принимал, говорил, что нельзя красные яблоки, а зеленые типа голден можно запросто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), это да становленте и идёт,стул меняется,мы на чистом ГВ,но за месяц уже 5й раз меняются какахи!скоро я узнаю 50оттенков детских каках:)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по Комаровскому:

Влияет ли питание кормящей матери на образование коликов у грудных детей?

 

Абсолютно не влияет. Не надо над собой издеваться. Мама должна питаться нормально и получать от еды удовольствие. Больше всего влияет на ребенка – это мамино самочувствие, мамино настроение.

 

Есть два главных фактора, которые резко увеличивают вероятность колик и их выраженность:

Перекорм,

Перегрев.

Перекормленный и перегретый ребенок может орать и не от колик в животе, у него просто добавляется еще куча причин, которые усиливают сами колики. Тем не менее, в американской литературе фразу о том, что колики имеют место у тридцати процентов детей — я с этим не согласен категорически. Потому что судя по опыту, в нашей стране колики у семидесяти – девяносто процентов детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я халву ела, ни как не отразилось, а вот яблоки нам дают "чудеса"

картошка тоже нас пучит, суп без картошки ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата приветики, Всех с праздником :smilie_girl_321: . У кого сегодня маленький праздник и у кого уже прошел первый месяц, поздравляю :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: . Читаю вас каждый день и не по разу, но вот как только собирусь написать, так что нить отвлекает. Сейчас вернулась с первой прогулки с двумя детьми, было весело, Полинка катала коляску и ей понравилось. И вообще она стала к сестренке лучше относиться, начала её замечать и считаться с ней. Когда я кормлю Аришу, держит её за ручку а потом целует. Вчера, когда я укладывала спать Полину, проснулась Арина и начала капризничать, я не стала вставать, решила что муж сам справится, на что мне Полина сказала, -мама, иди к сестренке, она плачет, а я сама буду спать ))))))))))

Вчера у нас было наверное начало коликов, до 12 не засыпала, так дремала немного по 15-20 минут, потом куксилась, а сегодня стул водородистый.

А еще мне вообще не привычно, она очень много спит, я конечно понимаю, что это нормально, но старшая у меня вообще мало спала и преимущественно на руках (это я про день) зато на ночь отлично засыпала и просыпалась редко. А Арина может в 6 утра проснуться и до 9 гулять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1423906129' post='14211622]

вот по Комаровскому:

Как раз по его совету мы увеличили количество воды между кормлениями т.к. мы на СВ. Пока помогает.

А со старшей добавляла кисломолочную смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, Поздравляю с днем рождения!!! Здоровья и много жирного вкусного молочка вам ))

 

Femme_ordinaire, это для опытных мамочек время быстро летит )) а я дни считаю, жду 3 месяца, говорят в 3 месяца все налаживается-стул, сон и пр.))) а потом как вы буду вспоминать и плакать, что дурой была, не о том думала ((

 

Gerbera_nvkz, с месяцем, крошки)) растите здоровыми и послушными ))

 

Didonna, поздравляю Ксюшу!!! будьте здоровые и послушные, и без коликов ))

 

{Рыся}, и вас пупсы поздравляю! будьте такими же послушными и спокойными, и здоровья!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас живот мучает как я поняла из-за заглатываемого воздуха. Как поест, я ее вертикально ношу, воздух выходит. Если на мне лежит под углом, то обычно все нормально, но стоит положить горизонтально-все.. Пукает очередью прям((( По всем источникам смотрю-захват груди у нее правильный. Как помочь малышке...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, спасибо за поздравления, солнышко!! Очень приятно :))

про еще малыша - муж все равно не хочет :) а мне, конечно, грустно.. нафига мне тогда "лишние" органы? :))

 

Femme_ordinaire, люблю по-разному всех. Но не по силе (не кого-то больше, а кого-то меньше), а с букетом из разных чувств. Даже не знаю, как и словами объяснить. Со старшим понимания больше, среднего потискать можно и он на меня похож, дочка умиляет сейчас очень и так нежно все с ней. Ну а вообще - все безусловно с детками, любовь безусловная и радость :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете о спирали?

Я думала о спирали мирена НО!

там принцип такой что оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки истонченной и выкидывается с месюками, это знать постоянно о том что беременеешь но выкидываешь, это то от чего я уйти хочу а не то к чему стремлюсь. У меня 3 замерших было-врагу не пожелаешь.

Мы думаем о стерилизации муж или жен рассматриваем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~,  я б/у смотрю, елевилевские, новый жаба душит покупать))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, я б/у смотрю, елевилевские, новый жаба душит покупать))

вот и меня на дорогой жаба душит, когда малышка постарше будет, я всё равно другой, не шарф буду покупать, а что-то рюкзачком (ещё не в теме пока, но смысл ясен)))), а сейчас мне нужен по дому побродить, прибраться да приготовить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слингошарф походу можно самой сшить.

девочки у моего дитя хрюкает в носу. он простыл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  это и молоко и физиологический насморк может быть,я капаю аквамарис и соплеотсосом выкачиваю,но хрюки где-то в носоглотке сидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слингошарф походу можно самой сшить.

девочки у моего дитя хрюкает в носу. он простыл?

мой тоже хрюкает, но ему это не мешает, я не лезу в носик, соплей нет.

РоКоКо, спасибо!

я купила эрго-рюкзак б/у, вот такой

Ссылки скрыты.

б/у обошелся мне 2500

очень хочу еще слинг шарф, завтра пойду на слинго встречу, там наверное куплю и сразу научат, что и как, потом вам расскажу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire, вчера пару страниц назад активно обсуждали тему предохранения.

 

Блин, пропустила.. Дамы! Скажите страничку если не сложно, где про предохранение обсуждали.

 

Я думала о спирали мирена НО!

там принцип такой что оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки истонченной и выкидывается с месюками, это знать постоянно о том что беременеешь но выкидываешь, это то от чего я уйти хочу а не то к чему стремлюсь. У меня 3 замерших было-врагу не пожелаешь.

Мы думаем о стерилизации муж или жен рассматриваем.

 

 

Это слишком. Я еще допускаю возможность лет через 8-9-10 захотеть кого нибудь еще.. Да и вообще это слишком кардинально. Мужу даже предлагать такое страшно..

 

Принцип работы спирали знаю...но думаю, что это слишком преувеличено. Беременность вроде наступает после прикрепления...Образования зародыша, а не после слияния клеток... Ну я предпочитаю не думать об этом))))

 

а мирена гормональная?

 

Странница, я сыну тоже так говорю) Но чувствую пока по разному. не по силе, а именно по гамме. вот и не знаю-это гормоны или так всгда и будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Femme_ordinaire,про предохранение 83 страница с середины

Изменено пользователем Gerbera_nvkz
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...