Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, при правильном прикладывании только вначале чутка больно или неприятно (секунд 10), а потом нормально. Мне консультант по гв показала правильный захват, и реально по ощущениям было хорошо, хотя у меня в то время и трещины были, и корки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  а почему кровь из пальчика-то берут? Он же крошечный! Нам в рд из пяточки брали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне ща слинг - 5 метров ткани,боже ж мой! Это вообще реально замотать? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, глаза боятся,а руки делают :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀, а почему кровь из пальчика-то берут? Он же крошечный! Нам в рд из пяточки брали.

я тоже спросила (со вторым брали из пятки, с первым не помню уже), так медсестра говорит "так положено"! Совсем издевательство над масиками :( 3 прокола!! в одну фалангу!!

 

Didonna, ох, надеюсь, мои в состоянии что-то сделать правильно :)) осваивай еще премудрости на старости лет :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ц вас малыши чувствуёт после каждого кормления?я сегодня одна дома и без мамы тяжко,в туалет с криком хожу-оставляю дочку,у нас как поест,так начинается приступ коликов!каждый раз практически!!!либо ест и начинает сиську плевать и изгибаться,либо уснет на сиське и потом просыпается с криком!я ее успакаиваю и на себя кладу или на колени и делаю массаж...в общем час-полтора уходит!так ее жалко:(

На улицу сегодня с воплями пошли,ьам успокоила только...

 

Даю саб симплэкс раза 3-4,в остальные кормления бэйби калм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  у нас тоже самое, днем плохо спит. Засыпает на груди, потом просыпается от животика или отрыжки( хотя я ее держу всегда столбиком. Когда одна дома бегаю в туалет под крики часто( в слинге, когда ношу нормально может поспать. Улица-вообще спасенье от всех бед! Одно радует, ночью спим чаще неплохо. Но почти всегда на мне! В кроватке очередь из пуков(

А все из-за этого заглатываемого воздуха(((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ц вас малыши чувствуёт после каждого кормления?

ночью засыпает дальше. Днем по разному, бывает заснет, бывает зырит по сторонам в хорошем настроении, бывает конеш рев, тут уж угадываем что хочет

 

накупали в круге, все классно прошло, ребенок доволен, 5 минут для начала :D :D страшно было... особенно одевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, у нас аналогичная ситуация, разве что грудь берёт сама сразу. А так всё прям как про нас написано. И разница, что я смесь додаю с бутылки с соской, малая не понимает, как соску сосать)) Немного чавкает как грудь её, потом доходит и присасывается. И насчёт малого количества сцеживания - у меня тоже было по 20 мл с одной раньше, еле выдавливала молокоотсосом, спец по ГВ сказала каждые 2 часа сцеживаться или кормить, я так и делала, сегодня утром уже сцедила 80 мл с обеих грудей. И это прогресс за недельку. Кроме того, пью чай хипповский для лактации и таблетки Апилак. Думаю, что они влияют тоже на увеличение лактации. Так что тоже боремся как можем за ГВ.

 

От тещин сосков очень хорошо подошел бепантен, на ночь толстым слоем мажу, т.к. ночью мы спим дольше между кормлениями, чтобы успел впитаться весь.

 

Didonna, у нас после кормления тож по-разному.Я сначала даю грудь, потом смесь или сцеженное молоко, в зависимости от того, есть ли сцеженное или нет, потом может опять взять грудь, уже просто для успокоения и удовольствия)И обычно засыпает на груди, я перекладываю тогда осторожно на диван, чтобы рядом была.В кроватке категоричесски отказываемся спать. А бывает заснёт на груди, а тут попис/покак, сразу кричит, идём менять памперс, ну и просыпаемся. И заново- к груди и сижу жду, когда приспится возле неё. Это днём. А ночью проще- просыпается, кормимся лежа, если надо-меняем подгузник, опять ложимся, присасываемся к гуди и так и засыпаем.

Ещё я заметила, что после груди или поедания сцеженного молока засыпает манюня дольше, чем после смеси.Когда ест смесь, может прям на бутылке заснуть, как-будто там снотворное намешано.

 

Юленька22, а я мечтаю искупать малую уже второй день подряд - у нас в связи с аварией отключили воду, уже вторые сутки нет, раскопали место аварии и уехали.Выходные у них, что ли? Офигеваем потихоньку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как ц вас малыши чувствуёт после каждого кормления?я сегодня одна дома и без мамы тяжко,в туалет с криком хожу-оставляю дочку,у нас как поест,так начинается приступ коликов!каждый раз практически!!!либо ест и начинает сиську плевать и изгибаться,либо уснет на сиське и потом просыпается с криком!я ее успакаиваю и на себя кладу или на колени и делаю массаж...в общем час-полтора уходит!так ее жалко :(

На улицу сегодня с воплями пошли,ьам успокоила только...

 

Даю саб симплэкс раза 3-4,в остальные кормления бэйби калм!

Didonna, у нас тоже самое, днем плохо спит. Засыпает на груди, потом просыпается от животика или отрыжки( хотя я ее держу всегда столбиком. Когда одна дома бегаю в туалет под крики часто( в слинге, когда ношу нормально может поспать. Улица-вообще спасенье от всех бед! Одно радует, ночью спим чаще неплохо. Но почти всегда на мне! В кроватке очередь из пуков(

А все из-за этого заглатываемого воздуха(((((((

практически аналогичное у моей поведение! мои соски еще страдают от того, как она орет и корчится у груди, ну просто не удержать ровно(( на улице тоже 50 на 50 легкие проветриваем, соска иногда не спасает, на балконе тупо орем, спит теперь только на нас с мужем. в кроватке воет и крючится от колик, но теперь и на нас по утрам плохо и чутко спит, надо пешком ходить с ней, столбиком пропукиваться легче, быстрее успокаивается, а так постоянно лоб трет об нас, головкой стучит, ножки поджимает, только поднимешься - тут же пук-пук. В ванной мы не кричим, мы орём) мы всегда или спим, или едим, или орем) бывает минут 20 в день глазенья по сторонам молчаливого... мы с папой тогда не знаем предела умиленью))

девочки, неужели зубы - это точно такие же концерты, как и колики? эспумизан даю каждое кормление, укропную воду 3 р.д.и два дя уже даю Симбитер ацидофильный, очень его расхвалили мне вместо био гаи.

 

Ланолин заказала в инете в мыльном магазине, пишут безводный и очищенный, можно применять для лечения сосков, лишь бы не вонял!!! а пурелан без запаха вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое хорошее от сосков это Пурелан 100

И с ним можно кормить не смывая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blood-lancet-113919806.jpgвот такими дырявят пальцы в роддоме

acti-lance3.jpgвот такими дырявят в инвитро

Плакают детки одинаково но от верхнего ланцета прямо шрамы понаоставались у нас а от нижнего ни следа не осталось. Кололи в пальцы рук и ног. В пальцы ног в роддоме.

просто на заметку

Изменено пользователем ♡ Toprarog ♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  я отвернулась, когда нам пяточку дырявили :( но мы не пикнули :) видимо чем-то не больнючим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))" post="14256834]

девочки, неужели зубы - это точно такие же концерты, как и колики?

ну зубы еще и температуру могут вызвать... у дочи 2 раза была 39 на зубы, еще и понос может быть. Но к счастью есть действенные препараты - гель охлаждающий, свечи гомеопатические - не пользовались ни тем ни другим, но говорят помогает ;) зубы как то в основном безболезненно проклюнулись, на первый зуб был температура и понос, потом как то лезло сразу 4 тоже температура была, отделались "малой кровью" поноет 3 дня и опа зуб готов :sorry:

сейчас в предвкушении ) гель лежит в холодильнике уже давно :malicious:

 

да уж впереди много приятных сюрпризов, кризисы возрастные, зубы, прикормы, в перерывах чтоб не расслаблялись болячки/аллергии, манипуляции, выстраивание границ....... но какие же они сладкие когда спят! :mama:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=у_Кру_инка:))' timestamp='1424504541' post='14254523]

спрашивала по аптекам не раз, у нас такой не продают(( надо на основе ланолина еще что-то поискать, но он же смягчающий или заживляет тоже? сегодня кровить стали, девочки, я плачу... так боролась за гв и тут снова рваные раны(((((((( но уже в другом месте соска

Есть еще такая

Ссылки скрыты.

я мазала пуреланом, мне сняло покраснения и натертости уже на утро. Без запаха и смывать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, я все равно смывала, ну не съедобный же этот ланолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, а как ты понимаешь, просто он грудь сосет, как соску или ест? У меня тоже жуть от молокоотсоса соски болят :( да еще и деть по пол часа висит, правда не каждое кормление, если сильно голодный - ор, чтоб дали срочно бутылку :(

прислушиваюсь и считаю глоточки )

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, просто поддержу тебя на борьбу за ГВ !!! сама ниче в этом не понимаю, посмоветовать не могу ((

спасибо, дорогая. мои силы если честно на исходе уже

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, план хороший,думаю должно сработать!а смесь тоже через систему подаете?

да, все через систему )

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, ох, Юляш, сил тебе и терпения!! пусть поскорее все наладится, пристроитесь друг к другу, пупсик сил наберется и будет поактивнее сосать!

 

хоть бы хоть бы

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, при правильном прикладывании только вначале чутка больно или неприятно (секунд 10), а потом нормально. Мне консультант по гв показала правильный захват, и реально по ощущениям было хорошо, хотя у меня в то время и трещины были, и корки..

да я знаю. неисключено что я рукожоп

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, у нас аналогичная ситуация, разве что грудь берёт сама сразу. А так всё прям как про нас написано. И разница, что я смесь додаю с бутылки с соской, малая не понимает, как соску сосать)) Немного чавкает как грудь её, потом доходит и присасывается. И насчёт малого количества сцеживания - у меня тоже было по 20 мл с одной раньше, еле выдавливала молокоотсосом, спец по ГВ сказала каждые 2 часа сцеживаться или кормить, я так и делала, сегодня утром уже сцедила 80 мл с обеих грудей. И это прогресс за недельку. Кроме того, пью чай хипповский для лактации и таблетки Апилак. Думаю, что они влияют тоже на увеличение лактации. Так что тоже боремся как можем за ГВ.

 

а по сколько вы смеси даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня его не оставалось даже... Намазала, а через 2 часа уже не было ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II, у меня его не оставалось даже... Намазала, а через 2 часа уже не было ничего.

не, я таким слоем мазала, что потом еле отмывала :)

 

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥,  ага, спасибо, попробую прислушаться к глоточкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀ Трижды мама ❀,  а почему кровь из пальчика-то берут? Он же крошечный! Нам в рд из пяточки брали.

а нам брали из пальчика на ножке.

Но это было не страшно. Жесть была, когда на 3 сутки врач на моих глазах отвинтил нам пупок и хлынула кровь. Вот у меня была истерика, весь этаж слышал))) руки надо было отвинтить ему, что муж собственно и хотел приехать сделать после моего рассказа в слезах

 

LoradeGray, я все равно смывала, ну не съедобный же этот ланолин.

я поражалась, когда в рд девочки намазюкают сиси Бепантеном и в рот потом малышам не смывая, вот их бы накормили этой бякой...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dane4ca-Тимошина мамочка, ээээ,ну я не смывала бепантен,а просто стирала рукой,на губы мазала в рд,по вкусу он безвкусный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, с месяцем Михаила!!!!!!!!!!

 

сынок седня с утра разговаривает... с подушкой ))))))) пеленку еще пытается зажевать )))

всем доброе утро!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне ща слинг - 5 метров ткани,боже ж мой! Это вообще реально замотать?

:D как у всех эмоции похожи))

вот такими дырявят в инвитро

у нас вроде деткам пальчик делают пластмассовым-ну вот как на второй картинке(ну понятно что пластмасска ток сверху).

да уж впереди много приятных сюрпризов, кризисы возрастные, зубы, прикормы, в перерывах чтоб не расслаблялись болячки/аллергии, манипуляции, выстраивание границ

О ДААААА!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на живот чаще выкладывайте после кормления

они лучше пропукиваются

и крехтят поменьше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...