Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Мы пошли в сад с марта. Сначала ходили с радостью, оставалась сразу без проблем, со второго дня на целый день. Март апрель так проходили. А вот в мае началось, каждое утро уговоры. Она то в сад шла, не плакала, но вид при этом был(( когда сад закончился, в субботу утром просыпаемся, а Ксю говорит только не видите меня в садик.

Это при том что сад был хороший, частный, 8 человек в группе, с ними там и занимались и разговаривали и уговоривали. Почему она перестала хотетьь туда ходить загадка.

Сейчас в обычный идем с сентября, не знаю как пойдет. Но поллета она вообще не хотела в сад, сейчас вроде собирается уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько вы за сад платите? У нас 1200.. как-то мало, не?

Вчера собрание было, удивило еще, что для сада покупать ничего не надо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы платим 420гривен это если в переводе на $ то 20...каждый месяц еще 30гривен в фонд сада (1,5$)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож 1200

 

Jorjen, мой тож когда идет в сад выражение лица побитого песика:(голова опущена вниз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,  привет

так сказала воспитательница оставлять сначала на час

1,5ч.

В ПН грворит попробуем до обеда

..может захочет в садике пообедать

 

Агнешка,  420 грн -это за весь день ?

Изменено пользователем Ирушка&Тимушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, 420 грн -это за весь день ?

ну да :) цена же зависит от питания,ну в смысле кушаете или нет.не зависимо сколько раз ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, и у нас где то до 500 грн вроде бы, на следующей недели узнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня 2997 по последней платежке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня 2997 по последней платежке

ого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  и это ясли, сентябрьской вообще не представляю, хотя мне и возвращают, всё равно дорого, ладно я льготница, а другие как в городе платят не понятно.? у меня сестра в Москве в два раза меньше платит, при этом у них бассейн и кружки. У нас все занятия будут еще и за дополнительную плату

 

Говорят около 5000 будет со всем вместе.

 

И это обычный садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТИмур решил сегодня по дороге голосить в голос... с полдороги шел и ревел, ну типа ревел... да громко так.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тоже впервые было громкое утро...пришли первые...за нами девочка..ну ее буквально мама втащила...ор..сопли...слезы...Майя на это все посмотрела и тоже давай реветь....даже воспитательница удивилась...я ушла...потом перезвонила...сказали,всё нормально...сидит завтракает спокойно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а чо удивляться то.. цепная реакция. мой стоит смотрит на орущих детей и в голос давай тоже орать со всеми... до этого ттт нормально ходили... теперь услышал что другие плачут и говорят не хочу в сад, мой стал тоже так же говорить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, а чо удивляться то.. цепная реакция. мой стоит смотрит на орущих детей и в голос давай тоже орать со всеми... до этого ттт нормально ходили... теперь услышал что другие плачут и говорят не хочу в сад, мой стал тоже так же говорить...

просто это было первый раз...и я растерялась...как себя везти....в итоге просто расцеловала,сказала что прийду вечером...и ушла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, не, я не про тебя имела ввиду.. а про удивление воспитателя.. они то уже должны быть привычные к таким эмоциям ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка, не, я не про тебя имела ввиду.. а про удивление воспитателя.. они то уже должны быть привычные к таким эмоциям ребенка.

просто обычно Майя каждое утро успокаивала плачущих :) а тут сама....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ходила в сад договор заключать))) оплата у нас 3000 в месяц, но мне 70%потом возвращать будут, как маме троих детей. Пообщалась с заведующей, приятная такая женщина, надеюсь моё мнение в дальнейшем не изменится. Определили нас в группу Монтессори, причем дети будут двух возрастов, 10 человек 2010 года, уже давно ходящих в сад, и 10 человек свежеприбывших из дома, 2012 года выпуска))))

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у нас сразу берут меньшую сумму.

какие льготы есть у многодетных? они региональные или с государственного уровня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас соцзащита компенсирует. Про льготы не знаю, я ни чем не пользуюсь, после одной неудачной попытки))) (я тут писала как то, про попытку получить скидку при оплате ЖКХ как многодетная, а мне отказали, ибо третий деть родился, когда старшей уже было 18, типа не считается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрала из садика в 12:30. В 10:30 наблюдала как себя ведет на площадке. Стоял сам по себе . А мне рассказывал...что дорогу делал из песка мальчику ..ну может. .. я не все увидела...на расстоянии я набоюдала.

пришла в 12 за ним..ждала в коридоре. Слышу ревет. Воспитатель говорит Тиму мама скоро прийдет. - кушай.

поел и суп и плов и компот. Я в шоке. У меня что то одно или первое или второе.

но .....говорит не понравилось в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, у него наверное каша еще в голове))) им всем не нравится, ну почти всем))) мне сказал что кушал только хлеб и печеньку(( вапще печалька((( едок блин...

ЩАс прикол был. пришла за ним , смотрю на носу царапина.. ну думаю где то шарканулся. так дошли до дома, поели.. потом спустя час подошла посмотреть поближе, блин, оказалось что это что то из еды прилипло)) дак я еще и маме рассказала что мы идем с царапиной...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас что не день...то или царапина или синяк..или того хуже укус :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Макар дереться и кусаеться прям и не знаю как он в садике будет.мне с ним стыдно на площадке гулять он не может что б кого то не двинут, а главное не важно ребёнок старше его или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  воспитатели строгие бывают. ..думаю, что переучат кусаться и драться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, он идёт к тем же у которых был Глеб в прошлом году, они хорошие.

 

Но может все таки повезёт и он этого в саду делать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...