Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

dane4ca-Тимошина мамочка, лс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а как ты вообще кормишь-расскажи подробнее. через сколько меняешь грудь, сколько вы висите на груди? как часто прикладываетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, спасибки!!! попробую :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, Маш, как самочувствие твое? Как грудь? Прошло все?

 

РоКоКо, ну тогда тоже так сделаю :)) а то как-то стремно сразу кучу денег выбрасывать - вдруг дочь вообще слинг не признает или я с намотками задолбаюсь? :))

 

Юленька22, мне кажется, что лучше к врачу, раз появились боли. Хоть бы для успокоения (надеюсь, что ничего страшного все же нет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а сынок сам оставляет грудь или ты забираешь? Может увеличить количество сосания. И какого цвета покаки? Если желтого, то точно высасывает и заднее. Если зеленые, значит только переднее сосет.

Соска нас не прет. Плюет дальше чем видит) Только если самой придерживать. Но сосать кулачок тоже не вариант. Может что-то посоветуете? Может соску больше надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, поддержу Олю-Стефани - чутка сцедить (можно ж и заморозить тогда, раз молочка много - в будущем пригодится!), и уже грудь после дитю давать. А вообще - как ребенок себя ведет, не капризничает?

 

Stefanie II, я вообще каждое кормление взвешиваю :)) а ночью суммарно. Что бы уж точно все мл знать и сравнивать тенденцию. Зато хоть спокойнее, когда динамику видишь :)

 

Странница, а квантиферон врач принял?

Ооо, дошел уже прогресс с Диаскином? :) ща в тубиках как раз исследуют, как он себя ведет (ибо нафига в 2 руки делать одновременно Манту и Диаскин??), и вперед в массы :)

 

LoradeGray, может разные материалы попробовать? У меня старший только силиконовую признавал, средний так и плевался соской, а дочка только латексную ща воспринимает да и то ненадолго и тоже плюется. Еще можно форму поменять на другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики милые, все уже такие большие, а нам еще и трех недель нет. Писать удается редко, дел полно, а еще с понедельника начала работать по 3-4 часа в день, работа не пыльная, в основном по почте общение с клиентами, иногда тел звонки, но редко.

Права я была, когда писала, что в рд нам рост неправильно померяли. У нас в 2 нелели рост был 55, не могла же она вырасти так быстро на 4 см.

Я второй день пеку блины, вчера с сыром и ветчиной, а сегодня с творогом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, ну ревом делу не помочь и отчаиваться нечего. Начни кормить по правилу 3 часов. То есть три часа одна грудь,три часа другая,независимо от количества прикладываний.

 

Меня мой замучил. Ест,ест,срыгивает,ест снова..катастрофа...Он то точно одним задним питается)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котофеич, а после кормления в течение 3-х часов грудь не наполняется опять передним молоком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, а как ты вообще кормишь-расскажи подробнее. через сколько меняешь грудь, сколько вы висите на груди? как часто прикладываетесь?

Рассказываю: Кушает он где 10-20 минут, потом либо отваливается, либо засыпает с сисей во рту. Следующее кормление через 3 часа. Обычно 1,5 часа после кормления он бодрствует (глазеет, в качели качается, я с ним беседую), потом 1-1,5 часа сон. Проснулся переодеваю, на животике 5-10 минут, 15 капель бебикалм и кушать. Какаем мы редко раз в 4 дня обычно и то с газоотводной трубочкой. Какашки светло коричневые, не зеленые совсем. Писает где то раз в час, за 6 часов без памперса 7 раз. Если животик не болит (ноги к себе не прижимает), то ведет себя хорошо-не капризничает. Гуляем 2 раза в день по часу-всегда спит. На ночь кормлю в 22.30, засыпает в 00.00 и до 4-5 утра.

Врач мне тоже сказала сцеживать переднее молоко (хотя бы 2 ст. ложки). Сцеживать правда у меня совсем не получается

Изменено пользователем Asyi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, а ты грудью кормишь? У меня тоже бывает, что вообще сухо, а потом смотрю, почти полная ежедневка. Ну посмотри, если несколько дней будут обильные, то может и М, может овулька была.

полностью на ГВ, то и удивляет, с Артуром небыло до 9 мес. потом 1 М, а потом ЗБ :(

Ирунчик-Рыжунчик, я попробовала подарочные из рд памперсы премиум кея по-моему, так они по мне вонючие, во-вторых у дочки попа красная как у мартышки. очень пожалела что ими пользовалась польстилась на халяву ((

а мне в роддоме так и не дали подарок :( , пришли, анкету дали, типа заполните сейчас подарок принесем, и все потерялись. :sorry:

❀ Трижды мама ❀, да, трикотажный, го..но наверное, дешевый, быстро вытянется, но если понравится нам с дитем, куплю дорогой и красивый )) бери такой же, если так же мыслишь!

у меня трикотажный, он само то для новорожденных, мягкий и нежный, по весу до 10 кг, дальше сильно вытягивается. Я купила такой же, этой же фирмы.

Девочки, пардон, что не в Приятного аппетита пишу )) Киньте рецептик теста на блины, хочу замутить блины, а хозяйка еще та ) Масленица ж, вроде надо напечь ))

я делаю так.

0,5 л молока

0,5 л воды (теплой)

3 яйца,

1 ст.л. сахара

1 ч.л. соли

1 ч.л. соды

мука

как готово, немого лью раст. масла.

 

все! главное что бы тесто было теплое, тогда пузырьчатые блины получаются.

Тесто по консистенции жиже сметаны 10%

 

Asyi, ой-ой, надо что-то делать. Обидно молоко есть, и докорм. Главное не реветь, все хорошо будет!

А сколько веса потеряли в РД?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, спасибо за рецептик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, в роддоме потеряли 400г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, вон чо,да,вам это правило не подходит при таком распорядке...

Плюньте в нас тогда,чтоб мы тоже раз в три часа ели..я и на 2 согласна)))

 

Слуушай..вы ж набрали немного если не от впр считать. Погоди,не реви,Вы большие родились,у крупнячков частенько невеликие наборы,я прям уверена,что в следующем месяце всё будет отлично с набором веса у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, Маша, как самочувствие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, я попробовала подарочные из рд памперсы премиум кея по-моему, так они по мне вонючие, во-вторых у дочки попа красная как у мартышки. очень пожалела что ими пользовалась польстилась на халяву ((

по мне они тоже жуть какие вонючие и попка тоже красная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, испекла ))) спасибо еще раз! Девочки угощайтесь с Масленицей !!!

post-206963-0-72912800-1424367207_thumb.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня смотрим документальный фильм малыши, очень интересно, как в разных странах относятся к младенцам :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, так странно,вроде всё хорошо должно быть!и ест и сам отваливается,спит хорошо,не плачет,только вот стул раз в 4дня в твоём случае напрягает(хотя на ГВ и до 7дн норма,но здесь что-то не так),а грудь мягче становится после кормления?сильно ее раздувает,если он раз в 3 часа примерно ест?

 

Asyi, мне врач от минимального считала,поэтому я бы смотрела от потерянного веса прибавку

 

❀ Трижды мама ❀, про грудь,забываю отписаться...покраснеие сошло,боли нет,но вот то,что она чуть плотнее это мне не очень нравится:(еще по ночам дрыхнем по многу,вместо того,чтобы сиську сосать,правда этой ночью мы обе съели...

 

Asyi, а ты молокоотсосом пробовала или вручную?вручную у меня только после массажа в душе и стоя под ним выходит

 

laminga, уже вроде норм,но я сегодня зомби!

 

Мне вот тоже кажется,что малыш крупный родился и набор веса будет небольой-типа что жир он наел еще внутри,а у дохликов вроде нас одни кожа да кости,вот и прибавка большая,почему-то я так всегда думала

 

РоКоКо, да мне тоже понравился этот рецепт,причём в нашей семье тесто на тонкие блинчики не умеют делать(только свекровь),так что в жидком тесте у меня тоже был дебют:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, в роддоме потеряли 400г

а ну так вы и наели их. впринципе 400гр это минимальная прибавка!-а так может и правда попробывать конечно переднее подсцеживать-посмотреть что будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},  Юля, хотела спросить, а ты шапку Любе одеваешь до погружения в слинг или после? До жарко, после - она у меня отрубается и я не могу нормально одеть и завязать тем более, у меня на лямках...

С валиком и правда лучше!

 

РоКоКо, блинчики оч аппетитные, а говоришь хозяйка плохая))) вон какую красоту напекла)) завтра надо тож испечь, сгущенки купила, ммммм

 

Аня, Топрарог, с прививкой вас! Довели дело до конца, молодцы! А контингент да, у богатых свои причуды)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, позже кое-как натягиваю на спящую))) так спокойнее вставляться в слинг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня рекорд побили днем, спали 4 часа, мы с мужем и пообедали, и убрались, и кино посмотрели, уже не знали чем занять себя)))) вот так, то ждешь когда уснет, то когда проснется))

 

ksuromka, позже кое-как натягиваю на спящую))) так спокойнее вставляться в слинг))

Ясно)) а я сегодня пыталась одеть шапку на спящую в слинге, это ппц))) кое как натянула, ладно, так она у нее сползла на полпути)) кароч я вся на нервах домой бежала сломя голову, хорошо недалеко ходили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, мы тоже на днях его смотрели! :) Очень интересно было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...