Перейти к публикации

Февралятки 2012 и их заботливые мамочки-3


Любовь

Полезные сообщения

Ну вот смотри что выходит:много гуляют-не болеют,потому что закаленные, мало гулят,дома сидят-не болеют потому что изолированы от инфекций и так далее))))

 

Жень,тут дело не в правоте вообще, а в правоте касательно конкретных детей у конкретных родителей, с учетом всех фактров,наследственности,условий и прочего

 

Надо же о чем то говорить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да просто мы ставим прививки и понятное дело что признаваться себе внутренне что наши болезни садовские это от прививок как то не хочется)))) хотя где то в глубине души понимаю что ты права)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну не от прививок,чего ты))) От раннего вмешательства в несформированную иммунную систему ребенка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да от перемены мест особо не поменяется ... мы ставили до года полио, гепатит и бцж, остальные после года многокомпонентные.. один хрен болеет... но именно вот в саду разболелся опять же.. и кашель прицепился.. на меня во дворе как на дуру смотрят когда я мамкам говорю что вапще нифика не понимаю в этом кашле, какой он, как лечить... у меня микстуры стояли для мужа только... сама я раз в жизни только сильно кашляла.. а тут обана спустя почти 4 года ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры дочка не привита вообще, до года болела 1 раз, и то скорее всего реакция на зуб. На лето они приезжали в гости к нам, жили у мамы, с нами очень часто общались. Так вот, за 4 месяца пребывания с нами 4 раза болели, два раза просто сопли и два раза с высокой температурой и антибиотиками. По магазинам они нигде не ходили, вся инфекция от нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня средний в саду болел просто ежемесячно, думала свихнусь от этих болезней! Да и сейчас он каждый год с началом учебного года начинает болеть...

 

Оля Кума, ну до года то ребенку вообще болеть не положено,так то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, у меня заболел впервые в 10 месяцев.. и то так, простудное..

Щас пришли от педи, лечение тоже самое, горло сказала краснючее плюсом.. а так, все лечить тем же.. в понедельник снова к ним идти...капец..

 

пришли в пк, там скопище бацилл, просто нереальный!!! все буквально кашляют, причем не как мой влажным, а сухим, лающим.. и спертый воздух, проторчали там около часа.. я думала что поседею... запросто на ослабленный орг-м хрень поймать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Кума, мы тоже до года не болели ни разу. В год ровно заболели.

 

Евгенья //, поправляйтесь скорее! у нас тоже народу в пк дофигища.. и духотеееень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Галинка//, спасибо.

 

Девочки кто нить знает можно ли делать ингаляции при красном горле и кашле одновременно?боюсь вдруг спустится дальше изза горла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенья //,  мне врач грворил можно, только, если нет температуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как убить соседа?!:(((пацан подросток приходит со школы днем включает рэп типа этого с капец динамиками басы долбят. Но самое интересное собака...которая воет,лает,скребет в двери когда никого нет дома,начиная с пол 9стабильно.сегодня я дома и эт ад!!!то есть они отлично замещают др др..пока нет пацана воет собака,если дома то пацан слушает рэп..у моего Тимура страхов куча,собаку эту чертову боится просто капец.стал среди ночи просыпаться и перед сном зовет мужа все время.. я пожаловаться не могу никуда т к происходит это в течение дня!!чо делать?!?

Изменено пользователем Евгенья //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам завтра предложили попробовать остаться на сон в саду...посмотрим))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollly, да уже можно..по времени самое то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Макар в прошлом году часто болел. У него только БЦЖ было.

 

Ollly, а мы уже в понедельник попробуем оставить Макара на сон. Вчера была попытка положить его там включил серену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привитые по полной программе - первый раз заболели в 1,3 года, с 2,6 года ходим в садик - в платном саду было 7-10 детишек, чтобы серьезно заболели с высокой температурой было 1 раз - и то заразил её болеющий муж дома - а так сопельки да кашель иногда. Скажу сразу - в сад с соплями ходили, так как там все всегда с соплями))))) С утра в нос аквалор, в горлышко мирамистин и вперед)))) Но в платном саду и воспитательница сама в течение дня им нос и горло брызгала. Сейчас с 3,6 года ходим в государственный садик с 24.08. - тьфу-тьфу-тьфу полет нормальный. Но там есть детки, кто только первый раз начал ходить - и они сразу начали болеть..... У подруги сын привитый - но болеет очень часто, тоже начали ходить в этом году в сад - 2 дня в саду и на больничный....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), у нас первые 2дня так было..воспитатель в первый день оставления на сон офигела от его реакции,так брыкался капец..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сказала,что если не захочет-не настаивать,звонить мне и я приеду,я против стресса,будем ходить сколько надо до 12. Но вот у нас уже 14.00 тихо))) в три поеду забирать

Изменено пользователем Ollly
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это не настаивать можно растянуться навсегда...он просто привыкнет к тому что я забираю его после обеденной трапезы..это как было когда неделю две забирал а в 16ч...он привык и ждал уже...потом решила что фигушки попробую до 16.30, а позже до 17..воспитатель даже сказ что правильно т к мало ли момент будет что придется на работе задержаться вот тогда он покажет кузькину мать..но слава богу все хорошо в этом плане...привык..скорее бы уже в сад..все таки общение,разные занятия,физра..

Изменено пользователем Евгенья //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас его подготавлеваю что он будет спать, потом проснеться скушает булочку с какао и я заберу. Надеюсь во вторник попробуем. Сегодня даже обедал сам и все слопал. Стояла под дверью слішала что у него рот не закрівался от траляля.

Мне вместе с Макаром приходиться и Глеба забирать в 12, боюсь привыкнет так.Хотя я ему говорю что это временно так забираю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А размышляю говорят-нужно водить в садик, чтобы иммунитет вырабатывался. Если ребенок после похода в сад заработал болячку .температура до 38-7 ; 39 всю неделю и при этом Х себя чувствует....приходиться давать жаропонижающее ...значит у ребенка фиговый иммунитет! К тому же без антибиотика не обошлось. И как дальше водить в сад?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушка&Тимушка, так и водить, через это все проходят. Со временем будет болеть реже. Мы в прошлом году когда в сад пошли, очень много болели. Было такое, что сходили 4 дня и опять на 2 недели дома. Но были детки, кто вообще мог по 1-2 дня ходить, и никуда ты от этого не денешься. Это как с газиками до 3-х мес - нужно просто пережить.И антибиотики сейчас, спустя год, мне уже не кажутся такой страшной вещью :) Летом Маруся 2 месяца в сад не ходила, вышла 1 сентября, правда в новый сад к новым детям, но она уже через 2 недели заболела, неделю просидела дома. Вот сейчас еще неделю после болезни отходила, верю в лучшее :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чот морально не готова чтоб реб через пару посещений снова заболел...:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по пятнице:полет нормальный,даже поспал,хотя не спит днем с двух лет)))

Я когда пришла его уже будили, вышел сонный и видно что спал так,что аж слюни текли)))

Сегодня поскакал радостно в группу, даже поцеловать меня забыл))) Заберу в три,ибо не ест он там...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пошли первый день после пневмонии в сад...уэе переживаю..не холодно ли одета..не мерзнет ли..как будет спать.гулять...короче каждый раз после болячки переляк :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агнешка,  сегодня холодно как то ...лучше одеть...они ж там не бегают сильно на улице. А в группе колготы шорты и легкую кофту. Ну смотря как у вас там проветривают. У нас любят чтоб ее жаркоо было.

Мы еще на больничном-2неделя пошла.

 

ღОльчикღ, спасибоэто ж сколько ждать нще чтоб не болели они там((в саду.

иммунитет не алё...если антибиотики принимает Тим мой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...