Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

*Evgenya*,  то что спит все время совершенно нормально!!! У меня с Алисой не атома здоровенная была, рассосалась сама, сначала вскрывать хотели. Главное не переживай и следи за температурой.

А почему ты сцеживаешься? Не берет грудь или мало высасывает?

 

 

Я тоже периодически сцеживаюсь, не понимаю сколько она съедает, а весов нет. В воскресенье вернёмся в Москву и там возьмумвесы на прокат, буду хотя бы недельную прибавку контролировать.

Нет никакого режима кормления, она может то долго спать и не просить есть, то постоянно висеть на груди. Опыта ГВ нет и тоже постоянно нервничаю, хватает молока или не хватает, какая-то анархия))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя левая и нижняя правая Тимур:)

 

Yanka811, Ян а гематома в каком месте была??у меня на внешнем шве бугорок...еще заметила на лобке с этой же стороны синяк был синий а щас желтый и плотный...припухлый..вообщем я вся в переживаниях..не могу о другом думать...начиталась что чаще операция и антибиотики месяц..сег в 8веч поеду конечно .посмотрю что скажет врач..

Сцеживаюсь потому она на титьке хочет висеть тольько..а высасывать заднее молоко не желает..у меня одна грудь еще тугая сильно так она ппц орет на ней..я пока сцеживаюсь.но смешанное питание все равно..сег 3р смесь дала уже это если с ночью..есь часто и как попало...промежутков четких нет совсем...педиатр сказал на режим надо выходить..а как?!она просыпается через час и плачет...ну как не покормить то..она ж растет..лишнее я думаю она не съест..т к ест то 30 ,40,45,60 мл...

 

Про гематому страшно потому что болит в районе шва и всего живота...вроде уже прошла неделя почти а я как инвалид..вставать больно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, я угадала!

Давай не болей;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, Ураа.....поздравляю с дочуркой))

 

Kristina63, очень похожи) я когда не прочитала, решила что это две фото Есении)))

 

*Evgenya*, как шов, что врач сказал?

 

как Тимур себя ведет с сестрой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, у меня болела область над швом при осмотре, диаметром 7-8 см, видимо не очень хорошо ушили или прижгли мелкие сосудики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), съездила снова в рд..сукровицы нет т к эта дырка зарастает и гематома снова увеличивпется..она давила мне снова и сказала чтоб до среды тоже сама выдавливала..а в среду снова на прием:((когда это закончиься уже..

Тимура сег до конца нед отправили в деревню..я хотела с ним но в рд надо ехать на проверку..и медсестра наругалась сказала чтоб реб не возила до исполнения месяца.

А вы как думаете насчет этого возить реб грудничка или нет?

А относится и ревностно и когда нормально..всяко вообщем.но помогает мне тоже.единственное когда она плачет он уши затыкает и психует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор нет режима питания, мы мало набираем, потом едим когда Ваше величество захочет)) спим мы днём совсем не очень)) ночью подъем в 4, утра. Если проспит до 6 у меня прям праздник))

Вот были на даче первый раз, так мне пришлось в 4 идти с ней гулять, чтобы всех не разбудить. Зато потом уснули и спали до 9.30.

 

 

Мирослав никому не разрешает на площадке к ней подходить.

 

У нас так и ставят кривошея, вот думаю сходить к остеопату.

 

На следующей недели поведу к платному неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  мы в месяц на дачу уехали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  мы прямиком из больницы уехали к моим родителям, дочке было 2 недели и в пути были 12 часов поездом, все отлично! Дорога назад тоже на ура))) дети очень любят поезд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  я бы ещё подумала если была бы осень или весна, в летом что не уехать то, что в городе париться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат за мнение по поводу поездки..мне важно было..я тоже против стерильности.

Кристин нам в рд тоже про шею набок сказали..надо выкладывать на другой бочок..и дисплазию поставили..

У нас тож режима нет.днем дрыхнет а ночью часто просыпается..

О спросить хотела вы пеленаете с ручками??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,

Жень,а что говорят по поводу дисплазии?

Насколько я знаю,ее легко можно исправить в первые 10 дней жизни ребенка. Потом, значительно труднее и дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  нам в месяц делали УЗИ суставов, тоже поставили на правой ножке. Но мы пока не проходили ещё ортопеда.

Жень я не пеленала её, только на первую ночь, а потом бросили это дело. Спим сейчас только в футболочке и памперсе

 

*Evgenya*,  нам с шеей не помог массаж даже, вот сейчас жду что платный невролог скажет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, в месяц показать хирургу.а так в рд говортли про широкое пеленание на памперс сверху пеленочку еще чтобы ножки в разные стороны были и самим разводить.а педиатр просто сказал пока разводить ножки и что это само по себе может пройти..

 

Kristina63, а изза чего кривошея?мне сказала что изза того что долго была в одной позе и прижата с той стороны...вправо ее заносит..я жду месяца и там по врачам пойдем посмотрю что скажет

А ручек не боялась во сне?я вообще не очень за пеленание т к она кряхтеть полночи будет чтобы их вытащить..а с др сьороны вдр она от них просыпается..читала что пеленание напоминает им утробу там они не могли шевелиться же..типа физиологично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставили диагноз "кривошея". Говорили, что мышцы шеи с одной стороны напряжены. Сделали курс массжа 10 дней и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*, мне тоже кажется что лучше в деревне на воздухе, чем в городе киснуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Evgenya*,  у меня завтра невролог платный, спрошу у неё и все расскажу) нам вот 10 сеансов массажа не помогли, 1 августа идём на электрофорез

 

Счас вам дачницу покажу)) панамку забыли и ходили в бандане))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога, все у нас хорошо, развитие на 5+, кривошея осталась чуть чуть , электрофорез сказали поможет нам, массаж не нужно нам делать, разрешили купаться в круге)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня месяц))) были у педиатра, +700грамм и +4 см в росте)))) купили круг, сегодня планируем первый заплыв!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811,  вот и вы уже не новорожденные))) а большие девчонки))) поздравляю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на втором скрининге-у нас снова мальчик)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica,  что-то ты выбилась из наших рядов ))) рожающих девочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volshebnica, что-то ты выбилась из наших рядов ))) рожающих девочек

К сожалению,да...(

Но, для чего-то Господь посылает мне сыновей) Значит, так надо!)

Изменено пользователем Volshebnica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, у меня если что второй тоже мальчик)))) я тоже выбилась маненько))))

 

Volshebnica, я вижу много плюсов в том, что дети однополые. мы Артемку девочкой очень хотели)) думала Даше подружка будет. До 22 недель Катенькой животик называла :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...