Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

на живот чаще выкладывайте после кормления

а я если после еды на животик выкладываю, то много молока срыгивает сразу, нельзя нам так видимо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, а попробуй через 5-10 минут, после ношения столбиком. Нам тоже помогает пропукаться если на животик после еды)

Ой, девочки, я как вспоминаю как сыночку катетер ставили в ручку, а потом меняли...жесть была. Там ручка меньше катетера. А кровь брали обычным скарификатором, как у взрослых, потом пальчики в синячках все. Но нас просили выходить медсестры. И правильно, а то у девочек истерики были похлеще малышей(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже что ли попробовать через минут 15 на живот,я всё время стремаюсь,что срыгнет,она у меня этим не страдает особо

а мы к свекрам уехали,а Ксюша не спала всю дорогу,пришлось на ручках везти-колики,моё сердце в пятках было всю дорогу,что б не дай Бог!одно утешало,что ночь и машин почти не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а попробуй через 5-10 минут, после ношения столбиком. Нам тоже помогает пропукаться если на животик после еды)

Моя может молочком створоженным и через час и через 2 срыгнуть после еды. Причем мы по полчаса висим срыгиваем после еды. Не знаю почему так долго, Доча может спать не срыгнув на руках и час и два но стоит положить-выдаст порцию молока а мне жалко :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча может спать не срыгнув на руках и час и два но стоит положить-выдаст порцию молока а мне жалко

у меня так у Светы было-поест, поспит час-два и кажется даже 3, а потом срыгнет бывало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, и мне жалко) Только мы не срыгиваем, а если много переедаем, то сразу вытекает со рта без комочков и чего либо. Переводит продукт)

Девочки, а сколько у вас градусов в квартире? У нас в среднем сейчас 22. Но у малыша постоянно холодные ручки и носик. Вот сейчас спит в бодике тонком, человечке, носочках и чепчике, а ручки и нос холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, и у нас много срыгивает. Так что удивительно, ночью, когда ест лёжа и сразу засыпает не срыгивает.

 

 

У нас тоже не больше 22 градусов, в спальне около 18. Ручки тоже бывают холодные.

 

А мы вчера покрестили Вику. Сегодня уже первый раз причастили.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, с крещением вас!!! пусть ангелы хранят Вику :)

 

LoradeGray, холодные ноги и руки это нормально.

Воздух, вдыхаемый человеком (новорожденный — не исключение), достигая легких, нагревается до температуры тела. Т. е. ребенок вдыхает воздух с температурой 18 °С, а выдыхает, соответственно, 36,6 °С. При этом, разумеется, определенное количество тепла теряется. Если температура вдыхаемого воздуха 23 °С, то очевидно, что потери тепла заметно снижаются. Но терять тепло надо! И ребенок активизирует второй путь потерь — через кожу. Необходимо образовывать пот

Ссылки скрыты.

, который не только мокрый, но и соленый — значит, теряются вода и соли, а запасы и того и другого у новорожденного очень незначительны.

Даже при небольшой нехватке жидкости существенно нарушается работа всех систем и органов. И последствия этих нарушений вы обязательно обнаружите, развернув ребенка. Организованный в роддоме перегрев (лишь бы вы не сказали, что простудили) прежде всего виден на коже вашего новорожденного — она ярко-красная, в тех местах, где скапливается пот (в паху, например), — опрелости. Малыша пучит, и у него болит животик (густые из-за нехватки жидкости кишечные соки с трудом способны переваривать еду), во рту — белые пятнышки: молочница (густая из-за нехватки жидкости слюна не выполняет своих функций), в носу — сухие корочки, затрудняющие дыхание (иногда даже сосать не может), и т. д.

Регуляция температурного режима новорожденного может быть осуществлена посредством решения двух задач:

1) температура воздуха в детской комнате;

2) одежда ребенка.

Обе эти задачи должны быть решены немедленно, в первые же сутки после возвращения из роддома. Чем дольше вы будете собираться и решаться, тем хуже будет вам и вашему младенцу, тем большие усилия понадобятся впоследствии для того, чтобы наверстать упущенное.

Исключительно важно (!!!) не путать и не смешивать такие понятия, как «холодно ребенку» и «температура воздуха, которым дышит ребенок».

Оптимальная температура детской комнаты составляет 18—19 °С.

Комаровский

 

МамаZайка, с месяцем вас!!!

 

у кого нибудь из малышей есть пупочная грыжа? Хотела узнать что делать нужно

Врачиха сказала что размер маленький и не стоит паниковать.

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, нам сказали массаж делать-нажимаешь на пупок и по чамовой стрелке массируешь 10 раз по кругу

 

LoradeGray, ничего себе обмундирование у вас!у нас памп и человечек и всё:)когда руки прохладные,когда ноги...я не обращаю внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, мы тоже одеваем дома только человечек и всё. Могу тоненькие носочки одеть, если в ползунках, чтобы не спадали. А когда гуляем, то совсем раздеваю, или распашенку одеваю и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в одном человечке. Но у нас градусник 25 показывает, может врёт, как-то совсем не жарко. Ручки у нас всегда почти холодные, бывают даже ледяные. В кроватке мы укрываемся одеялкой. Я проверяю шейку сзади, обычно теплая. А руки-ноги у меня, например, даже в Тайланде на пляже ледяные :) Гипотоник, наверное и деть в меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

вы тут про кровь писали.... в рд я только сынулю уложила, минут через 20 приходит..... я оголила ножку, ему 2 раза укололи - заорал, заполнили 4 кружка - орал, после я одела ему носок, завернула ножку, и он уснул...

 

а дома у нас 23 градуса, ходим в кофте с ползунками или в бодике и носках, иногда в человечке. голова голая и лысая. бабушки говорят что ему холодно и тянут байковое одеяло из люльки и заворачивают его - ножки видите ли холодные....

 

а мы сегодня на масленице прогуливались втроем :) дочка довольная, погода хорошая :) вот только 1 болтик от коляски от колеса оказалось потерян, блин.....

 

про слинг..... ха, а у меня трикотажный вообще 6 размер, 5,7 метра!

вот все думаю, купить б\ушный элевиль с огурцами или в 4мес посадить в рюкзак....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь из малышей есть пупочная грыжа?

у дочи была, сказали ничего страшного, нужно укреплять животик. Обычный массаж, выкладывание на живот, я еще на фитболе катала ее, в 6 месяцев опять посмотрели что еще есть маленько, там уже был комплекс упражнений - типа пресс качать ) после года прошла. Если грыжа не большая, она не требует вмешательств и не беспокоит малыша, нужно наблюдать

 

малыша еще не смотрели, у нас карантин по гриппу везде

 

девочки мне кажется я перекармливаю, как вы укладываете спать малышей?

просыпается, ест минут 15, потом час игры/ бодрствование, хочет спать даю соску, но не берет, даю грудь ест (всю не съедает) потом выплевывает типа наелся, плачет ищет грудь опять выплевывает, далее даю соску засыпает. Получается ест через 1-15 где то. Сосет вяло, видно что не голодный.

Срыгивает во время бодрствования, когда ноги задирает, но не много.

Не получается выдерживать время между кормлениями более 2 часов, если конечно не продрыхнет много

Или рано еще переживать? вроде как уже солидный мужчина возраста более месяца )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днем с соской засыпает.

начинает капризничать, тереть глаза, я ей соску и либо в люльку покачать, либо если я лежу рядом кладу и хлопаю по попе))

 

Девы, а ктонить летом на море собирается? Я тут задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, нам сказали массаж делать-нажимаешь на пупок и по чамовой стрелке массируешь 10 раз по кругу LoradeGray, ничего себе обмундирование у вас!у нас памп и человечек и всё:)когда руки прохладные,когда ноги...я не обращаю внимание

 

Нам такой же массаж сказали делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а ктонить летом на море собирается? Я тут задумалась.

Мы точно не собираемся, но знакомая месяц назад с 7-месячной дочкой на две недели в Тайланд летала, говорит, что все прошло отлично, все довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в среднем сейчас 22.

у нас тоже 22 я голову прохладными руками-ногами не забиваю. у меня тусит кофточка-ползуны-носки(чтобы ползуны не стягивала-если бы не стягивались без носков-не одевла бы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девы, а ктонить летом на море собирается? Я тут задумалась. <br />
<br /></p> мы планируем, но тут про месту на машине.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь из малышей есть пупочная грыжа? Хотела узнать что делать нужно

Врачиха сказала что размер маленький и не стоит паниковать.

У меня самой была пупочная грыжа. Говорили оперировать, но мама не дала. Все само прошло, без лечения.

LoradeGray, ничего себе обмундирование у вас!у нас памп и человечек и всё :)когда руки прохладные,когда ноги...я не обращаю внимание

LoradeGray, мы тоже одеваем дома только человечек и всё. Могу тоненькие носочки одеть, если в ползунках, чтобы не спадали. А когда гуляем, то совсем раздеваю, или распашенку одеваю и всё.

Мы тоже в одном человечке. Но у нас градусник 25 показывает, может врёт, как-то совсем не жарко. Ручки у нас всегда почти холодные, бывают даже ледяные. В кроватке мы укрываемся одеялкой. Я проверяю шейку сзади, обычно теплая. А руки-ноги у меня, например, даже в Тайланде на пляже ледяные :) Гипотоник, наверное и деть в меня.

а дома у нас 23 градуса, ходим в кофте с ползунками или в бодике и носках, иногда в человечке. голова голая и лысая. бабушки говорят что ему холодно и тянут байковое одеяло из люльки и заворачивают его - ножки видите ли холодные....

Это мы "голые" для свекрови. По началу был бодик на длинный рукав, человечек, кофточка, носки, царапки, шапочка с начесом. А после купания еще и флисовое одеяло и детским укрывали))) Я только сниму, сразу причитания, что у ребенка была пневмония и он снова заболеет, я морожу сына. То что пневмония у нас была врожденная, и при чем тут теплота ее совсем не беспокоило. Теперь пробую по- немногу раздевать. А то переживаю, что малыш привык к таким укутываниям и резко не хочу раздевать.

девочки мне кажется я перекармливаю, как вы укладываете спать малышей?

просыпается, ест минут 15, потом час игры/ бодрствование, хочет спать даю соску, но не берет, даю грудь ест (всю не съедает) потом выплевывает типа наелся, плачет ищет грудь опять выплевывает, далее даю соску засыпает. Получается ест через 1-15 где то. Сосет вяло, видно что не голодный.

Срыгивает во время бодрствования, когда ноги задирает, но не много.

Не получается выдерживать время между кормлениями более 2 часов, если конечно не продрыхнет много

Или рано еще переживать? вроде как уже солидный мужчина возраста более месяца )

Покупала, дала грудь лежа, он уснул))) У нас иногда может между кормлениями и пол часа пройти. Просто грудь не меняю 2-3 часа. И тоже сосет вяло в конце, просто повисеть хочет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомая месяц назад с 7-месячной дочкой на две недели в Тайланд летала, говорит, что все прошло отлично, все довольны.

смело)) не, в Тайланд я точно пас, ссыкотно, я одна то туда не летала, а с грудничком и подавно))

думаю мож на наше, но фиг знает как Варюха машину перенесет, целый день ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka, мы в Карпаты. На машине 3 часа. Поближе будет чем море) Плюс читала, что если ехать на море то минимум на 4 недели, т.к. у деток адаптация дольше проходит, около 2 недель.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы "голые" для свекрови. По началу был бодик на длинный рукав, человечек, кофточка, носки, царапки, шапочка с начесом. А после купания еще и флисовое одеяло и детским укрывали))) Я только сниму, сразу причитания, что у ребенка была пневмония и он снова заболеет, я морожу сына.

"Капуста" :D

Я б столько и одеть не смогла. :)

Мы в человечках или кофточке с ползунками. Носки, шапочки не одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ребёнка не теряли в куче одежды:D

 

А спал-то спокойно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! я опять пропала. У нас все хорошо, отъедаем щеки) прививку так и не сделали нам, кому за месяц все сделали уже?(касается тех , кто не отказался). Прошли хирурга и нам тоже сказали пупочная грыжа сказал привязывать монетку О_о кто как спасается?

еще мы переворачиваемся со спины на бочек и пару раз улыбнулись маме и все..странно больше не улыбается...

 

у дочи была, сказали ничего страшного, нужно укреплять животик. Обычный массаж, выкладывание на живот, я еще на фитболе катала ее, в 6 месяцев опять посмотрели что еще есть маленько, там уже был комплекс упражнений - типа пресс качать ) после года прошла. Если грыжа не большая, она не требует вмешательств и не беспокоит малыша, нужно наблюдать

 

малыша еще не смотрели, у нас карантин по гриппу везде

 

девочки мне кажется я перекармливаю, как вы укладываете спать малышей?

просыпается, ест минут 15, потом час игры/ бодрствование, хочет спать даю соску, но не берет, даю грудь ест (всю не съедает) потом выплевывает типа наелся, плачет ищет грудь опять выплевывает, далее даю соску засыпает. Получается ест через 1-15 где то. Сосет вяло, видно что не голодный.

Срыгивает во время бодрствования, когда ноги задирает, но не много.

Не получается выдерживать время между кормлениями более 2 часов, если конечно не продрыхнет много

Или рано еще переживать? вроде как уже солидный мужчина возраста более месяца )

вот и я так же кормлю..соску мы не сосем приходится грудь давать и получается она ее сосет и тут приходит молоко, она пару раз соснет и плюет сразу..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, кстати,про одежду еще... после купания да, делаю тепло ему, ообенно сейчас с соплями... кофта+носки+фланелевая пеленка+шапочка и под одеяло. а если ему жарко -он не спит, проыпается и орет, пока не сниму одеяло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...