Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Мама-Saxar&пузик, может специально наперекор тебе идет. отстань пока на время и когда просто играете во что то, в процессе игры называй цвета, все равно откладывается в голове. я так проговариваю когда мозаику собираем, называю цвета, говорю ты бери желтые гвоздики а я красные.. ну типа так вот...у меня в принципе не хочет отвечать на мои вопросы, если я конкретно что то спрашиваю, сколько годиков, покажи красный цветок, в этом роде.. не будет он этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, бесполезно, цвета она вообще не воспинимет, ей не интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, ну вот и ответ. ей самой это неинтересно. моему неинтересно рисовать, лепить... я не заставляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вроде дело пошло, учим. цвета. она знает, но ей повторять видимо не интересно, надо игру придумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,мой вот специально не скажет и не повтрит если просить буду,а в процессе как внезначай то запросто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Тиму наверное на ДР кухню куплю, насмотрелся мультика развивающего, где ведущая лепит из пластилина пиццы , супы варит пластилиновые и тд, и понеслось- варит, режет все, на импровизированную плиту ставит...и наверное набор. Плей До куплю, какую- нибудь фабрику тортов или мороженого, пусть лепит и готовит на кухне, раз проникся.

Немножко девчачий набор, конечно, но мне кажется, ему по душе придется . А родня машины ему надарит, беспроигрышный вариант всегда)

Цвета давно знает очень, причем у него сиреневый от фиолетового отличается, красный от малинового, попробуй перепутай, возмущается будет ужасно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна, моя настолько разбаловалась что вообще ничего не слушает что ее спрашивают и ничего учить не хочет. ужас просто. разбаловали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик,  да тут не в разбалованнсти дело, его же никто не учил специально, самому интересно, он кашу у меня знаешь как с утра ест? Сам себе говорит- ложку за красно- зеленый грузовик, ложку за желто- коричневый...он и буквы с цифрами так же выучил, есть- то он отказывался, сидел только с книжкой, вот и выучил.

Твоей, видимо, не интересно, не в избалованности дело, это же не почлушание, а знания .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик, она наверное знает все цвета просто не хочет повторяет когда ты просишь. У нас Глеб так цвета знает все и давно, вот например сейчас учим анг. слова и когда его просишь что бы он что сказал то он не говорит, а потом может подойти и сказать мне что на английском.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не интересно то?? Обидно. Знаю ведь, что знает. Как заинтересовать? Или не стоит навязывать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не интересно то?? Обидно. Знаю ведь, что знает. Как заинтересовать? Или не стоит навязывать?

Не давите на ребенка. Моя тоже, когда спрашиваешь, что какого цвета говорит "ораневый" (=оранжевый) в лучшем случае. Чаще не знаю. Но цвета все знает, не любит она, когда её расспрашивают такие вещи. То, что знает цвета, знаю, т.к. провела эксперимент: дочка попросила пить из красного стакана (бывают у нас особые пожелания к посуде ). Достаю синий, она (возмущенно): "мама , это не красный, это синий!" и так мы перебрали все разноцветные стаканы, которые у нас есть, пока "глупая" мама не нашла стакан нужного цвета.

 

У нас вообще в последнее время пошла фаза "не". Стишок про мишку косолапого у нас сейчас звучит так:

"Мишка не косолапый по лесу не идет

Шишки не собирает и в карман не кладет

Вруг упала не шишка прямо мишке не в лоб

Мишка не рассердился и ногой не топ!" :D:m0591:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис 3 лет видимо. Вреднульки!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Saxar&пузик,  а что тебе обидно? Да конечно знает все она, просто не хочет говорить именно когда спрашивают. Уж цвета- то проще простого выучить, ты жеей говоришь наверное постоянно что какого цвета, явно она давно уже все знает, просто у многих пунктик, что на вопрос прямой не ответят.

Попробуй в игре или сказке попросить ее подать что- то определенного цвета, вообще не акцентируя внимания на просьбе, ну,скажи, что кукла на бал пошла и фея ей подарила красное платье, а оно потерялось, и ищите его. Думаю, Милана именно красное найдет')

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, во купила себе геморрой на задницу. назавтра вызвала ветврача к коту..( угрохала столько уже денег на него, +завтра отвалю еще. меня муж из дома так выгонит вместе с ним.. второй раз с промежутком в 2 дня вырвало котенка, и жидковато ходил.. мой косяк, что купила не пойми у кого кота, даже не знала что типа питомник может быть лохотроном, а теперь пожинаю плоды своей тупости..

 

Риану Викторию (oksiomka) с трехлетием!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевишна,  да наверное надо найти поумнее подход;)

 

Риану Викторию с 3летием!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мама-Saxar&пузик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, Кристина! Я готова рожать детей только для того,чтобы наряжать их в эту красоту!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,красота какая! Крючком?

 

У нас Миша тоже цвета знает, но отвечать ленится, только путем игры. Нравятся развивающие тесты. Буквы и цифры не даются ему пока. Буквы повторяет только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blondo, крючком. Я его больше люблю, чем спицы)

Volshebnica, :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рианочку с днём рождения!

 

Евгенья //,&nbsp может он что-то сеел не то?

 

Kristina63, очень круто) мне ещё очень понравился твой последний олененок да и вообще мне все твои работы нравятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), ой я даже не знаю чо с ним.сроду никогда котята у меня не хворали никогда,как кони скакали и дарили совсем малипусек,пили одно молоко и китикет жрали и нормально...а этот хилый какой то..уже не знаю чо давать.молоко,сливки,воду не прьет,ест роял паштет,проплан купила с него каждется и вырвало...вообщем морока мне с ним..и настироения прям нет,чо блин за котяру подсунули..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, выше нос,ты справишься!

Мы когда лабра купили,тоже руки опускались.Все они такие ласковые,а наша как крокодил была.Мы с мужем прикалывались что вот ляжем спать,проснемся,а она наши ноги догладывает :)

У живности купленной у не очень добросовестных заводчиков очень часто энтерит.

Так что лучше к ветеринару.

 

 

 

 

Kristina63, красотища какая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С днём рождения, Рианочку!

 

Kristina63, красота-то какая!!!

 

Ох, я наконец-то сдала кровь на ХГЧ - 105 на 12 ДПО, судя по всему уже можно опять официально в беременяшки :)

Сыночек такой довольный бегает: "Ура! У меня будет сестричка и братик!". (вместо "или" говорит "и" :))

 

У вас детки уже выговаривают букву "р"?

Мы пока нет, хотя мне кажется иногда, что уже проскакивает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, Класс!!! Еще раз поздравляю от всей души! Легкой беременности и здоровую детку в срок!!! УРААА!!! :flower:

Мы вместо "р" говорим "в")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TasikaA, Класс!!! Еще раз поздравляю от всей души! Легкой беременности и здоровую детку в срок!!! УРААА!!! :flower:

Мы вместо "р" говорим "в")

 

Спасибо большое!

 

Мы тоже говорим или "в" или "у" или "й". Я слышала, до 6 лет норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...