Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Ирунчик-Рыжунчик, она мягкая? Я вот нашла такую

Ссылки скрыты.

пишут, что она меньше влияет на прикус, так как тонкая у основания. Но она дорогая, а вдруг не захочет брать. Бутылочную соску он не берет, плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи сердца, брюшной полости и Тбс. По сердцу открыт овальный клапан и открытый артериальный проток. Сказали все из за моих тяжелых родов и гипоксии. Написали в заключении консультацию кардиолога. Никто не посоветует хорошего детского кардиолога в Москве?

По осмотру хирурга-ортопеда у нас пупочная грыжа, водянка яичников.

ну ничего, главное не переживать. Они еще такие крохи, все поправимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гляньте на намотку, что опять не так? Вроде ещё выше нужно коленки поднимать, а как?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как считаете плавать в ванной мне уже можно после КС?

с сольками и пенками там :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  у нас пустышка MAM start, пришли нам в подарке, хорошие, они оч легкие и не вываливаются постоянно, спецом для новорожденных, другие Варя не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили к педиатр сегодня,взвесили нас,теперь мы пирожки-4 кг:D,наели 1450 от мин.веса:)правда рост намерили 50 см,а родились 49,но она оралаи вся скукожилась,сама потом померию

сегодня прлностью нарушен наш ритм:(ночью спали 6 часов подряд!а я всё сиську собиралась давать всю ночь,хорошо хоть траумель копрессом положила)))потом поели и храпанули еще на 4 часа,и все с 00 до 11 на мне,я утром быстрее нее уснула:)))

пршли с коляской к врачу,так и не уснула,орала,пошли в пол-ку,там покормила ее,ждали мы не долго,сегодня никого больше не проходили:(дали только направления на след.неделю,после пол-ки мама укачала ее на руках и она вырубилась,мама с ней погуляла,а я приготовила покушать:)))

Кстати,кто грудью кормит,тем положен докоом маме-8л молока и 3.3л сока,надо принести копию паспорта,свид-ва о рождении,прописки,полиса

у нас пупочная грыжа,что делать?врач сказал только массаж и на живот класть,а заклеивать не надо?на животе она лежит только с подогнутыми ногами,а надо с прямыми

 

Ирунчик-Рыжунчик, надо как-то изначально попу просадить ниже,примерно на уровне пупка твоего,и в процессе намотки там есть момент-свести коленки во внутрь уже в намотанном шарфе

 

А так вроде верно всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, вроде так и делаю и ноги свела. Спит моя красавица в слинге уже 2 часа, молоко уже 3 раза приливало. Хоть будет ей поесть, когда проснется. )))

А можно долго спать в вертикальном положении или лучше присыплять сразу в горизонтальном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  вы тож колобки))) короткие и пухляки)) ну ниче вытянимся еще, какие наши годы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как считаете плавать в ванной мне уже можно после КС?

с сольками и пенками там :)

у меня в выписке написано через 2 месяца можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray,  у нас пустышка MAM start, пришли нам в подарке, хорошие, они оч легкие и не вываливаются постоянно, спецом для новорожденных, другие Варя не берет.

У нас тоже такие пустышки из подарка))) нормальные, помогают унять сосательный рефлекс))), а так хорошо, что Миша не любит их долго сосать, как заснет, так выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проспала Вика в слинге 3 часа с 5 до 8 вечера, проснулась голодная, у меня сиськи налитые. Только нужно её заматывать горизонтально, а то вертикально у неё съехала в бок голова, соответственно и позвоночник был не ровно, думаю это не очень хорошо. Ещё нужно научиться перекладывать её с вертикального в горизонтальное положении, пока не получается, мало послабляю слинг наверно, а больше не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на узи сердца, брюшной полости и Тбс. По сердцу открыт овальный клапан и открытый артериальный проток. Сказали все из за моих тяжелых родов и гипоксии. Написали в заключении консультацию кардиолога. Никто не посоветует хорошего детского кардиолога в Москве?

По осмотру хирурга-ортопеда у нас пупочная грыжа, водянка яичников.

ну ничего, главное не переживать. Они еще такие крохи, все поправимо

Ох, какой бред тебе сказали :( Сердце формируется до 12 недели беременности. Роды точно никак не влияют.

По кардиологу - очень сильное отделение КИТ в Филатовской, 6 корпус. Там все специалисты хорошие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, ванну в любом случае не рекомендуетют в течениеи 2 месяцев. как же мне тоже в ванну хочется!!!

 

Ирунчик-Рыжунчик, слушай я по май-слингам не спец; но они же вроде как и рюкзаки лучше с 6 месяцев. май отличаются от рюкзака тем что там завязки а в рюкзаке ....ну пристегивается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я вот тоже про Филатовскую подумала. Как вы там, Оль, редко появляешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купались с кругом!:)Я решила,раз мы такие пирожки,то жо круга доросли!хватило нас на 5мин,потом в рёв и доплавали уже на руках!спина умерла:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, почитала за май. Там горизонтальное положение не предусмотрено и рекомендуют с 3-4 месяцев. Просто соседка заказала и сказала, что можно с рождения. Завтра должна получить, посмотрим. Ну им уже 2.5 мес, то в принципе скоро можно пробовать.

 

{Рыся}, я и не знала, что ванную не рекомендуют до 2 мес. Даже при ЕР? Почему? Хорошо, я не любительница ванн, мне больше под душем нравится, то не купалась.

 

Я расстроилась, что выделения не прекратились. В субботу ведь крестины. Может это из-за эрозии? На родах сказали, что есть эрозия. Нужно вообще выбраться к гинекологу как-то, сделать УЗИ посмотреть рассосалась ли киста, посмотреть шейку. Только обычно такие очередля, даже не знаю как туда попасть. А через какое время после родов нужно посетить Г? Швы по идее уже зажили, боюсь, чтобы осмотр был безболезненным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тоже сегодня слинг осваивали)) купила самый дешевый за 1,5 тыс Мамс эра, попробовать..сомневалась-понравится доче или нет, да и смогу не смогу..дома пока замоталась с перепугу, гулять еще не ходили)) гляньте-все норм?? на меня не обращайте внимания-я Баба Яга щас ))

post-206963-0-82527600-1424289878_thumb.jpg

post-206963-0-19380400-1424289879_thumb.jpg

post-206963-0-44504500-1424289879_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, я вот тоже про Филатовскую подумала. Как вы там, Оль, редко появляешься?

Спасибо, в замоте :) из-за борьбы за гв :) молока мало, мы на СВ, естественно после бутылочки деть грудь то берет, то нет, в зависимости от настроения, поэтому я сутками на молокоотсосе вишу, ужас, так жалко времени, но никуда не деться, иначе совсем на нет сойдет. Так у нас хоть 50/50.

У нас тоже по кардиологии проблемы, уже были в Филатовской на консультации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тест на подбор оральных контрацептивов онлайн

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда по-моему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, удачи вам в борьбе за ГВ. Наш тоже не сразу взял грудь, но взял. Голод не тетка))) Все у вас получится!

Купили мы пустышку, как у Ирунчик-Рыжунчик, и не успела дать, как мы вырубились. Третий час спим)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, мы тоже на св, днем совсем пусто, а ночью меня заливает прям.

Слушай, а как туда платно попасть, я на сайте у них в форуме прочла, что платных услуг нет у них, а бесплатно очереди ппц какие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у моего среднего ни одной прививки, и тоже ничего страшного, ттт. В Европе, что ли, от бцж вообще давно отказались.

 

в Европе от БЦЖ отказались, потому что ситуация с туберкулезом не такая, как в РФ, но при этом детям из групп риска БЦЖ делают....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и не знала, что ванную не рекомендуют до 2 мес. Даже при ЕР? Почему?

кажется из-за возможного кровотечения, плюс типа там же вссе наверное открыто. ну в общем в РД сказали 2 месяца душ

А через какое время после родов нужно посетить Г?

тоже через 2 месяца.

РоКоКо, а ты какую намотку делала?крест над карманом? просто с трикотажным для мелких вроде как хорош крест под карманом.по мне так нормально амотано))но я тот еще спец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба щас первый раз поагукала))) так здорово))) ) нежно так Агу-Агу))) а я стормазила записать)))

Будим спать теперь-мужики наши в брянске к гомеопату поехали (сбылась мечта Игоря на автобусе поехать), Света в саду-сестра отвезла)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...