Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

. А по деньгам да, мож то на то и выйдет, но у нас же барбосы, на передержку их оставлять эт тыща рубликов в сутки, дешевле с собой))

Ого! Я последние два-три года за 600 в сутки оставляла на передержку, последний раз этим летом. Но это со своим кормом. Может что-то изменилось... Не хотелось бы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боже как я устала с этими окормами трубочками сцеживаниями, взвешиваниями пампов.... у меня просто нет сил ((

но вроде за 3 дня прибавили 100 гр. тьфу-тьфу-тьфу. хоть бы так и дальше!

 

мой кстати сосал ока не запретили латексную круглую как у нас в детстве были - канпол бэби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  спасибо. Я мама-новичок

 

а зачем памперсы взвешивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, раз разрабатываеье захват и была проблема,то я бы убрата соску!у нас проблема и я непреклонна в этом вопросе,хотя некоторые люди мне подкапывают на мозг:(

домой приеду тоже буду выглаживать язычок,а то по 30 раз подавать грудь меня бесит!ребенок весь оборётся пока возьмет

 

Уже прибавка пошла,это хорошо!главное количество молока нагнать,а ты лактогон не пила?девочкам многим помог

 

❀ Трижды мама ❀, мандуку рекомендуют с 4 мес,несмотря на вставку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что такое выглаживание язычка и как вы это делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, девчонки не ответили,а я в инете почитала:кладёшь мизинец в рот,на язычок,ребенок присасывается к пальцу и прижимаешь язык к десне на 30сек,вытаскиваешь и к сиське

просто я заметила,что моя открывает рот,а язык у нее не на десне лежит,поэтомуе и не присасывается к сиське

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  правильно я поняла, что прижимаешь к нижней десне? Подушечкой пальца? А если язык внутри рта за десной, то как его на десну вытянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerbera_nvkz, моя сегодня тоже не в духе вообще - только на руках спасаемся. Может погодное что?

 

Девочки, что-то я запуталась - а чем сейчас эргорюкзак плох? Вот у меня от среднего остался Мандука, так там даже вставка для новорожденных есть.

Ссылки скрыты.

 

Сегодня моталась трикотажным слинг-шарфом, так по ощущениям как и в эрго, разве что в эрго быстрее и удобнее :)

может и погода, у нас к вечеру снег пошел.

У меня эрго написано с 7 кг (примерно 4 мес), я так поняла, ребенок должен хорошо в нем голову держать

 

Странница, ладно тогда, хоть не мы одни, может правда погода...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ого! Я последние два-три года за 600 в сутки оставляла на передержку, последний раз этим летом. Но это со своим кормом. Может что-то изменилось... Не хотелось бы((

1000 за двоих)) тож с кормом, ага.

 

Мы сег на узи идем и кровь сдавать на сахар, сказали 3 часа не кормить перед, чувствую мы концерт устроим там с голодухи))

Собирали мочу с 5 утра, эт канеш спросони лучше не делать)) со 2го раза ток получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  а зачем кровь на сахар? Из-за проблем каких-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, да к нижней,палец подушкой к небу,а ноготь к языку,по идеи у них рефлекс всасывать,вот так и оказывается язык на нижней десне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна полностью! Первый раз у меня после родов с ним нет мучений с кормлениями! Моментом заживляет, всем советую.

Девчонки а есть кто много набрал за месяц (детки), чего то переживаю, уж 1,8 сегодня взвесили... Мы на ГВ

Мой бутуз много прибавил. В 3,5 недели взвесили был 6100. Это прибавка в 1,3кг с выписки. Дочь у меня 1,4 в первые месяцы набирала. Педиатр нам сказала, что больше двух кг это повод сдать анализы. Но думаю что всё ок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netefa, Ватные диски вкладывала в бюстгалтер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас весна пришла, плюсовая температура ) ночью минус, периодически снег с дождем, слякотно на улице, но радостно ))))))) пришли сегодня с прогулки как чушки, но довольные :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже на улице весна.Игорю весений комплект одела,Света вечером на танцы тоже пойдет в штанах и куртке-для нее праздник, но в сад пока в комбезе айспиковском походе-эта погода для него.

папа наш завтра влит в командировку блин-ну ладно на один день, наверное опят Свету в сад не поведу.

нам еще завтра переться в город уши проверть Любе,а сегодня надо ыло бы к ортопеду-но я не пойду-после утренней прогулки у меня сил уже нет)щас вот старшие доедят, обработаю Игоря и спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  а зачем кровь на сахар? Из-за проблем каких-то?

да вроде нет, сказали так надо.

 

Все, мы отстрелялись, осталось завтра узи сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, мы отстрелялись, осталось завтра узи сердца.

быстро вы!

мы еще ни разу не были в поликлинике и к нам из нее не приходил, у меня еще все доки на руках, выписка и прочее :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

❀ Трижды мама ❀, нельзя качественно притянуть спину и во вставке нагрузка на стопы. ну, это мой взгляд

 

почему на стопы нагрузка? они ж висят тоже, как и в шарфе :)

 

Didonna, так вот потому и интересно - почему мандуку с 4 мес, когда есть вставка для новорожденных? Что ж не так-то, какие различия? :))

 

Gerbera_nvkz, так в мандуке есть спец вкладка для новорожденных - она головку держит как раз :)

 

А мы тоже еще никуда не ходили :) рост-вес дома можем замерить, а таскаться в поликлинику к больным стремно - у нас какой-то ротовирус ходит ща.. с большой температурой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

быстро вы!

мы еще ни разу не были в поликлинике и к нам из нее не приходил, у меня еще все доки на руках, выписка и прочее :Crazy:

мы тож не были еще, а вот они к нам часто захаживают, первый месяц каждый понедельник приходила медсестра и раза 3 сама врач, ну она к старшей приходит, заодно младшего смотрит )

вот по поводу веса не знаю детей.... я их не взвешиваю дома. Визуально вижу что младший вытянулся, и ляшки потолще стали. Рост мерием сами, т.к. в поликлиннике часто ошибаются особенно когда ребенок не в духе ) дочери рост определяю по одежде

 

таскаться в поликлинику к больным стремно

у нас тож пока туда ни ни. Грипп.

А так вторник/четверг день здорового ребенка. Но пару раз видела как приводили больных детей садиковского возраста, их сразу очередь "съедает", т.к. все с грудничками. Тем более есть спец кабинет для приема больных детей в любой день с 8 до 8. В обычный день дети до года без записи идут без очереди, если очередь большая, то через одного. Месячные дети везде и всяко без очереди. Такое местное табу. Есть кто возмущается, но их сразу лесом.

 

выписывать ребенка с больничного хожу без ребенка чтоб не цеплять заразу :)

 

Девочки у меня Сережка так громко спит! от него в бодрствование меньше шума ) крхтит зевает, потягиается, все со звуковым эффектом

 

а если уж на бочок во сне перевернется, дык как будто дед старый, 3 раза пукнет и ворчит во сне

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какого фига у нас воздух через 2 часа вырыгивается? сижу по часу спит на руках после еды и потрясу и пложение меняю все ровно может через 2 часа закричать и рыгать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡,  мы тоже можем 2 часа поспать после еды, а потом срыгнуть.

 

Юленька22, насмешила дедом старым. )))

 

И у нас весна. На улице солнце и +7 гуляем по 3 часа, вчера даже 2 раза выходили.

 

Купила сегодня 2 соски с нашего младенчества ромашку и ягодку. Обе хорошо берет, ягодка почти не выпадает, там основание тоньше. Ура! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ Toprarog ♡, у нас тоже самое( надоел этот воздух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девчонки, а зачем вы деток пытаетесь приучить к соску? Ну не берет и слава Богу по - мне. ..

Токо без тапок ;)

Нам после завтра мес и пора идти в поликлинику

Но мы с мужем заболели: ротовирус, такая хрень - у меня темпа уже 5ый день

Ни сил нет, и Че то молока стало меньше

 

 

Приучить к соске

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRuD, чтобы палец не сосала. Она сейчас тянет руки в рот и большой палец смокчет. Старшего отлучить до сих пор не можем. И по вечерам Вика на сиське висит постоянно, я не знаю может просто сосательный рефлекс. Ещё, когда в не дома успокоить соской можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, если помнишь я тоже спрашивала за соску. Наш отказался, я и не пробую больше давать. Прочла, что сосание пальчика больше эмоциональная проблема. У деток к 3 годикам сосательный рефлекс исчезает, а если малыш и дальше сосет, то надо искать проблему глубже. Занимать ручки малыша игрушками, а на ночь заменять пальчик, например, книгу почитать вместе. Детки запоминают последовательность действий очень быстро и быстро отвыкают от чего-то. Ты не подумай, что я умничаю, каждый сам выбирает, но может как-то поможет со старшим))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...