Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

бюст вот такой

Ссылки скрыты.

у меня такой же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома хожу в обычной одежде,футболку задираю и всё,ночью в трусах только,т.к. мажу бепантеном соски

лифчик кормительный две штуки из мазы и жутко дорогой,вот в нем ооочень удобно,потому что он сам не хлопковый,только внутри сделано им:)

Майку только привезли,планирую одевать в ТЦ и поликлинику,а то с голой спиной мне не понравилось сидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

♡ Toprarog ♡, БЦЖ в Украине не делали никому последнее время. Только в начале февраля появилась вакцина и то не кругом.

никому кроме нас ))

нам сделали в роддоме

 

я дома хожу во флисовых спортивных штанишках и футболке, и лифчике для кормления.

как кормить то я футболку так задираю через голову назад ) ну вы поняли )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, может это ортопед должен послать? мы у него еще не были

 

LoradeGray, с месяцем! растите умничками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

laminga, может это ортопед должен послать? мы у него еще не были

Мы обслуживаемся по страховке мужа с работы (дай Бог им здоровья), так вот у них плановое узи в месяц голова-сердце-брюшная полость-тазовые кости. А что было бы в городской поликлинике точно не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вакцина периодически появляется в роддомах, кому как повезёт. Завтра заскочу в поликлинику узнаю можно ли платной где-то купить, а то стремно и гулять. (((

Девочки, а выделения у всех прошли? У меня в четверг уже 40 дней, а ещё мажет. Просто у нас в эту субботу крестины, вот и переживаю. (((

 

На улице такой ветер поднялся, а мы в сад собираемся... Может свекровь попросить забрать? Так я обещала Назару, что мы с Викой придем, да и не гуляли мы сегодня. Ну в коляске ведь не дует.

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никому кроме нас ))

нам сделали в роддоме

 

я дома хожу во флисовых спортивных штанишках и футболке, и лифчике для кормления.

как кормить то я футболку так задираю через голову назад ) ну вы поняли )))

Поздравляю с месяцем!!! Растите большими, красивыми и здоровыми)))

Видишь, как вам повезло. Но у нас пока медотвод все равно)

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вакцина периодически появляется в роддомах, кому как повезёт. Завтра заскочу в поликлинику узнаю можно ли платной где-то купить, а то стремно и гулять. (((

Девочки, а выделения у всех прошли? У меня в четверг уже 40 дней, а ещё мажет. Просто у нас в эту субботу крестины, вот и переживаю. (((

Выделения, не являются проблемой для крещения. Я спрашивала в церкви у настоятеля. У меня тоже иногда мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ой, если бы и мне разрешили. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне эти лифчики для кормления совсем не удобны. С них прокладки для грудей не хорошо держаться и постоянно капли молока на отстегивющуюся часть попадают. Хожу в обычных, только с мягкой чашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну для крещения выделения конечно не являются проблемой, просто скорее всего мне нельзя будет присутствовать и очистительной молитвы не будет. Мы хотели крестить ещё 2 недели назад, так у крестной начались М, я думала ну и хорошо, уже 40 дней пройдёт и облом, выделения есть. (((

Изменено пользователем Ирунчик-Рыжунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, конечно должны разрешить. Мы хотели вчера миропомазание сделать (у нас не полное крещение), но крестных не выбрали. Теперь после Пасхи аж закончим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, так в пост ведь крестить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, как это не будет молитвы? Просто у нас она читается в не зависимости от того есть или нет выделений. Как мне объяснили, ни М ни послеродовые выделения не мешают крещению. Просто раньше, почему женщин не пускали, потому что при выделениях они могли пол залить кровью в церкви. Сейчас все намного проще. Только староверчиские церкви сохранили запрет на вход для женщин с М.

 

Ирунчик-Рыжунчик, можно, но у нас с крестными проблема. У девочки, что должна была быть крестной мамой случилась ЗБ и она только вышла с больницы. Как-то не очень ее сейчас просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, а вы в православную церковь ходите? С М заходить можно, но нельзя участвовать в таинствах, прикасаться к иконам, ставить свечи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ага, не у нас греко- католическая. Да, у вас все строже.

 

Я сегодня открыла для себя прелести прогулок на балконе))) Уже полтора часа спит и не думает даже просыпаться)

А как вы проверяете не холодно ли малышу на улице? Мне говорили, что надо щупать затылок. Я вот трогаю, теплый и носик теплый, а щечки холодные. Нормально это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, мы были у ортопеда по рекомендациям, хорошего (надеюсь))), т.к. по осмотру все хорошо, она порекомендовала узи тбс сделать после 2 месяцев до 3-х. Я была у платного, как в бесплатной пк не знаю.

 

УЗИ мозга по направлению невролога в бесплатной пк у нас делают всем в месяц.

 

А как вы проверяете не холодно ли малышу на улице? Мне говорили, что надо щупать затылок. Я вот трогаю, теплый и носик теплый, а щечки холодные. Нормально это?

я думаю да)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, спасибо ! про невролога -мы были-он сказал показаний нет к узи, сделаем в 3 месяца. тут я разобралась. к ортопеду вот схожу, спрошу у него про узи. у него все расписано до 25, так что только 25 пойдем просвятимся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, нас педиатр направил на узи тазобедренных суставов. У нас не было рефлекса когда малыша ставили на поверхность он не разгибал ножки и не опирался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а выделения у всех прошли?

у меня кровянистые как дня 3 прошли. остались только наверное обычные бесцветные почти.

надо щупать затылок

первый раз такой читаю))до затылка недобраться)) трогают переносицу)

ksuromka, с покупкой!еще можно боковые ткани натягивать на спинку ребенка-еще лучше поддержка будет. а еще в моей книжке от слинга с намотками рекомендуют под верхнюю ткань подкладывать скрученную валиком пиленочку и ее как бы в ткань заворачивать-дополнительная страховка шеи(я так и делаю, ибо один раз пройдя без изпереживалась что голова крутонется). ведь в слингокуртке вот так головку не накроешь боковой тканью(

 

а еще меня бесит длинный конец шарфа сзади, поэтому(это я уже в нете подсмотрела) я завязываю спереди-мне хватает длинны шарфа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  о, хорошая идея про валик, я тож за шею переживаю. Будем пробовать, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,я не успеваю замотать слинг,она у меня ест и засыпает,вчера пробовала,но рядом мама вертелась и охала и естественно ничего не вышло

 

Девы у меня темпа 39 уже:((( сейчас ибупрофен выпью,вроде воспаление не увеличилось,но и не уменьшилось,капусту и мёд прикладывала,уже почти не болит,но уплотнение чувствуется небольшое.Сцедиться пробовала-10мл с этой груди после кормления,сейчас кормлю другой,а то она уже распухла...

Чё делать-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,

Ссылки скрыты.

вот, там про валик есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, полотна жгутом перевернулись около ножек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она у меня ест и засыпает

я второй раз заматывала спящего ребенка-меньше проблем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...