Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки, вы в какое время купаете ребенка? До еды, после? Через какое время?

У нас часто во время купания наступает истерика, за все время только пару раз купались нормально и то не больше 5-7 минут.

Купаем после небольшого перекуса))) Раз пробовали после сна и не давать грудь, так ор стоял на всю квартиру) Температура воды 37-38.

Девы,у меня грудь одна болит...

Прикладывай к ней чаще и прощупывай пальцами от основания к соску. Чтоб твердых мест не было.

 

Мамочки- красавицы, кому исполнилось и кому исполняется сегодня и вас и деток поздравляю с первым месяцем!!! Растите большими и здоровыми)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а я правильно понимаю, пока месячные не начнутся, можно сильно не предохраняться?

мне врач сказала предохраняться обязательно, тк можно и в кормление заберем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у Светы был круг бебисвимер-они наверное самые первые появились.щас у Любы безымянный. впринципе разницы никакой...вот только мне кажется что у Светы в сосках через которые надуваешь обратный клапан был-который не давал уже задутому воздуху выходить,ав этом нету этого-чем меня бесит.

Светин начал пропускать воздух на 4 месяц использования,посмотрим на сколько этого хватит(хотя по-моему у других девочек не пропускал-может нам так не повезло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  у нас такой как на фото, только зеленый) baby swimer

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Купаемся при температуре 36-35 (начинали с 37) 30-40минут, Еве нравится. По поводу круга, первый который купили (красный) бракованный, сдувается. Купили поменьше (фиолетовый), этим и удобднее.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Купаемся при температуре 36-35 (начинали с 37) 30-40минут, Еве нравится. По поводу круга, первый который купили (красный) бракованный, сдувается. Купили поменьше (фиолетовый), этим и удобднее.

ого)) плавчиха растёт)))

 

мы плаваем 10-30 минут в зависимости от настроения, но всегда до еды. и нам вполне хватает маленькой ванночки, на большую мне просто воды столько жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого)) плавчиха растёт)))

 

мы плаваем 10-30 минут в зависимости от настроения, но всегда до еды. и нам вполне хватает маленькой ванночки, на большую мне просто воды столько жалко

Мы после 23.00 купаем, тариф воды с этого времени ночной, в 3 раза дешевле :D

Но тоже по дочиному настроению ориентируемся, если выражает недовольство, заканчиваем быстрее, но такое не часто.

Кстати, спасибо тому, кто написал теплым полотенце оборачиваться после купания, Ева меньше скандалит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, прелесть какая!)))) загляденье-девчушка))) точно дельфинчик))) а про тариф интересно)) ты серьезно? как они считают, интересно, когда именно расход воды был, или у вас счетчики специальные?)) впервые про такое слышу, честно говоря)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт меня всё бесит:сиська,голова и погода!

Грудь дочке дала,потом капусту положу,таблу выпила и жду прихода...

Нам круг большой:(подбородок не дотягивает до ямочки,кураемся на моих руках-спина сегодня отпала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424028972' post='14219224]

laminga, прелесть какая!)))) загляденье-девчушка))) точно дельфинчик))) а про тариф интересно)) ты серьезно? как они считают, интересно, когда именно расход воды был, или у вас счетчики специальные?)) впервые про такое слышу, честно говоря)))

Ой, с ночным тарифом на воду я погорячилась, это электричество ночью дешевле :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, какие щёчки у Евы!!!где фиолетовый круг покупала?нам бы такой подошел по размеру головы

 

 

Ой, с ночным тарифом на воду я погорячилась, это электричество ночью дешевле :D

Ахахаха!это моя мечта ночной тариф на воду!всегда моюсь после 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, А фиолетовый какой фирмы скажи пожалуйста!

Малышка прелесть!

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, )))) хоть что-то когда-то дешевле!!!)) а у нас круглосуточно одна цена) еще и мотать электроэнергии стало больше в2 раза, не поймем с мужем причину, я полмесяца в больнице пробыла, а намотали в 2 раза больше... то ли бойлер врубается чаще, то ли холодильник от жары у батареи.. короче или нас кто-то "грабит", негодяй))

малышка твоя чем-то на мою похожа)))) щекастая и русявая)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, хорошенькие вы)))ттт))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки волосатых детишек,почему волосы так быстро пачкаются?вот помыли,а с утра они уже сальные:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Купаемся при температуре 36-35 (начинали с 37) 30-40минут, Еве нравится. По поводу круга, первый который купили (красный) бракованный, сдувается. Купили поменьше (фиолетовый), этим и удобднее.

Хи, смешулька какая! Мы тож плавчихи))

У нас такой же был тока оранжевый, но он нам уже мал. Можем поделиться))

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424029823' post='14219310]

малышка твоя чем-то на мою похожа)))) щекастая и русявая)))))))

И мою)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мою)))))

и на мою немного)))они наверное все щас похожи)))щеки-лысинки)))

хотя у нас прическа аще ппц)))ни у одного такой не было еще из моих-кароч ЛЕнин)))лысина сверху)))при чем после родов там были темные волосики,а щас однин бесцвеный пушок)))а сзади обычная густота)))будим летом макушку панамой прикрывать)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, ахаха, а моя еще как Ленин гримасничает)) руки к подбородку приставляет, задумавшись)))))

 

ну все, вы меня раздразнили, хочу круг и большую ванную познавать) а то мы в гигиенической маленькой малую замачиваем) по другому и не назовешь)) температуру по Комаровскому сделали, эффект был сразу, как только решили дать слабинку и повысили после сна ее на 2 градуса, так она в ванной тюленем лежала, никакой активности, только орала) а потом еще и не спала полночи.. так что начинаем с 34 и ниже и ниже, никаких джакузи больше))))

 

по поводу грязноты волос, то же самое, с вечера такой пушок красивый, на утро уже блестят прилизанные)) она у нас потеет сильно, да и дома жарко достаточно, хоть и проветриваю круглые сутки. Я мою Джонсонс от макушки до пяток через 2-3 дня, чаще нельзя вроде, купание надо каждый день, а именно мытье - 2 раза в неделю грудничкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, какие щёчки у Евы!!!где фиолетовый круг покупала?нам бы такой подошел по размеру головы

Да, щеки отъела :) , да еще круг придавил :)

Вот мне тоже кажется, что тоже бы подошел. Муж в Персее покупал на Водном стадионе.

 

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424029823' post='14219310]

laminga,

малышка твоя чем-то на мою похожа)))) щекастая и русявая)))))))

Муж армянин :) наверное позже гены возьмут своё :D

Мамочки волосатых детишек,почему волосы так быстро пачкаются?вот помыли,а с утра они уже сальные :(

Я тоже заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), у нас 22 максимум,не потеем,но волосы трындец:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, А фиолетовый какой фирмы скажи пожалуйста!

Малышка прелесть!

Фирма не известна... муж покупал на Водном стадионе в Персее, он в пакете был, не в коробке, кустарщина думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, у меня подружка по папе армянка, по маме русская) никогда не скажешь в живую) ну разве что, если знаешь)) а в детстве она была белая, как молоко, потом светло-русая) сейчас ей уже 30 и волосы давно окрашены, так вот если бы не искусственный темный оттенок, то я бы никогда не догадалась, какая у нее девичья фамилия)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже в кругу плавали! 5 минут с маминой рукой и все!!!! причем перед этим я ее покормила мин за 20 и все равно такой ор устроила! и как назло я в этот момент одна была с двумя дочками, старшая прибежала помогать, надевала и снимала круг)) пока одевала маленькую у меня прихватил живот.............. короче в туалете я сидела не одна)))))))))))) пардон за подробности) так мелкая там орала еще сильнее) с перепугу наверно) пришлось ей дать ПРЯМ ТАМ грудь.. :(:confusion: это был единственный способ ее успокоить..кошмар .......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки волосатых детишек,почему волосы так быстро пачкаются?вот помыли,а с утра они уже сальные:(

вот тоже самое, поначалу я думала, что мы руками заглаживаем. Ведь каждый вечер купаем, а к обеду уже грязные волосики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

про слинги...... я, конечно, совершенно не спец. можно поспрашивать на форуме слинго лиги.

насколько я знаю, хорошие это дидимос и хоппедиц, гирасол, элевиль, по ценам они конечно кусаются (для меня 5-6тыщ и более это много). надо брать двойное диагональное плетение или жаккардовое.

надо разобраться какой состав ткани и плетение для младенцев, а какой для тяжеловесов - это я еще не поняла...

 

мы в четверг выгуливались первый раз в слингокуртке в нашем трикотажном узком шарфе.... это круто и очень удобно!!!

 

Слингоконсультант советовала слинг Эстетика из недорогих. Дидимос конечно хороши. Элеевиль говорила не стоит брать. Все польские не плохие. Хлопковые универсальные. С шерстью на зиму. С бамбуком и шелком на лето хороши, но дороже. Со льном тяжеловозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...