Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Моя где то 97, вес около 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Славы рост 98, вес 14-15 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы оказывается за 2 мес вымахали)) были 95, стали 97)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ктонить за 100 есть из мальчиков??мы акселераты по росту ,а по мозгам маленькие вообще:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, вы наверно одни такие большие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63,  красота какая!!!!!

 

А мы с 22 апреля в сад ходим))) с этого понедельника на полный день уже. Девочки, кто в муниципальные сады водит, вы во сколько деток забираете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, как первые дни в саду прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, красота какая!!!!!

 

А мы с 22 апреля в сад ходим))) с этого понедельника на полный день уже. Девочки, кто в муниципальные сады водит, вы во сколько деток забираете?

Около 5. А в пятницу, оказывается, короткий день, и всех забирают раньше. Но я, как домохозяйка со стажем, живу без коротких дней))), и один раз пришла в пятницу в 5 часов - сидит мой ребенок 1 в раздевалке со слезами на глазах((((

-----

Сегодня были у педиатра, выписывались в сад и она сказала, что у Гришки гиперактивность, и его надо лечить(((( А то в первом классе могут быть проблемы - может встать на уроке из-за парты и пойти, куда ему надо.

Ну, конечно, он ее там достал - "тетя, а что это", "а там бумажка на полу", и т..п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь, а что остальные родители не работают? как все в 5 умудряются забрать?

У нас на лето вообще сады закрывают и всех детей сводят в один дежурный сад в районе. У нас из группы только трое, включая мою дочь будут ходить летом.

Я договорилась на работе, буду писать 2 дня в месяц и уходить на час раньше - в 5. Т.е. самое раннее забирать буду в 6 ребенка, сад работает до 7 официально.

 

Любовь, и вообще мне кажется любой здоровый активный ребенок именно таким и должен быть в их возрасте... старнно было бы если бы он сидел как бабулька и слушал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Yanka811,

Я не знаю, когда последних забирают. Когда я прихожу за своим, то в основном все еще в группе, забирают только несколько человек. И Гришка все рвемя меня спрашивает - "где все мамы?"))))

Летом у нас сад работает, только в этом году на полтора месяца обе наши воспитательницы на учебу одновременно уходят, поэтому или другие будут, или соединят с какой-то группой (что хуже, конечно).

Я на лето (или часть лета, посмотрим) заберу его из сада на дачу.

----

Сегодня в пол-ке, когда делали ЭЭГ, то пока делали старшему, Гришка сидел некоторое время спокойно, даже одна бабушка своей внучке ставила Гришку в пример :D Но это потому, что мы были с бабушкой, ее он лучше слушается)))

А на улице, когда идем с ним, то часть пути обязательно у нас догонялки, то он меня догоняет, то я его)))) За другими детьми я такого не замечала - идут и идут себе с мамами спокойно.

Изменено пользователем Любовь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, мы в Москве тоже в муниципальный сад ходим. И у нас зачастую Маша остается последней, хотя муж ее забирает не позже 17-30. Когда форс-мажор и приходится забрать в 18-15, воспитатели недовольны, хотя особо не жалуются, просто при любом удобном случае говорят, как им жаль ребенка, что она одна сидит так долго. Тоже не понимаю, как все так рано забирают. И да, на лето наш сад тоже закрывается, уже подписали бумагу, что на летний период нас переводят в другой сад, соседний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже забираем 17-00 или 17.30. Одни из последних. Я смотрю больше забирают бабушки детей. А так сад до 19.00. Но тепло стало, они всех после ужина гулять выгоняют и ждут родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, ну не все же с бабушками живут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Подскажите какую обувь одевать на погоду выше +15 градусов? У меня после затяжной холодной весны никак не придет осознание что же одеть на ножки) А после +20 градусов? И вообще поделитесь сколько пар обуви и какой надо на сезон весна-лето.

Изменено пользователем Sapphire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sapphire, мы в кросовках ходим, есть кеды еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в кедах ходили, но завтра уже всего +12 обещают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня доставала прошлогодние и кроссы, и кеды..все мало(( подрасстроилась так, не планировала трат конечно сейчас. Но видимо придется. Кеды мне больше по душе)

 

Мама-Saxar&пузик, пузик ты наш))))) наверное щас много отдыхаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионный фонд анонсировал прием заявлений на выплату 20 тыс. рублей из средств мат. капитала всеми территориальными органами ПФР уже в первый рабочий день следующего месяца — 5 мая 2015 года Прием граждан будет осуществляться: — по предварительной записи, которая доступна на официальном сайте ПФР в разделе «Электронные сервисы» — «Предварительная запись на прием». Темой приема можно выбрать «Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала»; — в порядке «живой очереди» при отсутствии талонов для предварительной записи. Ознакомиться с образцом заявления и перечнем необходимых документов можно по следующей ссылке:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике надо забрать до 17 часов, кого не забрали переводят в продленку - это одна общая группа всех детей всех возрастов. Я забираю Славу около 16:30 одного из последних. Такое ощущение что родители нашей группы вообще не работают.

Изменено пользователем Оля Кума
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще - как и большинство - работаю до 18-00 + надо доехать до сада (на машине минут 20) - короче, моя доча будет в "нелюбимчиках" у воспитателей(((( Сейчас ходим в платный садик - там таких заморочек нет)))), а вот в муниципальном чувствую будет "весело".......

Ходила тут на первое собрание в гос. садик - собрание было в 18-00 - детей в саду уже почти и не было - так пару человек....

 

На собрании в гос. саду объявили сумму "добровольных" взносов - вообще грустно как-то стало, если честно.....

Девочки, а у вас есть такие поборы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамель, мы скинулись на новые игрушки, но сами предложили. Теперь там куча машинок, гора конструктора, и карнавальные костюмы. Сдали по 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще "бессовестные" - 2000 в фонд садика (до 15.05. сдать) + 2000 в фонд группы (до 02.06. сдать) на ремонты и + физическая помощь родителей оооочень приветствуется.....И типа всё "добровольно".... Ребенок ещё в сад не ходит, а мы должны уже... прям зла не хватает :bat: Радость от получения путевки быстро испарилась.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На собрании в гос. саду объявили сумму "добровольных" взносов - вообще грустно как-то стало, если честно.....

Девочки, а у вас есть такие поборы?

Мы каждый месяц сдаем по 100 руб.

Крупные суммы были на ремонт группы тем летом, и сейчас надо сдать на ремонт туалета.

На игрушки и канцтовары сдавали летом, не помню по сколько,и сейчас воспитатели распределили, кому что покупать для лета гулять на площадке, чтобы примерно одинаковые суммы у всех были. Только каждому по песочному набору купить. А мне сшить 2 фартука и пришить пуговицы на одеяло, для массажа стоп (пуговицы родители принесли))) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько к вам не заходила..васем привет!

У нас тоже рост около метра и вес где то около 16 кг. А вот ножка что то не особо растет 15,5 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...