Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♡ Toprarog ♡, молодцы! ну теперь гора с плеч! спасибо за комплиман)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, у нас такая же история была недели две назад. При выписке с роддома начали терять в весе, педиатр меня ругала как могла, что я морю дитё голодом. Ещё и родственники подключились. Я сопротивлялась как могла, т.к. хотела сохранить ГВ без докорма.Но таки пришлось вводить смесь. Вес стали набирать. Как выйдем на нормальный для нас вес - буду постепенно убирать смесь, если увижу, что своего молока хватает.Чтобы стимулировать выработку молока, сцеживаюсь молокоотсосом, если доця долго спит,например, а грудь набухла. Докармливаю когда есть сцеженное только им. И ночью только грудь даю. При этом всём дочь висит на груди часами, думаю, и переднее и заднее съедает.А почему набора на одном молоке не было- не знаю..Может, мало ей было на тот момент. Так что я посчитала, что здоровье ребёнка важнее, и ему надо есть нормально. Получится - смесь уберём. А тоже рыдала, что не могу сама прокормить малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, я сама не ожидала, это спасибо Дидонне-отличный рецепт. Тесто жидкое получилось-думаю ну все не выйдут блины.. а оно вон какие )) рекомендую. В сл раз по рецепту Герберы попробую сделать..

а вы на улицу в шарфе в чем ходите (ребенок )? мы еще не выходили.. если распашонка и ползуны или человечек просто-холодно? надо сверху комбез надевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, я одеваю бодик и ползунки на лямках-больше ничего)))нам же теплой-сверху слингокуртка, слинг, плюс я потею))) кароч такого колличества одежды нам хватает.если бы был у меня подходящий для выходов человечек-одевала бы его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, так вам же ещё и месяца нет. А где проверяли вес, дома? Я бы до месяца точно не парилась бы с весом. Может вы бы последнюю неделю набрали этот кг. Ну да ладно уже, главное теперь, чтобы молочка хватало и уйти со смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток центр слинга сместился,пока натягивала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А валик у шеи очень удобно. Спасибо за подсказку!

 

У меня тоже центр всегда смещается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, отлично у вас получилось! спинка кругленькая! у нас не такой изгиб получился..мож потому, что я сверху кармана еще ее полотнами накрыла, сама не знаю, как правильно ))

 

Didonna, а ты где живешь-клиентов принимаешь? я просто сама хочу давно покраситься-может примешь? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, я на Красногвардейской/Зябликово:)да не вопрос,если удобно:)

Я с минут 15 мотала,всё казалось,что слабо и где-то не натянуто,в процессе носки поняла,что сзади краст на спине проходит высоко и лопатки устали,чуток поднатянула внешнюю сторону полотна и вроде легче стало

может сиинка не округлая-мало ткани заправила между вами?я как бы подкручивала ножки потом свела колеочки после намотки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь подарок "Маме и мне" забирал из пункта выдачи? Там терминал стоит? Что для получения нужно? Я просто свекровь хочу попросить забрать, нужна подробная инструкция)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, я на Крестьянской заставе/Пролетарская, не близко, но зато по одной ветке. Ладно, я определюсь,, если что в личку напишу))

А ты коленки сводишь? Я про это не знала..я наоборот как можно шире ноги развела и задрала их повыше. Надо коленки сводить???

 

~Алёнка~, а что это за подарок? И я хочу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо,  набираешь в интернете Бабаду Маме и мне) должна страничка открыться) тут ссылки вроде нельзя, в личку тебе кину)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, набираешь в интернете Бабаду Маме и мне) должна страничка открыться) тут ссылки вроде нельзя, в личку тебе кину)

А мне так от них ничего и не пришло :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так от них ничего и не пришло :(

мне вот только-только, так что может и к тебе дойдет чуть позже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера смска пришла,что на пункт выдачи пришло,сегодня поеду получать

 

 

РоКоКо,  25 шаг

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Didonna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уф седня добежала таки до сада, старшая в марте вернется в сад, воспитатель уговаривала завтра привести ) но я решила пока еще подержать дома, хотя сил уже нет, режим весь полетел, встает в 10, ложится в 12, бабуля еще ее мне балует, "прикармливает" вкусняшками, кароч режим питания полетел, а у ребенка потом живот болит ( уже с бабушкой устала бороться.... все таки хорошо когда они балуют... но раз в месяц, каждый день это ж ужас. Младшего поставила в очередь, второй по номеру! Поставила в сад который по прописке, а второй по приоритетности куда сейчас алиса ходит, куда и хочу попасть. сейчас говорят только так, по прописке обязательно первый ставится (((( но они берут строго после 2 лет, а в который хочу уже с 1,5 берут, так что мы попадаем туда, да и старшая там

 

завтра месяц малявке, а я еще даже ничего не поняла ) ооочень быстро пролетело время, все жду когда же станет "тяжело с двумя", мне легче с двумя чем с одним - удивительно, но это работает!!!!!!!! но прогулки это не касается из за большого количества одежды. Жду с нетерпением потепления.

Еще не было ни одной бессонной ночи. Очень помогает моя мама, со старшей гуляет она и присматривает чтобы ребенок не подвергся опасности - например тут недавно рассказала дочке что можно залезть на окно, открыть его и вывалиться! и теперь тщательно следит чтоб она не вывалилась из окна........ кароч анекдот :D

Папа наш, боявшийся оставаться с дочкой один до ее 4 месяцев, прекрасно справляется с двумя, а я имею возможность прогуляться вечерком "до магазина"

 

удивительно меньше суток осталось до появления Сережки на свет

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, да, месяц пролетает незаметно...

 

Нам уже практически полтора ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже вчера смска пришла,что на пункт выдачи пришло,сегодня поеду получать

Расскажи потом какой там порядок получения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, дома проверяли. Устроили мне все, кроме мужа, вынос мозга, что ребенок не доедает и не развивается..Сопротивление было сломлено в течение недели.Ну да ладно..Теперь мозг выносят, что мало докорма, честно говоря, заколебали эти советчики..Ну ничего, прорвёмся..Боюсь, конечно, что позже молока не будет хватать из-за докорма.

Вот кстати назрел вопрос, если кормлю грудью, а со второй подтекает- это значит, что лактация ещё не установилась, или что молока много?Сцеживать много не получается, поэтому не понимаю, сколько его есть.И сколько, у кого малыши на СВ, ребёнок съедает смеси за раз и в сутки?Или не надо на эти граммы ориентироваться, а смотреть уже по итогу за месяц?

Ещё у меня доця практически после каждого кормления срыгивает немного и икает.Икота-это нормально, почему каждый раз?Столбиком пытаюсь поносить, на плечо кладу, а она краснеет и мне становится страшно, что что-то не так делаю, и снимаю её опять на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик,  Мы на св. Весим около 5 кг. Если моего 50 мл, то смеси тоже 50, может грамм 10-20 не доесть. Если 40, то смеси может 60 съесть.

 

Ест каждые 3 часа, ночью может 4 часа проспать, после улицы или ванночки просит через 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки капец ((

проблемы у нас с кормлениями ((

 

весу набрал +200 к выписке и 0 к рождению. я стала смесью докармливать. пригласила консультанта по гв.

малому в рд сразудали бутылку и он так и привык сосать. то есть он месяц сосал грудь как бутылку. пока прилив попадало в него что-то. потом нет. исоответственно грудь он не стимулировал и лактация почти убилась (((

сосать грудь разучился.

теперь велели соску и бутылки убрать. докармливать во время того как висит на груди - в рот вставлять трубочку, система докорма у груди. круглосуточно грудь пихать, язычок выглаживать.

взвешиваться каждый день чтобы корректировать количество смеси, когда молока станет побольше, а чтоб стало больше пока он не научился сосать сцеживать каждый час... мы первый день в таком режиме это ад. просто ад и каторга. но так хочется кормить детку грудью. будем пробовать бороться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  что такое?

Мы сегодня были на узи сердца,овальное окно открыто,сказали к году пройдёт,ничего страшного,хорошо кушать надо и вес набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, что случилось?

Ирунчик-Рыжунчик, дома проверяли. Устроили мне все, кроме мужа, вынос мозга, что ребенок не доедает и не развивается..Сопротивление было сломлено в течение недели.Ну да ладно..Теперь мозг выносят, что мало докорма, честно говоря, заколебали эти советчики..Ну ничего, прорвёмся..Боюсь, конечно, что позже молока не будет хватать из-за докорма.

Вот кстати назрел вопрос, если кормлю грудью, а со второй подтекает- это значит, что лактация ещё не установилась, или что молока много?Сцеживать много не получается, поэтому не понимаю, сколько его есть.И сколько, у кого малыши на СВ, ребёнок съедает смеси за раз и в сутки?Или не надо на эти граммы ориентироваться, а смотреть уже по итогу за месяц?

Ещё у меня доця практически после каждого кормления срыгивает немного и икает.Икота-это нормально, почему каждый раз?Столбиком пытаюсь поносить, на плечо кладу, а она краснеет и мне становится страшно, что что-то не так делаю, и снимаю её опять на руки.

И у меня подтекает со второй груди всегда, даже не подтекает, а фонтанчик))) На счет советчиков- отбивайся сколько сможешь) Мы как принесли дитя домой так и началось, не было ни дня без замечаний, что у малыша что-то не так))) А теперь свекровь "чувствует", что у меня скоро будет не хватать молока, по тому что малыш ТАК много ест)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...