Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Какие вы умнички, что ночью кормите сидя. У меня не хватает терпения. Думали раздельно спать, покормила и в люлю. Но так не выходит, у меня не хватает терпения сидеть, а в кровати я засыпаю еще скорее чем он. Витя хочет засыпать лежа возле груди. Засыпаем в кроватке, а после ночного кормления, около 3 ночи уже до утра в нашей кровати. Надеюсь не очень привыкнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда кормлю лежа, если беспокоится у груди, выплевывает и снова ищет, проверяю есть ли в груди молоко и идет ли (надавливаю, выдавливаю каплю) если с грудью все хорошо, пробую еще раз если так же, то забираю и даю соску. Сосет )

Режим вроде есть, жду марта когда дочь пойдет в сад. Т.к. дети сейчас встают в 9 и ложатся около 12 :malicious: Хочу сместить на пораньше, но сама не могу встать рано :sorry:

 

вчера сдела социалку и другие документы. У малыша все документы готовы, мне осталось получить полис, снилс, мат капитал - все в марте будет готово только, переоформить права и машину в ближайшее время. Завтра в сад пойду, а то дочь уже выписали, и малого в очередь поставить

 

у нас в городе школы и поликлинники на карантине, так что спецов проходить не будем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, пока даю нестожен премиум. Но он у нас оказался по воле случая: привезли в подарок из интернет-магазина и в загсе банку подарили, когда ребенка регистрировали)))

А так даже не знаю какую выбрать, у нас пока идет адаптация к CВ и сынок часто сильно тужится и пытается пропукаться, вчера начала давать Бейбикалм, сегодня ночью было гораздо лучше (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мы третий день не какаем ((

Мы на ГВ нам помогает газоотводная трубочка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, она воду совсем не хочет , плюет и давится. я знаю, что нужно, нам педиатр говорила, но никак (((. и бэбикалм тоже ей даю перед каждым кормлением. укропные семена завариваю-стоят бесполезно, совсем не уважает ((

она 3 день вроде сама раскакалась )) не знаю от чего, даже когда пукает немного да сернет. стул жидкий.

это нормально, что она подкакивает во время пуков??? )) а то мы кекаем редко и еще не изучили вопрос "как" досконально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! По вечерам мы ПОСТОЯННО на сиське, даже на 5 мин не могу положить, сразу ор. Может молока мало? Нажимаю, молоко выделяется, бывает и не маломало. А Вика психует, оттягивает сосок. Вот смотрю Юля пишет, что в таком случае соску даёт. Что может проблема быть не в молоке? А то я когда вечером одна с двумя детьми остаюсь, с ума схожу от нехватки времени и рук. Уже думаю привязать её слингом и сиську в рот, но хотелось бы выяснить причину. А то и гости бывают вечером, а мы на сиське. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у вас с ГВ проблем нет? есл нет то попробуй предложить соску. мы вечером едим и потом начинаем вот как ты пишешь плюваться и кочевряжиться-прям головой мотает из стороны в сторону у сиськи. я даю соску и отправляю в кровать и там она благополучно засыпает-так же было и у Светы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с пуками тоже подкакиваем немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и конечно орет при этом))) присосется и снова плюет-и я ведь знаю что она наевшись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, днём и ночью проблем нет, только вечерами такое. Попробую сегодня дать соску, не пробовала, считала всегда, что голодная.

 

{Рыся}, у нас ещё срыгивает дофига и опять ищет сиську.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же театр вечером)) я тож думаю, что молока мало, сиськи пустые вечером почему-то, ну не совсем, но явно мало(( вот вчера покормила в 6, причем дала обе, хнычет, дала соску - хнычет с соской, если уж с соской хнычет - для меня эт = голодная, в 7 докормила сцеженным молоком ( я делаю запасы специально), съела 60 гр и отрубилась, будили на купание, но и там она уснула, в итоге проспала до 23-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, значит может быть и голодная. ((( А когда ты делаешь эти запасы и где хранишь в морозилке?

 

Пару дней назад она вечером спала в слинге больше часа с соской. Попробую и сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сцеживаюсь ночью и иногда утром, смотрю по ситуации, я вижу когда грудь прям переполнена. Да, разливаю сразу в бутылки по 60-70гр (как правило больше она не ест) и в морозилку, вытащила-погрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у нас когда животик беспокоит она начинает постоянно грудь просить. У нас две ночи ужасные были, ещё погода менялась, может это поспособствовало, но она от груди не отрывалась и орала!!! я паниковала, что молока нет, хотела мужа будить, чтоб смесь ехал добывал. Но вот второй раз он ночью пошёл с ней на балкон и она там на три часа отрубилась, так что не голодная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evgania, я нутрилон даю, в рд хип был, потом нестожин, не понравился-были зеленые каки, поэтому перешли на нутрилон.

 

Мы с пуками тоже подкакиваем немного.

ага, значит норм ))

 

ksuromka, значит может быть и голодная. ((( А когда ты делаешь эти запасы и где хранишь в морозилке? Пару дней назад она вечером спала в слинге больше часа с соской. Попробую и сегодня.

я сцеживаю и храню просто в холодильнике, в морозилку не ставлю. в бутылку сцеживаю в течение суток, всего 20 мл получается ))

потом достаю перед кормлением-до следующего само до комнатной темп нагревается. все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, с пуками норм подкакивать - она ж тужится все равно :)

 

У нас вечерами тоже концерты - да так и со всеми тремя было. Хотя неголодные были (я взвешиваю в каждое кормление). Связываю это с животиком, погодой и общей усталостью за день :) по-моему, многие детки вечерами не в поднятом расположении духа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, значит теперь нужно выяснить в чем причина, если в голоде, то сцеживаться попробовать по ночам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, ага, пусть подкакивает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вечерои беда,я с момегта просыпания с 19-20 до 22-23 не отхожу,кормлю после сна,купаю,кормлю пока не отрубится,но это всё происходит с кочевряживанием:(

 

Идём в поликлинику сейчас на коляске с мамой,вдруг очередина будет на 3 часа и заодно погуляем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, у вас с ГВ проблем нет? есл нет то попробуй предложить соску. мы вечером едим и потом начинаем вот как ты пишешь плюваться и кочевряжиться-прям головой мотает из стороны в сторону у сиськи. я даю соску и отправляю в кровать и там она благополучно засыпает-так же было и у Светы.

А соска не мешает ГВ? Я боюсь дать, а вдруг откажется от груди? И переживаю, что потом без соски не заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ну вот моим соска не мешает.Игорь плохо брал-считай не брал,а Света с Любой номрально. если я увижу что соска начнет мешать ГВ-уберу.но у Светы проблем не было. а отлучением от соски потом буду проблемы решать(чес сказать мне не оч нравится что соска у Любы, но я признаю что она мне значительно облегчает жизнь особенно по вечерам, когда впихнул-положил и она спит, днем и утром мы спим без нее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

мы закончили оформлять документы всякие

осталось в 2 мес встать в сад (раньше заведующая запретила а ругаться нет желания)

мат капитал в марте получить

снилс заказанный забрать

полис заказанный забрать

 

Сегодня оформили на молочной кухне детское питание-это просто издевательство какое-то!

10 коробочек по 200 мл агуша смесь и 9 коробочек кисломолочной смеси

 

кушать будет это старшая дочка понятное дело, но возмущает то, что выдают питания на 4 дня из месяца, помнится в СССР я ходила ребенком на молочку для сына маминой подруги, каждый день кучу бутылочек выдавали до 1,5 лет точно на месяц месяц еды хватало малышу.

А это профанация какая-то, просто наличие выдачи этого детского питания чтобы можно было сказать о том что обеспечивают малышей питанием по TV.

 

БЦЖ в перинатальном Москва

кстати завтра едем делать БЦЖ в перинатальный центр на Севастопольской

прием педиатра =4900руб

прививка БЦЖ-М=1200руб

8-495-331-85-10 - попросить соединить с детским отделением.

прививают каждый четверг с 9-15 при наличие анализов крови и мочи и положительном заключении их педиатра.

Очкую немного, если есть советы с радостью приму во внимание.

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а какая у вас соска? Я и соску не хочу давать, но замечаю, что мы начинаем сосать пальчик. В больнице, если дитя кричало, то ему врачи давали сосать свою ручку и он успокаивался. Когда появилась сися, то в ручке нужда отпала, а вот теперь снова замечаю, что во сне может сосать. Просто соску забрать можно, а пальчик я ж не заберу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, удачно вам сходить и привиться, не переживай! молодечик бумажная волокита закончилась! поздравляю! я сама как сделала-гора с плеч )) осталось с садом разобраться-думаю все же поехать в ОСИП с доками , чтоб наверняка поставили в очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ой да, к мальчику лучше не приучать. Мы Назара до сих пор отучить не можем от пальца. ((( Я тоже без надобности соску не даю, и Вика берет не особо. Только на улицу всовываю и то сонной и она чаще её выплевывает потом. Но однозначно лучше соска чем палец. У нас такая

Ссылки скрыты.

 

Купили силиконовую с крышкой, но после этой силиконовую выплевывает

 

Девочки, а чем хуже май слинг от шарфа? Я вот никак не освою этот шарф. Соседка купила май, я вот думаю, может и мне его купить. Хотя жалко денег, все же есть слинг шарф. Напишите преимущества шарфа перед май, чтобы я успокоилась или наоборот купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...