Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Евгенья //, Я рожать не отговариваю, но вот Слава у меня как был маминым сыночком,так и остался. Без мамы никуда, в садик все еще со слезами идем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, про кидалово-то? так конечно это ужасно.. вот я тебе про рожай и говорю - мат.капиталом закроете ипотеку. с маткапитала кстати 20 тыщ снять можно наличкой щас. Мы закрыли ипотеку - сейчас никакая петля на шее не висит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, а сколько вы уже ходите?сег тим бабушка забирал а ей воспитание сказ что за ним смотреть надо..поведение видать не очень,замечания делала уже..блин надеюсь пройдет..я не думала что он слегка буйный будет активист...

 

//Галинка//, нам тыщ 700выплаты ипотеки..кстати сег своему предложила просто в теч трех лет откладывать на карту и наберется тыщ 200..уже отдать можно большую часть..а родит говорить что на рынке не очень и поэтому зарабатываеца плохо..каждый день ведь все равно спрашивать не станут..а когда догадываца начнут просто отдадим что накопим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я в ступоре.. Даше дали сад! мы конечно рады, НО дали ясли((( группа 30 человек. 10 детей 2013 года рождения и 20 детей 2011-2012 г.р. Мою взрослую Дашу отдали в ясли.. в голове не укладывается.. Переживаю, что будет повторять за малышами, станет плохо разговаривать((((

 

п.с. у нас в городе напряженка с садами.. на площадке со старшими детками (4-летками) встречаемся, многим не дали или дали далеко от дома, в 30-40 минутах езды.. а нам недалеко от дома, вроде радоваться должна.. эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, может переведут в другую группу?

Мы вот 18 августа переходим. Я бы не отказывалась, тем более больше все равно вашего возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, я уже 2 раза подходила к секретарю и заведующей. мест в других группах нет. Группу 3-4 года новую не выделили. ну посмотрим, как будет... Вы в младшую группу переходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, не отказывайтесь! В середине года точно переведетесь. Перевестись легче, чем место получить. Алиска в среднюю в сентябре переходит, где дети 4-5 будут. Сейчас в дежурный сад ходим там вообще все с 3 до 7 лет вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanka811, я и в среднюю просилась.. Буду надеяться, что переведут. Конечно отказываться не будем.

 

Yanka811, Алиса часто болеет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, ага, в младшую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, мы начали ходить с 21 апреля и разок болела она сопли кашель, но не сильно. а так больше нет. Наверное осенью эпидемия будет. Пока все неплохо, жду осени с опасениями)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера заведующая тоже сказ что болеть дети будут по осени никак типа без этого...мож анаферона подавать прям курсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, я иммунал и эргоферон буду давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, а когда планировала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  нам педиатр посоветовала за 2 нед .до сада. Дать анаферон или энгистол. Энгистол сказала лучше.

 

//Галинка//,  почитала инструкуию Эргоферон-лучше по описанию, чем энгистол и анаферон. Главное понравилось то, что побочек нет аллергических.

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, мы раньше эргоферон пили... я наверное тоже его возьму.. но щас вроде пока ходит ттт нормально.я думала может ближе к сентябрю подавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мы ничего подобного не принимали.. по этому не знаю ...что эффективнее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, за день до садика начну)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //, мы ходим в садик почти год уже, и все равно капризы-не хочу в садик, хотя там ведет себя идеально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Первый раз в сад идем. Дали список такой ппц.

Посмотрите, мне кажется, что это дофига....хотят с первого раза/дня. Представляю, с каждого родителя с этого списка сколько будет средств нижеперечисленных:

Моющее средство для посуды "гала"-2 бут;

Чистящий порошок"гала"-1б;

Порошок стиральный(автомат)-3 кг;

Детское мыло-1уп (4 шт);

Белизна-1бут;

Салфетки-2пач;

Лампочки на 100вт/60вт;

Доместос-1бут;

Пакеты для мусора-1шт на 35л;

Туал. Бумага-3 шт;

Хозяйственное мыло-1шт;

Кульки "маечки"(я так понимаю обычные прочные кульки с ручками)-

-1уп;

Мочалка для посуды-1уп;

Тряпка вискозная "фрекин Бок:-1шт.

 

вообщем...из всего не купила стиральный порошок-спать в садике не будем пока,

Белизну, не купила, кульки "маечки"- не пойму какаие нужны,

Теперь думаю.. все , что купила все сразу. .не нести.

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был список раза в 2 больше. Порошок был обязательным пунктом, так как они сразу сдавали его в прачку, что правда не 3 кг, а две обычных картонных пачки(вроде по 450г они были) Порошок и моющее средство сказали покупать только "Ушастый нянь". Всё это было год назад, когда мы шли в ясли, что за список будет в этом году ещё не знаем....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть , у нас за год принесла бутылку белизны и все. У нас нет никаких списков

Изменено пользователем Kristina63
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  я возмущаюсь, потому, что...какой порошок, если ребенок мой спать пока, что не будет?!

 

 

Kristina63,  знакомая моя. .ведет так же первый раз реб в сад... в тот же, в который мы идем, но в другую группу.им сказали принести две лампочки?!

 

Я согласна..мыло, моющее средство-это нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифика се список.у нас вапще списке никакого...сделали родит комитет бум каждый месяц класть деньги руб по 100..единственное что надо окно сделать сложиться один раз и все...а так платим за сад 1300+350 пожертвование

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз про списки слышу..

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,  совсем нет финансирования у сада? Но это слишком много конечно, тем более если все 25 сразу все принесут. Мы сдали 1500 в начале года, купили мебели и много игрушек, елку искусственную. Больше ни копейки не просили, вот во вторник идем в младшую группу. Думаю может на что-то и попросят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...