Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Евгенья //,  и за благ взнос внесла 200грн.

 

 

Kristina63,  не знаю... какое там финансирование у сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, я возмущаюсь, потому, что...какой порошок, если ребенок мой спать пока, что не будет?!

 

 

Kristina63, знакомая моя. .ведет так же первый раз реб в сад... в тот же, в который мы идем, но в другую группу.им сказали принести две лампочки?!

 

Я согласна..мыло, моющее средство-это нужно!

 

 

Ну ведь руки и ноги ,после улицы, ребёнок будет мыть!!! А полотенца им тоже нужно стирать!!!!)))))))))))Может просто поговорить и принести меньше порошка!!!

 

Евгенья //, и за благ взнос внесла 200грн.

 

 

Kristina63, не знаю... какое там финансирование у сада.

 

Мы в прошлом году отнесли благ. взнос -600грн + 500грн на ремонт группы. Ну и так ежемесячно по квитанции в кассу + 50 грн на охрану и там что-то ещё. Еще зимой сдавали какие- то 30 грн на клумбы(семена цветов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, согласна. За полотенце (стирку), я забыла))).. но не 3 кг порошка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки я не понимаю скока это в рублях)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчонки я не понимаю скока это в рублях)))))

 

600 грн это примерно 1800 рублей, а 500 грн- 1500 рублей. Ежемесячно 50 грн это 150 рублей+ по квитанции за питание 450 рублей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за сад платёжка 2997 р , но мне возвращают на карту сначала 70% в конце месяца еще 30%, вот такой идиотизм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тож возвращаться будут 20%компенсация типа..а так за месяц выходит примерно 2000р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  мне лично не говорила зав садика..но от мамочек слышала 500 грн... а то..и выше в мес за сад

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, мне лично не говорила зав садика..но от мамочек слышала 500 грн... а то..и выше в мес за сад

У нас обычный государственный садик. Финансирование 70/30(70 родители, 30% горсовет). Получается где -то 175грн/мес. С сентября должен подорожать...Ждёмс.....С этого года у нас два раза в неделю танцы и два раза английский язык(примерно 200 грн в месяц дополнительно)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка,

нам никакого списка не давали...просто каждый месяц сдаем по 30гривен...а так платим за садик около 500грн по платежке...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  200-это еще по Божески

 

Агнешка,  нда. Я х...ю... никому никаких списков..а меня нашли че самую .....?!

ппц каждый мес по 500грн..плюс по мелочам это ж....капец.

Поживем, увидим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, 200-это еще по Божески

 

Агнешка, нда. Я х...ю... никому никаких списков..а меня нашли че самую .....?!

ппц каждый мес по 500грн..плюс по мелочам это ж....капец.

Поживем, увидим

 

Это то по-Божески, но дочь у меня сильный аллергик и в саду кроме каши, в обед, и чёрного хлеба с чаем - не ест!!! Кормлю дома, с утра и вечером(забираю в 4 часа). Так, что можно сказать плачу за пребывание в саду, а не за еду!!!!!Как то так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки,  и платишь за завтрак и ужин тоже...даже не минусуют грн ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама Юльки-капризульки, и платишь за завтрак и ужин тоже...даже не минусуют грн ?

 

Никто ничего не минусует, а иногда и в обед дают кашу которую она не ест... Чаю попила и спать.... Так что я каждый день несусь за ней в сад, чтобы быстрее забрать и накормить... Ну сейчас проще...начала переростать. ... В том году вообще АТАС был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже аллергики. Ходим в частный сад. Платим 9000 руб. в мес. Еду носим свою. В саду едим только рис,гречку, макароны,уху, гороховый суп, бутерброды,компот и чай. Супы,каши, котлеты свои. Смотрю в саду меню на неделю и стараюсь максимально под него подстроиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в сад нельзя свою еду приносить... А частный сад мы не рассматривали, в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже чую толком ничо не ест.если с утра запеканка то фиг он ее будет.. ест каши молочные... а супы не ест в обед, только хлеб... вот как его оставлять на весь день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мне кажется, что Тимур будет смотреть на деток, которые кушают, и сам захочет. Главное компания))

мой Тим...любит кушать тогда, когда мы кушаем все вместе ...за одним столом

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, не знаю даже...с него не добьншься истины..блин чо не спросишь повторяет сразу или говорит ел...

Завтра на сон оставлять надо..страшно мне....он привык засыпать на мне ,теребя мои волосы..потом я его перекладываю и спит он час...как завтра сон в саду сложится остается только предполагать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristina63, то есть по сути вы за сад ничего не платите???

А я вчера в нашу группу зашла. Была приятно удивлена, что мебель новенькая. и игрушек стоооокааа!!! всякие игровые наборы, домики, куклы, коляски для кукол крутецкие, машин дофигища.. и все прям такое красивенькое :kulachki: не ожидала!!!

 

Евгенья //, так ты у воспитателя спроси, как ел Тима.. Даша в частный сад ходила когда, я каждый раз спрашивала, как ела, как себя вела...) щас тоже буду спрашивать)))

Изменено пользователем //Галинка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне воспитатели регулярно рассказывает,как моя Майя хорошо кушает, но почему-то первое, что она спрашивает когда выходим из сада:мама,а что дома кушать :)

Изменено пользователем Агнешка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю если забираю ...а так свекровь приходит за ним...но т к это не частный сад там кучу детей и почти все взрослые приходят разом и спросить сложно тем более когда реб со щастья тянет домой..но я так знаю что супы не ест там..он их вообще не ест..а хлеб с нашими запорами это караул конечно...

я вообще еще той политики что сильно не бегу как дотошная спрашивать..:)))я отвела сына и отрубаю связи с ним мысленно и иду на работу.пусть жестко но правильно считаю..посмотрела я а мамы сидять обнявшись 10мин с реб а потом еле отрывают его от себя ...орут дурниной...чем меньше знаю то лучше..мамы еще бывают стоят под дверьми и слушают плачет или нет...я тут как то не выдержала и чказ маме идите уже,реб чувствует все энергетически так же нельзя мучить его и себя...тем более если мама изначально настроена внутренне что сад это ад и внутренне реб не отпускает то пиши пропало...я когда стала водить Тимура если честно то я щаслива безмерно..но это до сна..сейчас началась паника как завтра день пройдет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  ох плохо, что так засыпает практисески на маме. К нас та же история..почти. с дедом на одной кровати. ..т.к. Тим практически все лето на даче ..я забираю его на неделю. .но..когда забираю..обычно ложусь возле него.потом на свой диван, спит с нами в одной комнате

Как отучать. .. переводить в его отдельную комнату..не представляю.

 

 

 

Евгенья //,  поддерживаю то, чтобы не стоять под дверьми и слушать плач..100% нервничаети мама и ребенок. Хотя сама совершенно не представляю как и что не ему говорить и быстро уходить?!?!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, я своему шепчу на ухо что приду за тобой все хорошо и убегаю.

У нас вапще сын между нами спит т к его кровать машинка в др комнате а там он не желает спать..во где проблема!как отвечать его?!хотя до 1.7 до от учения от соски спал один в комнате...:(((он растет а места все меньше..да и жизни извините семейной никакой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  по началу плакал сильно, когда в садике оставляли?

Ох. И Тим до 3 лет с нами спал. Купила ему мини кресло-диван и приставила к нашему дивану с боку. Ложусь с ним рядом.. засыпает и я ползу к себе на диван)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...