Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, т.е. захват был неверным?а соски не болели?странном так...

но вообще пару дней в таком режиме и всё наладится,старайся не реже,чем в два часа ребенка прикладывать-это лучший стимулятор лактации!

С системой докорма- это хорошо,редко кто предлагает

а ребенок как себя вёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, удачи вам!!!пусть все получится!!!!!!

sama po sebe & Солнечный Зайчик, зрелой лактация становится многопозже. у меня конечно из второй груди льется-у всех по-моему льется. мне кажется переставло литься после 6-8 месяцев.

мы сходили к нервопатологу сегодня-ну ничего интересного-лучше бы не ходила, в коридоре больные сидели.

а еще я сегодня увидела у Любы ямочки около губ-как у Игоря))) просто когда она плачет они не видны, только когда улыбается(лыбилась мне сегодня)))),а у Игоря ямочки были видны сразу-когда он орал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Алёнка~, просто пришла,назвала номер заказа и мне отдали,а 100рэ заплатила

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, в какой похе аказали поикладывать ребенка? Моя плохо берет грудь,раза с 21:(кормлю в перекрестной колыбельки

 

Кстати,сегодня прям грудь такая налитая,как будто только с роддома пришла!я сеоодня выспалась,может по этому!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sama po sebe & Солнечный Зайчик, так не давай докорма. Я когда попала в больницу, мне принесли малыша и смесь. И сказали кормить по часам. А я как-то не так их поняла, подумала, что смесь соседки и начала давать грудь. Он не брал, не мог ротик открыть правильно. Смесь я не купила, а просить не удобно было. Я еще думала как его кормить. Так мы и просидели всю ночь в попытках взять сисю. И он взял, сразу высосал мало, грамм 20, меньше чем за сутки увеличилось до 60-80 гр. Смесь удачно выливалась в унитаз. Сутки я ему давала груди по малейшому писку.Все, в смеси необходимость пропала. Хотя все медсестры ходили, страдали, что я ужасная мать, молока мне не хватает, еще и ребенка не покормила смесью, т.к. мы в первые сутки потеряли 50 гр. Молоко, оно в голове, а не в сиськах. Желаю поскорее перейти на полностью ГВ)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ой, сочувствую. Удачи в налаживании лактации. Интересно, а малыш был спокоен у груди? Просто детки часто кипишуют если им молоко не течет. Как ваш носик? Чем лечила?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, знаю девочку-ну тож через инет))познакомились на БП) она в декабрятах 2014. у нее соски плоские-ребенок взять не мог...она наверное чуть больше месяца сцеживалась...сцеживалась...ну может и докармливала, а потом молокоотсосом соски видать подвытинулись и малыш таки взял грудь))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже обошлись без докорма в роддоме. На второй день я переживала, что молока не хватает, даже маму попросила смесь купить, а врач пришла, спросила сколько раз в день мы писяем, мы как раз без памперса целый день гуляли, писял раз 7 за пол дня, сказала хватает, ну я и успокоилась. К вечеру уже начало молоко приходить. Тоже считаю, что молоко в голове, стараюсь не заморачиваться по этому поводу, но не особо получается, с грудей без сосания не льется, по вечерам постоянно у груди. Знаю, что это не показатель, но стремно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Юль, почитай темку про ГВ и все что с ним связано. У меня со средней дочкой было тоже самое. Может получиться наладить ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня плели в 10.30 и в 11 вышли гулять. Домой пришли в 13.30. Вика ещё спала и я оставила её на балконе. Я так спешила покушать успеть пока спит, в итоге она дома ещё час проспала. Получается не ела 4 часа. Проснулась, я забрала её в кровать, ей сиську в рот и спали вместе ещё 2 часа. )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, вот точно выспались))) А на счет вечеров, может малышка хочет просто пососать грудь, а не кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сходили к нервопатологу сегодня-ну ничего интересного-лучше бы не ходила

И мы сходили, вывод аналогичный))

 

Юля-Лапуля, вот засада, давайте налаживайте, пусть все получится! С туалетом то разобрались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, т.е. захват был неверным?а соски не болели?странном так...

но вообще пару дней в таком режиме и всё наладится,старайся не реже,чем в два часа ребенка прикладывать-это лучший стимулятор лактации!

С системой докорма- это хорошо,редко кто предлагает

а ребенок как себя вёл?

не совсем верным но не критичным. критично что он язык поджимает и сосет сосок вакуумом, а должен давить на ареолу и язык на десну класть ((

~Алёнка~, просто пришла,назвала номер заказа и мне отдали,а 100рэ заплатила

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, в какой похе аказали поикладывать ребенка? Моя плохо берет грудь,раза с 21:(кормлю в перекрестной колыбельки

 

Кстати,сегодня прям грудь такая налитая,как будто только с роддома пришла!я сеоодня выспалась,может по этому!?

и я в этой кормлю но это ад. никак нам не приспособиться (((

сегодня попробовала из под руки покормить несколько раз глотал.

я все время слушаю глотает или нет

 

sama po sebe & Солнечный Зайчик, так не давай докорма. Я когда попала в больницу, мне принесли малыша и смесь. И сказали кормить по часам. А я как-то не так их поняла, подумала, что смесь соседки и начала давать грудь. Он не брал, не мог ротик открыть правильно. Смесь я не купила, а просить не удобно было. Я еще думала как его кормить. Так мы и просидели всю ночь в попытках взять сисю. И он взял, сразу высосал мало, грамм 20, меньше чем за сутки увеличилось до 60-80 гр. Смесь удачно выливалась в унитаз. Сутки я ему давала груди по малейшому писку.Все, в смеси необходимость пропала. Хотя все медсестры ходили, страдали, что я ужасная мать, молока мне не хватает, еще и ребенка не покормила смесью, т.к. мы в первые сутки потеряли 50 гр. Молоко, оно в голове, а не в сиськах. Желаю поскорее перейти на полностью ГВ)))

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ой, сочувствую. Удачи в налаживании лактации. Интересно, а малыш был спокоен у груди? Просто детки часто кипишуют если им молоко не течет. Как ваш носик? Чем лечила?

носик получше, промывала аквамарисом и отсасывала аспиратором. один раз на ночь капнула називин.

он так уставал сосатьчто засыпал от утомления. откуда силам взяться без еды

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Юль, почитай темку про ГВ и все что с ним связано. У меня со средней дочкой было тоже самое. Может получиться наладить ГВ.

да сейчас прочту.

если б было просто мало молока я б не парилась залегла бы с ним в гнездо и кормила сутками то одной то другой.

а проблема в том что он сосет но не высасывает и не стимулирует выработку нового молока.

и докорма пока нельзя не давать. иначе обезвоживание будет у дитёнка ((

 

И мы сходили, вывод аналогичный))

 

Юля-Лапуля, вот засада, давайте налаживайте, пусть все получится! С туалетом то разобрались?

да ) какаем тока шум стоит со смесью. видать не чем какать было каждый день просто.

 

вот чтоя за мать ни родить ни выкормить не могу сама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вам уздечку смотрели в рд? Иногда из-за нее проблема с сосанием, подрезают ее и все ок сразу.

 

И мать ты что надо, не наговаривай на себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, так,без паники,ничего кретичного не произошло!а систему докоома купили?ты сцеживаймя и докармливай свлим молоком

когда прикладываешь постарайся не нервничать(хотя с меня по 7потов сходит,когда она орет),у меня она тоже язык на десну не кладёт,отсюда столько раз подавать надо,просто сослк выплёвывает! Главное в этой позе-ты ребенка к груди прикладываешь,а не грудь вставляешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  Я тоже выглаживала язычок! Я об этом забыла в той теме написать. Вме получится, Юль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ты такая молодец про гв! прям читаю тебя и радуюсь!

 

я седня в сад иду )

малой встал в 7, а я в 9, он добросовестно докапывался до меня 2 часа, подполз, титю посасал, щекотал меня пальчиками, пинал ножками, сопел в ухо, но маму разбудить не так то просто :D

даааа, у меня тоже бывает.... сынулька меня будит, а я дрыхну и сквозь он понимаю. что он не спит и надо просыпаться, а мне глаз не открыть :)

 

Asyi, Юля, а может весы врут??? электронные или механические?

 

Странница, а квантиферон врач принял?

Ооо, дошел уже прогресс с Диаскином? :) ща в тубиках как раз исследуют, как он себя ведет (ибо нафига в 2 руки делать одновременно Манту и Диаскин??), и вперед в массы :)

квантик мы делали в тубике и заключение писала главврач детского стационара - у нее не было выбора :)

а фтизы-педы в диспанере потом заартачились, что квантик без рентгена не действителен. СМЕШНО!!!

 

Девочки, кто-нибудь подарок "Маме и мне" забирал из пункта выдачи? Там терминал стоит? Что для получения нужно? Я просто свекровь хочу попросить забрать, нужна подробная инструкция)

номер заказа сказали, заплатили за доставку и забрали. напиши, у тебя все из обещанного есть?

 

_________________________

всем привет!

наконец-то дочитала :)

у нас фопли :( пока не отсасываем :) промываем и грипфероним.

пару дней назад сынуля разговаривал о мной . улыбался и гулил так нежно... аакууу. а потом болтает постоянно с окном и картинами :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, держись, милая!!! я вот тоже за гв борюсь, соску с бутылкой купила максимально под грудь приспособленную, даю ей грудь по требованию и всегда берет, так она 10 дней фактически вообще без груди в больнице провела и отказывалась потом от нее вообще наотрез(((

у меня теперь новая неприятность, неправильный захват по всем симптомам(( снова на сосках раны, девочки, может подскажете, как мозолики-натертости на концах сосков сначала были небольшие, теперь они лопнули, больно капец(( во-первых, чем лечить? кроме бепентена и солкосерила, которыми я лечу. а, во-вторых, если малышка цокает во время кормления, значит сто процентов неправильный захват?((( соски у меня плоские, ореола большая, ротик маленький(((

а еще посоветую всем, сделала для себя открытие, купила от фонаря в аптеке очередной чай для лактации, короче после второго дня приема молока набежало, что грудь, как в роддоме налилась! малышня вчера ела и глотала на первую=вторую попытку соснуть! сегодня чуть меньше размер, чай в суматохе не успела выпить, но буду продолжать.

вот такой! стоит копейки вообще

75426186.jpg

вот подробнее

Ссылки скрыты.

лично мне он помогает по ощущениям, хотя, может, совпадение!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ой, Юль, я тут тоже депрессовала ппц...забеременеть не могла, родить не смогла, выкормить тоже не могу. А потом успокоилась, ну что поделаешь...главное воспитать и дать малышу всю свою любовь и все что необходимо ему и в наших силах!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вам уздечку смотрели в рд? Иногда из-за нее проблема с сосанием, подрезают ее и все ок сразу.

 

И мать ты что надо, не наговаривай на себя!

смотрели уздечку. все в порядке

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, так,без паники,ничего кретичного не произошло!а систему докоома купили?ты сцеживаймя и докармливай свлим молоком

когда прикладываешь постарайся не нервничать(хотя с меня по 7потов сходит,когда она орет),у меня она тоже язык на десну не кладёт,отсюда столько раз подавать надо,просто сослк выплёвывает! Главное в этой позе-ты ребенка к груди прикладываешь,а не грудь вставляешь!

так мне нечем.я даже 20 грам не могу сцедить ((( с облих грудей

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Я тоже выглаживала язычок! Я об этом забыла в той теме написать. Вме получится, Юль!

я кстати редко выглаживаю. ему так не нравится это (

сколько нужно выглаживать и когда? перед едой? после? вместо?

 

LoradeGray, ты такая молодец про гв! прям читаю тебя и радуюсь!

 

 

даааа, у меня тоже бывает.... сынулька меня будит, а я дрыхну и сквозь он понимаю. что он не спит и надо просыпаться, а мне глаз не открыть :)

 

Asyi, Юля, а может весы врут??? электронные или механические?

 

 

квантик мы делали в тубике и заключение писала главврач детского стационара - у нее не было выбора :)

а фтизы-педы в диспанере потом заартачились, что квантик без рентгена не действителен. СМЕШНО!!!

 

 

номер заказа сказали, заплатили за доставку и забрали. напиши, у тебя все из обещанного есть?

 

_________________________

всем привет!

наконец-то дочитала :)

у нас фопли :( пока не отсасываем :) промываем и грипфероним.

пару дней назад сынуля разговаривал о мной . улыбался и гулил так нежно... аакууу. а потом болтает постоянно с окном и картинами :)

весы в поликлинике.

я взяла седня напрокат электронные детские. так там ваще 3900.

теперь буду следить

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424450530' post='14251887]

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, держись, милая!!! я вот тоже за гв борюсь, соску с бутылкой купила максимально под грудь приспособленную, даю ей грудь по требованию и всегда берет, так она 10 дней фактически вообще без груди в больнице провела и отказывалась потом от нее вообще наотрез(((

у меня теперь новая неприятность, неправильный захват по всем симптомам(( снова на сосках раны, девочки, может подскажете, как мозолики-натертости на концах сосков сначала были небольшие, теперь они лопнули, больно капец(( во-первых, чем лечить? кроме бепентена и солкосерила, которыми я лечу. а, во-вторых, если малышка цокает во время кормления, значит сто процентов неправильный захват?((( соски у меня плоские, ореола большая, ротик маленький(((

а еще посоветую всем, сделала для себя открытие, купила от фонаря в аптеке очередной чай для лактации, короче после второго дня приема молока набежало, что грудь, как в роддоме налилась! малышня вчера ела и глотала на первую=вторую попытку соснуть! сегодня чуть меньше размер, чай в суматохе не успела выпить, но буду продолжать.

вот такой! стоит копейки вообще

75426186.jpg

вот подробнее

Ссылки скрыты.

лично мне он помогает по ощущениям, хотя, может, совпадение!

дорогая, купи Этоний. он супер от трещин! у нас тока в Украине есть

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ой, Юль, я тут тоже депрессовала ппц...забеременеть не могла, родить не смогла, выкормить тоже не могу. А потом успокоилась, ну что поделаешь...главное воспитать и дать малышу всю свою любовь и все что необходимо ему и в наших силах!

ну да, но наверное нужно пережить просто этот момент.

мне очень сложно, правда. прям каторга какая то с этим гв. как будто все на свете против того чтоб я грудью кормила ((

 

кстати а мне наши педиаторы в поликлинике сказали что у нас на груди косточка - это паталогия и деформация + грыжа белой линии живота - это тока оперировать. послали на прием в областную больницу к хирургу.

хирург сказал что они дуры. мечевидный отросток такой же как у всех и никакой грыжи ттт нету

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вот же ж врачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, вот же ж врачи!

если б мне было лет 19 я б там в обморок упала. но собственно и тогда очень расстроилась и разволновалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, купи Пурелан. Он очень хорошо от трещин помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились 3220, потом еще и похудели примерно до 2900, так мечевидный отросток прям таки выпирал! Я испугалась, удевчонок такого не было. Врачи сказали, что жирок не набрал еще. Сейчас уже пр актически его не видно. ;) Да врачи у вас еще те спецы !

 

Вот как к таким врачам ходить? Что не надо - видят, а что надо - проглядят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

По поводу "специалистов" в наших поликлиниках: сегодня пошли к офтальмологу после 10-дневного курса лечения. У нас были обширные кровоизлияния в обоих глазных днах. Пришли по месту жительства: врач посмотрела, говорит все ок, вы здоровы, проблем у вас больше нет. Но вот чует сердце материнское, что как-то она не совсем уверенно это все мне сказала. Вызвонила мужа с работы, поехали в Филатовскую поликлинику, где нам диагноз поставили, там нас внимательно посмотрели, да, улучшения есть и хорошие, но частично кровоизлияния остались и лечение надо продолжить еще 10 дней.

Ну вот как так?!!! Это же глаза!!! Их не заменишь, новые не вставишь.

Неужели надо постоянно с каждой проблемой ходить к нескольким спецам, чтобы собрать коллекцию мнений?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, LoradeGray, {Рыся}, девочки, спасибо за отклик! Эх, не думала никогда, что будут проблемы с ГВ и это станет самым больным вопросом после родов..Думала, что самое ужасное-роды :sorry:

 

МамаZайка, меня всё время этот вопрос парит!почему мы должны вникать в каждую болячку,чтобы получить адекватное лечение?мы после своих беременностей уже репродуктологи/гинекологи/акушеры!теперь пора повышать квалификацию и расширять профиль-учимся на педиатров! :D

Это точно!!!Я тоже вот не доверяю врачам, никаким, предпочитаю услышать мнение нескольких и самой прошерстить тему. Умными будем аж страшно!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...