Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, размачивать аквамарисов,откачивать,турунды из ваты и палки в помощь!иперед каждым кормлением,кушать может хуже,потому что нос не дышит

у тебя какой соплеотсос?по типу груши?купи отривин бэби

да по типу груши. но он ваще неудобный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купи отривин бэби

я с Любой попробывала-мне оч понравился-намного удобнее груши!!!

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, еще масло типа подсолнечного можно закапывать в носик по капельке-оно тоже смягчит. если совсем сильно заложит нос то закапай називин от 0. и кормить может попробывать вертикально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с Любой попробывала-мне оч понравился-намного удобнее груши!!!

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, еще масло типа подсолнечного можно закапывать в носик по капельке-оно тоже смягчит. если совсем сильно заложит нос то закапай називин от 0. и кормить может попробывать вертикально?

послала мужа уже в аптеку. масло есть оливковоее стерилизованое.

а вертикально я никогда не кормила, это как?

 

я так расстраиваюсь, так жалко мне его просто ужас ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ну я бы сказала "как нибудь"))) наверное стоя если не ночью-тогда носику может полегче будет дышать, или когда кормишь максимально вертикальную позицию ему делай-не по телу своему клади а как бы сбоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Вот и наш первый месяц пролетел.

Что мы умеем.

мы умеем держать голову лежа на животе, достаточно долго и достаточно высоко.

Мы улыбаемся и внимательно слушаем, что говорит мама, очень внимательно рассматриваем папу и братика, а так же лица людей.

Кушаем мы только титю.

Пупок отпал на 10 день, зажил на 22 день

Мы первый раз купались в большой ванне с кругом не шее в 14 дней, а в 28 дней мы уже с удовольствием плавали.

Мы уже сменили размер одежды с 56 на 62.

Сегодня мы вешаем 3865 гр (родились 3350, выписывались 3050)

Нас иногда мучают колики, от чего не знаем. но ничего скоро и они пройдут.

Сегодня мы примеряли слинг, Глебу очень в нем понравилось, завтра поедем покупать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в расстройстве,нам месяц,а сиську быстро взять мы так и не научились:(((порой мне кажется,что сейчас берем еще хуже,чем из рд пришли...

в перекрестной колыбельке я ей подаю грудь,а потом меняю руки,раз 20 могу прдать сисю,а схватит правильно на 21,причём она сама отпускает,когда неверно...я заметила,что рот она широко открывает,а язык на десну не кладет в 95% случаев...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, поздравляем с первым месяцем! )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, поздравляем Глеба и его мамочку:)чтобы животик не болел и радовал маму с папой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, процент всегда есть. И главное регулярные кормления и ночью, только тогда подавляется О.

далеко не у всех))) у меня с первым месячные начались в 3 его месяца, хотя были полностью на ГВ и кушали каждые 3 часа, в том числе и ночью, ну и забеременела потом с первого раза, когда еще кормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, обязательно купи соплеотсос, что ртом отсасывать!

 

Я капаю аквамарисом, потом отсасываю и опять капаю. Сегодня такую козульку высосала большую.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, и во время кормления смотри, чтобы носик был хорошо открыт, я сиську прижимаю пальцем возле носа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, обязательно купи соплеотсос, что ртом отсасывать!

 

Я капаю аквамарисом, потом отсасываю и опять капаю. Сегодня такую козульку высосала большую.

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, и во время кормления смотри, чтобы носик был хорошо открыт, я сиську прижимаю пальцем возле носа.

уже отсасывали первый раз ) орет )) не нравится ему, но много отсасывается.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в какое время купаете ребенка? До еды, после? Через какое время?

У нас часто во время купания наступает истерика, за все время только пару раз купались нормально и то не больше 5-7 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в какое время купаете ребенка? До еды, после? Через какое время?

У нас часто во время купания наступает истерика, за все время только пару раз купались нормально и то не больше 5-7 минут.

мы до еды купаем.

а какая у вас температура воды?

правда мы еще в большую ванну не переехали, в маленькой с пеленочкой купаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я запамятовала, что у вас осложнения были.... конечно, месяц медотвод!!!

а вот месяц и к концу подходит вот я и заЁрзала

спасибо за статью почитаю обызательно

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы в какое время купаете ребенка? До еды, после?

у нас получается Люба просыпается, я ее кормлю, потом массажу(ну минут 20 проходит за этим временем) и идем купаться. понятно что не рекомендуют после еды массажить-но у нас ток так получется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож до еды купаемся, у нас режим, где-то в 20-30, плаваем с кругом в большой ванне. В 21 кушаем.

Варьке нравится плавать, я вот уже про бассейн задумалась, с 3 мес вроде можно, хотя у меня паническая боязнь общественных мест пока)) никто не водил старших деток?

 

С месяцем детишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы до еды купаем.

а какая у вас температура воды?

правда мы еще в большую ванну не переехали, в маленькой с пеленочкой купаемся

мы тоже купаем в маленькой ванночке. Примерно через час после еды. Пока не пойму, что купание хотя бы какую-то радость доставляет, то тратить кучу воды на большую ванну ради 5 минут истерики не вижу смысла. Температуру пробовали разную и прохладную в районе 30 и потеплее, примерно 37. В воде потеплее ему комфортнее, но я так заметила, что его настроение во многом влияет на процесс купания.

Вот ведь, такой мелкий, а уже и настроение и характер есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  а скока Любаша ща весит?)) Смотрю на твою линейку, мы ток неделю полтары назад за 4 перевалили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а у меня вечером меньше молока и Вика может целый вечер провисеть на сиське и бывает не купаю, потому что нужно перед кормлением, а у нас постоянное кормление.

 

МамаZайка, ого, 30 это совсем холоднючая. Должна быть 35-38. Если любит потеплее, попробуй 38-39, один градус влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже купаем в маленькой ванночке. Примерно через час после еды. Пока не пойму, что купание хотя бы какую-то радость доставляет, то тратить кучу воды на большую ванну ради 5 минут истерики не вижу смысла. Температуру пробовали разную и прохладную в районе 30 и потеплее, примерно 37. В воде потеплее ему комфортнее, но я так заметила, что его настроение во многом влияет на процесс купания.

Вот ведь, такой мелкий, а уже и настроение и характер есть...

мы купаемся в 37-38,холодную не любит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, 30??? я бы сама в такую не полезла :freez:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, 30??? я бы сама в такую не полезла :freez:

Это был разовый эксперимент)) Понять хочется чего он истерит в воде. Сейчас делаю теплую воду, в воду череду добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся в 34-35,коомлю перед купанием не плотно,а то на голодный желудок истерит,плаваем в большой ванне,круг нам еще велик

 

Девы,у меня грудь одна болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я взвешивала на обычных весах-с собой и одну меня. разница получилась где то 4,9кг.

 

Didonna, подавай болящую грудь без очереди ппервой-рассосет.у меня тоже позавчера заболела-муж потрогал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите а есть разница какой круг для купания на шею покупать? может фирму какую надо определенную?

00_391.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...