Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

у_Кру_инка:)), поставьте 2-х или 3-х зонный счётчик на электричество и будет ночью дешевле. У нас 3-х. Я стираю ночью, вернее машинка. У нас отопление электрическое, то платим не много.

 

Конечно я не знаю сколько сейчас такие счётчики стоят, мы пару лет назад брали около 600.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку повела в бассейн в 1,5 года, вода 28-29 градусов, оч понравилось, жаль что раньше не начала, но было негде.

Сейчас комплекс открыли недалеко от дома, там мамми группы есть - бассейн с детьми и занятия вместе с детьми (аэробика, слинготанцы). Дети только с 4 месяцев

 

думаю в бассейн ходить, если цена позволит........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож до еды купаемся, у нас режим, где-то в 20-30, плаваем с кругом в большой ванне. В 21 кушаем.

Варьке нравится плавать, я вот уже про бассейн задумалась, с 3 мес вроде можно, хотя у меня паническая боязнь общественных мест пока)) никто не водил старших деток?

 

С месяцем детишек!

Я старшую тоже водила. Только положительные эмоции остались. Так что и младшая тоже будет ходить. Тут главное до 3 месяцев пойти пока рефлексы остались для ныряния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засаленные волосенки, что интересно, у нас у лобика и вокруг родничка только быстро пачкаются, а остальные чистенькие, вот где загадка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слингоконсультант советовала слинг Эстетика из недорогих. Дидимос конечно хороши. Элеевиль говорила не стоит брать. Все польские не плохие. Хлопковые универсальные. С шерстью на зиму. С бамбуком и шелком на лето хороши, но дороже. Со льном тяжеловозы.

оооо, спасибо! каши в моей голове стало поменьше :) но этетика, вот, уже не такая "недорогая" как раньше...

 

ded98, зачем вообще это ныряние младенцам, объясните :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще это ныряние младенцам, объясните

не ну прикольно когда детки сохраняют способность нырять и чтоб вода не попадала)))но сей талант надо поддерживтаь постоянно)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уррра!!!! ровно месяц, как я мама!!!!!!!

 

всех у кого месяц - наши поздравления!

растите здоровенькие!

а у нас сильные сопли ( и мы ждем врача.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странница, я сегодня купила слинг вот такой

Ссылки скрыты.

на себе в намотке потом покажу, на ощупь, очень-очень мягкий.

 

девочки вы не против. если мы в нашей группе создадим тему про старших деток? У меня ситуация со старшим непонятная, хотелось бы ваших советов, а болталку не хочу "засорять" :m0591:

 

уррра!!!! ровно месяц, как я мама!!!!!!!

 

всех у кого месяц - наши поздравления!

растите здоровенькие!

а у нас сильные сопли ( и мы ждем врача.

Юленька с месяцем Вас!!!!

Здоровья футболисту!

Сопельки лечите, выздоравливайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, создавай-хотя проще тут навернео-больше заметят) с покупочкой слинга!!!

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, с Первым месяцем жизни вас))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, до скольки градусов можно гулять с малышами? У нас сегодня -16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

оооо, спасибо! каши в моей голове стало поменьше :) но этетика, вот, уже не такая "недорогая" как раньше...

 

ded98, зачем вообще это ныряние младенцам, объясните :)

Ну во-первых, очень развивает лёгкие. У меня старшая дочь не болела бронхитами и т.д. Во-вторых, если ре был перевозбужден, то ныряние нас очень успокаивало.

Лично я не вижу причин почему не надо нырять.

К слову после бассейна мы ещё обливались холодной водой.

Изменено пользователем ded98
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, купание для легких очень очень полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, до скольки градусов можно гулять с малышами? У нас сегодня -16

и мы тоже в расстройстве дома сидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы вчера были у кучи разных врачей, по УЗИ тазоберденных у нас нет ядер окостенения, прописали подушку фрейка носить. У кого было? Чем закончилось?

podushka.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, это такая подушка?разводка ног прямо как в слинге получается когда вертикально ребенка к себе приматываешь(что вам тогда будет оч полезно). я не в курсах что это такое, но это не может быть возрастной нормой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, с месяцем вас! вы молодцы-такие достижения!!! будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть возрастной нормой?

может но лучше широкое пеленание или подушка фрейка для верности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ясно. тогда я думаю в любом случае вы это перерастете!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а массаж с маслом делаешь? я делаю массаж с маслом, потом купаю (вечером), масло смывается вроде , но я не каждый раз с мылом ее мою..поэтому не понимаю, надо сразу после массажа с мылом купать и хорошо смывать масло..или оно должно оставаться..тогда ее одевать надо, а запачкается одежка..дилемма-как правильно то? написала не пойми что )) короче, как и с чем правильно делать массаж и как не пачкать одежду??

 

ksuromka, девочки, у вас в большой ванне с кругом сами дети прям плавают, барахтаются?? мы попробовали несколько раз-она лежит там как поплавок, сами ее телепали по ванной, решили, что ей еще рано (это недели в 2-3 было)..теперь опять в маленькой купаем..или она должна привыкнуть? и сама барахтаться начать через время? опять "корабль" на воду что ли спускать? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ))) я когда с маслом массаж делаю, когда просто)) после купания не каждый раз мажу. когда мажу то по разному когда маслом когда кремом. я не замечала чтобы масло(я пользуюсь Бёбхен) пачкало одежду-пока всю обмажу оно почти впитывается-следов не остается.

и сама барахтаться начать через время?

у нас именно так и было)сначала лежала как поплавок. а теперь барахтается потихонечку)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, вам бы хорооо в слинге сидеть,как профилактика дисплазии и прочих таких вещей

 

А у меня температура была с утра 37.7 в локтевом сгибе,застой так и не прошел,но после капусты полегчало,утром замотала с медом и капустой,сейчас дочь высасывает-лежим валетиком-застой в верхней доле!она у меня молодец,нам в обычнвх позах сложно присосаться,а тут даже не долго телепались!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2х мес БЦЖ делается только после реакции манту.

а из вены какие-то анализы сдаете? если да, то я бы вместо манту посоветовала бы сдать анализ пцр на туберкулез. Ибо манту может дать ложноположительную реакцию (она этим вообще славится, сами фтизиатры подтверждают), а такое кол-во эозинофилов очень похоже на аллергическую реакцию на что-то. Ну и все равно - антигистаминная подготовка перед любой вакцинацией..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы вчера были у кучи разных врачей, по УЗИ тазоберденных у нас нет ядер окостенения, прописали подушку фрейка носить. У кого было? Чем закончилось?

podushka.jpg

У меня у подруги такое было у дочи, они до 3 месяцев ее поносили и все прошло. А у второй подруги диагноз поставили только в год, ребенок уже ходил, так ей делали операцию, она была в гипсе от груди до пяточек. Лечение заняло 2 года почти. А в маленьком возрасте все быстро поправить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, Оль, а где семена укропа купить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...