Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Странница, электронные весы. Может и привирают весы, но у сыночка то не жиринки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы сейчас и платно....Береженого Бог бережет!!!!

 

Девочки, а мы в субботу купили кресло качалку МамаРУ,Это такая классная вещь!!!Темочка наш в ней сразу засыпает , а когда просто лежит глазеет на все....Хоть с рук слез...Мне полегче, когда мои старшие в школе, а муж на работе....Креслице это конечно дороговатое удовольствие, но зато малыш при тебе, и ты при делах...Я прям нарадоваться не могу этой роботехнике.....

Аха, классная штука, нам ее еще на рождение подарили, очень часто спасала, в ней может и по 4 часа проспать, я даже переживала, можно ли так долго в ней)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, А что это за кровоизлияния? Откуда взялись у вас? Чем лечитесь? У нас во время взятия крови кровоизлияние в глаз получилось аховое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Юль, а если кормить сцеженным все же? Есть бутылки у Меделы - Calma - специальные такие, чтобы не мешали гв и ребенок не привыкал бы к бутылке.

Ну и если молочка мало, то в каждое кормление давать 2 груди.

 

Didonna, да это еще что - мы скоро будем продвинутыми окулистами, лорами, массажистами и тп :)) я уж про другие неврачебные функции молчу :)

 

♡ Toprarog ♡, это КАК так кровь можно взять, чтобы у ребенка кровоизлияние было б?? Кошмар врачи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина, купи Пурелан. Он очень хорошо от трещин помогает.

спрашивала по аптекам не раз, у нас такой не продают(( надо на основе ланолина еще что-то поискать, но он же смягчающий или заживляет тоже? сегодня кровить стали, девочки, я плачу... так боролась за гв и тут снова рваные раны(((((((( но уже в другом месте соска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРГЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ МЕСЯЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

сегодня с утра разорили немножко бабушку с дедушкой ) купили всем деткам обновки :confusion:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)),  я Актовегином спасаюсь. Но только смывать его перед кормлением тщательно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это КАК так кровь можно взять, чтобы у ребенка кровоизлияние было б?? Кошмар врачи!!

вот так из пальца взяли, дочка сразу кричит сильно и свекольного цвета становится пока пластырь на палец не одели и я не успокоила....ну минуты 2 кричала очень сильно, а уж дома увидели прямо полоса красная в глизике нарисовалась

 

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14254523]

я плачу... так боролась за гв и тут снова рваные раны(

Маленький! Жалею тебя! Пусть заживет скорее все!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  Ужас какой :( бедная малышка. Мне тут план дали обследований дитенка на год, там и оак чуть ли не каждые 3 месяца и главное - психиатр в 9 мес! Ох блин, здравоохранение!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ой ёй! а что зща план такой? где поискать его? у меня свой есть план сравнить бы

но к психиатру не планировала я явно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, Ужас какой :( бедная малышка. Мне тут план дали обследований дитенка на год, там и оак чуть ли не каждые 3 месяца и главное - психиатр в 9 мес! Ох блин, здравоохранение!!!

да, в год у нас по плану психиатр, ввели это в 2013 году, как раз с алисой проходили. Сам псих сказал что они не знают как проводить обследование ) спросили меня сколько говорит ребенок, складывает ли пирамидку и что беспокоит и все ))) перед садом в 1,7 года тоже спих был, просили показать игрушки - это она сделала, а вот на вопросы отказалась отвечать, дык он задержку речи поставил.. псих одним словом ) хотя дочь говорила слова, но дядьке отказалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424504541' post='14254523]

девочки, я плачу... так боролась за гв и тут снова рваные раны(((((((( но уже в другом месте соска

Я тоже актовегин или солкосерил советую. В роддоме Бепантоном обильно смазывала, ватным диском прикрывала, и в бюстгалтер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, Юль, а если кормить сцеженным все же? Есть бутылки у Меделы - Calma - специальные такие, чтобы не мешали гв и ребенок не привыкал бы к бутылке.

Ну и если молочка мало, то в каждое кормление давать 2 груди.

 

да сначала я в сисетму докорма самодельную лью сцеженое молочко. но его бывает 20 гр с обеих сись, то 5....

а он должен съедать 100-120 еды. поэтому мы едим одну грудь пока глотает, а это глотков 5-6 не больше ( но сейчас хоть 5-6, а то было 1-2.... потом вторую грудь, на ней глотает побольше, наверное лучше течет (к первой и приложиться не можем по 20 раз туда сюда до обоюдных психов) глотков 10 делает - это для нас прогресс а дальше начинает сосать груь как соску не высасывая и не глотая ничего.тогда ему прямо с грудью в уголок рта трубочку и сцеженное молочко а потом 60 гр смеси.

потом ходим столбиком через трубки воздуха нахватываемся, укачиваемся засыпаем, я сцеживаю обе груди, мизер нацеживаю 5-10-20 грамм. это проходит 1,5-2 часа. докорм через каждые три ) и так по кругу...

раз в день взвешиваемся,через три дня смотрим прибавки если вес стоит то смотрим 5 дней. если вес стоит смесь прибавляем. если вес идет хорошо вверх то помаленьку смесь убавлять.

рассчет в том что без бутылки и соски постепенно ребенок научится сосать грудь и будет сам высасывать себе молоко, а я сцеживаниями должна добиться увеличения его количества.

 

и еще о правильном захвате. у меня такие маленькие ореолы что они при любом захвате внутри рта у ребенка ) и мне непонятно правильно неправильно. поджимает все равно сосок мне он такой характерной скошенной формы...

и неприятные ощущения при прикладывании даже если захват верный. потому что молокоотсосом уже соски намучала тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто живой?? седня купаю ребенка первый раз с кругом, как плотно его надо застегивать? боюсь боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥

Если правильно взял, то вам ничуть не больно и комфортно

А если не правильно. Есть дискомфорт и боль

 

Я бы давала миску постоянно. Пусть как соску сосет

если долго мучится и молока достаточно получится

Я сижу на сайте Комаровского у него на все моменты есть дельные советы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька22, я застежками не утягивала круг ни на ком...я вообще думала что застежки символические там)) мы просто одеваем и вперед-ттам не реально вроде вывалиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, Ой ёй! а что зща план такой? где поискать его? у меня свой есть план сравнить бы

но к психиатру не планировала я явно :)

Педя мне в детской районной поликлинике выдала, после того, как я ей сказала, что ребенка в их клоаку не понесу!

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  а как ты понимаешь, просто он грудь сосет, как соску или ест? У меня тоже жуть от молокоотсоса соски болят :( да еще и деть по пол часа висит, правда не каждое кормление, если сильно голодный - ор, чтоб дали срочно бутылку :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я так и маэу бепантеном толстым слоем,пуредан не попер совсем:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, просто поддержу тебя на борьбу за ГВ !!! сама ниче в этом не понимаю, посмоветовать не могу ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка:)), я так и маэу бепантеном толстым слоем,пуредан не попер совсем:(

пурелан больше для профилактики, когда уже ранки появились он не поможет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna, а как это язык на десну? как это видно? рот же закрыт..моя тоже плюет грудь, я думала, что молока мало, может тоже захват неправильный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, план хороший,думаю должно сработать!а смесь тоже через систему подаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, млин, бедная мася!! надеюсь, на ближайшее время у вас с таким ахтунгом покончено!!

моей в рд когда брали из пальца кровь на скрининг (или как там его?), то аж 3 прокола сделали в этот маленький пальчик.. для этих долбанных кругов и отчетов!! так жалко пупсечку было :girl_cray:

 

Юленька22, с первым юбилейчиком!! растите здоровенькими и веселыми!!

 

Stefanie II, психиатр?? в районной поликлинике?? и в год? хосспади, вот чего только не придумают у нас!! :mamamia:

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ох, Юляш, сил тебе и терпения!! пусть поскорее все наладится, пристроитесь друг к другу, пупсик сил наберется и будет поактивнее сосать!

 

Мне в рд от трещин советовали персиковое или облепиховое масло. Я ничего нормального, не косметического, быстро не нашла, а стала соски "натирать" свечкой облепиховой, что от геморроя хорошо идет :Crazy: (и смывать перед кормлением) очень быстро все зажило!! Хотя у меня трещины жестко кровоточили, слева так вообще как будто кусок соска был отгрызан от основания..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, ну когда открывает ротик для захвата,то язычок должен лечь на десну,она же им делает волнробразные движения при сосании,а если не положтла,то моя выплевывает!

Мне интересно,что значит выглаживать язычок?Людмила и Юля расскажите нам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у_Кру_инка :)), я так и маэу бепантеном толстым слоем,пуредан не попер совсем :(

пурелан больше для профилактики, когда уже ранки появились он не поможет :(

ой, девочки, если бы он еще был!(( три аптеки обошла, не возят его к нам и на основе ланолина нет ничего, есть в смеси с вазилином и вовсе не для наших целей((( подсказали пойти в аптеку, где по рецептам готовят, может, на развес продадут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...