Перейти к публикации

Болталочка мамочек уже родившихся малышей


SkaZka*

Полезные сообщения

Я до 3х лет на пальце соску от бутылки сосала и не разговаривала саду,дома была обычным ребенком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LoradeGray, ему именно в момент засыпания нужен пальчик. Я знаю, что эмоциональная проблема, тем более в нашем случае, он ведь только в 2 года попал в нашу семью, до этого жил в доме малютке. Сейчас это скорее уже привычка, а привычку тяжело искоренить. Кстати, Вика и эти сОски не особо жалует, так что пока оставлю эту затею.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, ой,Ира,какие вы молодцы,что взяли малыша!низкий вам поклон!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Юля-Лапуля теперь мамуля♥, только зашла прочитала всё,увидела вопрос.Смеси даю сейчас 60-75мл,это если нет сцеженного молока.Если есть сцеженное молоко,то даю меньше смеси,так, чтоб в целом получалось не менее 75 мл.Плюс до докорма мы едим грудь,вот сколько она съедает из неё-не знаю,взвешивания до и после гв как-то не определённы,либо я криворука.Считаю,что из груди высасысает минимум 20-30мл, вместе с докормом получается за приём приблизно 90 мл.Как-то так..

 

Изменено пользователем sama po sebe & Солнечный Зайчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ребенок переедать неосознанно? Или все, что он просит, его организм действительно требует? Я кормлю грудью, потом даю сцеженное молоко, потому как ленится сосать долго и устраивает истерики около полной груди, а еще если совсем мало молока или еще по каким -то причинам могу докормить немного смесью, не более 50-60 мл. Так вот, после активного сосания у груди, молока я даю примерно 100-120 мл, все это съедается без остатка и порой просит докорма. Даже если предположить, что высасывает он совсем мало, хотя я уверена, что не менее 30-50 мл он ест из груди, получается, что за одно кормление Миша съедает примерно 130-160 мл, с докормом и того больше. Сколько едят дети в месяц? На банке со смесью пишут, что 120, но у меня получается больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка, мой на ГВ съедает около 100-120 мл. взвешиваю. Наедается, вес отлично набираем. Растягивать желудок думаю не сильно хорошо, норма должна быть у ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  а ты попробуй не докармливать, может он кочевряжится, потому что не хочет больше... мне тож все время кажется, что не доедает Варя из груди, но я тут опыты провожу)) 3й день, начинает сосок оттягивать, я ее снимаю и все, докорм не даю (хотя стоит в морозилке), начинает хныкать - соску и спать. Уложить бывает нелегко правда. Спит по 4-5 часов, голодный реб же не будет стока спать? Вот я терь думаю, мож таки хватает ей, просто тараканы у меня))

 

Ну плюс он уже наверн знает, что ему бутылку дадут, нафиг ему трудиться и сиську сосать. Пусть поголодает слегка и будет сосать как миленький, ну я б так действовала. Это ж чокнуться можно каждое кормление цедить, у меня от молокоотсоса соски капец как болят.

 

А мы на узи сердечка собираемся, поедем, первый раз я с ней за рулем, страшновато, но выбора нет. В нашей пк не делают(( Ладно хоть недалеко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы на живот выкладываете малышей только голышом или в одежде тоже? Конпки на пузе и груди не мешают? Я Гришу выложила вчера в одежде в кроватке, так он та-а-ак! голову поднял, голышом так не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выкладываю в одежде, нам вобще сказали бОльшую часть времени на животе, так что мне теперь ее раздетой держать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, вы на живот выкладываете малышей только голышом или в одежде тоже? Конпки на пузе и груди не мешают? Я Гришу выложила вчера в одежде в кроватке, так он та-а-ак! голову поднял, голышом так не получается!

мы всяко разное выкладываем, Алисе очень нравится
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,нам тоже сказали на живот класть,но больше минуты она начинает гундеть,голову ленится поднимать,зато на мне прям упирается,вытягивает шейку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на пузе засыпаем :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не любим лежать на животе, через 5 минут начинает плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Didonna,  моя такая же хитрюга, как на мне так эт пжлста, может и 2 часа проспать на животе, а на кровати ворчит, но я все равно держу, че делать.Так она у меня уже на левый бок научилась закатываться и на спину поварачивается))

 

Stefanie II,  уже за девкой собралась, судя по подписи?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksuromka,  ага, куда ж мне тянуть-то :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  класс!!! Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  а я за четвертым не рискну :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у нас сегодня туманище в городе.... почувствуй себя жителем Лондона, называется... а вчера был дождь. и да, весна уже чувствуется, несколько дней плюсовая температура.

теперь понятно почему вчера мы гуляли с 9вечера до 12ночи :)

 

__________________

тапки прошу не бросать....

вчера всей семьей ездили к старшему сыну.... ему исполнилось бы 3 года.... пришлось дочке рассказать, какому братику посвящено "памятное место", на которое и раньше приходили, приносили конфеты и игрушки (она думала что это для младшего) .... чтобы у нее не было путаницы в голове. вполне нормально восприняла, лучше, чем я ожидала! мне как-то спокойнее стало.

вспомнила и поздравила меня только моя мама...

__________________

 

Ира, Трижды мама, если используешь вкладку в рюкзак, ноги же не наружу, а во внутрь вкладки, в позу лягушки\султанчика, но это не удобно после 2-3х недельного возраста, поза изменяется и получается нагрузка на стопы. а наружу ноги не сделать - спинка в рюкзаке широкая, не позволит. в шарфе все регулируется..

 

Stefanie II, а я за четвертым не рискну :)

я тоже.... к сожалению...

а Оля молодец!!!

 

___________________

к пустышке не приучаю, но использую, когда грудь дать не могу или он хочет только пососать :) без молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefanie II,  а я за четвертым не рискну :)

ну у меня не совсем 4-й получится, старшая-то уже сама тётя :) так что практически за третьим :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирунчик-Рыжунчик, Ириш, а расскажи как-нибудь про сыночка - как вы решились и как поначалу все было? Очень мало, кто решается на такой серьезный шаг - взять малыша из дома малютки. Вы молочинки!!

 

МамаZайка, моя сейчас 120-130 ест. Может и 150 (максимум), но это редко и если с любимой правой груди (там вырабатывается больше) и когда оч проголодалась :) а в день у нас все равно около 650 мл выходит - тоже взвешиваю постоянно. Может тоже попробовать взвешивать иногда, чтобы понять, сколько дите в среднем мл за раз ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были на плановом осмотре. Набрали 1 кг от рождения (750 от выписки), выросли на 6 см, по мне так многовато, может в рд криво намерили...

По остальным специалистам тоже все хорошо, только невропатолог сказала, что ребенок легковозбудимый и немного нервный и прописала нам ванночки с пустырником и внутрь пустырник. И все из за того, что Миша ей не улыбнулся, а наоборот расплакался, когда она начала его осматривать. Ну не бред? Я говорю, мы уже час с лишним в поликлинике, вот и устал, тут не до улыбок уже, а она говорит: мне все детки улыбаются. В общем я решила, что внутрь пустырник нам не нужен, в ванночки на ночь я не против.

Еще нам назначили витамин Д. Какие капли получше Вигантол или Аквадетрим? Кто давал уже?

 

Жалко весов дома нет, поэтому взвешивать до и после кормления не могу. Но докормы смесью буду сокращать. Сынок явно меня разводит на поесть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тапки прошу не бросать....

вчера всей семьей ездили к старшему сыну.... ему исполнилось бы 3 года....

И мелкого с собой брали?

Тоже хочу оч съездить, но одна наверн... И моей старшей было бы 3 года...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вигантол

мне несколько врачей сказали лучше вигантол но он редко бывает

 

а весы мы купили!:) с ними веселее-советую хотяб бу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаZайка,  а я в аренду брала весы, если уж оч хочется аренда-весов.ру, залог 3 тыс, мес 500 руб. Возвращаешь весы - залог отдают. Мы на мес брали, потом мне знакомая свои отдала на время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...