Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

laminga, какие щечки сладенькие )) у моей такие же )) а свекровь говорит-раскормили мне внучку (на 1 кг она поправилась), щеки свисают ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не опасно ли малышей в кругах купать, пока они сами норм голову не держат? Не вывихнут себе ничего во время купания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а массаж с маслом делаешь? я делаю массаж с маслом, потом купаю (вечером), масло смывается вроде , но я не каждый раз с мылом ее мою..поэтому не понимаю, надо сразу после массажа с мылом купать и хорошо смывать масло..или оно должно оставаться..тогда ее одевать надо, а запачкается одежка..дилемма-как правильно то? написала не пойми что )) короче, как и с чем правильно делать массаж и как не пачкать одежду??

 

ksuromka, девочки, у вас в большой ванне с кругом сами дети прям плавают, барахтаются?? мы попробовали несколько раз-она лежит там как поплавок, сами ее телепали по ванной, решили, что ей еще рано (это недели в 2-3 было)..теперь опять в маленькой купаем..или она должна привыкнуть? и сама барахтаться начать через время? опять "корабль" на воду что ли спускать? ))

 

у нас минут 5-7 лежит с огромными глазами, руками в круг вцепится, а потом начинает ногами отталкиваться от края ванны. В субботу прямо в голос смеялся от удовольствия, а сентиментальная мама плакала от умиления и счастья
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, поздравляю!! Здоровья всему семейству и сладких сновидений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и мы тоже в расстройстве дома сидим

позвонила сейчас мужу говорит там максимум -9 ветра нет, можно идти. Я пойду в 3. Сейчас спит мой крошка, покушаем, отдохнем и пойдем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, с месяцем! не болекайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а если после еще и сцеживаться попробовать? Покраснения нет? Пусть поскорее все пройдет!

 

Кстати, девчат, насчет детского бассейна - часто ж в детских поликлиниках он бывает и туда вообще бесплатно можно ходить, только справки нужны. Я ни с одним дитем ни разу не была, но знакомые все не советуют зимой ходить по холоду - детки часто простужаются из-за перепадов температур. Но бассейн - штука оч полезная!

 

И еще вопросик - кто в чем дома ходит? В спец одежде для кормления? Какие фирмы вам нравятся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, спасибо )) я после ванной только складочки мажу Бепантеном..надо всю ее еще намазывать? у меня тоже Бюбхен..тоже еще подумала-вода такая жесткая, надо бы ее чем-то намазывать, увлажнять..масло Бюбхен подойдет?

 

♡ Toprarog ♡, по вопросу ничего не знаю(( а на узи вы зачем пошли ? показания были? нам узи тазоб-х суставов не назначали ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, девочки, у вас в большой ванне с кругом сами дети прям плавают, барахтаются?? мы попробовали несколько раз-она лежит там как поплавок, сами ее телепали по ванной, решили, что ей еще рано (это недели в 2-3 было)..теперь опять в маленькой купаем..или она должна привыкнуть? и сама барахтаться начать через время? опять "корабль" на воду что ли спускать? ))

попробуй воду похолоднее сделать. мы барахтались с первого раза и было это недели в 3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей еще сегодня на груди и до шеи обнаружила красные точки и белые прыщики--это потница или цветет она? я помню, что тема обсуждалась, но тогда этого не было и я пропустила мимо ушей..красных этих точек больше нигде нет.. а белые прыщики есть немного на лице и под мыхами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не опасно ли малышей в кругах купать, пока они сами норм голову не держат? Не вывихнут себе ничего во время купания?

в разных источниках по разному написано, где-то что с месяца можно, где-то что чуть ли не с первых дней, но то что после месяца можно-это точно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а из вены какие-то анализы сдаете?

из вены не сдаем

 

по вопросу ничего не знаю(( а на узи вы зачем пошли ? показания были? нам узи тазоб-х суставов не назначали ..

это обязательно для всех в полтора мес

а нам обзятельный список узи и врачей из-за того что нам не сделали БЦЖ в роддоме и перед ним надо всех проходить для допуска.

обязательные узи:

сердца

брюшной полости

тазобедренных суставов

нейросонография

 

врачи;

хирург

лор

офтальмолог

невропатолог

ортопед при направлении с узи

 

ну и общий анализ крови и мочи

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик - кто в чем дома ходит? В спец одежде для кормления?

у меня 2 домашних платья, 1 с растежками для кормления, 2 легко снимается с плеча. Или брюки, лифчик для кормления и топ на брителях. Сплю в лифчике для кормления чтоб все не залить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю делают ли у нас щас узи ТБ суставов-мне ни с одним не делалаи, и мозга тож. но знаю что есть те, кому в Игоревы времена делали.у нас ортопед...который смотрит 1 минуту ребенка.

ну я смотрю ноги у Любы разводятся оч хорошо-плоско ложатся-и в слинге мы уже в такой позе привыкли быть(первые 2 раза мне кажется ей было не оч удобно). а щас смотрюи когда я ее ношу ноги так у нее бывают-хотя у старших в таком мелком возрасте такого не было- так я начинала носить их только когда садились и я опирала на бок их попы(щас понятно я этого не делаю-просто ножки так цепляются за меня).

 

❀ Трижды мама ❀, я дома хожу в обычной одежде-тратить деньги на спец ломно)) ну лифчик спец только. ну одежда такая простая-футболка например легко задирается, халат растегивается-в общем проблем с покормить нету)))

ночью сплю в ночнушках для кормления без лифчика- пользуюсь тряпочками чтобы из второй груди не лилось молоко при кормлении,а они во время сна почти не сваливаются))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а у нас до сих пор нет вакцины БЦЖ ((( И если появится, в нашем "селе" такую подготовку врядли проводят. Максимум это можно попросить общий апнализ крови (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, млин, нам назначили окулиста, невропатолога, хирурга-ортопеда и узи брюшной полости.. невролог сказал, что показаний к нсг нет, поэтому не делали. сказал в 3 месяца только. нам узи сердца и головы делали в рд. кровь и мочу тоже не назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Викуля сегодня ничего не даёт сделать, не хочет сама спать. Попробовала уложить на балконе, тоже не получилось. Проспала минут 20 и то каждые 5 минут просыпалась, а я бегала качала. Сейчас вот на руках спит. Попробую сейчас как-то пообедать и лягу с ней. А то скоро старшего идти из сада забирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, какие щечки сладенькие )) у моей такие же )) а свекровь говорит-раскормили мне внучку (на 1 кг она поправилась), щеки свисают ((

Мне кажется, 1кг это нормально...деже не то что нормально, а хорошо. Свекровь нашла к чему придраться.. У многих деток щечки отъедаются, потом уйдут.

а на узи вы зачем пошли ? показания были? нам узи тазоб-х суставов не назначали ..

Планово, сейчас вроде всем назначают, мы тоже делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас до сих пор нет вакцины БЦЖ

как нет? БЦЖ делают на 2-3 день в роддоме с испокон веков

может вам все-таки ее уже сделали?

у нас просто в роддоме был медотвод и теперь куча проблем с допуском и делают ее у нас 1 раз в мес в поликлинике всех собирают ужас а я гулять хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) Нам сегодня месяц))) Мы выросли на 3 см и прибавку точную не знаю, около 600-700 гр. Мы поднимаем головку когда лежим на животике, и у мамы на грудях. Следим за погремушкой и рассматриваем всех, кто берет нас на ручки. Обожает когда гладят спинку и когда катаю на ручках животиком вниз) Любим купаться и висеть на сисе. И очень не любим переодеваться и менять памперс)

 

♡ Toprarog ♡, БЦЖ в Украине не делали никому последнее время. Только в начале февраля появилась вакцина и то не кругом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, до скольки градусов можно гулять с малышами? У нас сегодня -16

смотря какой климат, у нас в Сибири -16, как в Москве -3-5, мы гуляем. Главное без ветра. Первый раз мы гуляли в 7 дней, при температуре -18 40 минут примерно, может больше.

♡ Toprarog ♡, это такая подушка?разводка ног прямо как в слинге получается когда вертикально ребенка к себе приматываешь(что вам тогда будет оч полезно). я не в курсах что это такое, но это не может быть возрастной нормой?

да-да, слинг прям поможет, вчера на слинго встрече это обсуждали. А так такие подушки продаются в аптеках, думаю проще купить на авито, вы маленькие, до возраста сидения все пройдет.

Gerbera_nvkz, Оль, а где семена укропа купить можно?

Мне друзья отдали, они на огороде собирали летом, думаю можно в аптеках с травами посмотреть, или у знакомых бабушек поспрашивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ в Украине не делали никому последнее время

это просто безобразие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а если после еще и сцеживаться попробовать? Покраснения нет? Пусть поскорее все пройдет!

 

Кстати, девчат, насчет детского бассейна - часто ж в детских поликлиниках он бывает и туда вообще бесплатно можно ходить, только справки нужны. Я ни с одним дитем ни разу не была, но знакомые все не советуют зимой ходить по холоду - детки часто простужаются из-за перепадов температур. Но бассейн - штука оч полезная!

 

И еще вопросик - кто в чем дома ходит? В спец одежде для кормления? Какие фирмы вам нравятся?

я со старшим начала в бассейн ходить с марта, после бассейна мы сидели в парилке, потом одевались и кушали и когда выходили на улицу в машину уже адаптированеый был к температуре. Резкого перепада там не получиться, пока сама оденешься, пока ребенка оденешь.

 

Я купила очень удобный бюст для кормления, то что осталось от Артура казались ужасно не удобными, как я в них ходила 6 лет назад.

бюст вот такой

Ссылки скрыты.

купила маечку для дома вот такую

 

девочки обратите внимание на цены, это магазин моей знакомой, я беру у нее все, это самый дешевый магазин, в регионы они отправляют по почте и ТК, очень советую, мне кажется в Москве дороже :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы вчера были у кучи разных врачей, по УЗИ тазоберденных у нас нет ядер окостенения, прописали подушку фрейка носить. У кого было? Чем закончилось?

говорят что тяжко управляться с дитем в ней....

я бы в таком случае купила бы слинг. и обрати внимание, в некоторых позах носить и держать детя на руках - нельзя с ттаким диагнозом

 

позвонила сейчас мужу говорит там максимум -9 ветра нет, можно идти. Я пойду в 3. Сейчас спит мой крошка, покушаем, отдохнем и пойдем

у меня еще старшая заболела - дома сидит, ночью ТТ поднялась.... все хотим гулять. и муж уехал.... ээх

 

дома я хожу в майках у которых горловина глубокая, при гостях - в кормительных майках и футболках - от дочки еще остались, на улицу их уже не оденешь... сплю в ночнушке для кормления, тоже от дочки и вторая - на бретельках :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательные узи:

сердца

брюшной полости

тазобедренных суставов

нейросонография

 

врачи;

хирург

лор

офтальмолог

невропатолог

ортопед при направлении с узи

 

ну и общий анализ крови и мочи

У нас такой же список, завтра вот кровь сдаем, уже мысленно готова в обморок падать))

 

РоКоКо, да, мы тож поплавками сначала были)) она не могла понять че происходит) а потом понеслось - руками, ногами задергала, вспомнила может как в животе меня пихала))

 

Я дома хожу в том же, что и до Б, штанцы+футболка, лифчик только кормящий.

Но надо наверно купить что нить для выхода, в той же поликлинике не будешь же задирать все кофты))) хотя я могу) в уголочке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...